АТО 2.0: Война олигархов

32
Уже всем, кроме свидомых, «до конца» понятно, что карательная АТО (блицкриг) провалилась, война на Донбассе принимает затяжной, позиционный характер, и главному карателю, президенту-олигарху Порошенко, это предвещает многие беды. Продолжение войны требует денег, и где-то ведь их надо взять…

АТО 2.0: Война олигархов


Главный финансист бандеровской нацгвардии, и поэтому главный патриот Украины, олигарх-губернатор Днепропетровска Коломойский сделал по этому поводу публичное заявление: предложил ограбить (национализировать) олигархов Фирташа и Ахметова, объявив их пособниками сепаратистов. Предложение интересное своей наглостью: это вообще-то покушение на прерогативы президента, только он, по статусу, определяет, кого казнить, а кого миловать… Поэтому такой «наезд» многие обозреватели определили как конфликт внутри правящей хунты и подготовку Коломойского к захвату президентской власти.

Фактически Коломойский предложил Порошенко разделить Украину «на двоих», конфисковав бизнес у прочих олигархов под надуманным предлогом. Принять это предложение Порошенко не может: тогда он останется один на один с Коломойским и его нацгвардией…

Порошенко ведь «переходная фигура», по определению политолога Владимира Путина, слабая во многих отношениях. У нынешнего президента нет ни партии, ни своей команды, ни харизмы; по Конституции властных полномочий больше у парламента, и скоро внеочередные выборы в этот парламент, и рассмотрение провала АТО, и утверждение «козла отпущения»… Единственный выход для Порошенко — собрать под свои знамена олигархическую рать, но именно в это место наносит удар Коломойский.

Собственно, все олигархи, бывшие при дворе президента Януковича, сегодня при Порошенко, во главе с самым богатым человеком Украины Ринатом Ахметовым.

И наш Ринат вдруг понял после отхода Стрелкова в Донецк, что его бизнес в Донбассе под угрозой физического уничтожения. И жалобно выдал в телеэфир: «Донбасс бомбить нельзя!» Так он стал «сепаратистом» для Коломойского и его нацгвардии.

Однако, Донбасс и вправду бомбить нельзя, если хоть немного думать о будущем Украины: разбомбив промышленное сердце страны, её после этого останется только похоронить. Коломойского и бандеровцев при нём это нисколько не смущает, и они предлагают Киеву рубить сук, на котором все сидят… Порошенко в стольном Киеве и олигархам при нём пришлось принять перчатку, брошенную Коломойским из Днепропетровска.

Телеканал Фирташа-Левочкина «Интер» обрушился вдруг с компроматом на Коломойского, причём сравнил его с земноводным: «Привет, Приват-хамелеон». Телеканал «1+1» Коломойского готовится нанести ответный удар, пока по окружению Порошенко, по самой одиозной фигуре — гомодепутату Ляшко.

Другое поле битвы олигархов — плацдарм революции Евромайдан. Политический союзник Порошенко, известный боксёр Кличко, избранный мэром Киева и удостоенный своей паствой почётного звания «Цицерон», пытался под благовидным предлогом распустить Майдан, но это ему не удалось. В ответ ему пригрозили всего лишь сжечь мэрию. Кличко, законный мэр, вынужден был проглотить эту наглость (вспомнил Одессу?), и отказаться от планов «покушения» на символ бандеровской революции.

Порошенко бросил в бой за Майдан свою «артиллерию»: генпрокурор Ярема и министр МВД Аваков выступили уже с угрозами силовой зачистки Майдана, предварительно Аваков потряс майданную общественность своим открытием: Майдан теперь «несветлый» и проект российского ФСБ. Хотя это по-настоящему опасно: свидомую общественность может массово поразить когнитивный диссонанс, но таковы ставки в «битве олигархов».

Майдан, в свою очередь, требует от Порошенко ввести военное положение в Донбассе, в противном случае угрожает взять власть в свои майданные руки. Странное требование, ведь и так уже идёт полным ходом война. Если это не ультиматум… Майдан требует от Порошенко подчиниться, признать его власть. И стоящего за ним Коломойского…

…Наблюдая такое развитие событий в стане хунты, можно с уверенностью предположить, что в Донбассе инициатива скоро перейдёт к ВС Новороссии, а продолжением АТО станет "Война олигархов" в Киеве, губернатора-олигарха Коломойского с президентом-олигархом Порошенко.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    17 июля 2014 09:45
    олигархи-нелюди ссорятся, а на Донбассе люди гибнут. надо бы наоборот.
    1. +25
      17 июля 2014 09:58
      Уже всем, кроме свидомых, «до конца» понятно, что карательная АТО (блицкриг) провалилась, война на Донбассе принимает затяжной, позиционный характер, и главному карателю, президенту-олигарху Порошенко, это предвещает многие беды.

      "...
      Мир мы хотели, но стали солдаты
      Кончился шабаш, готовьте гробы"
      1. +10
        17 июля 2014 10:05
        Этим всё сказано
      2. +2
        17 июля 2014 10:24
        Готовте...
      3. +1
        17 июля 2014 14:20
        уважуха!11111
      4. +1
        17 июля 2014 20:00
        Гробов не надо - как собак в траншею и зарывать бульдозером.
      5. alao
        0
        19 июля 2014 04:04
        Обалдеть! Видео подводит красную черту под идеалами и целями Новороссии!
        Мы тоже люди! И мы тоже хотим жить!
        Молодец, парень, за душу берет!
    2. +5
      17 июля 2014 11:14
      Суть американской колониальной политики: согнать или уничтожить туземцев, несправедливо владеющих углеводородами.
    3. +3
      17 июля 2014 11:29
      Когда же они все сдохнут и отправятся вслед за известной "правозащитницей" ?
    4. 0
      17 июля 2014 12:30
      Никогда наоборот не было .....
  2. +4
    17 июля 2014 09:54
    Как посорились Иван Ивановичем с Иваном Никифоровичем,великий Гоголь нам поведал,а вот в совремнной интерпретации будет гораздо трагичнее,и чтоб быстрее эти ки друг дружку порешили, тем быстрее случится победа над олигархами...
    1. +6
      17 июля 2014 11:07
      Более подходит повесть Гоголя "Тарас Бульба". Один его сын Остап - герой, бьётся с ляхами, другой, Андрей, предатель, и Тарас своей рукой убивает Андрея. Так Донбасс-Тарас воюет сегодня с ополчением-Остапом против предателя западенца-Андрея. Читайте классику, в ней всё уже предсказано, написано...
      1. +4
        17 июля 2014 12:25
        Да и слова Тараса Андрею:" Чем я тебя породил ,тем и убью", как раз подходят к войне КАЛомойского с Потрошенко.
        1. -1
          17 июля 2014 17:58
          Цитата: teascher
          " Чем я тебя породил ,тем и убью"

          И чем же он был делан? wassat
  3. +3
    17 июля 2014 09:57
    Крысы в бочке делят должность крысиного царя.(кто всех сожрет,тот и царь). А свидомые в блаженном неведении все в Европу попасть надеются ! Недоумки.
  4. +1
    17 июля 2014 09:58
    Майдан, в свою очередь, требует от Порошенко ввести военное положение в Донбассе, в противном случае угрожает взять власть в свои майданные руки.



    Хе хе революция пожирает своих героев....по всем канонам этого жанра скоро должны начаться массовые чистки в среде майданных революционеров....правда неясно кто кого первым сожрет.
  5. 0
    17 июля 2014 10:05
    Порошенко ведь «переходная фигура», по определению политолога Владимира Путина
    где то здесь опечатка или это сарказм?
  6. nicollider
    0
    17 июля 2014 10:16
    Не понимаю, что даст военное положение. всё время они там эту тему мусолят
    1. +1
      17 июля 2014 10:28
      видимо будет признано что это все-таки война а не внутренний междусобойчик и появится возможность ввода миротворцев
      1. 0
        17 июля 2014 11:16
        Военное положение означает, что страна находится в состоянти войны. А с кем? С РФ? Так это самоубийство хунты. Или с СНР? Тогда их надо официально признать. А это тоже способ самоубийства, но более медленный.
    2. +1
      17 июля 2014 16:39
      nicollider
      Не понимаю, что даст военное положение. всё время они там эту тему мусолят

      Ну, уж "генералу", хоть и диванному стыдно ничего не знать про военное положение. Коротко о том, что оно дает хунте:
      "На практике введение чрезвычайного или военного положения означает полный переход всей власти на обозначенных территориях к военным и широчайшее ограничение гражданских прав и свобод. Местные власти получают полное право :
      запрещать призывникам и военнообязанным менять место проживания без ведома военного командования;
      принудительно изымать и отчуждать имущество у юридических и физических лиц для нужд обороны;
      отстранять от должностей руководителей государственных предприятий, учреждений и организаций за ненадлежащее исполнение обязанностей;
      изымать у граждан огнестрельное оружие и боеприпасы, холодное оружие, а у предприятий, учреждений и организаций - учебную и боевую технику, взрывчатые, радиоактивные вещества и материалы, сильнодействующие химические и ядовитые вещества, (и на другие ограничения прав и свобод населения).
      Во время военного положения для всех жителей региона устанавливается так называемая военно-квартирная повинность, которая предполагает расквартирование военнослужащих и размещение военных частей, подразделений и учреждений. Скорее всего, для поселения военных, прибывших в новый регион, будут использоваться гостиницы, отели, хостелы и общежития. Разумеется, что все это будет происходить на бесплатной основе.
      Также жители Донбасса смогут вспомнить времена, когда хлеб и другие товары первой необходимости выдавались по талонам, ведь военное положение предполагает нормированное обеспечение населения основными продовольственными и непродовольственными товарами, а также лекарственными средствами.
      В условиях военного положения также запрещаются:
      изменение Конституции Украины;
      проведения выборов Президента Украины, Верховной Рады и органов местного самоуправления;
      проведения всеукраинских и местных референдумов;
      проведение забастовок.
      Фильтрация" Донбасса, о которой ранее заявлял министр обороны Украины Коваль, также становится возможна в этих условиях".
      И еще много кое-чего, что может серьезно осложнить положение дел на Украине.
  7. +4
    17 июля 2014 11:20
    Единственный выход для Порошенко — собрать под свои знамена олигархическую рать, но именно в это место наносит удар Коломойский.

    Собственно, все олигархи, бывшие при дворе президента Януковича, сегодня при Порошенко, во главе с самым богатым человеком Украины Ринатом Ахметовым.

    http://topwar.ru/uploads/images/2014/921/segm788.jpg
  8. +1
    17 июля 2014 11:22
    Цитата: Старфиш
    олигархи-нелюди ссорятся, а на Донбассе люди гибнут. надо бы наоборот.

    Крысы они и есть крысы, и олигархи-крысы России ничем не лучше укрокрыс, что Российские обчистили страну до нитки во времена правления алкаша, и теперь трясутся над награбленным, что укропские сейчас воруют!
    1. +1
      17 июля 2014 15:19
      Это драка олигархов за ресурсы,и не важно,кто ты, русский,украинец или американец,нас не спрашивают а тупо стравливают.Пока мы это не поймем так и будем,для них, быдлом и пушечным мясом.
  9. +4
    17 июля 2014 11:23
    ругое поле битвы олигархов — плацдарм революции Евромайдан. Политический союзник Порошенко, известный боксёр Кличко, избранный мэром Киева и удостоенный своей паствой почётного звания «Цицерон», пытался под благовидным предлогом распустить Майдан, но это ему не удалось. В ответ ему пригрозили всего лишь сжечь мэрию.

    Майдан, в свою очередь, требует от Порошенко ввести военное положение в Донбассе, в противном случае угрожает взять власть в свои майданные руки.

    http://topwar.ru/uploads/images/2014/017/iusi126.jpg
  10. +1
    17 июля 2014 11:35
    Спасибо, Виктор!
    Богатые дерутся - побеждают нищие. За Новороссию!
  11. +1
    17 июля 2014 11:42
    А мне вспоминаются строчки....

    Дань времени, феодалы на осколах империи
    Без суждений о морали и вере,
    Под гнетом новой хищной стратегии - степной лихорадки,
    Симптом которой - деньги.
    Здесь руки одноглазой Фемиды
    Кольцом замкнули пищевые цепи.
    Разбиты старые пирамиды, а новые - кроваво скорые.
    Их возводят молодые борзые.
    Ещё не изданный, но видимый издали
    Свод законов, на ходу сыпящий искрами,
    Лепит инстинкты клыкастой поросли,
    Играет лязгом стали в охрипшем голосе.
    Меняются лица на морды и рыла,
    Руки - на лапы с когтями, копыта и крылья.
    И что получишь ты, затеев спор с природой
    Будь осторожен, охотник! Держись границ угодий.
  12. 0
    17 июля 2014 11:58
    Грызня власти меж собой станет залогом победы антифашистов Украины-я уверен в этом.Армия,нац.гвардия,ПСы,уже воюют меж собой,подозревая друг друга в измене,на этом фоне понятно почему ополченцы сначала вооружённые палками,теперь воюют с армией почти на равных громя колонны и устраивая "котлы" разным группировкам противника.
  13. +1
    17 июля 2014 11:59
    Продолжение войны требует денег, и где-то ведь их надо взять…
    И опять возвращаемся к фильму "Свадьба в Малиновке"..
    -Но у пана-атамана,стало не хватать золотого запасу и хлопцы стали разбегаться,если и дальше так дело пойдёт я и сам весь разбегусь...
    -Батька,гроши,давай,гроши...
  14. +6
    17 июля 2014 12:36
    Укринцы исчерпали весь кредит доверия. Эти кретины не могут выбрать себе власть нормальную. Не могут решить куда им с кем им, ЧЕГО вообще они хотят.!
    Каждые четыре года какойто бардак устраивают. Ну что за люди. Сами просто нарочно сами себя саботируют!
    1. waisson
      +4
      17 июля 2014 20:54
      новая денежная единица Украины laughing
  15. +1
    17 июля 2014 12:44
    Что интересно. 99% оллигархов на украине евреи. В том числе и сам шоколадный педро кровавый.
    1. Рощин
      +1
      17 июля 2014 13:05
      Интересно сколько процентов в РФ?
      1. 0
        17 июля 2014 15:01
        Где то 70% есть.
        1. +1
          17 июля 2014 17:10
          а ведь есть люди которые до сих пор что национальные правительства все еще решают хоть какие то ключевые вопросы а не ТНК и олигархические кланы
  16. 0
    17 июля 2014 13:27
    Цитата: parusnik
    Продолжение войны требует денег, и где-то ведь их надо взять…
    И опять возвращаемся к фильму "Свадьба в Малиновке"..
    -Но у пана-атамана,стало не хватать золотого запасу и хлопцы стали разбегаться,если и дальше так дело пойдёт я и сам весь разбегусь...
    -Батька,гроши,давай,гроши...

    Они гроши от пана Чечеля ждут. У него пароль в цигарке.
  17. 0
    17 июля 2014 14:00
    Как пауки в банке... Пусть быстрее сожрут друг друга, воздух чище станет
  18. 0
    17 июля 2014 14:05
    Не светит ничего Каломойше. американцы назначили Поросенка и проследят, чтобы все шло по их плану. А будет Каломойша брыкаться, так на Днепропетровщину придут суровые юго-восточные парни, которым ни кто не отдаст вовремя стоп-приказ. Хотя, с другой стороны, может, он и брыкается, потому что понимает, что его вотчину уже передали ВВП по итогам провальной АТО.
  19. 0
    17 июля 2014 14:27
    а самый там наглый шакаломойша-хочет уродак других пограбить чужими руками-а их добро-краденное естественно-себе забрать.только вот обломистя ему эта затея-таких ханыг на укроине на дюжену-тринадцать и его самого ещё как липку обдирут
  20. 0
    17 июля 2014 14:29
    Автор уточните, а это КТО - "по определению политолога Владимира Путина"?
    1. 0
      17 июля 2014 18:34
      Путин, как показывает практика, ещё и неплохой политолог, а также мастер по шахматам и борьбе дзю-до.
  21. 0
    17 июля 2014 14:45
    А мне нравится идея еврея,ликвидировать и раскулачить всех олигархов,правильно по Ленину
  22. 0
    17 июля 2014 15:19
    Да они и так срубили уже сук на котором сидят,эти укропы!Подписав соглашение с ЕС они фактически по закону согласно реституции должны весь запад отдать Польше!Ну а Юго Восток России,ведь согласно закона до 1 мировой это были Российскте земли,так что ВВП,большой молодец и дальновидный политик!Аплодируем стоя!!!!
  23. 0
    17 июля 2014 17:54
    Коломойского и бандеровцев при нём это нисколько не смущает, и они предлагают Киеву рубить сук
    Кого? Чего? Неужто себя хороших?
    Не верю!©Станиславский
  24. +1
    17 июля 2014 19:19
    Надо бы для затравки вальнуть кого нибудь из них чтоб другие перепугались и начали валить друг друга как в неоднократно упомянутых 90-х воры(бандиты) валили друг друга
  25. Серафим
    0
    17 июля 2014 23:01
    кто не в курсе почему молодое поколение укропских выродков так ненавидит Россию: их мамаши работали в 90-е дешёвыми шлюхами в России в эмигрантских притонах, где за сало и горилку работали на гастарбайтеров-строителей и торгашей. А так как русские мужики не велись на этих шалав, то укропские проститутки сильно обиделись на них и не солоно хлебавши поехали в цеЕвропу. А заодно рассказали своим незаконорожденным выродкам, какие русские плохие. Такие дела...
  26. 0
    18 июля 2014 01:11
    надо тотализатор устроить на етих трёх говнюков-кто первый сгопчится.. и кто останется..целым и при бабках..моё мнение этим троим песец..а бинго у яйценюха laughing
  27. 0
    18 июля 2014 03:24
    В одесский порт прибыли мощные артиллерийские установки, штабные автобусы и грузовики для отправки в Донбасс. Интересно ,кто заказал поляков?
  28. 0
    18 июля 2014 03:27
    Соогласно неоднократным сообщениям, косвенно подтверждается факт участия Польши в спецоперации на Донбассе.

    Информационное агенство"Новороссия" сообщает, что в одесский порт прибыли мощные артиллерийские установки, штабные автобусы и грузовики для отправки в Донбасс.

    16 июля в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка двенадцати самоходных колесных артиллерийских установок — 152-миллиметровых пушек-гаубиц vz. 77 «Дана» чешского производства, состоящих на вооружении Вооруженных сил Польши, а также штабные автобусы и грузовики, сообщает агенство.

    После выгрузки артдивизион (предположительно, из состава Первой Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на железнодорожную станцию Раздельная для погрузки на платформы.
  29. +1
    18 июля 2014 03:54
    С самого начала майданной эпопеи было ясно, что это разборка олигархов. Но только им показалось, что они рулят. А на самом деле, их разыгрывали куда более серьезные игроки.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»