Охотники за человечиной

28
Охотники за человечинойВ связи с тем, что гражданская война в Украине набирает обороты, невольно приходят на ум сравнения с югославскими событиями не такой уж и большой давности. В крае Косово, если вы помните, прокурором Международного трибунала по бывшей Югославии работала бывший генеральный прокурор Швейцарии Карла дель Понте. Она изначально сурово и односторонне наказывала исключительно сербов. Но потом, когда перешла на работу послом Швейцарии в Аргентине, внезапно «прозрела» и выпустила книгу «Охота. Я и военные преступники». И уже в ней рассказывает о случаях торговли человечиной…

То есть о фактах вырезания органов у живых сербских пленных и продажи их косовскими албанцами, которых она так страшно защищала, будучи прокурором. Кроме того, в своей книге смелая Карла обвиняет в противодействии трибуналу не только Москву и Белград, но также и ЦРУ, ООН, Вашингтон и НАТО.

Жуть, конечно. Но, с точки зрения «охотников за человеческими органами», чем гражданская война в Украине отличается от гражданской войны в Косово? Да ничем. И там, и тут это сулит немедленную и щедрую прибыль. По всему миру заказчики, которым дорога их собственная жизнь, платят «спасителям», не скупясь…

Помнить же об этом надо хотя бы потому, что уничтожение в небе над Украиной малазийского лайнера «Боинг 777» с 295 людьми на борту как-то отодвинуло на периферию общественного внимания недавнее сообщение главы парламента Союза Народных Республик (СНР) Олега Царева о том, что украинское правительство скрывает правду о подлинных потерях военной группировки, ведущей так называемую «антитеррористическую операцию» (АТО) на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР).

Царев откровенно обвинил украинское руководство в сокрытии правды о числе жертв карательной операции. «Хочу обратиться к женам и родителям тех, кто воюет сегодня в украинской армии. Связывайтесь со своими детьми, если не можете дозвониться, не пускайте на самотек. Может, произошло самое страшное, и от вас просто скрывают правду», – сказал глава объединенного парламента.

По мнению Царева, такое поведение украинских руководителей в Киеве связано с тем, что так называемая «партия войны» («ястребы») пока превалирует над «партией мира» («голубями»). Потому что «ястребы» понимают – только ведение гражданской войны, призванной втянуть в нее Россию в качестве воюющей стороны и подставить под международные санкции, обеспечивает им поддержку Запада (в первую очередь США). И, в случае чего, возможность спасения от международной уголовной ответственности. За развязывание гражданской войны против собственного народа и совершение военных преступлений против мирного гражданского населения.

Всевозможные источники сообщают данные, которые нуждаются в оперативной проверке и подтверждении или опровержении. Но откровенно игнорируются так называемыми компетентными органами. Например, совсем недавно появилась информация о том, что в районе населенного пункта Безлюдовка Харьковской области на мусоросжигательном заводе периодически производится уничтожение трупов неизвестных лиц, которые, вероятно, погибли в ходе АТО на Донбассе. При этом трупы на завод привозятся на автомобилях-мусоровозах городского коммунхозяйства, а также в крытых фургонах «Газелей». Кроме того, жгут трупы на городской свалке у Безлюдовки. И проделывают все это представители «Правого сектора», которые нередко выступают как заградотряды для войск АТО, часто не очень желающих воевать против собственных сограждан.

Об этом же, в частности, откровенно говорит депутат Харьковского горсовета Константин Кеворкян. Но и его слова остаются без последствий, а автоматически заносятся в разряд «сепаратистских инсинуаций»:



Впрочем, не только стремление получить международную отмазку в случае проигрыша АТО в Новороссии движет теми, кто не хочет рассказывать о подлинных потерях, которые несет украинская армия в карательной операции на юго-востоке. Есть и другие, более прикладные, но от этого не менее страшные и циничные причины.

Во-первых, информация о «горах трупов» во время АТО срывает «патриотический» флер с военных действий и мешает мобилизационным мероприятиям «патриотов», занимающихся поставками «пушечного мяса» в зону АТО. Так как вызывает антивоенные настроения в первую очередь у солдатских матерей, вынужденных отстаивать права своих сыновей и бороться за их жизнь. Даже на Западной Украине продолжаются протесты, связанные с отправкой новобранцев в зону АТО. Так, например, 15 июля 2014 года родственники военных перекрыли выезд из воинской части Тернополя, откуда выезжали два грузовика с бойцами батальона территориальной обороны. Женщины-матери, которые дежурили возле КПП батальона, чтобы не пустить сыновей на войну, кидались под колеса, заблокировали дорогу, чтобы воспрепятствовать выезду воинских команд к месту боев. Военные были вынуждены создать живой коридор, чтобы дать проехать грузовикам, и при этом уверять, что солдат везут не на фронт.

И это не первый подобный случай материнского гнева: семьи солдат регулярно устраивают акции протеста. Подобные акции проходили в Николаеве, Тернополе и других населенных пунктах по всей Украине.

Во-вторых, рост антивоенных настроений, протесты солдатских матерей не позволяют «чинушам от войны» разворовывать средства, отпущенные на АТО. Солдатские матери ведь также протестуют против слабого снабжения будущих солдат АТО воинским снаряжением. «У них нет бронежилетов, шлемов, даже берцев. Если мы их отпустим, то, считай, больше живыми не увидим. Кто-то наживается на войне, а наши сыновья погибают. Причем погибают в основном хлопцы из Западной Украины. Надо прекратить эту войну и вернуть всех ребят домой», – говорит мать одного из солдат, Галина Ивановна.

А военные тем временем продолжают не только скрывать потери, но и задерживать выплаты семьям погибших. Их записывают в «пропавших без вести», в «пострадавших от бытовых споров» и т. д. А нет погибших – нет и выплат. Эта «железная логика» упирается в давно известное: война все спишет.

В-третьих, информация о подлинных потерях, обследование тел погибших по всем правилам медицины могут сорвать еще один страшный бизнес, успешно и очень быстро развивающийся на каждом таком конфликте, – торговлю человеческими органами. В украинских СМИ регулярно публикуется информация о проблемах, связанных с лечением военнослужащих, раненных во время АТО. Появлялись многочисленные сообщения об обезображенных телах, найденных на местах боев и в «зачищенных» силами АТО населенных пунктах. Так, 19 июня 2014 года один из ополченцев в Станице Луганской сообщил, что у многих трупов, которые они обнаруживали после работы расстрельных отрядов, не было внутренних органов. И спикер парламента СНР Царев тоже акцентировал внимание на информации о том, что раненых украинских военных добивали свои же, а затем закапывали на поле боя.

Зачем? А чтобы их не обследовали. Например, местные жители в районе Федосеевки Троицкого района Луганской области и в окрестностях города Счастье Луганской области обнаружили трупы людей с огнестрельными ранениями и изъятыми внутренними органами. Данные тела принадлежат в основном лицам в возрасте от 20 до 35 лет. Трупы имеют пулевые ранения головы, похожие на полученные от снайперов. Или от «контрольных выстрелов».

Трупы эти обнаружили одновременно с появлением немецких хирургов в ряде больниц райцентров области, контролируемых силами АТО. И с появлением мобильных бригад Красного Креста, которые практически не оказывают местному населению никакой помощи, ибо настоящая цель «краснокрестовцев» или тех, кто прячется под их личиной, – сбор органов у раненых и умирающих от ран.

Не зря же совсем недавно в Интернете появилась вскрытая переписка между адвокатом Юлии Тимошенко Сергеем Власенко, командиром карательного батальона «Донбасс» Семеном Семенченко и так называемым немецким хирургом Ольгой Вибер. Фигуранты с февраля по июнь 2014 года довольно азартно и предметно обсуждали именно торговлю органами убитых и раненых бойцов украинской армии. И даже якобы завели специальную каннибальскую терминологию для «товара»: сor – сердце, nep – почка, hep – печень, pan – поджелудочная, pul – легкие. При этом «материал» цинично характеризуется как «скоропортящийся».

Согласно этой переписке, если кто еще помнит, Семенченко выступает исполнителем, Вибер выступает в качестве посредника, а Власенко – организует поставку «материала». И они периодически жалуются друг другу на возникающие «трудности»: то трупов не хватает, то времени на их обработку уходит много, и «товар» уценивается до 30% реальной стоимости, то появляется нехватка исполнителей-потрошителей.

Эту переписку страшно читать. Заказчик требует: «Вот, что нужно, – 5 cor, 12 nep, 3 hep, 3 pan, 1 pul». Посредник выражает недовольство работой исполнителя: «У нас возникли проблемы с последней партией!!! Пришло много некачественного товара, наши заказчики недовольны! Вам все нужно делать оперативно! Ускоряйтесь, потому что, если вы не укладываетесь в 14 часов с момента изъятия, – мы получаем только 30% от стоимости! А значит вы не получаете вашу экипировку, понимаешь?». Исполнитель оправдывается потерями среди личного состава батальона: «Я в курсе, Сергей Владимирович. Мы стараемся, у нас много потерь, вот в последнем заходе больше 20 ребят потеряли!». А потом ссылается и на то, что нет потрошителей: «Их осталось мало, а на эту работу кого попало я ставить не могу»…

…И ведь с момента «засветки» переписки нет ни опровержения ее, ни подтверждения. Если это – фейк, то так и нужно все объяснять общественности, наказав «производителей» подобной «информации». Это же бьет по международному имиджу Украины. Если под рассказами о «черных трансплантологах» есть хоть какие-то основания, то нужно не менее серьезное разбирательство. Чтобы и в Украине потом не получилось, как в уже упомянутом выше сербском Косово.

И по-прежнему остаются открытыми главные вопросы: ради чего гибнут молодые украинские ребята, одетые в военную форму? И кто заинтересован в продолжении бойни на Донбассе? Без ответов на них будущее Украины выглядит крайне безрадостным…
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Vik.Tor
    +11
    22 июля 2014
    Креста на этих сволочей нет, нелюди м.ля, на осину сцук как Иуду!!!
    1. +1
      22 июля 2014
      "Не зря же совсем недавно в Интернете появилась вскрытая переписка между адвокатом Юлии Тимошенко Сергеем Власенко, командиром карательного батальона «Донбасс» Семеном Семенченко и так называемым немецким хирургом Ольгой Вибер."

      надо бы изловить этого урода в маске с псевдонимом "семенченко". он один из этой троицы бывает в зоне боевых действий. вот там бы его и отловить и выяснить кто такой и чем занимается. неплохой бы компроматик был на укроповскую банду.
  2. +13
    22 июля 2014
    А чего они хотели? Война - дело недешевое, раньше или позже приходит время платить по счетам. Нет денег? Плати натурой. Сколько батальонов уже Семенченко перевел в пушечное (оказывается, не только пушечное) мясо?
  3. +8
    22 июля 2014
    Воистину, кому война, а кому и мать родная!Человек научился пересаживать сердце и полетел в космос, создал искусственный интеллект и укротил атом, но по прежнему любимой человеческой забавой остается война-уничтожение себе подобных самыми разнообразными ухищрениями!
    К сожалению!
    1. Vik.Tor
      +3
      22 июля 2014
      Это не забава, в большинстве своём это бизнес, стремление к наживе капиталистов.
      1. +2
        22 июля 2014
        Угу, по "безотходной технологии" ... предшественники ихние примерно тем же занимались, только на другом техническом уровне - в концлагерях весь "материал" использовали - волосы, кожу, остальное на удобрение перерабатывали.... вот и эти не отстают, правда пока своих перерабатывают, но при случае и до "не своих" доберутся...
        В Косово ведь так никто за такие дела и не ответил request
  4. Vik.Tor
    +3
    22 июля 2014
    Царёв ещё так правильно, по существу объяснял в интервью этим укроматерям и жёнам, что останавливать надо эту бойню ,что когото возможно уже и на свете белом нет, вряд ли только дойдёт.
  5. +2
    22 июля 2014
    Хищники, бандиты, спасаясь от правосудия, способны на всё.
    Плохо, что народ не знает истинную цель войны - пропаганда сделала своё дело.
    Как теперь изменить мышление многих украинцев?!
    Если бы народ был един, то врага легче было бы победить.
    Но враг рухнет сам от своего зла по закону бумеранга.
  6. Alexander67
    +4
    22 июля 2014
    Вот вы укропы чмы..ри , своих же парней потрошите. am
  7. +15
    22 июля 2014
    Сбывается майданная мечта, Прёт народ в ЕС. Но по запчастям. Целыми пока только олигархи и правители...
    1. +3
      22 июля 2014
      Ну да, ну да и причём как и обещали - без визы!
    2. +1
      23 июля 2014
      Цитата: VNP1958PVN
      Сбывается майданная мечта, Прёт народ в ЕС. Но по запчастям.


      Да ... только избранных пропускают в ес.

      Это и есть к чему стремились евроукраинцы? Значит можно порадоваться за евроукраинцев - достигли цели и увидели светлое будущее.
  8. +1
    22 июля 2014
    сбылась мечта многих попасть за границу- попутно Тягнибок[Фройтман] бабло срубил.Ревоюция не юрта не поставиш где захочеш,мудрые слова .Янык виноват св...чь давить надо было,а он бюджет пилил
  9. МА ТОФ
    +4
    22 июля 2014
    Надо все эти сведения продвигать в мировые СМИ, а не просто статьи писать... На RT, для начала.
  10. +2
    22 июля 2014
    что заслужили то и получают
    когда в каждую свидомую семью придёт похоронка тогда пусть и скачут
  11. +2
    22 июля 2014
    Еще будет суд правый и строгий над преемниками доктора Менгеле. Если не приговорят то утонут они при "невыясненных обстоятельствах". И делом чести будет поспособствовать этому. Такие нелюди-язва на матушке Земле!
  12. +2
    22 июля 2014
    Опасаюсь, что не всё так однозначно...
    Потери тщательно скрываются украми. Трупы
    сжигают, а работники моргов СМСки шлют родным
    покойных от имени покойных же!
    Украм осталось одно. Затянуть в войну Россию!
    В большую войну! Вот тогда война всё и спишет!
    Как это не страшно, но ждём нападения укров на
    Крым...
    1. 0
      22 июля 2014
      Цитата: АлНиколаич
      Украм осталось одно. Затянуть в войну Россию!
      В большую войну! Вот тогда война всё и спишет!
      А даже и нынешняя война очеь способствует экономическому положению янкесов . Биржевые показатели Штатов резко идут вверх .
  13. +2
    22 июля 2014
    Самое печальное, что это скорее всего правда. Ребятки из "Красного креста" активизировались еще на майдане. В феврале проскакивала такая инфа. Бизнес на крови, смерти. А кто-то станет долларовым миллиардером. Жизнь ничто - бабло все, вот такой девиз. А все вопли о любви к неньке, просто пиар. crying
  14. +1
    22 июля 2014
    почему не бунтуют матери украины? есть у них комитеты? их детей гонят на бойню, непонятно за что и зачем.
    1. 0
      22 июля 2014
      Там такая "промывка" идёт - ежедневно, если не ежечасно - их бойцы от "внешнего агрессора" страну защищать идут - во как! А до их мамаш доходит что произошло только когда похоронку или сына инвалида на руки получает... negative
  15. +1
    22 июля 2014
    Собрать бы всех этих нелюдей на ПЛ " Запорожье", заварить наглухо крышку люка, отбуксировать её до самой глубокой точки Чёрного моря и погрузить на веки вечные.
    1. 0
      22 июля 2014
      Не надо! Лодку жалко...Надо её модернизировать и в Средиземное море...
  16. +1
    22 июля 2014
    Цитата: ДПЗ
    почему не бунтуют матери украины? есть у них комитеты? их детей гонят на бойню, непонятно за что и зачем.


    В нацгвардию идут добровольцы,работы нет, решили в войнушку поиграть. Ну,ну.. У нас военкомат закрыт уже 3 месяца. Военком пришел,отметился и досвидос. Ну еще свидомые "патриоты" есть,да и многие до пенсии лямку тянут.Прикол в том,что никто никуда никого не гонит,сами идут как бараны,насмотревшись украинского телебачення.
  17. +1
    22 июля 2014
    Сведения о изъятии уже замылили в интернете, хоть бы одна фотка, видео. Если в Сирии, Афгане творили америкосы и бандиты беспредел, так там подтверждения хоть были объективные, а тут слова одни. Думаю на Западе украины бы гораздо активнее зашевелились, увидев фото и видео в сити. А так чем больше укропов завалят тем лучше, не кому род продолжать будет, это то же хорошо.
  18. +7
    22 июля 2014
    Про органы уже инфа была ! Людоедская власть и ее исполнители !
  19. 0
    22 июля 2014
    Это не забава, в большинстве своём это бизнес, стремление к наживе капиталистов.- В этом посте, который скопировал абсолютная верность. Я НЕ хочу чтобы люди жили в бедности, но "капитал способен на любое преступление, даже под страхом виселицы, если прибыль достигает 300%" Вот такой мир сейчас создан саейнтологами , а среди них и Яйценюк. Убей соседа , вырежи печенку или сердце и живи, вот их идеология. А пришла она из большой страны USA. Кто не верит - можете проверить. С.Н. К.
  20. 0
    22 июля 2014
    Стремление укров в гейропу, любым путем...можно запчастями.Идеология бендеры,в действии
  21. +3
    22 июля 2014
    Простите меня, может быть я не прав, но выскажу свое мнение. Матери солдат, посылаемых убивать мирных людей Новороссии, протестуют не против войны, а из-за того, что у их детей нет бронежилетов, касок, средств защиты и плохо кормят. Складывается такое впечатление, что будь у них все это, они бы и не протестовали. Можно жалеть только срочников, но не упертых фашистов из Нацгвардии и правосеков. Туда им и дорога.
  22. 0
    22 июля 2014
    Сегодня Deutschlandradio брало у Ольги Вибер интервью:

    http://ondemand-mp3.dradio.de/file/dradio/2014/07/22/dlf_20140722_0812_c6f786b9.
    mp3

    http://www.deutschlandradio.de/audio-archiv.260.de.html?drau:searchterm=intervie
    w

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»