Оперативно-тактическая авиация ЦВО приступила к учениям

14
Пресс-служба Центрального военного округа сообщает, что 21 июля начались маневры оперативно-тактической авиации ЦВО, в ходе которых экипажам истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М предстоит отработать пуск ракет класса «воздух-воздух» и нанесение бомбоштурмовых ударов.

Оперативно-тактическая авиация ЦВО приступила к учениям


В учениях задействованы более 20 экипажей авиабаз, которые дислоцируются на территории Центрального военного округа. Боевым самолетам предстоит совершить беспосадочный перелёт к оперативным аэродромам на расстояния от 2 до 4 тысяч километров. В пути их дважды дозаправят танкеры Ил-78.

Тактические учения с использованием авиационных средств поражения пройдут на полигонах Южного военного округа. Боевым самолетам будет помогать воздушный комплекс дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50.
  • http://function.mil.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    23 июля 2014 08:59
    Бомбо штурмовые удары-это хорошо!Особенно в нужном месте!
    1. +3
      23 июля 2014 09:09
      Фото в Перми сделано на фестивале "Крылья Пармы".....очень красивые и мощные машины.....ВЕЩЬ!!! bully
    2. +2
      23 июля 2014 09:10
      На учениях ставятся задачи, максимально приближенные к боевым, и это радует, потому что появится навык действий в такой обстановке.
  2. +2
    23 июля 2014 09:02
    По скоплению коричневой бацилы - ОГОНЬ!!! Вот какой команды ждем...
  3. 0
    23 июля 2014 09:02
    Больше тренировок больше опыта. А опыт как говорится не пропьешь.
  4. +1
    23 июля 2014 09:10
    Так на землях Новороссии сейчас столько мишеней! Жёлто-синих! laughing
    1. -1
      23 июля 2014 09:11
      Цитата: Darth Revan
      Так на землях Новороссии сейчас столько мишеней! Жёлто-синих!

      Пора бы летчикам заблудится и вместо полигона шарахнуть по позициям укропов...
  5. +4
    23 июля 2014 09:10
    Ух! Молодцы наши СОКОЛЫ, навыки могут пригодится. Обстановка не простая.
  6. +1
    23 июля 2014 09:16
    Помните случай 12 апреля с американским эсминцем? Как наш мигушка 12 раз протролил экипаж корабля делая заход на боевое применение?)))) Вот это учение так учение, и опыт хороший.
  7. +7
    23 июля 2014 09:18
    Цитата: Матёрый Хрыч
    Как наш мигушка

    Как бы Су-24 там был
  8. +4
    23 июля 2014 09:24
    Центрального военного округа сообщает, что 21 июля начались маневры оперативно-тактической авиации ЦВО, в ходе которых экипажам истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М предстоит отработать пуск ракет класса «воздух-воздух» и нанесение бомбоштурмовых ударов.

    http://topwar.ru/uploads/images/2014/222/ofdh964.jpg
  9. +4
    23 июля 2014 09:26
    Портал пора переименовать в политическое обозрение,новостей о технике и т.д.,практически нет.Пара слов и всё.Печаль.Одна укрошка на повестке,да комментарии глупые:"Пора заблудиться,есть много целей...".Дальше всё в таком духе.Тошнит от таких комментариев,чес слово!Хватит уже!Не будет ничего!Не пойдёт Россия защищать русских!Запретили,потому как.Жаль русских,которые,волей судьбы,оказались за пределами России.
    1. +1
      23 июля 2014 16:58
      Цитата: Snake831
      Портал пора переименовать в политическое обозрение,новостей о технике и т.д.,практически нет.Пара слов и всё.Печаль.Одна укрошка на повестке,да комментарии глупые:"Пора заблудиться,есть много целей...".Дальше всё в таком духе.Тошнит от таких комментариев,чес слово!Хватит уже!Не будет ничего!Не пойдёт Россия защищать русских!Запретили,потому как.Жаль русских,которые,волей судьбы,оказались за пределами России.

      Зря стараетсь снейк...зря стараетесь, у России сейчас выбор - либо пойти войной на Парашу и увязнуть в ней на ближайшие годы (причем, с всесторонней помощью пиндо.стана новейшим вооружением, а также наемниками и инструкторами нацистам и укропадонкам крови они России попортят немало, немного, но и немало, во всяком случае уж точно на порядок больше чем прольется при том что имеем сейчас. Вы потом будите в глаза матерям убитых солдат смотреть???)
      Добавим к этому всесторонние санкции по экономике со стороны США и ЕС, статус агрессора, необходимость содержать разрушенные города юго-востока, это не просто положит крест на любой программе модернизации и перевооружения армии, это убьет экономику России, отбросит к началу 2000, а матрасники как всегда наживутся на войне, Параша сможет обвинить во всех своих преступлениях против народа Россию, между Россией и ЕС будет на долгие годы вбит клин, американцы окружат Россию военными базами и на дип. уровне предьявить им будет нечего, в общем откатимся назад лет на 20 в лучшем случае, а ситуация в мире такова, что ПОД УГРОЗОЙ ВЕСЬ РУССКИЙ МИР, и единственный шанс его спасти есть сохранить Россию сильной великой державой, и сейчас мы к этому идем, посмотрите темп обновления армии, статистику по учениям, ПОДНИМАЕМСЯ ОДНАКО!!! Запад (США) не может этого допустить, и, понимая к чему приведет война (написал выше), будет делать ВСЕ чтобы войну разжечь, не дать русским собраться с силами, дождаться развала СЯС и УНИЧТОЖИТЬ РОССИЮ, и единственный шанс - это перевооружение СЯС и армии в целом, что сейчас и происходит, но война для России положит всему этому конец, ни о каком обновлении армии говорить не придется, даже сохранить то что останется не сможем, а 20 лет чтобы вернуть нынешние позиции нам НИКТО НЕ ДАСТ, стоит нам потерять СЯС не перевооружив армию и нам придет звиздец довольно быстро!!! (да, крови прольем вражине реки, но все же...)

      К счастью ВВП это понимает, и СОХРАНЯЕТ РУССКИЙ МИР!!! А единственное, что может гарантировать его существование, повторю, есть Россия, в широком смысле!

      PS если бы мы новороссию слили, как вы говорите, войны бы уже никакой не было, вы хоть примерно прикиньте количество ПЗРК и бронетехники у ополченцев, все понятно сразу станет...!

      И еще, особо рьяным, коли ругаете Россию задайтесь вопросом - а сколько бы протянула Новороссия не будь России за ее спиной?!!! Тота...
      1. +1
        24 июля 2014 00:35
        Да хватит уже эту молитву повторять!Нам запрещают то,запрещают это...России запретили защитить русских!В глаза посмотрите людям которые надеялись на Россию!Хватит уже это заклинание произносить про экономику и т.д.-надоело уже это слушать!Расскажите это девушке,у которой отца на границе убило и людям которым не повезло родиться русскими и оказаться в чужой стране!Которых поливают металлом каждый день и у которых гибнут друзья,знакомые,родные на глазах!Зачем они голосовали?Что б пришли фашисты и их убили?Да пошли вы все со своей философией невмешательства,ясно?Мертвые сраму не имут!А мы прикрываемся разумными доводами!Нашли оправдание для себя!Те ли мы русские,которые завоевали 1/6 суши?Те ли мы русские которые умирали,но не сдавались?Кто мы сейчас?Переложили ответственность на других и спим спокойно.Шавки мы трусливые,вот мы кто!Сидим по тёплым уголкам,а нам всякие микробы указывают как жить и что делать.
  10. +1
    23 июля 2014 09:27
    Хочешь мира-готовься к войне. Главное что министра в ведомстве поменяли. Жаль что Сердюков не сидит. Лучше поздно чем никогда. Радует что не все развалить успели, пора восстанавливать, так как некоторые сопредельные государства этого видимо хотят.Ничего, восстановят и прилетят.
  11. лёшка
    0
    23 июля 2014 11:06
    когда видишь эти машины вблизи ощущения не счем не сравнимое

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»