Известный политолог Станислав Белковский дал откровенное интервью, раскрылся во всей своей «красе»

19
Известный политолог Станислав Белковский дал откровенное интервью, раскрылся во всей своей «красе»Известный политолог Станислав Белковский дал откровенное интервью ресурсу «АПН Северо-Запад».

Вот и раскрылся во всей своей «красе» Станислав Белковский. В откровенном интервью ресурсу«АПН Северо-Запад» известный политолог и политтехнолог, мнящий (вернее – представляющий) себя чуть ли не самым последовательным русским националистом, прямо заявляет:

«Я считаю, что не надо трястись над территориальной целостностью РФ». «Я, безусловно, хочу, чтобы Северный Кавказ, по крайней мере, мусульманские его регионы, покинули состав России».

«Какие конкретно регионы?» – задает уточняющий вопрос тот, кто берет интервью.

«Как минимум, Чечня, Ингушетия и Дагестан, - говорит Белковский. - Про остальные готов дискутировать».

«Вам не кажется, что после отделения Чечни и Дагестана независимости захотят Татарстан с Башкортостаном?» – вопрошает журналист.

«Это зависит от того, насколько они будут заинтересованы в нахождении в составе России, - отвечает Белковский. - …Я думаю, что у России есть возможность удержать Татарстан и Башкортостан во многом за счет возвращения к реальному федерализму».

«Но ведь «реальный федерализм» приведет просто к усилению местных кланов, как это было при Шаймиеве и Рахимове», - продолжает расспрашивать журналист.

«Они (Шаймиев и Рахимов) это делали, но все равно это было лучше, чем сейчас, когда нет фактически ни власти, ни ответственности перед населением у этих регионов», - парирует Белковский.

Вот такую программу русского национализма представил один из его идеологов. Отрезать от России сначала Северный Кавказ (он, мол, и так не подчиняется России, зато исправно высасывает из нее ресурсы, взамен чего экспортирует терроризм и наркотики). А потом (возможно) и Татарию с Башкирией. А потом…

«Я считаю, что если существует регион со сформировавшейся национально-культурной идентичностью и он хочет выйти из состава страны (как, например, Каталония или Страна басков в Испании), то это рано или поздно произойдет», - говорит Белковский. Из чего следует, что на Татарии и Башкирии процесс распада России – как его видит Белковский, - скорее всего, не остановится.

Взамен утраты всех этих земель (на которых живут, кстати, в т.ч. русские, составляя в иных местах и половину населения, а то и большинство) «националист» Белковский рисует перед русскими России (вернее – той маленькой территории, что от нее останется) перспективы самоутверждения: «Я считаю, что нужно легализовать правовой статус русского народа и национальных меньшинств. На уровне закона русские должны получить статус большинства, а национальные меньшинства – полные гарантии своих прав и интересов, включая использование национального языка, обучение на нем и прочее». То есть, вы, русские, отдаете территории, зато становитесь подлинными хозяевами на своей земле (которая, правда, будет к этому времени размером с Московию).

Крайне любопытен и механизм того, как Россия – в представлении Белковского – должна будет оформить выход из своего состава республик того же Северного Кавказа. «Сначала нужно перекрыть им федеральное финансирование, - поясняет «русский националист». - Это обессмыслит их присутствие в составе РФ, поскольку оно является главным и единственным мотивом их пребывания в России. После этого создается международная рабочая группа под председательством какого-нибудь мощного экс-президента США (может быть, к тому времени таким человеком уже будет Барак Обама) формулирует сценарий развода, и мы в строгом соответствии с Конституцией РФ этот развод осуществляем».

Просто и очень даже суверенно – с приглашением в качестве высшего арбитра сильного отставника - президента США.

Такой вот русский национализм предстает в изложении (надо признать, очень честном) одного из его идеологов. И ведь «народ за ним потянется» - во всяком случае, русские националисты все чаще ставят в последнее время вопрос об отделении Северного Кавказа от России. А чего его жалеть? «Поскольку после 1991 года историческая Россия потеряла свои самые что ни на есть исконные и органически присущие ей территории в виде Восточной и Южной Украины и Белоруссии, говорить о том, что мы не можем лишиться маленького клочка земли – это смешно, - говорит Белковский. - Снявши голову, по волосам не плачут».

Издевается над нами наш «националист», смеется? Отчасти да, конечно. Но вместе с тем г-на Белковского надо и поблагодарить. Ведь та провокация, что он устроил, должна же все-таки как-то промыть мозги нашим националистам, которые всерьез обсуждают в последнее время сдачу Россией территорий – ради якобы светлого будущего ее «коренных» земель. Неужели после того, в чем откровенно признался Белковский, наши националисты – те из них, кто измеряет свою «русскость» исключительно по крови и внешнему виду – будут продолжать ратовать за отделение того же Кавказа? Если так, то этим людям уже ничего не докажешь.

Ну, как им еще доказать, что «русский национализм» - в том виде, в каком они его представляют – это даже не любовь к России наизнанку, а настоящее, и причем крайне разрушительное, оружие уничтожения России. Такой «русский национализм» призван разрушить – под чутким руководством какого-нибудь «сильного экс-президента США» - «большую» историческую Россию, а самих русских загнать в «Великую Россию от Смоленска до Владимира».

Остается надеяться, что откровения г-на Белковского хоть как-то на них повлияют.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 июля 2011 11:46
    Вот она, большая разница, кто Родину не защищал, тому её и раздавать не жалко...
  2. пав
    -1
    6 июля 2011 12:06
    Националист - с жидовской мордой. Хотя в определённых местах он прав, как ни крути:
    Взамен утраты всех этих земель (на которых живут, кстати, в т.ч. русские, составляя в иных местах и половину населения, а то и большинство) «националист» Белковский рисует перед русскими России (вернее – той маленькой территории, что от нее останется)"- эта маленькая территория собственно и есть Россия.
    «Я считаю, что если существует регион со сформировавшейся национально-культурной идентичностью и он хочет выйти из состава страны (как, например, Каталония или Страна басков в Испании), то это рано или поздно произойдет» - прав на 100%.
  3. mitrich
    +7
    6 июля 2011 12:29
    Эти "русские патриоты" раздражают до невозможности.
    Жириновский на похоронах Буданова - правильно, что согнали его с трибуны тогда.
    Белковский вот со своими "размышлениями".
    Им лишь бы страну развалить, после чего свалить, но не в Израиль, там же убить могут, а в Лондон или Нью-Йорк, извечное прибежище для таких вот козлов.
  4. Stavr
    Stavr
    +2
    6 июля 2011 12:42
    Это не патриоты, это предатели!
  5. Марк
    +2
    6 июля 2011 13:32
    "Известный политолог Станислав Белковский....." А кому он, собственно говоря, известен??? Люблю посмотреть передачи с участием политиков, политологов и пр., но этого "кекса" вижу впервые. Видно не его прадеды собирали страну потом и кровью.
  6. +3
    6 июля 2011 14:38
    Антисемитизм до тех пор будет бесперспективным делом пока за него не возьмется кокой-нибудь ловкий еврей. Никогда не делил людей по национальному признаку, но русский националист Белковский- из той же серии.
  7. +3
    6 июля 2011 14:46
    Еврей Белковский - русский националист? Да ладно коллеги, неужели кто-то всерьез будет воспринимать слова этого клоуна с Малой Арнаутской
  8. +3
    6 июля 2011 15:04
    Идея покойного Сахарова - раздробить РФ на куски. Может, этот Белковский думает, что ему тоже за это памятник поставят?
  9. +3
    6 июля 2011 16:05
    Это жидовская рожа,должна у себя в Израиле такие речи толкать.Россиянин ху...в.Выделили им Израиль,вот пусть едет туда,к себе и там проводит свои полит и умозаключения.Он даже не националист,это говно из "Моссада",которое здесь сеет смуту.Вон отсюда гнать этого жиденка... angry am
  10. +3
    6 июля 2011 16:33
    на мыло его!!!!!
  11. +4
    6 июля 2011 20:39
    Вот гадина ЦРУшная,как низко мы пали,если эта еврейская рожа,решает за нас где и как мы должны жить. angry
    1. Иван35
      0
      6 июля 2011 20:46
      Вот точно - гадина ЦРУшная
      И все кто делит Россию по народностям

      На самом деле Россия не распадется - наоборот она объединяет утерянные земли - и причем все идут добровольно и с радостью обратно
  12. Stavr
    Stavr
    +3
    7 июля 2011 08:14
    Rashid, это идея не покойного Сахарова, а его жены, чистой еврейки, живущей теперь в США. В свое время она имела полное влияние на своего мужа. Некоторые даже утверждают, что она влияла на него чуть ли не гипнотически. Это обычная практика спецслужб: ложить в постель "очень нужным людям" своих осведомителей (как со стороны ЦРУ, так и КГБ), а уж агентов влияния одновременно - тем более. Например, у бывшего президента Украины Ющенко жена - агент ЦРУ (теперь уже общеизвестно, как и то, до чего докатилась теперь Украина).
  13. mitrich
    +1
    7 июля 2011 08:15
    СТАВР,
    Боннер уже в аду.
  14. dimitriy
    +4
    7 июля 2011 13:49
    Некоторое время назад смотрел передачу Соловьева "К барьеру" (или "Поединок", забыл...) с участием Жириновского и Гозмана. Тема - что-то о улучшении жизни русских в России. Такой, извините за выражение, срани я еще не видел.... три еврея на центральном канале решают как русским жить и что им делать. Б...ть, у нас что, русских политиков уже нет???? Почему еврей решает как мне жить и защищать себя??? При этом постоянно упоминая о том, что русские любят выпить и ничего не делать! Я вкалываю всю неделю и считаю что имею полное право в субботу накатить водки.
    И этот Рабинович - русский националист? От души повеселился! В таком случае я Бил Клинтон и Моника прямо сейчас мне делает .......кофе!
    1. 0
      11 июля 2011 12:51
      dimitriy,Знаешь,а ты прав!!!
  15. 0
    7 июля 2011 20:56
    Не пора ли ему самому отделиться от России
  16. serge
    0
    23 ноября 2011 14:10
    А что,даже без рожи по фамилии не ясно кто он?
  17. Че
    0
    10 февраля 2012 08:32
    Да эти продажные твари теперь везде как крысы.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»