На севере Мали разбился самолет авиакомпании Air Algerie

11
По сообщению «RT на русском», 24 июля представители авиакомпании Air Algerie заявили, что потеряли связь с самолетом, который следовал по маршруту Уагадугу – Алжир. Лайнер исчез с радаров через 50 минут после вылета из аэропорта столицы Буркина-Фасо, находясь над северным районом Мали.

На севере Мали разбился самолет авиакомпании Air Algerie


По данным испанской авиакомпании Swiftair, у которой был зафрактован самолет McDonnell Douglas MD-83, на его борту находились 116 человек.

ИТАР-ТАСС отмечает, что пассажирами лайнера были 50 граждан Франции, 24 гражданина Буркина-Фасо, 6 алжирцев, 8 граждан Ливана, 5 канадцев, 6 испанцев, 2 гражданина Люксембурга, 4 немца, гражданин Мали, Нигера, Бельгии, Египта, Камеруна, Украины, Швейцарии и Румынии.

Представитель Air Algerie сообщил, что незадолго до катастрофы экипажу передали указание по изменению курса.

«Самолет был близ границы с Алжиром, когда его экипаж попросили изменить курс из-за плохой видимости, чтобы избежать риска столкновения с другим самолетом, совершавшим рейс Алжир – Бамако. Связь с самолетом пропала после изменения им курса», - сообщил представитель.

Спустя несколько часов после исчезновения самолета военные Буркина-Фасо сообщили, что спасатели обнаружили место катастрофы авиалайнера рядом с деревней Буликесси в 80 километрах от города Госси. Позже эту информацию подтвердили власти Франции, сообщив, что «разбившийся самолет отчетливо распознан, несмотря на то, что он развалился при падении».

«На место (авиакатастрофы) отправлено подразделение французских военных, чтобы обеспечить безопасность объекта и собрать первую информацию об инциденте», - сообщил представитель администрации французского президента.
  • http://itar-tass.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    25 июля 2014 07:53
    Прямо самолетопад какой-то начался. Серией. sad Сочувствую родным и близким погибших. Да успокой Господи их грешные души.
    1. +4
      25 июля 2014 08:25
      Череда авиакатастроф навевает грустные мысли о каком-то чудовищном заговоре, смыл которого ещё не ясен. Но факт остаётся фактом: самолёты бьются один за одним.
  2. +2
    25 июля 2014 08:03
    Еще не было заявления от Госдепа, что в падении алжирского самолета виновны ополченцы ДНР и лично Путин? Упущение, уже сутки прошли, теряют время...
    1. +1
      25 июля 2014 08:27
      laughing
      Цитата: inkass_98
      Еще не было заявления от Госдепа, что в падении алжирского самолета виновны ополченцы ДНР и лично Путин? Упущение, уже сутки прошли, теряют время...

      Пиндоsтанский спутник засек в пустыне Сахара человека похожего на Путина, который рассекал по пескам на "Буке" Ждем выхода Псакиlaughing
  3. +2
    25 июля 2014 08:03
    Мои соболезнвоания! crying
  4. +2
    25 июля 2014 08:08
    Снова наш Бук засветился,ждем новых обвинений в адрес России.Да частенько птички стали падать,болезнь то оказывается заразная.
    1. +1
      25 июля 2014 08:22
      Насчет "Бука" не уверен, а тубус или ещё чего от "Стрелы" ("Иглы") обязательно найдут...
      Ждем брифинга госдепа, они такой шанс подогреть напряженность не упустят!
      Мои соболезнования родственникам погибших.
      1. +2
        25 июля 2014 09:06
        Вот-вот! Пытаются наверно связать. am
  5. +5
    25 июля 2014 08:10
    второй раз диспетчер просит изменить курс и затем самолет пропадает с радаров...
  6. +2
    25 июля 2014 08:12
    Опять Он, Путин?
    Ну а если серьезно, соболезнования родным и земля пухом погибшим.
  7. +5
    25 июля 2014 08:26
    Христиане! Юмор не уместен. Люди погибли.
  8. +3
    25 июля 2014 08:38
    Такое чувство, что новые авиакатастрофы случились для того чтобы забить информационное поле после сбитого над ДНР Боинга. Провокация похоже не сыграла в полную силу, вот и пытаются отвлечь внимание и замылить глаза обывателю.
  9. +1
    25 июля 2014 11:43
    Что-то здесь не так... самолеты то падают один за другим, то пропадают, а дальше что? соболезнования родным погибших. больше никогда не буду летать на самолетах.
  10. kelevra
    0
    25 июля 2014 15:19
    Странная закономерность!Сбили один самолёт и сразу ещё несколько происшествий с самолётами по всему миру!Какой-то не добрый знак просматривается здесь.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»