АПЛ "Северодвинск" выходит в море на испытания

6
АПЛ "Северодвинск" выходит в море на испытанияНовейшая многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) "Северодвинск" (проект 885) в ближайшее время выходит на два месяца в Белое море для проведения ходовых испытаний, сообщил генеральный директор - генеральный конструктор КБ "Малахит" (разработчик этих АПЛ) Владимир Пялов.

"Лодка идет на размагничивание (определение и уменьшение физических полей корабля - ред.), а затем на два месяца уходит в море. После этого пройдет заключительный этап государственных испытаний", - сказал Пялов.

По его словам, в настоящее время "Северодвинск" готов на 98,9%. "Оружие, в том числе крылатые ракеты большой дальности, полностью отработано во время предыдущих испытаний", - сказал гендиректор КБ "Малахит".

Он подчеркнул, что к концу года АПЛ "Северодвинск" должен войти в боевой состав ВМФ России. Всего планируется построить шесть подлодок этого проекта.

В настоящее время на заводе "Севмаш" в Северодвинске строится вторая подлодка проекта 885 "Казань". Ее передача флоту запланирована на 2015 год.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Казак83
      0
      13 июля 2011 11:26
      Отличная новость!!!
    2. Игорь
      +1
      13 июля 2011 13:43
      фотографию другую надо бы приложить!
    3. 0
      13 июля 2011 13:47
      вот прям хорошая новость молодцы!
    4. Русич
      0
      13 июля 2011 14:44
      Новость конечно хорошая, но разве можно применять слово"новейшая"
      к лодке которая строилась больше 10 лет.
    5. Иван35
      0
      13 июля 2011 21:59
      Да вроде хорошая - по всем данным
      Может вместе с бореями и наземными носителями и обеспечит нам лет 10-20 мира - а там и на ноги встанем
    6. СМЕРШ
      0
      13 июля 2011 23:08
      В Советское время почти в каждом выпуске ВРЕМЯ такая была информация,ДОЛГОЙ ЖИЗНИ КОРАБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»