Россия – последняя надежда на возрождение Европы

28
Россия – последняя надежда на возрождение Европы


Итальянские евроскептики и их соратники из других стран считают, что Европе пора освободиться из-под влияния Вашингтона

Лидер итальянской партии «Северная Лига» Маттео Сальвини и его соратник – журналист, президент культурной ассоциации «Ломбардия-Россия» Джанлука Савоини уверены, что идеи, транслируемые Россией, могут служить ориентиром для всей Европы.

– Почему евроскептики правого толка всё популярнее в Cтаром свете, а поддержка традиционных партий падает?

Маттео Сальвини: – Партия «Северная Лига» не относит себя ни к правым, ни к левым. Мы выступаем за идентичность и суверенитет: мы защищаем культурные корни всех народов, а также национальный и валютный суверенитет. Однако сегодня Европейский союз хочет решать судьбы миллионов людей, используя технократов и крупных банкиров, которые никогда не были избраны народом. Традиционные партии являются рабами этой системы и именно поэтому постепенно уходят в прошлое.

– Вы будете объединяться с коллегами и единомышленниками из других европейских стран?

Маттео Сальвини: – У нас крепкий союз с французской партией «Национальный фронт» Мари Ле Пен, с «Австрийской партией свободы» Хайнца-Кристиана Штрахе, с бельгийской партией «Фламандский интерес» Филипа Девинтера, с голландской «Партией свободы» Герта Вилдерса. Мы ищем новых союзников, чтобы создать в Европарламенте большую группу, выступающую против единой валюты «евро» и против Евросоюза. Вместе мы построим Европу, стоящую на защите идентичности народов и культурных ценностей, a не Европу банков и технократии.

- Почему в Европе сложилась ситуация, когда главной целью подавляющего большинства правозащитных институтов является отстаивание прав ЛГБТ-сообщества как важнейшей ценности, а не защита жертв многочисленных кровопролитных конфликтов и, например, стихийных бедствий?

Маттео Сальвини: – Мы уважаем сексуальный выбор каждого, это относится и к гомосексуалам, главное – чтобы все происходило в частном пространстве. В общественном пространстве мы признаем лишь один вариант семьи – это традиционная семья на основе брака мужчины и женщины. Мы выступаем против усыновления детей однополыми парами, мы против таких браков и союзов, мы не хотим видеть школьные учебники, в которых рассказывают о геях.

Гей-лобби очень сильно в CМИ, но большинство граждан традиционны во взглядах, и мы боремся за защиту идентичности также и в этой области.

– Почему европейские правые партии выступают против новых националистических властей в Киеве, которые фактически являются их идеологическими коллегами, и поддерживают мультикультурную интернациональную Россию?

Джанлука Савоини: – Европейским правым партиям хорошо известно, что так называемые киевские «нацисты» напрямую финансируются американцами и олигархами. Мы можем дать им следующее определение – «полезные идиоты» мондиалистской системы, нацеленной на ослабление России и Европы.

По этой причине почти все европейские партии правого толка стоят на стороне Путина, главы государства, который чётко заявил о желании защитить идентичность народов от стихийной иммиграции, мировых финансовых лобби и давления внешних сил.

– Могут ли события на Украине послужить уроком для Европы?

Джанлука Савоини: – За последние десять лет нам давали такие уроки уже много раз. Мы были свидетелями того, как многочисленные агенты спровоцировали антиправительственные протесты в Югославии, Ливии, Северной Африке и дестабилизировали множество государств. Всё ради того, чтобы отправить солдат-«миротворцев» и оккупировать большие территории: под этой лживой терминологией прячутся интересы транснациональных компаний, которые управляют правительствами многих западных стран.

– Насколько нам известно, в Италии не очень хорошо знают о сути украинского кризиса. Предпринимаете ли вы какие-нибудь попытки показать, кто на самом деле виновен в эскалации конфликта на Украине?

Джанлука Савоини: – У нас в Италии, как и в Европе в целом, все СМИ стоят на стороне проатлантической антироссийской пропаганды. По поводу трагедии малазийского «Боинга», который был сбит под Донецком, по всем телеканалам звучит только официальная версия, выдвинутая американцами: виновны русские. Именно поэтому необходимо создать независимую информационную сеть, которая сможет предоставлять людям другую версию событий, не навязанную проамериканским истеблишментом.

Я лично плотно работаю над этим и буду рад познакомиться с единомышленниками, готовыми сотрудничать по данному направлению. Страны, которые считают себя демократическими, должны дать право узнать несколько версий событий, а не одну единственную, как при диктатуре…

– Действительно ли европейские правые считают, что ответственность за разразившийся на Украине кризис во многом лежит на Евросоюзе?

Маттео Сальвини: – Именно Евросоюз породил хаос в Киеве прошлой зимой. ЕС не прислушался к украинскому населению, выступавшему против вступления в Евросоюз, и решил поддержать активистов майдана даже в тот момент, когда они силой захватили власть и вынудили бежать законно избранного президента.

Этот Евросоюз, у которого нет денег даже для своих собственных граждан, хочет потратить десятки миллиардов евро на присоединение Албании и Косово! Мы говорим «нет» такой установке, навязанной американцами, которые решают за европейцев, что им нужно делать и что нет. Европейский Союз в его сегодняшнем состоянии опасен для своих граждан.

– Как вы относитесь к Крымскому референдуму, по результатам которого полуостров воссоединился с Россией?

Маттео Сальвини: – Одним из фундаментальных пунктов программы партии «Северная Лига» является принцип права народов на самоопределение. Мы поддерживаем референдумы за независимость Шотландии и Каталонии и точно так же мы полностью поддержали крымский референдум.

– Как вы оцениваете политику Владимира Путина в этой ситуации?

Маттео Сальвини: – Путин показывает всем, что у него крепкие нервы и что он не поддастся на имеющие место провокации. Он - государственный деятель, который не прислуживает интересам глобалистов. Благодаря участию Путина в решении cирийскогo вопроса удалось избежать опасной эскалации конфликта. Как результат, сейчас кто-то заставляет Россию очень дорого платить и за ее позицию в сирийском конфликте, и за присоединение Крыма, и за некоторые другие шаги.

Джанлука Савоини: – Несколько месяцев назад мы основали культурную ассоциацию «Ломбардия-Россия», потому что полностью разделяем видение мира Владимиром Путиным. Для нас речь вашего президента, произнёсенная на Валдае, является основой, которая сможет служить ориентиром не только для России, но и для всей Европы.

Европа опустошена филантропией, затуманена материалистическими моделями, пропагандирующими сексуальные отклонения, массовое слабоумие, потерю идентичности. Россия – это наша последняя надежда на возрождение.

– Сейчас много говорят об экономических санкциях в отношении России из-за украинского кризиса. Как вы считаете, насколько продуктивна такая политика, насколько сильно она может повлиять на российскую и европейскую экономику?

Маттео Сальвини: – Недавно я сказал репортёрам российского телевидения, что необходимо полностью отказаться от санкций против Москвы. Об этом также говорит наш партнёр и друг Мари Ле Пен. Италия и Европа только потеряют при применении экономических санкций против России. От этого выигрывают лишь американцы.

Более того, мы выступаем против свободной торговли между Европой и США. Пришло время покончить с этим направлением некоторых наших «союзников», преследующих только свои интересы и заставляющих остальных идти за ними по совершенно неправильному пути.

– Почему европейское сообщество так покорно принимает роль, навязанную ему США?

Джанлука Савоини: – Европейский Союз по сути - это набор экономических и банковских интересов, у него нет общей внешней политики, нет единой политики по защите собственных границ (фактически к нам ежедневно вторгаются тысячи нелегальных иммигрантов). У ЕС нет общей чёткой программы, которую поддержало бы европейское население, а существует только видение сильных лобби, диктующих своё мнение национальным правительствам. С 1945 года Европа была разделена на зоны влияния Америки и CCCP, после распада Советского Союза здесь остался лишь американский диктат.

Европа, контролируемая банками, с самого начала была подчинена геополитическому выбору Вашингтона и интересам мировых финансовых групп. Именно поэтому необходимо дать слово народу, чтобы он, наконец, смог освободиться от этой бюрократической структуры, получающей приказы от настоящих хозяев мира. На данный момент это так…
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 августа 2014 07:36
    Спасибо Автору!
    "Дать слово народу...", и только слово народа спасёт Мир!
    1. +1
      13 августа 2014 07:48
      Цитата: shishakova

      "Дать слово народу...", и только слово народа спасёт Мир!

      Там от народа до правительства пропасть.
    2. +5
      13 августа 2014 08:08
      Цитата: shishakova
      Спасибо Автору!
      "Дать слово народу...", и только слово народа спасёт Мир!

      Все правильно! В Европе фактически произошел переворот, и под вывеской либерализма и толерантности власть взяли худшие представители ЛГБТ-сообщества, которые под руководствам США ведут Европу к краху, по крайней мере, демографическому - это наверняка и довольно скоро. Нормальным людям - а таких в любом обществе большинство - несмотря на массированное запудривание мозгов, все это давно осточертело, и люди видят пример России нормальной страны, с традиционными человеческими ценностями под управлением авторитетного лидера. В результате вся эта ложь пропаганды проамериканских СМИ постепенно отлетает, и все больше людей видят реальность в истинном свете, а не искаженную проамериканскими СМИ.
      1. Ундервудъ
        0
        13 августа 2014 08:43
        Цитата: andj61
        Все правильно! В Европе фактически произошел переворот, и под вывеской либерализма и толерантности власть взяли худшие представители ЛГБТ-сообщества

        Да, мне вопрос интервьюера понравился: "Почему в Европе сложилась ситуация, когда главной целью подавляющего большинства правозащитных институтов является отстаивание прав ЛГБТ-сообщества как важнейшей ценности, а не защита жертв многочисленных кровопролитных конфликтов и, например, стихийных бедствий?"(с) А итальяшка на него и не ответил вовсе. "Мы придерживаемся...Гей-пропаганда в СМИ...бла-бла..."
        1. 0
          13 августа 2014 09:46
          Цитата: Ундервудъ
          "Почему в Европе сложилась ситуация, когда главной целью подавляющего большинства правозащитных институтов является отстаивание прав ЛГБТ-сообщества как важнейшей ценности, а не защита жертв многочисленных кровопролитных конфликтов и, например, стихийных бедствий?"

          Да потому что пи...ры и защищают то что им дороже.
          1. Ундервудъ
            +1
            13 августа 2014 10:16
            Цитата: OTTO
            Да потому что пи...ры

            Ага, старичок Оруэлл замандрячил бы антиутопию "Антипараграф 175" про диктатуру ЛГБТ, маргинализацию натуралов, гетеросексуальное подполье, принудительную смену пола и проч.
            Весело.
  2. +1
    13 августа 2014 07:38
    Правда с трудом, но доходит до запада.
  3. +1
    13 августа 2014 07:39
    Есть и там трезвые люди, это радует.
  4. ВИКТОР-61
    +2
    13 августа 2014 07:40
    правильно некоторые европейские политики думают не чего под америкой выслуживатся они угробят вашу экономику пора выходить из под контроля сша и дружить с Россией
  5. 0
    13 августа 2014 07:42
    Это же очевидно. Наконец начинают трезво на вещи смотреть.
  6. 0
    13 августа 2014 07:46
    Европейский Союз по сути - это набор экономических и банковских интересов, у него нет общей внешней политики, нет единой политики по защите собственных границ (фактически к нам ежедневно вторгаются тысячи нелегальных иммигрантов).

    http://topwar.ru/uploads/images/2014/473/xbct103.jpg
  7. +1
    13 августа 2014 07:47
    Европа опустошена филантропией, затуманена материалистическими моделями, пропагандирующими сексуальные отклонения, массовое слабоумие, потерю идентичности. Россия – это наша последняя надежда на возрождение.

    Устами европейца глаголет истина.
  8. +3
    13 августа 2014 07:48
    Этот Евросоюз, у которого нет денег даже для своих собственных граждан,

    http://topwar.ru/uploads/images/2014/882/ycvt467.jpg
  9. +1
    13 августа 2014 07:48
    считают, что Европе пора освободиться из-под влияния Вашингтона
    Да это влияние было бы полбеды. Вот то что исламизм - уже не импортированный, а свой, доморощенный - вот-вот захлестнет старушку Европу с ее толерастией, это настоящая беда. Если не опомнятся, получат господа европейцы на месте Европы Еврабию.
    А Россия - действительно надежда на то что хоть часть Европы останется Европой.
  10. +2
    13 августа 2014 07:51
    Действительно,как можно не видеть что Европа теряет идентичность,слепцы!!!, и филантропы. И снова, в который раз России придется наводить порядок в гейропе...
  11. 0
    13 августа 2014 07:54
    Россия – последняя надежда на возрождение Европы...Только большинство европейцев этого не понимают...
    1. 0
      13 августа 2014 09:34
      Цитата: parusnik
      Россия – последняя надежда на возрождение Европы...Только большинство европейцев этого не понимают...

      Большинству европейцев это не интересно. Они не заглядывают в перед. Именно такое отношение население и привело к увеличению числа мусульман-мигрантов и усилению влияния ЛГБТ лобби.
      1. 0
        13 августа 2014 13:28
        Сегодняшняя Европа - гейпарад вокруг мечети. (не помню, кто сказал)
  12. Дрюня
    0
    13 августа 2014 07:55
    Почему нельзя топтать Российский Флаг

    http://politikus.ru/events/26791-pochemu-nelzya-toptat-rossiyskiy-flag.html
  13. 0
    13 августа 2014 07:56
    Мы можем дать им следующее определение – «полезные » мондиалистской системы,......В этом их сущность.
  14. +1
    13 августа 2014 07:57
    Радует усиление национального лоббив странах Европы ... их резистивность показатель здоровья общества вцелом ... насколько оно способно защищать свои ценности и свою идентичность ... надеюсь на то ... что они придут к власти и станут решающей силой в своих странах ... это только оздоровит Европу.
  15. 0
    13 августа 2014 07:58
    Радостно, что в европах проживают не одни только педерасты, но и нормальные мужики.
  16. +4
    13 августа 2014 07:58
    Не зря американские, британские и швейцарские банки прикармливали Гитлера. Благодаря ему, его поражению нет свободной Европы. Европа - по итогам 2-й мировой войны вотчина США, ранее и СССР (варшавский договор) если преступник №1 не слил бы нас в 1991.
    Европейцы тихо умирают в своем мнимом благополучие. Европейские ценности, миграция из Азии и Африки гомосексуализм, культ урода, планирование семьи, ювеналка, прочая американская блевотина делают свое дело.
    Последний оплот Рода Белого - Русь (Россия). У нас тоже не все благополучно, но есть и положительные тенденции. На конец то стали фиги США крутить и вспомнили о былом величие. Крым "без спроса" присоединили, Новороссиию поддерживаем, возрождаем ВПК, СХ итд. Навести бы еще порядок внутри страны - изгнать нелегальных мигрантов, навести порядок в ЖКХ, посадить воров, покончить с клановостью и зарвавшимися олигархами....
    1. 0
      13 августа 2014 09:40
      Цитата: volot-voin
      Не зря американские, британские и швейцарские банки прикармливали Гитлера. Благодаря ему, его поражению нет свободной Европы. Европа - по итогам 2-й мировой войны вотчина США, ранее и СССР (варшавский договор) если преступник №1 не слил бы нас в 1991.
      Европейцы тихо умирают в своем мнимом благополучие. Европейские ценности, миграция из Азии и Африки гомосексуализм, культ урода, планирование семьи, ювеналка, прочая американская блевотина делают свое дело.
      Последний оплот Рода Белого - Русь (Россия). У нас тоже не все благополучно, но есть и положительные тенденции. На конец то стали фиги США крутить и вспомнили о былом величие. Крым "без спроса" присоединили, Новороссиию поддерживаем, возрождаем ВПК, СХ итд. Навести бы еще порядок внутри страны - изгнать нелегальных мигрантов, навести порядок в ЖКХ, посадить воров, покончить с клановостью и зарвавшимися олигархами....


      Политика США направлена на сокращение населения планеты. Отсюда и гей, и войны.
  17. +1
    13 августа 2014 08:00
    Интересно , они останутся на этих позициях после выборов? Так то здраво.
  18. +2
    13 августа 2014 08:06
    Радует то, что в полностью промытом антироссийской пропагандой Америки обществе Европы начинают раздаваться слабенькие голоса тех, кто понимает всю суть происходящего сегодня в мире.Навязывание прав пары педиков миллионам традиционистам вообще выглядит верхом деградации моральных ценностей. И нечему удивляться, когда жители "мирового сообщества" к западу от Буга с упоением верят рекам лжи, льющимся на их уши из их же СМИ. Убогие, что ещё сказать... А ведь мозгов проверить правдивость информации из других источников и проанализировать не хватает. И ещё нас пытаются чему-то учить!...
    Пациент скорее мёрт, чем жив. Слишком мало здоровых голосов. Печально-с...
  19. +1
    13 августа 2014 08:07
    Ничего скоро такие адекватные политики будут у "руля" Европы, тогда будет намного лучше чем сейчас.
  20. +1
    13 августа 2014 08:07
    Они доиграются со своей толерантностью. Однажды проснуться под вой муэдзинов с ближайшего костела. Скорей бы такие "прозревшие" партии набирали вес и входили в правление европейских стран.
    1. Ундервудъ
      +3
      13 августа 2014 08:50
      Цитата: Горный стрелок
      вой муэдзинов с ближайшего костела.

      круто.
      "God save the Queen" на арабском...
      Первые леди в парандже...
      Халяльные шпикачки..
      Массовые суициды владельцев свиноферм..
      С флагов скандинавских стран исчезает крест...
      Кошмар, одним словом..
  21. пётр76
    +1
    13 августа 2014 08:18
    Думал, что в Европе мужиков не осталось, а нет ещё есть немного, это радует.
  22. 0
    13 августа 2014 08:45
    Европейским правым партиям хорошо известно, что так называемые киевские «нацисты» напрямую финансируются американцами и олигархами.

    Киевские нацисты без кавычек!
  23. 0
    13 августа 2014 09:24
    Очень радует позиция некоторых Европейских граждан! Наконец то прозревать стали! Надеюсь и в этом направлении наши спецслужбы не отпускают ситуацию на самотек !
  24. 0
    13 августа 2014 09:45
    Европа опустошена филантропией, затуманена материалистическими моделями, пропагандирующими сексуальные отклонения, массовое слабоумие, потерю идентичности. Россия – это наша последняя надежда на возрождение.

    Опять европейцы заговорили о миссии России. Сколько их уже спасали и от Наполеона, и от Гитлера.
    Беда только в том, что у Европы короткая память. Она очень быстро забывает кому обязана своим существованием.
  25. 0
    13 августа 2014 10:05
    Адекватная Европа пытаться консолидироваться. Удачи. Ваш успех это помощь России в укреплении мира и избавления от русофобии.