Представители ополчения опровергли сообщение о ранении Игоря Стрелкова

22
Представители ополчения Донецкой народной республики опровергли сообщение о тяжелом ранении Игоря Стрелкова, которое ранее распространили некоторые СМИ.

Представители ополчения опровергли сообщение о ранении Игоря Стрелкова


«Это бред», - приводит слова руководителя отдела международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР Владислава Брига РИА «Новости».

По его словам, первоначально данное сообщение появилось на «каком-то непонятном фейковом ресурсе, созданном специально для вброса дезинформации». Бриг подчеркнул, что с Игорем Стрелковым «все в порядке».

Информацию о тяжелом ранении командира ополченцев также опровергли в пресс-службе ДНР.

«Мы связались с заместителем Стрелкова, Березиным, он не подтверждает эту информацию», - отметил сотрудник пресс-службы.

О ранении Стрелкова сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство «Новороссия», отмечая, что подтверждения из других источников нет. Вице-премьер ДНР Андрей Пургин также не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию, отметив лишь, что в последнее время Стрелков находился в районе, где идут интенсивные столкновения.

«У меня нет точной информации. Но, скорее всего, это правда. По моей информации, он был не в Донецке, а в районе Шахтерска, Тореза и Снежного. В этом районе идут очень интенсивные бои», - сообщал Пургин.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 августа 2014 07:32
    Ума нет на фронтах сражаться,так сражаются ложью по учебникам госдепа...
    1. +1
      14 августа 2014 08:01
      Хм...Не дождутся!!! Ополченцы берегут своего командира!!!
      1. +3
        14 августа 2014 09:57
        ОПОЛЧЕНЦЫ, ХРАНИТЬ "СТРЕЛКА" КАК ЗЕНИЦУ ОКО!
        Если Поклонская "Няшка" это лицо "Русской весны", то И.И. Стрелков это лицо "Русского лета".
        Знаете я очень рад что у меня перед глазами такие примеры как они. Устал я, оголодал по красивым и благородным лицам по людям, которым хочется доверять и в которых хочется верить.
        Красивое немного грустное лицо с огромными голубыми глазами Поклонской как нельзя подходить под термин "Дама сердца".
        Целеустремлённое, волевое с дворянскими чертами лицо Стрелкова очень соответствует образу настоящего Русского офицера или "Рыцаря".

        Что то новое а точнее хорошо забытое старое проявилось с приходом этих людей в нашу повседневную жизнь. Думаю многим из Вас товарищи офицеры не хочется,чтобы это Хорошо забытое старое было изваляно в грязи или убито. Не для того, мы верили столько лет, что после эры- зажравшихся олигархов, генералов "Толстопузиков" и "Гламурных сисег" у нас наступит эра- НАРОДНЫХ ГЕРОЕВ...
    2. +2
      14 августа 2014 08:09
      Бои на информационном поле, сейчас имеют значение чуть ли не большее, чем реальные сражения на полях ДНР и ЛНР... В общем это далеко не первый и не последний наброс на вентилятор..
      А вот на Стрелкова охотятся реально и всерьез. Покушений больше десятка было... Потому как он центровая фигурв сейчас в Новоросии. Убери сейчас Стрелкова, даже не убив - хотя бы на продолжительное время) все пойдет под откос. Потому как многие сражаются там, потому что есть Стрелков - ему верят и доверяют. Без него все рухнет...
      Удачи и большого везения Игорю Ивановичу! Да хранит его Бог!
  2. +7
    14 августа 2014 07:33
    Еще бы, украинцы просто мечтают, чтобы Стрелков вышел из строя. А вот фиг вам!
    1. +11
      14 августа 2014 07:41
      Что-то часто стала появляться информация о передвижениях ополчения.Надо задуматься.Кому-то очень выгодно информировать о местонахождении Стрелкова.
    2. +3
      14 августа 2014 08:04
      Судя по фотке, он сильно сдал. Немудрено - в постоянных боях где-то начиная с апреля, если не изменяет память. Без выходных, без праздников. Здоровья ему и всем там. Дай Бог, и праздники будут.
  3. +2
    14 августа 2014 07:35
    полный фейк. Если бы это было бы правда, все информационные агентства пестрили бы сообщениями о ранении И.И. Стрелкова, особенно укроСМИ.
    1. 0
      14 августа 2014 08:34
      Цитата: Rinat 1
      полный фейк. Если бы это было бы правда, все информационные агентства пестрили бы сообщениями о ранении И.И. Стрелкова, особенно укроСМИ.

      Если это правда, то ДНР её будут усиленно скрывать. Смущает, что сам Стрелков не опровергает. У него же есть контакт в Сети, что ему стоило бы написать, мол жив-здоров.
      На передовой всякое может быть...
  4. ВИКТОР-61
    +9
    14 августа 2014 07:37
    Большой удачи Стрелкову выиграть в этой войне -мы душей болеем за тебя и твое здоровье ты наша надежда и опора против хунты фашисткой
  5. koshh
    +4
    14 августа 2014 07:37
    Цитата:"... он был не в Донецке, а в районе Шахтерска, Тореза и Снежного. В этом районе идут очень интенсивные бои», - сообщал Пургин."

    Все правильно. Когда идут решающие сражения, где должен быть командир? Впереди, "на боевом коне"!
  6. +3
    14 августа 2014 07:39
    может и ошибаюсь, но по моему при (даже легком) ранении Стрелкова ополченцы с криками "они в "дядю Игоря" попали! мочи каз-лов" кинутся еще жестче давить нациков.
  7. 0
    14 августа 2014 07:39
    Информационная война - одна из составляющих боевых действий. От этого никуда не денешься. А вот контрмеры необходимо применять не замедлительно и с фактами, опровергающими противника.
    А, то действительно какие-то непонятки. Одни говорят вранье, другие сомневаются.
  8. +5
    14 августа 2014 07:40
    Главное не выдавать желаемое, за действительное.

  9. Стармос
    +4
    14 августа 2014 07:40
    Просто очередной вброс дезы... Игорю Ивановичу - долгих лет и крепкого здоровья!
  10. +1
    14 августа 2014 07:42
    Цитата: koshh
    Цитата:"... он был не в Донецке, а в районе Шахтерска, Тореза и Снежного. В этом районе идут очень интенсивные бои», - сообщал Пургин."

    Все правильно. Когда идут решающие сражения, где должен быть командир? Впереди, "на боевом коне"!

    в бурке и с шашкой наголо !!!
  11. +2
    14 августа 2014 07:45
    Цитата: mamont5
    Еще бы, украинцы просто мечтают, чтобы Стрелков вышел из строя. А вот фиг вам!

    Не все украинцы! Многие как раз наоборот - желают ему здоровья и успехов.
  12. +3
    14 августа 2014 07:45
    Дай бог здоровья Игорь Иванович!
  13. +4
    14 августа 2014 07:49
    Рано обрадовались укропы,Стрелков жил,жив и будет жить! А ещё к вашему сведению,у нас в России таких людей как Игорь Иванович Стрелков,ну очень,очень много,хоть пруд пруди.
  14. +2
    14 августа 2014 07:57
    Дырку им от бублика,а не Игоря Ивановича!!!
  15. Galandr
    +2
    14 августа 2014 08:01
    Дядя Игорь еще всех фашистких шавок переживет и передавит! Дай Бог здоровья и военной фартуны ему и все бойцам Новороссии!
  16. +1
    14 августа 2014 08:10
    drinks Ну и слава богу!
  17. странник_032
    0
    14 августа 2014 08:50
    Уж как враги стараются извести с этого света Игоря Ивановича,не могут физически,так словесно.
    Не понимаю солидные информагенства такие как РИА-Новости и ИТАР-ТАСС,которые не проверив информацию сразу же стали её публиковать.
    Игорю Ивановичу здоровья,успехов в делах и долгих лет жизни. yes drinks
  18. +1
    14 августа 2014 10:20
    Храни Господь Игоря Ивановича!
  19. 0
    14 августа 2014 11:01
    Друзья-охраняйте Игоря Ивановича!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»