На территории Карабудахкентского района Дагестана введен режим контртеррористической операции

12
В ночь на среду на территории одного из районов Дагестана был введен режим контртеррористической операции (КТО), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба республики.

На территории Карабудахкентского района Дагестана введен режим контртеррористической операции


«1.00 мск введен режим КТО в Карабудахкентском районе», - сообщил представитель, добавив, в настоящий момент бойцы спецподразделений ищут и уничтожают боевиков и их пособников.

Ранее сообщалось, что в ночь на среду у села Губден на территории Карабудахкентского района силовики вступили в бой с группой боевиков, пятерых из которых позже заблокировали в одном из жилых домов Губдена.

Во вторник режим КТО был введен в Махачкале, где были уничтожены два боевика, засевших в доме. Кроме того, Lifenews сообщает, что в Хасавюрте группа неизвестных открыла огонь по сотруднику ФСБ РФ по Дагестану.

«Инцидент произошел приблизительно в 23:00 во вторник на улице Тотурбиева, сотрудник ФСБ и случайный прохожий получили ранение и госпитализированы, нападавшие скрылись», - сообщил представитель правоохранительных органов.

В рамках режима КТО предусмотрено введение мер, направленных в том числе и на усиление охраны правопорядка. В частности, проверка документов у лиц, находящихся в обозначенной местности, возможность заблокировать мобильную связь на территории и другие меры.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Sly
    +5
    20 августа 2014 11:49
    матрасники решили снова зажечь кавказ?
    1. +6
      20 августа 2014 11:52
      Уничтожать исламистских боевиков без всякой жалости, тем самым спасая жизни других мирных граждан.
      1. +7
        20 августа 2014 11:59
        Ну это дело уже привычное - "замочат в сортирах", какие могут быть сомненья?)

        Когда ж на территории Новороссии введут такую операцию?

        Но уже наступают, тьфу 3 раза:)
        Второе контрнаступление уже вторые сутки успешно проходит Западнее и Севернее Луганска. Вчера были взяты Зимогорье и Родаково. Сегодня Сабовка. Таким образом, Лутугинская группировка хунты оказалась в оперативном окружении. Тем более, что ее теснят силы ополчения со стороны Успенки. Также к вечеру пришло сообщение о уничтожении сил карателей в районе Хрящеватой и больших потерях в районе Новосветловки. Скорее всего завтра трасса на Изварино вновь будет свободна. Таким образом, вырисовывается оперативный замысел наступления. Полная деблокада Луганска.

        Луганск. Сегодня были незначительные бои в северных пригородах Луганска, но на штурм это похоже не было. К вечеру бои стихли. Украинских сил в городе нет.
      2. 0
        20 августа 2014 21:44
        Золотые слова!
    2. 0
      20 августа 2014 13:17
      Хм... Матрасники никогда и не прекращали этого занятия...!!! Зажечь Кавказ их голубая мечта и задача!!!
  2. +4
    20 августа 2014 11:49
    Шеф сказал: "Мочить в сортире", а эти хоть успели добежать? laughing
  3. +1
    20 августа 2014 11:59
    В который раз, там это нормальное явление уже. Главное, что бы без потерь.
  4. +2
    20 августа 2014 12:00
    "доброжелатели"бандюкам очередную кассу подкинули..а итог один- перемочат всех гадов am
  5. +4
    20 августа 2014 12:04
    Дагестан у нас самый взрывоопасный регион и силовые структуры работают оперативно и жестко т.к. очень много желающих разжечь Кавказ на межнациональной почве. Силовым ведомствам работы в этом регионе хватает, в настоящее время они с поставленными задачами как мы видим из сводок справляются.
  6. Dbnfkmtdbx
    +1
    20 августа 2014 12:10
    КАЖДАЯ ВОЙНА ЭТО ДЕНЬГИ ДЛЯ И ФАНАТИКОВ ЭТО ПОСТРЕЛУШКИ А ДЛЯ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ fool
  7. schauer
    +1
    20 августа 2014 12:18
    Надо местных привлекать к разведработе.
    1. MSA
      MSA
      +1
      20 августа 2014 12:27
      Согласен и всех воинственно настроенных боевиков уничтожить.
      1. 0
        20 августа 2014 13:10
        Цитата: MSA
        Согласен и всех воинственно настроенных боевиков уничтожить.

        Ну это только при условии, если есть еще и не воинственно настроенные боевики...: smile
  8. +5
    20 августа 2014 12:27
    Пробывал Коран читать, не осилил почти .Очень мирная религия . Сомневаюсь, что многие боевики знают о чем речь. Приду.р.ки ! начитавшийхся законов Шариата - выдержки в угоду власти - денег.
  9. 0
    20 августа 2014 12:34
    Спецназ решит все проблемы, дай Бог, чтобы их было меньше.
  10. +3
    20 августа 2014 12:38
    В терроризм приходят после промывки мозгов. Ислам к террору отношения не имеет. Эти нелюди действуют по строго поставленным планам. Тем кто дергает за ниточки дела нет до ислама. Просто хорошее прикрытие. Есть деньги и заказ на дестабилизацию таких-то регионов. Тут же появляются отморозки с криками Аллах акбар. Пока не уничтожим кукловодов, так и будет продолжаться.
  11. kelevra
    0
    20 августа 2014 13:12
    Загнанные собаки и шакалы играют в игры,только рано или поздно,каждому из них не по-детски разорвут жопу!
  12. 0
    20 августа 2014 15:08
    Надо Рамзану серьезно занятся всем Кавказом не взирая на нацию и лица,у него здорово получается,и тогда госдепу с цру через кого либо путь будет закрыт...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»