Премьер Малайзии: Действия боевиков ИГ в Сирии и Ираке противоречат нашей вере

19
Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что мусульмане всего мира осуждают преступления, которые совершают террористы из группировки «Исламское государство» (ИГ).

Премьер Малайзии: Действия боевиков ИГ в Сирии и Ираке противоречат нашей вере


«Действия боевиков ИГ в Сирии и Ираке противоречат нашей вере, нашей культуре и общей для (всех) нас человечности. Они противоречат (также) учениям Пророка и исламскому праву», - приводит слова Разака РИА «Новости».

По мнению премьера королевства, в котором ислам является государственной религией, боевики ИГ активизировались в странах, где доверие народа к власти снизилось из-за затяжных войн.

«Они пируют на разногласиях между людьми, используя веру как предлог для чудовищных злодеяний», - отмечает Разак.

Кроме того, премьер-министр обратился к мировому сообществу с призывом предотвратить дальнейшее насилие со стороны «Исламского государства».

В июне боевики ИГ начали наступление на западные и северные районы Ирака, получив поддержку иракских суннитов, бывших военных Саддама Хусейна и небольших террористических группировок. В конце июня лидеры организации объявили, что на захваченных территориях создается «исламский халифат».
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    28 августа 2014 11:08
    Не только вере противоречит,но и здравому смыслу...
    1. +2
      28 августа 2014 11:15
      В Исламе такие же 10 заповедей, что и в библии hi
    2. +2
      28 августа 2014 11:20
      ИГИЛ - это возврат в дикое средневековье.
    3. -1
      28 августа 2014 14:05
      Цитата: mig31
      Не только вере противоречит,но и здравому смыслу...

      Уровень дикости ИГИЛ действительно беспрецендентен, если даже радикальная Аль-Каида считает их бомбанутыми на всю голову. А самое грустное то, что они нашли широкую поддержку в рядах обычных жителей подконтрольного им региона. Если тенденция продолжится, то рано или поздно появится еще более психопатичное движение, которое обьявит своей миссией отправку человечества "на суд аллаха" путем тотального истребления. request
  2. +4
    28 августа 2014 11:08
    Действия бандитов не могут не противоречить какой бы то ни было вере, кроме разве что сатанинской.
    1. +1
      28 августа 2014 11:21
      Действия бандитов не могут не противоречить какой бы то ни было вере, кроме разве что сатанинской.

      Кстати о вере и о бандитах
      В незалежной теперь узаконена церковь сатаны
      1. Dart_Veyder
        +1
        28 августа 2014 11:57
        А в Штатах церковь поклоняющаяся макароновому монстру и что дальше?
      2. 0
        28 августа 2014 14:23
        Цитата: Wiruz
        Кстати о вере и о бандитах
        В незалежной теперь узаконена церковь сатаны

        Судить человека надлежит не по вере, а по поступкам. ИГИЛ как раз и режет людей как скот за "неправильную" веру. Пусть хоть фаллоимитатору поклоняются, пока это поклонение не предписывает насилие и преступную деятельность - мне не мешает.

        Пы.Сы. Для справки:
        Церковь сатаны основанная в 1960-тых Антоном Ла-Веем, сатана в сатанизме Ла-Вея воспринимается как символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития, индивидуализма и восстания против несправедливости, а по большому счету является спиритуальным оправданием практики сексуальной свободы.
        Центральная идея сатанизма, унаследованная от Ницше, состоит в том, что индивидуум должен своими силами найти для себя цель и смысл жизни и преодолеть массовый конформизм. Короче - это своего рода затянувшееся подростковое бунтарство против системы. Сатанисты не верят в иудео-христианскую концепцию Бога, и большинство из них считают себя агностиками и атеистами. Сатанизм утверждает, что «атеизм первичен, а сатанизм вторичен».

        Короче это детский лепет рядом с тем же исламизмом.
  3. +3
    28 августа 2014 11:09
    Позволю себе ...

    Кроме того, премьер-министр обратился к мировому сообществу с призывом предотвратить дальнейшее насилие со стороны «Исламского государства» Малазия...
    smile
  4. portoc65
    +6
    28 августа 2014 11:09
    Мусульмане осуждают мусульман...янков нужно осуждать..это они породили мировой терроризм
    1. Аргын
      +3
      28 августа 2014 11:35
      некоторые мусульмане и вовсе не являются мусульманами, просто ширма для глаз.
  5. +4
    28 августа 2014 11:12
    Дааа, о вере в ИГИЛ, вряд ли стоит говорить. После стольких казней.
  6. ВИКТОР-61
    0
    28 августа 2014 11:15
    В первой строчке я б поставил американцев это они создают таких боевиков так что они виноваты
  7. +1
    28 августа 2014 11:15
    Матрасники породили мировой терроризм в противовес СССР. И не могут остановиться. К исламу это отношение имеет опосредованное. Основой всего являются деньги. Понятно беспокойство мусульманских стран. Начнут санкции вводить, по религиозному признаку, всем достанется.
  8. 0
    28 августа 2014 11:17
    Как бы теперь эти моджахеды ему теперь мстить не начали, да и не только ему. Принцип-то у них простой "кто не с нами - тот против нас"
  9. 0
    28 августа 2014 11:25
    А вот интересно, да. Раньше радикальные христиане (крестоносцы) ходили войной на Восток, теперь вот исламисты им мстят. Карма! Правда жаль, что при этом страдают невинные люди.
    1. Аргын
      +2
      28 августа 2014 11:36
      Цитата: Wiruz
      А вот интересно, да. Раньше радикальные христиане (крестоносцы) ходили войной на Восток, теперь вот исламисты им мстят. Карма! Правда жаль, что при этом страдают невинные люди.

      Это называется история повторяется по кругу, или временя другие а люди те же.
    2. 0
      28 августа 2014 11:59
      А крестоносцы тоже прикрывались верой и якобы шли защищать гроб господень!
      А на деле был простой грабеж по пути! И вера у них где-то, по пути, "затерялась"!
    3. -1
      28 августа 2014 14:14
      Цитата: Wiruz
      теперь вот исламисты им мстят. Карма!

      В каком месте они им мсятят??Убивая в сирии таких же мусульман?Или в Ираке убивая опять же мусульман??При чем еще своей национальности,ведь они все арабы.Тупая гражданская война под эгидой кто настоящий мусульманин.
    4. Мимо_Крокодил
      -3
      28 августа 2014 14:22
      Вообще-то первыми в гости пришли арабы - на Пиринеи и во Францию, нести понимаешь религию мира. Крестовые походы всего лишь ответный визит.
  10. +1
    28 августа 2014 11:53
    Цитата: portoc65
    Мусульмане осуждают мусульман...янков нужно осуждать..это они породили мировой терроризм

    Расколоть суннитскую ветвь исламского мира - это одна из основных задач америкосов. Это обеспечение тыла для захвата России.
  11. 0
    28 августа 2014 11:54
    Звон мечей фильм для ознакомления, какими методами ИГИЛ насаждает свои правила. Конечно это средневековье и вольные трактовки Корана. Например тех кого они называют "муртадами" вероотступниками нельзя убивать сразу, им надо дать время вернуться в лоно правильной веры. ИГИЛ этого не делает, просто убивает, везде и всюду, без разбора.
  12. Dart_Veyder
    0
    28 августа 2014 11:55
    «Не все мусульмане — „исламисты“,
    не все „исламисты“ — „джихадисты“,
    не все „джихадисты“ религиозны.
    Отрицать это — не просто
    существенная, а смертельная ошибка».©
  13. 0
    28 августа 2014 13:11
    Каждая исламская страна исламизирована по-своему, какая-то больше, какая-то меньше. Вот только почему то самые дикошарые - это приверженцы тотального ислама.
  14. -1
    28 августа 2014 14:34
    Приятно слушать вменяемых людей.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»