Сирийская армия заявила о ликвидации подпольного оружейного завода под Дамаском

6
Сирийские войска уничтожили подпольный завод по производству снарядов, находившийся в предместьях Дамаска, передаёт РИА Новости со ссылкой на национальное агентство САНА.



«В результате наступления армии в пригороде столицы в квартале Джубар помимо завода были ликвидированы десятки террористов, уничтожены самодельные миномётные пусковые установки и склады с боеприпасами. В центре квартала под контроль взято несколько зданий», – сообщает САНА.

В другом сообщении, переданном телеканалом «аль-Маядин», сообщается, что «правительственным войскам Сирии удалось разбить колонну боевиков на ливано-сирийской границе, которая двигалась в сторону горного района Калямун (в 60 километрах от Дамаска), уничтожено более 20 машин с пулеметами». Канал отметил, что среди убитых исламистов много иностранцев. Колонна двигалась со стороны Эрсаля (Ливан).

Район ливанского Эрсаля используется экстремистами в качестве тыловой базы. Оттуда боевики по труднодоступным горным тропам выдвигаются в сторону сирийских городов Хомс и Дамаск. Ливанская армия в этом районе не раз проводила военные операции по зачистке местности, однако кардинальных успехов достичь пока не удалось.
  • ria.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    4 сентября 2014 10:56
    Сирия так же как и Новороссия наша боль,и только уничтожение врага даст спокойную и мирную жизнь...
    1. +1
      4 сентября 2014 11:06
      Бейте сирийцы всю эту мразь без всякого к ней сожаления, чем больше вы их наколотите, тем меньше потом придёт к нам.
      1. 0
        4 сентября 2014 12:52


        Как бы не старались у них не получится сожрать Сирию кишка тонка laughing
        1. Комментарий был удален.
  2. +9
    4 сентября 2014 11:00
    Там ИГИЛ что-то про Чечню мяукала. Не пора ли разрешить чеченским добровольцам съездить в Сирию, навестить бабушек?
  3. +2
    4 сентября 2014 11:03
    Молодцы, что уничтожили! Вся страна воюет с террористами, а тут возле столицы их оружием снабжают!
  4. +3
    4 сентября 2014 11:08
    В результате наступления армии в пригороде столицы в квартале Джубар помимо завода были ликвидированы десятки террористов, уничтожены самодельные миномётные пусковые установки и склады с боеприпасами. В центре квартала под контроль взято несколько зданий», – сообщает САНА.


    Эх...вот оно зеркало Украины, всё наоборот... Что делали жители Украины, когда начали развиваться события в Ливии, Сирии и в Египте? Ходили кто на работу, кто на заработки, а кто прохлаждался на танцевальных пляжах Украины последнего горячего, но мирного лета 2013, и тяжелого переломного горячего лета для Сирии. Проблема украинского общества, что на все события Ближнего Востока и Северной Африки оно смотрело через призму классических сдержанных новостей, без малейшей аналитики и комментариев востоковедов. И лишь раз умы и глаза украинцев были прикованы к Ливии, когда решалась судъба задержанных украинец врачей ливийскими революционерами-майдаунами. Это даже показывал и обсуждал Савик Шустер. Но всё свелось к классическому "Розовому миру", где якобы был некий злой диктатор, который угнетал свой народ якобы, в порыве гражданской ( не исламской ) революции пострадали украинские специалисты, которые не имея возможности заработать на жизнь в стране авторитарного Януковича, подались к диктатору Каддафи. Потом сказать часто в украинских СМИ любили проводить параллели между Януковичем и Каддафи. Разница лишь в том, что в Ливии не было олигархов, а была мощная социальная поддержка населения, но цена этой поддержки были запреты для либеральной части населения на алкаголь и развлекательное ТВ и шоу, а для исламистов - Джамахирия. Результат? Работающие иностранные компании без всяких налогов в Ливии сегодня и гражданская война за забором нефтяных заводов. А на Украине не говорили про неизвестных снайперов, которые всегда начинают первыми в любом гражданском протесте, и т.д. Наверно сегодня Украина, самая розовая страна на планете. wassat
  5. kelevra
    +1
    4 сентября 2014 20:15
    Красавцы сирийцы,давите гадов!!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»