Президент РФ согласился с упразднением одного министерства и двух ведомств

14
Президент Владимир Путин поддержал предложение председателя правительства Дмитрия Медведева об упразднении Минрегионразвития и двух федеральных ведомств – «Рособоронпоставки» и «Рособоронзаказа», сообщает газета Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.



Данное решение было принято вчера во время встречи в Кремле президента и премьера. По словам Медведева, последние преобразования кабинета министров привели к тому, что существенная часть полномочий Минрегионразвития перешла к другим министерствам: по развитию северного Кавказа, по развитию Дальнего Востока, по делам Крыма, а также Министерству строительства и ЖКХ. В связи с этим дальнейшее существование Минрегионразвития признано нецелесообразным.

Оставшиеся полномочия упразднённого ведомства поделены между Министерством строительства и ЖКХ и Минкультуры.

Полномочия «Рособоронзаказа» и «Рособоронпоставки» перейдут в Министерство обороны.

Российский премьер уверен, что данное решение позволит оптимизировать правительственные структуры и сократить лишние звенья в управленческой деятельности.
  • www.vesti.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    9 сентября 2014 09:35
    Гладко было на бумаге.... Будем поглядеть, что получится.
    1. +3
      9 сентября 2014 09:57
      лишь бы клоунаду не устроили с переводом всех работающих из упразднённых ведомств на новые места под завесой "оптимизации"
      1. +3
        9 сентября 2014 10:35
        Цитата: afire
        лишь бы клоунаду не устроили с переводом всех работающих из упразднённых ведомств на новые места под завесой "оптимизации"

        Не, всех не переведут, специалистов выкинут, ну а руководителей, конечно, пристроят.
    2. +1
      9 сентября 2014 11:25
      Надеюсь в замен семь ведомств не создадут wassat
  2. +3
    9 сентября 2014 09:36
    Упразднить бы еще должности либерастов антиРОССОВ,чьи деньги за бугром...
  3. ВИКТОР-61
    0
    9 сентября 2014 09:38
    Да правильно нечего зазря кормить надо вообще много лишних структур убрать нахлебников на одном месте много сидят
  4. FACKtoREAL
    +1
    9 сентября 2014 09:41
    Как же мы без них ТЕПЕРЬ бум жить ?!
    crying
  5. Иван 63
    +2
    9 сентября 2014 09:42
    Неплохо бы было и поставить точку в деле Сердюкова и Оборонсервиса, Славянки- где посадки?
    1. +3
      9 сентября 2014 10:15
      ....где посадки?

      Вот с премьера и начинать надо! Рыба в то время, гнила как раз с головы!
  6. +4
    9 сентября 2014 09:43
    Все изменения сведутся к тому, что на офисах сменят вывеску, и еще наймут менеджера по интеграции сокращенной структуры в существующую.
    На практике чаще всего сокращения чиновничьего аппарата приводят к его росту, так по всему миру. Вот такой парадокс.
  7. +1
    9 сентября 2014 09:44
    Пусть все эти чинуши на работу идут и работают , как все люди, а то понаделали сами себе должности и сидят штаны протирают. Уже достали эти рожи.
    1. +1
      9 сентября 2014 10:15
      Конечно пусть идут работать. Стране нужны рабочие руки. Пора чинушам научиться зарабатывать руками.
  8. +1
    9 сентября 2014 09:51
    Российский премьер уверен, что данное решение позволит оптимизировать правительственные структуры и сократить лишние звенья в управленческой деятельности.


    Количество звеньев возможно и сократится, но их длина обязательно увеличится.
    И уж ни как не уменьшиться количество чинуш.
  9. Волланд
    -7
    9 сентября 2014 09:57
    Путин не делает глупых шагов, если он что то и делает четко взвесив и подумав об этом на перед.
    1. +5
      9 сентября 2014 10:53
      Точно. Вступление в ВТО, допуск иностранных компаний к нашим недрам, Сколково и Роснано, реформа энергетики и Академии наук, узаконивание ежегодного роста тарифов (25%, между прочим, до последнего времени), фактическое уничтожение малого бизнеса, ужесточение прописки, вплоть до уголовного наказания. Гибель сельского хозяйства под напором дотируемого государствами-производителями продовольствия. Чудовищное количество бумаг с отчетностью и контролирующих структур, которое даже не снилось КПСС, которое "контролировало все", это, конечно, не он.

      Пока при власти сидят чиновники из 90-х, все эти перестановки просто смена декораций. Даже Суркова вернули (Асланбек Андарбекович Дудаев, если быть точным).
  10. +1
    9 сентября 2014 11:03
    Министерство по развитию Дальнего Востока - чем оно занимается при наличии Полпреда Президента в ДФО, губернаторов соответствующих субъектов и многочисленных представительств федеральных органов власти в каждом регионе Дальнего Востока... Перед тем как воздвигнуть этот шедевр бюрократической архитектуры - тоже все взвесили и хорошо подумали наперед? Но ведь когда создавали три ныне упраздненных ведомства тоже ведь наверное придумали соответствующие обоснования... Одной рукой упраздняем ведомства, другой создаем новые - это вероятно и есть оптимизация?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»