Курсанты из России – самые быстрые и ловкие в мире

44
Российская сборная курсантов военных вузов одержала убедительную победу на завершившихся 6 сентября в Эквадоре Всемирных кадетских играх, сообщает Российская газета со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Курсанты из России – самые быстрые и ловкие в мире


Кадетские игры – это международные спортивные соревнования, проводящиеся раз в 4 года под эгидой Международного армейского союза.

В течение 5-ти дней курсанты из 24 стран соревновались в скорости, ловкости и смелости. Состязания проходили по 6-ти видам дисциплин – стрельбе, плаванию, военному пятиборью, волейболу, военному ориентированию и лёгкой атлетике.

В сообщении пресс-службы сказано, что «сборная Вооруженных сил России уверенно победила в общекомандном зачёте, завоевав 40 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых медалей». Вторыми с соответствующими результатами 14-22-23 стали эквадорцы. Третье место заняли бразильцы (13-8-8), четвёртое – финны (6-0-1), пятое – колумбийцы (5-10-11).

По количеству завоёванных наград первыми также стали россияне –71 медаль, вторыми – эквадорцы (59) и третьими – бразильцы (29).

«Российская армейская сборная в составе 66 человек была представлена во всех видах спортивной программы. За неё выступали курсанты Военного института физической культуры (г. Санкт-Петербург), Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, Военной академии связи (г. Санкт-Петербург), Военной академии материально-технического обеспечения (филиал, г. Вольск), Военного университета (г. Москва)», – говорится в пресс-релизе военного ведомства.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

44 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ВИКТОР-61
    +14
    9 сентября 2014 18:57
    Молодцы курсанты честь за Россию отстаиваете
    1. +1
      9 сентября 2014 19:16
      Цитата: ВИКТОР-61
      Молодцы курсанты честь за Россию отстаиваете


      не хочу портить общий подъем, от меня тоже респект ребятам и конечно наставникам.. но жаль что анапским кадетам такого пока не светит... ://topwar.ru/57750-skandal-vokrug-kadetskoy-shkoly-goroda-anapy-vyshel-za-pr
      edely-goroda.html
    2. +7
      9 сентября 2014 19:37
      Парни,не в тему,но вот ответ моего коллеги по хобби из украины:" Какие 1,6 млн. Кто бомбит. Да у нас и самолетов нет почти. Россия 3 месяца градами лупит. А теперь и войска ввела. Вы, что совсем слепые. Я же тут живу.Чем вас там поят. Когда прозреете.
      Я, кстати, не укроп, а русский. Отец мой из Ивановской обл.а мама украинка. Мне 56 лет и всю жизнь я прожил в Украине. И оба моих деда погибли в ВОВ. И поверьте у нас тоже чтят память павших. И мне с вами делить не чего. И мне не нравится наше правительство и многое, что они делают. Но и ваши правители не святые, еще те воры. Но у нас народ скинул Янека, и пытается что то менять, а вы. Моя жена из Новосибирской обл. г. Барабинск. Там полно родни и поверьте я знаю как живет российская глубинка.И не думайте, что я и верю только нашим СМИ. Но я вижу все происходящее своими глазами. Я не собираюсь Вас ни в чем переубеждать, время все расставит по местам. В Крыму тоже "не было" ваших солдат, а потом медали вручали за возврат Крыма. Зайдите на ваш российский сайт "Груз 200"."
      Спрашивается как разговаривать с ними,когда у них в мозгах такая каша. Мне их одновременно и жаль,всё таки как никак русские,а с другой,возникает такое чувство ненависти ну почему они такие тупые.
      Это с моей лички на сайте.
      1. -1
        9 сентября 2014 19:56
        Кстати,ради интереса пытался искать этот российский ресурс,не нашёл!!!
      2. +4
        9 сентября 2014 20:50
        Цитата: ЮБОРГ
        Парни,не в тему,но вот ответ моего коллеги по хобби из украины:" Какие 1,6 млн. Кто бомбит. Да у нас и самолетов нет почти. Россия 3 месяца градами лупит. А теперь и войска ввела. Вы, что совсем слепые. Я же тут живу.Чем вас там поят. Когда прозреете.
        Я, кстати, не укроп,

        Каша в голове у вашего "неукропа"
        К чему вы это вынесли на сайт?
      3. +6
        9 сентября 2014 20:57
        Цитата: ЮБОРГ
        Парни,не в тему,но вот ответ моего коллеги по хобби из украины:

        ребят- это полностью профессиональный тролль ДОКАЗАТЕЛЬСТВО В ЕГО ЛИЧНОМ ПРОФИЛЕ-КОММЕНТАХ Гните его с сайта Прошу перепост на другие ветки!
        1. -1
          10 сентября 2014 01:46
          Зря вы так мнеПо! А выложил я это больше от того что не нашёл правильных слов,для этого русского из Украины. По вашему иметь личное мнение и суждение о вещах и событиях это тролиг???
        2. 0
          10 сентября 2014 18:43
          Цитата: мнеПо
          ребят- это полностью профессиональный тролль

          Да, по характеру комментариев это видно. Вопрос, как он генералом стал за три месяца?
          1. 0
            10 сентября 2014 19:55
            Почитайте мои коменты Nick,может поймёте. Троли за месяц в маршалы выбиваются и то это не предел. Если вы решили всех имеющих своё мнение и суждение отличное от вашего,причислять к тролям, флаг вам в руки и дудку в рот, уважаемый. И не стоит делать из этого трагедий. Сочтёт админ моё мнение тролингом,пусть удаляет мой акаунт, но от этого не моё не ваше мнение не измениться, да и пользы не будет. Я высказываю абсолютно свою точку зрения на вещи и хвалить то что мне не вызывает доверия я не стану.
            1. 0
              10 сентября 2014 20:13
              Цитата: ЮБОРГ
              , флаг вам в руки и дудку в рот

              А зачем? Я больше на гитаре...
              Цитата: ЮБОРГ
              И не стоит делать из этого трагедий.

              Да никто и не плачет ...
              Цитата: ЮБОРГ
              Я высказываю абсолютно свою точку зрения на вещи

              Ваше право! Ну а мое право высказывать свою точку зрения. Согласитесь...
      4. +3
        9 сентября 2014 21:10
        Троллим "дочь офицера"?! Шёл бы ты...
      5. +3
        10 сентября 2014 09:34
        Это сайт "Груз 200", активной участницей которого является, часто выпивающая, на американские деньги, "солдатская "мама"" гражданка РФ Васильева. Просмотрите материалы портала за неделю и найдёте там ответ,с какого колодца Вы черпаете инфо. Я кстати, украинец с Луганской области и тоже вижу всё своими глазами. Теперь,к сожалению,по состоянию здоровья, проживаю в России с дочками. Братья остались там. В Крыму официально находились в/сл базы ВМФ РФ, они и получали награды, поскольку не дали развернуть там такую же бойню, как в Новороссии сегодня. Русский солдат защитник, а не агрессор.
        1. 0
          10 сентября 2014 22:00
          Это не я черпаю,а тот неукроп,который мне писал в личку. А сам сайт я действительно не нашёл.
    3. +3
      9 сентября 2014 22:58
      Где бы были эти курсанты, если бы не многолетняя работа МО СССР?
  2. +12
    9 сентября 2014 18:57
    Браво российским курсантам! Молодцы, поддержали честь страны на высоком уровне.
  3. +7
    9 сентября 2014 18:58
    Поздравляю наших курсантов с победой. soldier
  4. +4
    9 сентября 2014 19:00
    Ну ясно дело. И морковку съесть и на хребет сесть и еще кучу дел сделать. Наш задор, и ихняя сила. Респект и уважуха. Наши пацаны.
    1. Oprychnyk
      +17
      9 сентября 2014 19:34
      Сегодня прочитал, что две крейсерские АПЛ на одном ботике начали транспортировать с ДВ в Северодвинск для модернизации. Вот что за ботик. Удивлён.
      1. +3
        10 сентября 2014 04:37
        Цитата: Oprychnyk
        Сегодня прочитал, что две крейсерские АПЛ на одном ботике начали транспортировать с ДВ в Северодвинск для модернизации. Вот что за ботик. Удивлён.

        Пожалуйста-
        "Транспортное судно «Transshelf» голландской компании «Dосkwise» пройдет Северным морским путем от Камчатки до Северодвинска. На борту – две АПЛ К-391 «Братск» и К-295 «Самара», которые решено отремонтировать на «Звездочке»."
        -http://pravdasevera.ru/society/-b62or2fw
        На снимках парома очень странное разгильдяйство- конфигурация,форма гребных винтов в подводных лодках есть наибольший секрет-от него напрямую зависит шумность и др важнейшие параметры лодки.Чтоэто-умышленная деза(после ремонта поменяем и не покажем) или откровенное вредительство?

        Ранише было вот так всегда, да и совсем недавно тоже -

        а тут на деревянный ящик и пару метров парусины поскупились?..
        Разъясните кто владеет темой, в чём вопрос?
  5. +6
    9 сентября 2014 19:00
    Браво, ребята и девчата! Эти игры - как Олимпиада - раз в четыре года. Вашими усилиями - Россия первая!
  6. +4
    9 сентября 2014 19:01
    Ну , так и должно было быть . Жаль долболомов из Вест-Поинта не было . С ними и бокс, и борьбу включить можно было . Оттянулись бы наши , душу отвели . Молодцы ребята!
    1. 0
      10 сентября 2014 09:47
      Если бы и были бы, вряд ли что изменилось бы. Запамятовал точные годы. Несколько лет подряд российские курсанты участвовали в международных соревнованиях по Международным законам веления войны в САН-Ремо (Италия). Среди участников из 56-ти стран, три команды из США (академии ВМФ, Сух.войск, ВВС. Весь процесс соревнования только на английском языке. Так вот, три года подряд первое место у курсантов РВВДКУ. Больше, как обычно не дали участвовать. Где то, 2001-03 годы. Могу ошибиться в годах,но примерно так. Кстати, в МО РФ (отборочный тур) это соревнования на приз генерала Скобелева.
  7. +10
    9 сентября 2014 19:01
    Немного не в тему . Сообщение от Павла Губарева для москвичей:

    «Воркаутеры и турникмены Москвы, а также все люди ведущие здоровый образ жизни! 11 сентября в 19 часов приглашаю вас на совместную тренировку в парке 50-летия Октября (м. Вернадского). Пробежка, разминка и 5–6 подходов на турник и брусья. Признаться, последняя тренировка у меня была 18 февраля. Также вы сможете задать любые вопросы.
    Уважаемые СМИ, как вам идея пресс-конференции под открытым небом
  8. 0
    9 сентября 2014 19:01
    Ну и девченки тоже. Сори -забыл
  9. +1
    9 сентября 2014 19:02
    Санкции будут, нет?
  10. +3
    9 сентября 2014 19:04
    Вообще надо было в зелёной форме выступать. Эдакие "зелёные человечки" снова в деле laughing
    1. 0
      9 сентября 2014 19:32
      Цитата: Wiruz (1)
      "зелёные человечки" снова в деле

      Вежливые, да?! wassat
  11. +4
    9 сентября 2014 19:08
    Курсанты из России – самые быстрые и ловкие в миреКТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ wink
  12. +5
    9 сентября 2014 19:10
    ха ха !!! а как мы от патруля смывались так вообще рекорд на рекорде
  13. тюменец
    0
    9 сентября 2014 19:14
    А говорят,НВП хреновая. Молодцы ребятишки.
    1. с1н7т
      0
      9 сентября 2014 21:57
      Цитата: тюменец
      А говорят,НВП хреновая. Молодцы ребятишки.

      Это где НВП, в РВВДККУ?! laughing laughing laughing
  14. 0
    9 сентября 2014 19:15
    Молодцы ребята всем супер-пупер воякам мира нос утерли
  15. +6
    9 сентября 2014 19:26
    "Воркаутеры и турникмены Москвы"
    А, так же бодибилдеры и стритрейсеры Ижевска, паркурщики и трекеры Кислобздюевска..."Рашша форевер!!!"
    Ребята, все понимаю, но может хватит подобного языкового уродства?! А, то скоро В.И.Даль от подобных "терминов" не в гробу вертеться будет, а на "хотдожнице"...Извините, коли обиду кому нанес...
  16. 0
    9 сентября 2014 19:32
    Молодцы то конечно молодцы, но по любому если сравнить сейчас и лет этак надцать назад разница большая, как говорит один мой знакомый(лет сорок работает в полиции)- "Догнать сейчас хулигана и лет этак двадцать назад-это две большие разности!".
  17. 0
    9 сентября 2014 19:35
    Какие ж они мировые,если только 24 страны учавствовало:
    В соревнованиях на летних Олимпийских играх 2012 года приняли участие спортсмены из 204 стран
  18. спец
    0
    9 сентября 2014 19:39
    Цитата: enot73
    Немного не в тему . Сообщение от Павла Губарева для москвичей:

    «Воркаутеры и турникмены Москвы, а также все люди ведущие здоровый образ жизни! 11 сентября в 19 часов приглашаю вас на совместную тренировку в парке 50-летия Октября (м. Вернадского). Пробежка, разминка и 5–6 подходов на турник и брусья. Признаться, последняя тренировка у меня была 18 февраля. Также вы сможете задать любые вопросы.
    Уважаемые СМИ, как вам идея пресс-конференции под открытым небом

    А что, на Донбассе уже заняться нечем? Все вопросы решены?
  19. 0
    9 сентября 2014 19:51
    Кто бы меня в Эквадор в свое время закинул ? А то ползал блин на брюхе, и пинка давали по заднице,если торчала.Да впрочем не жалуюсь.
  20. +2
    9 сентября 2014 19:51
    Мой жизненный опыт мне говорит, что физически русские очень ловкий народ.Особенно выделяется ловкость рук.А если без иронии то русские действительно очень ловкий народ, помню во время службы 18 летний Миша Коротин в 10 градусный мороз,один за в ночь,поменял двигатель на Камазе,потому что с утра надо ехать,причём ни когда до этого, это не делавший.
  21. -10
    9 сентября 2014 19:53
    молодцы, как же я люблю нашу страну, ну где такое еще увидишь)))

    1. Oprychnyk
      +3
      9 сентября 2014 22:59
      А вот ещё один момент. В т.н. флоте вероятного противника.
      1. Oprychnyk
        +1
        9 сентября 2014 23:25
        Любопытно мне ещё вот что. В т.н. украинских ВМФ названия кораблей начинаются с латинской буквы U. Что-то мне это напоминает.А точнее, подводный флот Кригсмарине, который без преувеличения сыграл выдающуюся роль во 2-й МВ. Но был весь отправлен на дно.Привет наследникам адмирала Деница!
        1. Oprychnyk
          +1
          9 сентября 2014 23:40
          Повреждения немецкой подводной лодки U-290 (тип VIIC). 14 июня 1944 года U-290 была атакована английским самолетом «Москито» (333 эск. КВС). Лодка получила повреждения, ранено 8 членов экипажа. U-290 прервала парулирование и вернулась на базу.
  22. +3
    9 сентября 2014 19:59
    Меня прям "разбирает"! Когда ж мы увидим наконец этого заср.анчика, который так долго и упорно проставляет свой единственный подленький минус в каждой статье???
    Такое упорство да в нужное дело, сколько бы пользы было!
    Эй инкогнито, выходи из тени, пообщаемся, обсудим что нибудь!
  23. 1111111
    +1
    9 сентября 2014 20:02
    ..... МОЛОДЦЫ.......))))......
  24. 0
    9 сентября 2014 20:44
    Молодцы ребята! Не посрамили честь России)
  25. +3
    9 сентября 2014 20:49
    Цитата: ВОЛЧОНОКСУРАЛА
    Меня прям "разбирает"! Когда ж мы увидим наконец этого заср.анчика, который так долго и упорно проставляет свой единственный подленький минус в каждой статье???
    Такое упорство да в нужное дело, сколько бы пользы было!
    Эй инкогнито, выходи из тени, пообщаемся, обсудим что нибудь!


    Мне бы тоже интересно было с ним пообщаться. И в моих отзывах, и в статье - какие-то непонятные отрицательные отзывы. Тупо, без объяснений. Причем, иногда, просто подло. Задача - лишь бы нагадить? Просто старуха Шапокляк какая-то - "хорошими делами прославиться нельзя!"
  26. 0
    9 сентября 2014 21:36
    Очень порадовали наши молодые курсанты, снова Россия впереди.Может звучит пафосно, но ведь столько медалей: 40 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых медалей.Это будующее России.
  27. 0
    9 сентября 2014 21:45
    А 3,14ндосы в соревнованиях участвовали?
  28. 0
    10 сентября 2014 00:55
    Как радостно узнавать такие новости!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»