Бозон Хиггса, Или предвыборный путч касок

16
Бозон Хиггса, Или предвыборный путч касок


Мы с вами все взрослые люди, поэтому можем обсуждать такие интимные темы, как бозон Хиггса. После того, как самопроизвольно возник «Народный фронт» во главе с брутальными полевыми командирами, каской Тымчука и небритым Арсением Петровичем, началось спонтанное нарушение электрослабой симметрии электоральных полей. Понимаю: явление не совсем обычное.

Я сам в ах...е. Но нулевой спин, как ни крутись, налицо. То есть механизм роспуска парламента, запущенный верховным главнокомандующим совсем с другой целью, дал неожиданный, не побоюсь этого слова, скалярный эффект. Обычно оно как бывает? Под выборы власть создает какой-нибудь гламурный блочок, в который сгоняет всех, кто попал под руку. В принципе, народ туда сам так и прет, поскольку дело безопасное и удобное. Выбирается первая пятерка красавчегов, которая затем красуется на всех столбах, в том числе и фонарных. Но мы живем в крайне необычном социуме, где не действуют привычные, сука, бихевиористские законы. Поэтому создание прототипа избирательного блока «Народный фронт», которое имело место вчера прямо в киевском Доме ничего не подозревающего учителя, можно расценивать как полноценную попытку путча. В здании тусовалась туева хуча каких-то полевых командиров в камуфляже, которые многозначительно поглаживали рукоятки как бы табельного оружия и промежность. Были представлены «Днепр», «Азов», другие батальоны, чудом уцелевшие после Иловайска. Опять-таки у стенки стояла та самая каска, которая последние пять-шесть месяцев полноценно заменяла мозг вполне конкретному человеку. Был замечен чудовищно озабоченный Зорян Шкиряк – автор идеи о невидимой зачистке Луганска батальоном спецназа в войлочных тапочках, человек со справкой о неполной умственной полноценности, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, Татьяна Черновол с пока еще целым лицом, буквально масса «бютовцев», в том числе король силового сектора «Фейсбука» Арсен Аваков, бывший глава АП Сергей Пашинский, министр социального издевательства Людмила Денисова. Ну и, конечно же, два основных «отщепенца», жертвы электромагнитных возмущений в коре головного мозга – Арсений Яценюк и Александр Турчинов.

Я не зря заговорил о путче. Вы только представьте себе следующую картину: в стране идет антитеррористическая операция, Гелетей объявил о вторжении российских гибридных войск, Верховная Рада распущена. Что делают в таких случаях премьер-министр и глава законодательного органа власти? Еще теснее сплачиваются вокруг руководящего и направляющего ядра. Кто у нас обладает таким ядром? Понятное дело, что верховный главнокомандующий. Ведь был озвучен четкий и понятный план президента: сформировать единый политический блок, который мгновенно победит на выборах и сразу же после блистательного электорального блицкрига сформирует в новой Раде четкое, реальное парламентское большинство в составе 230-240 расово правильных депутатов. Кому шо, сука, не ясно?! Исходная вводная получена, осталось дело за малым. А вот малый как раз и подвел. В результате аккурат накануне исторического теракта, 11 сентября, состоялся показательный демарш касок. Выяснились следующие шокирующие вещи.

Во-первых, руководители законодательной и исполнительной власти откровенно послали верховного главнокомандующего, показательно дистанцировавшись от участия в создаваемом им блоке. Более того, в путче приняли участие многие представители нынешнего Кабмина и парламента.

Во-вторых, впервые в истории страны создана политическая структура с собственными вооруженными формированиями. Причем следует обратить внимание, что так называемым добровольческим батальонам в последнюю неделю стали активно передаваться танки, БТРы и артиллерийские системы. То, что полевые командиры вошли в так называемый «Военный совет» «НФ», никого не должно обманывать. По закону вооруженные формирования не могут участвовать в политической деятельности. Вот и изобрели «фиговый листочек» – «Военсовет».

В-третьих, участие министра внутренних дел Арсена Авакова в «НФ» четко обозначило политическую линию раскола между армией, Службой безопасности Украины и Национальной гвардией вместе с уже упомянутыми карательными подразделениями. Интересный, знаете ли, предвыборный раскладец получается: в блоке верховного главнокомандующего планируют идти руководитель СБУ и министр обороны, а его ближайшим конкурентом является «Народный фронт» с ментами и добровольцами.

В-четвертых, «Блок Петра Порошенко» и «НФ» фактически топчутся по одному и тому же электоральному полю. На базе власти формируются две предвыборные группировки идентичные по общей направленности. Аналогичный случай – конкуренция «Нашей Украины» и БЮТ. Мы с вами наблюдаем раскол власти. Пусть и слегка замаскированный, однако надо называть вещи своими именами.

В-пятых, провозглашенный касками «Народный фронт» представляет собой попытку предъявить избирателю полноценную «партию войны», ставящую своей целью полное уничтожение всего: террористов, сепаратистов, Донбасса, России, Путина. Не случайно съезд «НФ» был проведен на фоне прекращения огня, телефонных переговоров Порошенко и Путина и «минских договоренностей». Вырисовывается стандартный политтехнологический антагонизм – «партия войны» против «партии предателей и соглашателей».

Это основные следствия вчерашнего электорального путча. Можно даже не упоминать о базовом столкновении двух олигархов, один из которых все же сумел создать основы для реализации антипрезидентского предвыборного проекта. Я не говорю о качестве «человеческого материала», собранного под знаменами «НФ». К сожалению, люди со справками из психдиспансера очень востребованы. Возможно, переговоры о слиянии «НФ» с «БПП» продолжатся в каком-то тайном формате. Ведь исходный план получить контролируемое большинство в новой Раде теперь откровенно накрылся медным тазом. Вариантов дальнейшего развития событий всего два. Первый: пойти на огромные уступки группировке, стоящей за «НФ», фактически отдать им парламент и Кабмин и на этой основе объединиться перед выборами. Второй: тупо смешать все фигуры на предвыборной доске, объявив о введении военного положения. Похоже, в АП разыгрывается именно этот вариант. Путчистам дали десять дней на размышления. После этого «террористы подло нарушат режим прекращения огня», придется вводить военное положение в стране и отменять парламентские выборы.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 сентября 2014 08:07
    Не зря есть поговорка: два украинца - партизанский отряд, три партизанский отряд с предателем. Так и сейчас каждый тянет одеяло, т.е украину в свою сторону пока не порвётся, а она уже трещит.
    1. 0
      12 сентября 2014 16:07
      Цитата: ПРН
      Не зря есть поговорка: два украинца - партизанский отряд, три партизанский отряд с предателем. Так и сейчас каждый тянет одеяло, т.е украину в свою сторону пока не порвётся, а она уже трещит.

      Понравилась фраза:"Висят везде и даже на фонарных столбах".Похоже столбов не хватит,уж очень много кандидатов. am
  2. +2
    12 сентября 2014 08:09
    впервые в истории страны создана политическая структура с собственными вооруженными формированиями....Третий майдан,но более жёстокий и кровавый...И продажная,с.у.к.а Европа...этих гадов поддержит..Потрошенко утиль...
    1. +1
      12 сентября 2014 16:03
      Интересно куда порося побежит - в Ростов, на запад или в Минск? Будет у нас 2 президента укропии в запасе сидеть , кстати чегой-то первого - яныка давно не слышно.
  3. +2
    12 сентября 2014 08:12
    Хм... То, что здравый смысл на Украине давно уже не работает - не новость... Это мы с начала года так или иначе наблюдаем... Но то, что в Украине вне закона окажется и элементарный инстинкт самосохранения - это уже какой-то "апофеоз" борьбы за "самостийность"... Бред продолжается, прогрессирует...и даже приближение зимы, похоже, уже не остудит эти даже не горячие - а горячечные головы...
  4. +3
    12 сентября 2014 08:19
    Да у них единства то и в принципе никогда не было,а только по "свистку" хозяев из Вашингтона проявляли сплоченность и единство в войне против своего народа! А главное то,что они или плохо изучали историю своей страны,или ее преподавали такие же бестолочи как и они.Хотелось бы напомнить этим "политиканам" чем заканчивали жизнь предатели украинского народа начиная с Мазепы и до наших дней!
  5. +2
    12 сентября 2014 08:19
    Походу заполыхает уже вся Крайна.
    1. +1
      12 сентября 2014 16:14
      Цитата: синоби
      Походу заполыхает уже вся Крайна.

      Повторяется история почти,без четырех лет,столетней давности.Посмотрим куда повернёт спираль истории в этот раз. bully
  6. +1
    12 сентября 2014 08:29
    Даже представим,победит так называемая власть ,но в итоге начнутся внутренние разборки -вот где будет полный развал,и все побегут из страны. Теперь вопрос куда ринется население которая хаяла Россию?Ответ -туда же к маскалям,а наши будут ждать как всегда с распростертыми руками ,братья же
  7. Evgen4ik
    +2
    12 сентября 2014 08:30
    Народный фронт..... Ничего эти хохлы сами придумать не могут... ток пиз***ть. Вот их национальная черта. Что касается блоков, ну ребят... МВФ денюжку выделила, надо делить. Все люди взрослые, не глупые, понимают, что такой возможности поднять бабла больше не будет. Это Россия 90-х. Шальные деньги, быстрое состояние.
  8. rushudson
    +3
    12 сентября 2014 08:32
    АВТОРУ РЕСПЕКТ!!!
  9. 0
    12 сентября 2014 08:39
    На двух хохлов три гетмана...
  10. +2
    12 сентября 2014 09:04
    Не удивлюсь, если в новую "Раду" пригласят депутатов из иностранных государств. А че? Мы ж Европа!Вот и будут они наравне с депутатами-руководителями карательных батальонов командовать Украиной.
  11. +1
    12 сентября 2014 09:09
    Сейчас в Укропии идет война за власть: Дайте мне хоть пять минуточек поруководить страной, я тоже хочу-у-у-у!!! Не отбирайте у нас нашу любимую игрушку!!! А после меня - хоть трава не расти!!! Только трава уже не растет на землях обильно политых кровью! Они с МВФ денег ждут - свой карман набить и по возможности карман своих родичей и ближайших друзей тоже... а на народ им всяко накласть, большой с прибором!
    А им всё как с гуся вода, всё трын-трава...
    1. 0
      12 сентября 2014 13:52
      Цитата: кэп54
      с МВФ денег ждут - свой карман набить и по возможности карман своих родичей и ближайших друзей тоже...

      У таких нет друзей.
  12. +3
    12 сентября 2014 09:13
    "Был замечен чудовищно озабоченный Зорян Шкиряк – автор идеи о невидимой зачистке Луганска батальоном спецназа в войлочных тапочках, человек со справкой о неполной умственной полноценности, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, Татьяна Черновол с пока еще целым лицом, буквально масса «бютовцев», в том числе король силового сектора «Фейсбука» Арсен Аваков, бывший глава АП Сергей Пашинский, министр социального издевательства Людмила Денисова. Ну и, конечно же, два основных «отщепенца», жертвы электромагнитных возмущений в коре головного мозга – Арсений Яценюк и Александр Турчинов."

    Все как на подбор: даже не знаешь, что такая команда натворит...фантазии у нормальных людей не хватит, чтобы вообразить действия такой "сильной" команды.
  13. Signatur
    +2
    12 сентября 2014 09:19
    Возможно, с позиций вкусового конформизма - заметен переизбыток... ударных "речевых фигур" (впрочем, как внушающий доверие признак живейшего авторского участия в накатывающих событиях; а эту личностную вовлеченность автора трудно не разделить).
    Если же без вымученной иронии: похоже, украинским почином обрушены все глобальные законы сущего мироздания. И, кажется, мы все провалились во "вторую реальность", где никакие большой науке известные базовые закономерности уже попросту не приложимы к нашему фантасмагорическому инобытию.
  14. 0
    12 сентября 2014 21:06
    Пошла рубаха рваться! А может само рассосется? Как у В.С.Высоцкого : "Билась нечисть груди в груди и друг друга извела."
    Земля большая, чудеса иногда случаются. А вдруг?...
  15. 0
    12 сентября 2014 22:45
    Цитата: Васян1971
    Пошла рубаха рваться! А может само рассосется? Как у В.С.Высоцкого : "Билась нечисть груди в груди и друг друга извела."
    Земля большая, чудеса иногда случаются. А вдруг?...


    Ох сомнительные эти чудеса, ох сомнительные...
    грызня будет до тех пор, пока хозяева не скомандуют - ФУ.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»