100 тысяч военнослужащих приведены в боеготовность на Дальнем Востоке

12
Войска Восточного военного округа выполнили все мероприятия по приведению в высшую степень боевой готовности. Общая численность привлекаемых к проверке войск составляет около 100 тысяч человек.

100 тысяч военнослужащих приведены в боеготовность на Дальнем Востоке


В масштабной проверке задействованы все виды и рода войск Вооруженных сил. В настоящее время соединения и воинские части, поднятые верховным главнокомандующим по тревоге, осуществляют выдвижение комбинированным способом, своим ходом и ж/д транспортом в районы, определенные Генеральным штабом ВС РФ.

На первом этапе более 100 бомбардировщиков, истребителей и самолетов военно-транспортной авиации Центрального и Восточного военных округов были переброшены на запасные и оперативные аэродромы, расположенные в Камчатском, Хабаровском и Приморском краях, а также на острове Сахалин.



Самолеты Ил-76 совершили более 30 вылетов, перебрасывая войска и технику на полигоны. Осуществлялось рассредоточение самолетов и вертолетов (Су-27, Су-35С, Су-ЗОСМ, Су-24М, Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ) на запасные аэродромы. Около 100 самолетов и вертолетов перебазировались на расстояния 400-4000 километров от мест постоянной дислокации.



На Тихоокеанском флоте боевые корабли и подводные лодки по тревоге оперативно вышли в акватории Охотского и Японского морей для действий в ближней и дальней морских зонах.



Корабли отрабатывают учебно-боевые задачи по борьбе с авиацией условного противника, проводят учения связи, отрабатывают задачи по навигационной безопасности в ходе совместного маневрирования. Также моряки проводят учения по борьбе за живучесть в условиях плавания.



Параллельно с событиями в открытом море в районах сосредоточения на побережьях Камчатки и Приморья задействованы Береговые войска ТОФ, которые выполняют задачи по высадке морского десанта и организации противодесантной обороны побережья.



На берегу соединения и части Сухопутных войск перемещаются своим ходом на расстояния свыше 1000 км. В частности, танковые, мотострелковые, зенитно-ракетные, артиллерийские соединения 35-й армии в Белогорске в настоящее время совершают марши в районы погрузки на железнодорожный транспорт. Подразделения 83-й и 11-й отдельных десантно-штурмовых бригад разворачивают полевые пункты управления и уже начали готовиться к десантированию в условиях Крайнего Севера и штормового волнения моря.



Была выполнена переброска нескольких десантно-штурмовых подразделений на полигоны в районах города Анадырь, острова Сахалин и крупных островов Курильской гряды. Впервые подразделения Улан-Удинского и Уссурийского соединений ВДВ были переброшены самолетами Военно-транспортной авиации на расстояние свыше 4 тысяч километров.





Колонна техники морской пехоты перед погрузкой в БДК во время внезапной проверки боевой готовности на морском десантном полигоне в бухте Десантная.





Погрузка личного состава бригады морской пехоты на десантные корабли ТОФ во время внезапной проверки боевой готовности на морском десантном полигоне в бухте Десантная.



Погрузка техники в БДК "Пересвет"























БДК "Адмирал Невельской"



















БДК "Николай Вилков"









Целью проводимых учений является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также способности войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, в том числе и антитеррористического характера.



Внезапная комплексная проверка войск Восточного военного округа будет проведена в течение недели и завершится 18 сентября 2014 года.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Kapitan Oleg
    +7
    19 сентября 2014 10:00
    Если честно, то я в ШОКЕ!
    ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
  2. +6
    19 сентября 2014 10:02
    Красивые фотографии hi снимаю шляпу перед фотографом!
    1. 0
      19 сентября 2014 17:33
      Цитата: kostya_a
      Красивые фотографии hi снимаю шляпу перед фотографом!

      Присоединяюсь. Особенно фото "залитые" солнечным светом. Хоть на рабочий стол вешай)))
    2. Комментарий был удален.
  3. 0
    19 сентября 2014 10:03
    ШО! опять!?
  4. Kapitan Oleg
    +11
    19 сентября 2014 10:07
    Наш ГЛАВКОМ, похоже ВЕЧНЫЙ!
    1. +1
      19 сентября 2014 21:26
      Дункан Маклауд из Клана Маклаудов. wink
  5. samusama
    +1
    19 сентября 2014 11:37
    Солидные учения. Радует. Только, блин, так грустно смотреть на всю эту потрепанную технику - борта судов со вмятинами, ржавые транспортеры, облезлая краска на "Игле" (или что там противовоздушное у него в руках). Может, конечно, наша армия вырабатывает запасы со складов хранения еще СССР, а на место израсходованного придет все новенькое с иголочки. Дай бог, чтоб так было. Но смотрится хреново.
  6. +4
    19 сентября 2014 11:40
    В Авачинской бухте стояли на рейде корабли, субмарины, летали истребители, вертолёты. Всё было по настоящему. Пусть супостат видит, что у нас есть флот, армия и авиация. И не только на парадах.
  7. 0
    19 сентября 2014 11:50
    Это не в конгрессе США жаловаться на Россию. Это реальная сила!
    1. +2
      19 сентября 2014 17:42
      Если честно- подобная ситуация с постоянными внеплановыми учениями+ перевооружение армии очень сильно радует. Мне кажется в ближайшие 3-5 лет культ служения родине станет опять весьма популярен, тем более если подтянут социалку для военных, наведут окончательный порядок со снабжением и решат остальные проблемы в ВО РФ. Тем более что историй армейской доблести и побед на счету русской армии за всю историю очень много- думается желающих служить в ВО будет становиться все больше и больше
  8. 0
    19 сентября 2014 16:24
    Хотелось бы фото родной 5-й армии)
  9. 0
    19 сентября 2014 17:58
    красота:))) еще бы ГРАДами мой огород отработали, что бы на следующий год самому не вспахивать:)))
  10. лёшка
    0
    19 сентября 2014 18:13
    красиво даже очень good
  11. 0
    20 сентября 2014 00:57
    Без учений армия мертва.Как мертв инженер без нововведений в технологический процесс, как мертв музыкант без концертов, как мертв человек без жизнедеятельности.Ура учениям!
  12. +1
    20 сентября 2014 11:42
    Не могу привыкнуть к нашим новым каскам (отчетливо должен же быть овал при виде сверху).