Во вторник украинские силовики нарушили режим прекращения огня 11 раз

18
В течение вторника украинские силовики 11 раз нарушали режим прекращения огня, обстреляв, в том числе, окраины Донецка и шахту «Комсомолец Донбасса».

Во вторник украинские силовики нарушили режим прекращения огня 11 раз


«Подразделения противника 11 раз нарушали договоренности по поддержанию режима прекращения огня», - приводит сообщение штаба ДНР РИА «Новости».

Кроме того, бойцы ополчения задержали членов диверсионной группы, которая должна была вывести из строя городские электроподстанции. В настоящий момент их допрашивают.

Во вторник сайт Донецкого горсовета сообщил, что в пяти районах Донецка слышны орудийные залпы и взрывы, отметив, что обстановка в городе крайне напряженная.

«По состоянию на 18.30 обстановка в городе крайне напряженная. В Куйбышевском, Киевском, Ленинском, Кировском и Петровском районах, по сообщениям жителей, слышны одиночные залпы и взрывы», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что специалисты ремонтируют и восстанавливают поврежденные линии электропередачи в 4 городских районах. К настоящему моменту удалось полностью восстановить электроснабжение поселка Октябрьский в Куйбышевском районе.

«В Петровском, Киевском и Куйбышевском районах Донецка также велись восстановительные работы на газопроводах. Всего без газоснабжения в городе остаются 28 предприятий и 988 абонентов, из которых 540 — дома частного сектора», - отмечает горсовет.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    24 сентября 2014 08:43
    Вероятно, так называемое перемирие, - это очередная военная операция))
    1. 0
      24 сентября 2014 09:48
      Фашисты не хотят мирной жизни на Донбассе, вот и строят козни, а ручонки им бы надо пообломать.
      1. Бомбардир
        0
        24 сентября 2014 09:52
        Правда, нет - не знаю.

        В аэропорту Донецка со стороны противника в боях используется три американских танка Abrams 1MA1. Учитывая, что данная техника находится на вооружении стран НАТО, в частности США и Австралии, а также находится на особом экспортном контроле у МО США - можно констатировать участие США в компании по геноциду населения Новороссии
        1. василий пупкин
          0
          24 сентября 2014 10:49
          Эх надо нам Т72 поставлять, и внаглую тыкать на эти танки в случае протеста какой-нибудь псаки
    2. Комментарий был удален.
  2. +2
    24 сентября 2014 08:45
    Мира не будет, пока враги у ворот. Только уничтожение, не изгнание, а именно уничтожение врага приведёт к миру.
  3. +2
    24 сентября 2014 08:45
    А по доблестным официальным телеканалам ежедневно талдычат, что перемирие работает... 11 обстрелов за сутки, не хилое перемирие.
  4. +1
    24 сентября 2014 08:47
    Дуракам закон не писан,они как стреляли,так и будут стрелять.
  5. +1
    24 сентября 2014 08:47
    Похоже, свидомые укровояки понимают слово "перемирие" лишь как возможность стрелять по городам БЕЗНАКАЗАННО...
  6. Дрюня
    +2
    24 сентября 2014 08:48
    Анатолий Шарий
    О псковском десантнике в Украине
    Доказательства присутствия российского десантника в Украине

  7. +2
    24 сентября 2014 08:49
    Кроме того, бойцы ополчения задержали членов диверсионной группы, которая должна была вывести из строя городские электроподстанции. В настоящий момент их допрашивают.


    Во время ВОВ действовал очень хороший приказ т.Сталина. Всех диверсантов ... расстреливать на месте.
    Если бы сделали так с несколькими диверсионными группами, другие не полезли бы.
    1. 0
      24 сентября 2014 09:23
      Цитата: a.s.zzz888
      Всех диверсантов ... расстреливать на месте.
      Если бы сделали так с несколькими диверсионными группами, другие не полезли бы.

      Не подействует. А вот если на ремни.. am Я думаю отрезвит многих
  8. 0
    24 сентября 2014 08:52
    Меня это, к сожалению, не удивляет...
  9. +1
    24 сентября 2014 08:52
    Перемирие в полном объеме. Все углубляется и расширяется.
  10. +1
    24 сентября 2014 08:59
    Да сразу было понятно, что это всё фикция. Когда укропы поняли, что проиграли, то сразу согласились.
  11. +1
    24 сентября 2014 09:04
    Меня одного это не удивляет?
  12. +1
    24 сентября 2014 09:05
    При таком "мире" и войны не надо,работает артиллерия,гибнут люди.Вот такое хреновое перемирие.А тем временем
    начало оттока украинских беженцев, которые возвращаются к себе домой в Украину - в Луганскую и Донецкую области.

    http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/glava-massovyy-ottok.html
  13. +1
    24 сентября 2014 09:08
    Гады, натворили дел. Теперь и у нас санкции и проблемы в экономике. И если украинцы говорят "перемирие" - надо готовиться к жестокой войне, придет время они окрепнут и внезапно нападут. Вот тогда ответить надо по полной и освободить землю от этой мрази до Днепра.
  14. +1
    24 сентября 2014 09:11
    Цитата: Михаил м
    Мира не будет, пока враги у ворот. Только уничтожение, не изгнание, а именно уничтожение врага приведёт к миру.

    Лучшего они не заслуживают. Только уничтожение!!!
  15. +1
    24 сентября 2014 09:18
    Перемирие украинская сторона сейчас понимает так, как ей надо, а вот власти ДНР и ЛНР похоже сами ничего уже не понимают, а заигрываются в игру "Независимость".Назначают непонятно какие выборы на располовиненных областях,подписали какой то договор с пенсионером Кучкой,каждый мнит себя значимым и несет отсебячину.Страдают от всего этого мирные люди.
    Куда подевалось"Дойдем до Киева" и как будут смотреть в глаза тем добровольцам из других областей,которые пошли в ополчение, чтоб освободить Донбасс, а потом и свои земли от фашизма?
    Вот и мнение Эль Мюрида на тему выборов доходчиво объясняет положение дел в ДНР и ЛНР:
    Нюанс заключается в том, что идя на выборы именно сейчас, руководство ДНР по сути фиксирует то разделение территории бывших областей Украины по линии фронта и закрепляет этот раздел. С «внешней» стороны этот раздел уже закреплен законом Порошенко о спецстатусе «отдельных районов Донецкой и Луганской областей», теперь дело за самими «отдельными районами».
    По сути, это означает, что в ДНР и ЛНР окончательно смирились с достигнутыми в Минске результатами. Ни о каком походе на Киев, как единодушно говорили ополченцы еще месяц назад, речи уже не идет. Теперь и территорию Донецкой и Луганской областей, похоже, тоже никто освобождать не будет — стороны разойдутся по заранее оговоренным позициям, на чем все и завершится.
    Тем не менее, со стороны Киева есть четкое понимание временности такого положения — три года действия закона Порошенко — это предельный срок. Уже разъяснено, что как только будет наведен порядок, действие этого закона будет отменено. Даже если три года и не истекут. Что означает только одно — существующую ситуацию в Киеве порядком не считают и будут ее менять в нужном для себя направлении тогда, когда сочтут нужным.
    Уже поэтому независимый статус ДНР и ЛНР никого не вводит в обман: при таких подходах его все равно придется отстаивать рано или поздно. Вот только теперь инициатива принадлежит Киеву, хотя всего лишь месяц назад идущее в наступление ополчение уже всерьез задумывалось о Мелитополе и Геническе.
    Тем не менее, хочется хотя бы иллюзии независимости. Хотя бы на какое-то время. Поэтому придется проводить выборы. Естественно, только на контролируемой территории ДНР и ЛНР. Хотя есть ли смысл называть их так после фактического отказа от освобождения оставшихся под оккупацией районов — вопрос близок к риторическому.
  16. Rubmolot
    0
    24 сентября 2014 09:56
    Ожидать от фашистов честной игры может только наивный человек, или лицо не знающее историю.

    Честный фашиста нечто вроде чернокожего эскимоса.
  17. wladimir
    0
    24 сентября 2014 12:19
    Фашисты понимают только силу.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»