Президент Боливии рассказал миллионам телезрителей об американском государственном терроризме

31
Лидер Боливии Эво Моралес перед открывающейся в Нью-Йорке 69-й сессией Генеральной ассамблеи ООН дал интервью испаноязычному сегменту телеканала Russia Today. Одна из тем, на которую рассуждал президент Боливии, была посвящена той внешней политике, которую в последнее время реализуют Соединённые Штаты Америки.

Президент Боливии рассказал миллионам телезрителей об американском государственном терроризме


Эво Моралес, рассуждая о США, не сдерживал своих эмоций:

Геополитической стратегией Вашингтона являются наркоторговля и терроризм, а целью - политическое и экономическое господство над антиимпериалистическими странами. Раньше предлогом для агрессии американского правительства были коммунизм, социализм или "красные". Сейчас говорят о терроризме. А ведь именно США являются главной страной, практикующей терроризм на государственном уровне!


Эво Моралес отметил, что американская агрессия по всему миру — это действия, направленные исключительно на поддержание на плаву американской экономики. Своими действиями Штаты, по мнению боливийского президента, стараются выжимать экономические соки из других государств. Кто-то при этом соки из себя выжимает сам на благо Вашингтона.

Президент Боливии:

Для достижения своих целей США прибегают ко всем возможным методам. Например, как вариант - политический заговор в Венесуэле или экономический заговор в Аргентине. Что же касается Боливии, то здесь Вашингтон попытался дискредитировать проводимую у нас борьбу с наркоторговлей, и заявил, что не признает её. Но у них нет никакого морального права рассуждать об этой проблеме, потому что именно спрос на кокаин в США породил оборот наркотиков! Они сами заявляют, что из Боливии поставляется лишь 1% от всего объёма, тогда зачем осуждать нас, если кокаин, поставляемый из Боливии, не имеет никакого значения для США? (…) Поэтому я уверен, что наркоторговля и терроризм являются геополитической стратегией Вашингтона.


Эво Моралес является президентом Боливии с 2006 года. Его резкая позиция по Штатам вызывает раздражение в Вашингтоне. Свою позицию по "особенностям" политики США Моралес готовится высказать ещё раз — уже с трибуны ООН. А интервью Эво Моралеса на испаноязычной версии RT было доступно сотням миллионов испаноговорящих жителей мира (в т.ч. и жителям США).
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    31 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +37
      24 сентября 2014 12:13
      Моралес наш товарищ в борьбе против матрасников.
      1. +29
        24 сентября 2014 12:14
        Красавчик! Сказал на весь мир - не побоялся! Уважаю!
        Наверное. один из первых не ядерных лидеров, которые не боятся США, т.к. чувствуют за спиной мощную поддержку России.
        1. -2
          24 сентября 2014 12:21
          Да, вообще, - красавец! Вот его бы к нам в РБ президентом..
          1. Denny
            +17
            24 сентября 2014 12:22
            Цитата: САА
            Да, вообще, - красавец! Вот его бы к нам в РБ президентом

            КГБ за вами уже выехало laughing
            1. +3
              24 сентября 2014 12:43
              бредни, у нас по таким поводам не выезжают. Тем более, что батьку я бы главкомом в любом случае оставил: жёсткая риторика - это одно, а когда рука не дрожит навалять в нужный момент - другое.
              1. Denny
                +1
                24 сентября 2014 14:41
                Не выезжают? Ну и славно коли так. Впрочем, вашего мнения по вопросу "оставить батьку" / "не оставить батьку" в РБ вряд ли кто спросит.
          2. +2
            24 сентября 2014 22:11
            Да ваш Батька ничем не хуже. Личный друг Уго Чавеса - человек не допустивший в своей республике олигархов - на похоронах Уго он был абсолютно "свой" среди остальных лидеров стран алба.

            А вообще и легендарный Эво и остальные лидеры АЛБА и Аргентины показывают пример бескорыстного служения народу - ведь гораздо легче купиться на " бочку варенья от буржуинов" и не думать о своем народе - но эти люди удивляют мужеством, бросая вызов правящим миром толстосумам фрс (причем в отсутствие ссср и китай только еще растет). Мухико вообще святой реально. Ортега,Каррера, Киршнерша, Иранские лидеры и Асад - выглядело бы бы совсем все мрачно и безнадежно если бы их не было
      2. +7
        24 сентября 2014 12:25
        Облико Морале. laughing
    2. +15
      24 сентября 2014 12:15
      Чавес не умер, он вселился в Моралеса!)
      1. +1
        24 сентября 2014 12:41
        Цитата: makst83
        Чавес не умер, он вселился в Моралеса!)

        ему в Венесуэле не в кого было вселиться? request
    3. +6
      24 сентября 2014 12:17
      Молодец! Южноамериканцы вообще последнее время против матрасников гонят. Матрасники увлеклись ближним востоком и отвлеклись от исконно своей сферы влияния, но нам это толдько наруку,плацдарм так сказать.
    4. +12
      24 сентября 2014 12:18
      "А ведь именно США являются главной страной, практикующей терроризм на государственном уровне!"
      Абсолютно правильно сказано. И что не менее важно - это не какая-нибудь дискуссия в СМИ, это слова ПРЕЗИДЕНТА.
      1. +1
        24 сентября 2014 16:10
        Цитата: Офицер запаса
        И что не менее важно - это не какая-нибудь дискуссия в СМИ, это слова ПРЕЗИДЕНТА.

        Сказал один президент, скажет и другой, скажет и третий и вот тогда США поймут, что они накрылись дамским половым органом. Потому что об этом говорить не будет уже только ленивый.
    5. +4
      24 сентября 2014 12:18
      Красавец! Он и Уго Чавес были истинными патриотами своих стран и не прогибались под штаты!
    6. Denny
      -14
      24 сентября 2014 12:21
      Мужик 8 лет у власти сидит как штык. Нет бы экономику развивать, страну обустраивать. При имеющихся природных ресурсах и возможностях - Боливия одно из беднейших государств в Южной Америке. Но с проклятым мировым империализмом в лице США воевать, конечно, интереснее, а главное проще. Раздавай себе интервью налево-направо.
    7. +1
      24 сентября 2014 12:22
      Хоть бы до него они не добрались никогда....
    8. +3
      24 сентября 2014 12:22
      Такого матрасники не прощают. Надо поддержать Моралеса иначе заклюют
    9. +2
      24 сентября 2014 12:29
      Вот он резонанс Украины. Смелые представители стран используют конфликт России, ЕС и США чтобы вылезти из когтей этих двух мировых паразитов. В случае чего, такие страны знают куда двигаться. Та же Турция, стоит у закрытых дверей ЕС не первый год, уже постучала экономические в двери России. И ей открыли. Также поступил Иран. Вероятно скоро к нам постучится Боливия. Ну что же милости просим.
    10. SannyBig
      +2
      24 сентября 2014 12:31
      Молодец Эво Моралес, лидеры других стран не стесняем говорим, не стесняемся озвучить свою точку зрения.
    11. +2
      24 сентября 2014 12:33
      Ну мужик по полной прав. В его стране благодаря ам, тоже не все просто. Да и фактически, эту позицию озвучивают все страны БРИКС. Время покажет, если БРИКС достигнет декларируемых целей, то два варианта. США просто "упадут", США попытаются развязать революции или войны в этих странах.
    12. +1
      24 сентября 2014 12:40
      Осторожно Моралес, два президента ,которые открывали миру с этой трибуны глаза на сша,уже в прошедшем времени,Чавес умер от рака,Каддафи-сами знаете как...
    13. +4
      24 сентября 2014 12:42
      Пусть таких людей как он будет больше. good
      1. +1
        24 сентября 2014 13:15
        Цитата: pexotinec
        Пусть таких людей как он будет больше. good

        Со времен Че Гевара освободительное анти империалистическое движение не прекращалось!
    14. +4
      24 сентября 2014 13:01
      После поездки Путина в Южную Америку, видимо, у многих её глав государств появилась уверенность в своих силах.
      1. +1
        24 сентября 2014 22:15
        Россия конечно же в одном лагере с АЛБА - но главный их друг и поддержка это все таки формально все еще коммунистический Китай

        Вот недавно решил канал попробовать вырыть в Никарагуа - дубль Панамскому - но зато не подконтрольный США. РФ возможно тоже будет как то принимать участие
    15. +3
      24 сентября 2014 13:05
      Хлопаю стоя!!!! Искренне!!!! Молодец!!!
    16. +2
      24 сентября 2014 13:10
      Эво Моралес отметил, что американская агрессия по всему миру — это действия, направленные исключительно на поддержание на плаву американской экономики. Своими действиями Штаты, по мнению боливийского президента, стараются выжимать экономические соки из других государств. Кто-то при этом соки из себя выжимает сам на благо Вашингтона. Ну последнее это явно про ес. А ТАК ТО МОЛОДЕЦ МУЖИК !!!
    17. +2
      24 сентября 2014 13:20
      Цитата: Denny
      Мужик 8 лет у власти сидит как штык. Нет бы экономику развивать, страну обустраивать. При имеющихся природных ресурсах и возможностях - Боливия одно из беднейших государств в Южной Америке. Но с проклятым мировым империализмом в лице США воевать, конечно, интереснее, а главное проще. Раздавай себе интервью налево-направо.

      Уважаемый!!! Такое количество минусов я еще на 10 умножил бы. Что-то я не вижу экономического подъема нив одной стране, куда приходили америкосы. Боливию они не так давно терзали и гражданская война продолжающаяся в ней уже не первый десяток лет это их "заслуга".
    18. 0
      24 сентября 2014 13:20
      Кто бы ему написал письмо, чтобы он не ездил в США!? А то ведь либеральные либерасты из США могут и ему подсунуть какую-нибудь болезнь, вроде той чем болел и умер Президент Венесуэлы. Надо его предупредить.
      1. Алексaндр
        +2
        24 сентября 2014 15:57
        Он мужик не глупый и так все понимает без писем. Если на него наедут Штаты, то защитить его не смогут даже горы Анды. Потому, я б отправил с дружественным визитом в Боливию пару Ту-160.
    19. +2
      24 сентября 2014 13:24
      Эво Моралес - человек с Испанской фамилией и внешностью Индейца. Давно с восхищением отношусь к его высказываниям относительно америкосов!!!
    20. +3
      24 сентября 2014 13:24
      Хоть у кого то еще ДУХ остался ! Очень правильная , я бы сказал " мужская " позиция ! Так держать Эво Моралес ! Только ради Бога - осторожнее !!!!
    21. +1
      24 сентября 2014 13:26
      Как вообще можно в всерьез воспринимать страну у которой флаг из матраса?
      Когда в Санкт-Петербурге проезжаешь "Кресты" (СИЗО) и из окон весят "флаги США", можно подумать что это их посольство.
    22. +3
      24 сентября 2014 13:44
      Уважуха мужику. Я бы на его месте каждый день проверялся на наличие онкологии!
    23. Леонардо
      +2
      24 сентября 2014 13:54
      Только люди с чистой душой и нравственностью понимают угрозу США всему миру. Остальные же...зомбированные "кристальностью" западной демократии, при которой "правит бал" ложь, жадность и жажда наживы за чужой счет.
      Может в самом деле пора...переосмыслить суть "западной демократии" и...ДАТЬ ей соответствующий отпор?! Иначе НАМ ВСЕМ придется терпеть это хамло под звездно-полосатым флагом.
    24. +2
      24 сентября 2014 14:40
      Эво ! Лидер Латинской Америки ....
    25. Виктор Кудинов
      +1
      24 сентября 2014 14:44
      Нам с Боливией по пути. Враги Моралеса - наши недруги.
    26. +2
      24 сентября 2014 16:24
      С Эво Моралесом давно все ясно, его высказывания как по сути, так и по форме меня нисколько не удивили. И все равно приятно читать. good

      Когда же подобные высказывания мы услышим из уст лидеров Германии и Франции? Вопрос не риторический.
    27. +1
      24 сентября 2014 17:58
      Радует что хоть кто то называет вещи своими именами!
    28. 0
      24 сентября 2014 21:25
      Цитата: Denny
      Мужик 8 лет у власти сидит как штык. Нет бы экономику развивать, страну обустраивать. При имеющихся природных ресурсах и возможностях - Боливия одно из беднейших государств в Южной Америке. Но с проклятым мировым империализмом в лице США воевать, конечно, интереснее, а главное проще. Раздавай себе интервью налево-направо.

      Ответы на своё высказывание найдете в комментах ниже. Отсюда и минусы вам, что умничать легко, а дела делать тяжелее. hi

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»