Возможен ли мозговой штурм при отсутствии мозгов?

49
Возможен ли мозговой штурм при отсутствии мозгов?


Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности ООН указал на «крайнюю рискованность» планов США по вооружению сирийской оппозиции для борьбы с «Исламским государством». Он отметил, что «в Ираке значительных успехов ИГИЛ добилось, используя захваченное этой группировкой американское оружие, ранее поставленное в страну из Сирии», и подчеркнул, что необходимо «докопаться до глубинных причин» кризиса в Ираке, а также предложил провести на эту тему «мозговой штурм» в Совете Безопасности ООН. Хорошее предложение, но шансы на то, что мозговой штурм в СБ ООН состоится, практически равны нулю – если, конечно, судить о состоянии мозгов американских политиков по выступлениям Дженнифер Псаки, официально представляющей Государственный департамент США.

Да и сам В.Чуркин, общаясь с клоном Джен Псаки в СБ ООН - Самантой Пауэр, может постоянно наблюдать, что деятельность мозга этой дамы очень напоминает функцию заезженной патефонной пластинки. На любой довод или вопрос российского представителя слышится сначала шипение, а затем адаптированный для американских фермеров пересказ фултонской речи Черчилля.

Вряд ли с такими кадрами у Совета Безопасности ООН получится мозговая атака. При этом разница между западными собеседниками российского представителя не велика. Если на вопрос В.Чуркина «Почему вы начали бомбардировку ИГ в Сирии без санкции ООН?» американцы с убежденностью, не дающей оснований для надежд на излечение, отвечают:«Потому что», то французы идут на уловки, которые производят ненамного лучшее впечатление. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, например, что для бомбардировок имеются юридические основания – ст.51 НАТО «О совместной и индивидуальной обороне». Министру даже не пришло в голову, что операция уже началась, а НАТО по данному вопросу никаких решений не принимала (хотя, будь оно принято, оно оказалось бы вопиющим образом противоправным).

Можно ли проводить мозговую атаку с теми, кто руководствуется в своей политике не интеллектом, а хищническим инстинктом?

Можно ли объяснить таким, с позволения сказать, политикам, что Сирия является независимым государством, обладающим всей полнотой государственного суверенитета?

Можно ли каким-то образом довести до них, что вторжение в воздушное пространство Сирии – это гигантский шаг в направлении большой войны на Ближнем Востоке?

Никто сейчас ответы на эти вопросы не даст, а если и даст, то ответы будут отрицательными: невозможно объяснить, невозможно довести до сознания. Ведь понадобились годы с момента нападения США и их союзников на Афганистан и Ирак, чтобы Барак Обама промямлил на весь мир: «Мы делали плохие вещи…» Правда, о цене этих «вещей» он ничего не сказал. Не то мужества не хватило, не то еще чего-то. Видимо, попытка поставить на патефон пластинку посвежее не удалась. Звук невнятный, и выводов никаких. И сейчас, судя по всему, закладываются основы для повторения этой истории.

Правда, Вашингтон, чтобы как-то смягчить реакцию Москвы, заговорил о возможности совместных действий с Россией против террористической организации «Исламское государство» (ИГ). В частности, представитель Белого дома Джош Эрнест во время очередного брифинга для журналистов заявил: «Я знаю, что президент Путин был откровенен в выражении своего беспокойства по поводу угрозы «Исламского государства» для всего мира, включая его страну. И наше контртеррористическое взаимодействие с Россией, несмотря на наши очень сильные разногласия, как это проявилось на Украине, продолжается».

Правда, чуть раньше США заявляли, что не считают Россию конструктивным союзником в борьбе с ИГ. Джен Псаки, со свойственной ей глубокомысленностью, отвечая на вопрос, является ли Россия союзником США в борьбе с ИГИЛ, выразилась следующим образом: «Думаю, очевидно, что если какие-то страны хотят играть конструктивную роль в борьбе с ИГИЛ, то мы рады обсудить это. Но я думаю, что есть ряд стран, которые более конструктивны в этом отношении». Будто обучалась красноречию у златоуста Виталия Кличко.

Джош Эрнест выражается понятнее, но зато лукавит. Ведь Россия открыто призывает Вашингтон следовать духу и букве международного права, сотрудничество с державами, беззастенчиво попирающими его, не в правилах Москвы. Однако в ответ на призывы российской стороны из Вашингтона не слышно ничего внятного. Хотя словоблудие Эрнеста заставляет задуматься: а что там, на складе старых патефонных пластинок, происходит на самом деле? Уж не грезят ли их владельцы о боях российского спецназа против ИГ где-нибудь в районе Мосула? Ведь должна же какая-то страна платить за ошибки Америки жизнями своих солдат.
49 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    26 сентября 2014 14:59
    К великому сожалению, родитель ИГ папочка Обама никак не может посмотреть назад в историю, видать не хватает ему чего то для этого, а мы ведь не зря её изучаем. Америка породила их, а расплачиваться, опять же, к великому сожалению придется всему миру.
    1. котик 1970
      +4
      26 сентября 2014 15:57
      Одним из предсказаний Нострадамуса было то, что самым тяжелым периодом для Европы будет 2017-2022гг, кода "железные лодки будут валятся" по берегам Средиземного моря. Кода Север пойдет на юг, в Европе сильно уменьшится людей. Так что мозгов у них нет, одни ястребы, с таким объемом головного мозга.
    2. 0
      26 сентября 2014 17:07
      Так уж и всему?) Они их бомбить начали потому что те угрожают фактически всем их достижениям в зоне Персидского залива и их союзникам, но вырастили их сами так что пусть теперь расхлебывают а России думаю не надо в это лезть.
      1. +1
        27 сентября 2014 00:24
        Цитата: exalibor
        Так уж и всему?) Они их бомбить начали потому что те угрожают фактически всем их достижениям в зоне Персидского залива и их союзникам, но вырастили их сами так что пусть теперь расхлебывают а России думаю не надо в это лезть.

        А разве у нас есть такая возможность, такой выбор? Думаете ИГИЛ ограничится одними американскими интересами? Посмотрите на какие территории претендует ИГИЛ и это, я думаю, только начало, аппетит приходит во время еды. Да, они - порождение американской политики, точнее политиканства, их жадностью и аморальностью их протестантской (эгоизм, эгоизм и ещё эгоизм) "морали", но расхлёбывать придётся всем и без надежды на их (американцев) благодарность, не ради них (как они бы хотели), а ради себя и других таких же не виновных. hi
    3. 0
      26 сентября 2014 18:01
      А мы не собираемся исправлять ошибки, допущенные матрасниками.
      1. +1
        26 сентября 2014 18:47
        А вас никто и не заставляет,сейчас. Но потом, потом вам ПРИДЕТСЯ это делать, потому что потом они и к нам придут, ведь радикальный ислам это как зараза которая распространяется быстро и затуманивает мозг людям, а уж о его последствиях я думаю рассказывать не стоит.
      2. 0
        27 сентября 2014 00:31
        Цитата: Гигант мысли
        А мы не собираемся исправлять ошибки, допущенные матрасниками.

        Ещё раз, нет у нас такого выбора.
        Какая разница, кто родил, вырастил и воспитал маньяка? Ловить и обезвреживать маньяка всё равно придётся, иначе он не остановится даже пожрав своих создателей.
        Это не подобие их ипотечного кризиса, к сожалению.
    4. Комментарий был удален.
  2. ИСКАНДЕР25
    +2
    26 сентября 2014 15:01
    Здравствуйте!Не давайте говорить:Псаки,Харф и Пауэр-спасите мозги человечества! wassat
    1. +10
      26 сентября 2014 15:05
      Цитата: ИСКАНДЕР25
      Не давайте говорить:Псаки,Харф и Пауэр

      Смех продлевает жизнь. В этом уверены врачи!
      Говори, Псака.
      Мы хотим жить долго... fellow
      1. +2
        26 сентября 2014 19:09
        Примерно так.
        1. +1
          26 сентября 2014 19:52
          Цитата: Alexey Lesogor
          Примерно так.

          Так лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      2. ИСКАНДЕР25
        +1
        26 сентября 2014 22:20
        Здравствуйте Вадим!Задорнова без работы оставят!СПАСИБО+ hi
      3. +1
        27 сентября 2014 00:33
        Цитата: Ptah
        Цитата: ИСКАНДЕР25
        Не давайте говорить:Псаки,Харф и Пауэр

        Смех продлевает жизнь. В этом уверены врачи!
        Говори, Псака.
        Мы хотим жить долго... fellow

        Все хотят жить долго...
        1. 0
          27 сентября 2014 00:42
          А многие ещё и в разлуке с Альцгеймером... recourse
    2. -1
      26 сентября 2014 22:23
      Псаки,Харф и Пауэр-это однозначно диагноз!!!
      Сто процентов всей "курочкой"+ Обаманоид ушастый, чё-то курят...
  3. Алексaндр
    +6
    26 сентября 2014 15:03
    Ну, чего вы прикопались к Псаки? Она никаких решений сама не принимает. Ей мозги и не нужны. А со своими обязанностями - оградить Госдеп от общения, т.е. от получения интересующей журналистов информации, она выполняет на 5+
    1. +8
      26 сентября 2014 16:16
      Действительно, чего прикопались к Псаки? Почему то никто не обратил внимания на "перл" Обамы в выступлении на сессии ООН "Если Россия выберет путь, на который она встала после холодной войны, и которые принес процветание российскому народу, мы отменим наши санкции и будем приветствовать роль России в решении глобальных проблем", - сказал Обама. Я так понимаю, за процветание этот мистер принимает то, что творилось в 90-е. Потому что в нулевые годы Россия стала сходить с пути, предначертаного вашингтонским обкомом...
  4. +8
    26 сентября 2014 15:07
    Бедный Виталий Иванович! С этими клоунами в оонке,гаддепе и прочей цирковой машиной чуть ли не ежедневно приходится себя сдерживать от крика" и.д.и.о.т.ы" !
    Представляю насколько сдержан и вынужденно спокоен рядом с такими безмозглыми и агрессивными упырями!
    Терпения тебе ум и лицо России,дорогой Чуркин Виталий Иванович!
    А с ИГ вероятно завернули матрасники не на шутку. И как правильно выразился rozowik,расплачиваться всему миру и всем миром.
    А эти ПРО.СТИ.ТУТ.КИ. рассчитывают опять наблюдать со своего гнилого материка.
    1. 0
      27 сентября 2014 00:38
      Цитата: ВнукДядиВаси
      ...
      А эти ПРО.СТИ.ТУТ.КИ. рассчитывают опять наблюдать со своего гнилого материка.

      Они претендуют на роль бандерши (или сутенёра) в заведении...
  5. +2
    26 сентября 2014 15:09
    Виталий Чуркин деликатно намекнул, что "светлые эльфы" сначала вооружают радикалов, а потом с героическим видом начинают с ними бороться
  6. +2
    26 сентября 2014 15:09
    Что за вопрос?
    На эхо москвы и дожде мы это постоянно наблюдаем!!!
  7. +15
    26 сентября 2014 15:09
    плакат 1958 года, но для Сирии актуален и сегодня.
  8. +3
    26 сентября 2014 15:09
    США и его союзники, так называемые представители "цивилизованного" мира , давно плевали на ООН и делают все , что считают нужным. Они держат в страхе или в зависимости большинство стран мира или их правителей . Против может выступить только Россия и Китай . Поэтому они не утруждают себя решениями ООН и не нужными им головоломками . Они твердо решили , что весь мир для США , а остальная часть может быть или слугами или рабам . Они развязывают конфликты с целью ослабить Китай и Россию.
    1. 0
      27 сентября 2014 00:42
      Цитата: ротмистр
      США и его союзники, так называемые представители "цивилизованного" мира , давно плевали на ООН и делают все , что считают нужным. Они держат в страхе или в зависимости большинство стран мира или их правителей . Против может выступить только Россия и Китай . Поэтому они не утруждают себя решениями ООН и не нужными им головоломками . Они твердо решили , что весь мир для США , а остальная часть может быть или слугами или рабам . Они развязывают конфликты с целью ослабить Китай и Россию.

      До них так считали многие и их участь будет та же...
  9. +2
    26 сентября 2014 15:13
    Америку погубит дефицит серого вещества(мозгов), но почему-то меня это НЕ огорчает. wink
  10. Мишаня84
    +2
    26 сентября 2014 15:16
    Беда только в том что они думают спинным мозгом. А импульсы идут в два нижних полушария...
    1. 0
      27 сентября 2014 00:45
      Цитата: Мишаня84
      Беда только в том что они думают спинным мозгом. А импульсы идут в два нижних полушария...

      Паразиты не думают, у них инстинкт! fool am
  11. +2
    26 сентября 2014 15:22
    а также предложил провести на эту тему «мозговой штурм» в Совете Безопасности ООН.

    «Мозговой штурм» подразумевает действие всех участников. Америкосы ведут действия игнорируя всех из своих соображений. Поэтому там и присутствуют такие лица как Псаки и Пауэр, без разницы что они будут говорить. Лиш бы не вспоминали "зелёных человечков" , а так всё сойдёт. Причём любые действия штатов приводят к ещё большему хаосу, и это наводит на неприятные мысли. Как минимум о плановом создании этого хаоса.
  12. +1
    26 сентября 2014 15:34
    Правда, Вашингтон, чтобы как-то смягчить реакцию Москвы, заговорил о возможности совместных действий с Россией против террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

    Ши-и-икарно.
    А это ничего, что хозяин Белого дома уже поставил Россию и ИГИЛ на одну сторону в списке угроз миру?
    В то время как мы собрались здесь, вспышка Эболы поражает системы здравоохранения в Западной Африке и угрожает быстро распространиться за ее пределы, — рассказывает глава белого дома. — Агрессия России в Европе напоминает о днях, когда большие нации угрожали малым, преследуя собственные территориальные амбиции. Жестокость террористов в Сирии и Ираке заставляет нас смотреть в сердце тьмы.


    Я, кончено, понимаю, что лучшая внешняя политика - заставлять врагов твоего государства воевать друг с другом, но для этого надо хотя бы прикинуться, что один из врагов является твоим если не другом, то потенциальным союзником. smile
    1. 0
      26 сентября 2014 18:08
      Оба ма на угол шоу, пиар- рейтинг порядком рухнувший поднимает. Забыл только упомянуть откуда вся эта гниль прет, бревно мешает...
  13. +1
    26 сентября 2014 16:12
    Не надо лишний раз тревожить двух самых ""умных"" бабёнок в Мире. Ашо обидятся и пинцетом, для выщипывания бровей, в глазки ткнут. Кто знает?- они замужем? laughing Интерес заключается в: может у них такое от хранического не дое..б ..ния. feel
  14. +5
    26 сентября 2014 16:14
    Будто обучалась красноречию у златоуста Виталия Кличко.Однозначно запишу в перлы.
    1. +1
      26 сентября 2014 16:17
      Вот подсказал Андрей447, fellow вот спасибо надо Кличку к девкам отправить(если они не замужем) good
      1. 0
        27 сентября 2014 00:48
        Цитата: RUSmen
        Вот подсказал Андрей447, fellow вот спасибо надо Кличку к девкам отправить(если они не замужем) good

        Раз он полез в политику, видимо с девками уже... recourse wassat
  15. +2
    26 сентября 2014 16:18
    На любой довод или вопрос российского представителя слышится сначала шипение, а затем адаптированный для американских фермеров пересказ фултонской речи Черчилля.

    good
    Все-таки не совсем правда:) Сквозь шипение я ясно слышал скрежет несмазанной шестеренки!
  16. +2
    26 сентября 2014 16:23
    Какой мозговой штурм может быть с амерами? Они всегда исповедуют формулу: Сила есть. ума не надо. И свято верят, что любую вону моно выиграть одними бомбёжками.
    1. +5
      26 сентября 2014 16:53
      Цитата: Stinger
      Какой мозговой штурм может быть с амерами?

      Лбом об стену То же своего рода штурм На большее они сейчас не способны request
      1. +4
        26 сентября 2014 17:52
        Вот как по их мнению должен выглядеть НАСТОЯЩИЙ мозговой штурм -
  17. +3
    26 сентября 2014 16:31
    Цитата: Имярек
    Америку погубит дефицит серого вещества(мозгов), но почему-то меня это НЕ огорчает. wink


    Ну,не думаю,народная мудрость гласит:Дуракам легче живется.Глядя на обамку убеждаешься,что это непреложный факт. fool
  18. +4
    26 сентября 2014 16:45
    Старая Русская поговорка (а поговорка это мудрость народная) : "Каков поп таков и приход!" И одна и вторая представительницы госдепа США ещё раз показывают, что в современной администрации США просто нет нормальных людей. Все начиная с президента и кончая последним клерком сплошные "дятлы". Если раньше я их просто ненавидел, то теперь уже презираю.
    А негров завезли в Америку для работы на плантациях, а не для того чтобы они становились президентами. Там их место!
  19. 0
    26 сентября 2014 17:01
    Возможен ли мозговой штурм при отсутствии мозгов?

    Наличие информационного ресурса "цензор.нет" так же подтверждает, что такое возможно...
    )))
  20. +1
    26 сентября 2014 17:22
    папа и мама обамки делали плохие вещи-в результате сей уродак и появился на свет.
    1. +1
      26 сентября 2014 19:08
      Цитата: sv68
      делали плохие вещи


      Плохие вещи это - кушали белых людей а потом долго, долго сидели на пальме и громко пукали? bully
  21. 0
    26 сентября 2014 17:46
    А если сплотится в борьбе с ИГИЛ, но только на территории Сирии?
  22. +2
    26 сентября 2014 18:20
    Товарищи (Господа), кому как угодно. Что Вы хотите от сброда, а по другому американскую "нацию" назвать нельзя, которая на протяжении своей истории могла только захватывать, воровать, угнетать, лгать (кому интересно, то может продолжить список). Сброд (нация), который возник из убийц, воров, различных прохиндеев и т.д., по определению не может иметь како либо мозговой активности (гены о себе дают знать).
  23. +1
    26 сентября 2014 18:47
    Два мнения об одной проблеме...
  24. 0
    26 сентября 2014 18:49
    Братцы, сумасшедшая идея. А может быть фантастика уже стала реальностью. Некие тайные излучения контролируют мозги политиков и не только. Ну не может же быть такое количество шизофреников в мире?!
  25. +1
    26 сентября 2014 19:05
    Чему удивляться. Керри ведь на весь мир заявил, что американцы имеют полное право быть глупыми. Вслух выдал великую американскую тайну мальчиш-плохиш. wassat
  26. 0
    26 сентября 2014 19:30
    Возможен ли мозговой штурм при отсутствии мозгов?

    Штурм не только возможен, но и обязателен, если мозги Мозгового!
  27. 0
    26 сентября 2014 21:47
    Да... Этих "умниц" скрестить бы с Кличко-вот бы фрукт получился!
  28. Demon0n
    0
    27 сентября 2014 00:23
    Поправьте пожалуйста... Метод называется "мозговой шторм", а не "штурм", что, кстати имеет под собой основу. "Накидываются" идеи, даже самые абсурдные в кучу, после чего участники кидаются от одной к другой: мозг "штормит". Дословный перевод с английского, так же даст правильный результат.
    1. 0
      27 сентября 2014 06:36
      У них могет-быть и чторм,а у нас это штурм.
      1. Demon0n
        0
        27 сентября 2014 15:43
        Цитата: Миф
        У них могет-быть и чторм,а у нас это штурм.


        Это ("намеренная ошибочность" названия) связано с годом изобретения и политической конъюнктурой. Со смыслом туговато: штурм мозга - это сильно. Однако надо быть объективными: есть изобретение, есть автор изобретения, и есть название изобретения, данное ему автором.
  29. 0
    27 сентября 2014 06:34
    Автор ныне злой пошёл,плюс,плюс однозначно,последний абзац очень понравился,прям дома побывал.
  30. +2
    27 сентября 2014 11:53
    Поездка к родственнику.
    1. nvv
      nvv
      0
      27 сентября 2014 12:00
      "Родственнику",Ну которые,Донбасс и Стрелок, посоветуй,пусть не тянут до нового года.
  31. 0
    28 сентября 2014 23:13
    Читать не хочется, но соссторолры
















































    со стороны этих идиоток мозговой штурм возможен! У одной извилина вдоль, а у другой поперёк, вот вам и единство противоположностей!!!








    Чиьтаьть