Операция «Томагавкнуть Халифа» (Asia Times,Гонконг)

11
Операция «Томагавкнуть Халифа» (Asia Times,Гонконг)


«Томагавки», наконец, снова в воздухе – подталкиваемые силой новояза. 42 «Томагавка», выпущенные эсминцем Шестого Флота, стоящим в Mare Nostrum (Средиземном море) плюс «Ф-22», несущие ад, и «Хеллфайеры» беспилотников – вот аккуратная мини-операция «Шок и Трепет» в честь «Халифа» Ибрагима ака Абу Бакра аль-Багдади, самопровозглашённого лидера «Исламского Государства».

Всё просто хирургически точно. Все мишени – от «предполагаемых» складов оружия до особняка мэра в Ракке (штаб-квартире головорезов Халифа) и различных блокпостов – были должным образом уничтожены вместе с «десятками», возможно, до 120 джихадистов.

И восславим «более 40» (Саманта Пауэл) или «более» (Джон Керри) международных союзников в коалиции нежелающих – ведь Америка никогда не бывает одна, хотя в данном случае её мощно поддерживали де-факто только всё те же нефтедолларовые диктатуры и вотчина короля «Плэйстешн» Иордании; всё это весьма далеко от жажды поучаствовать в «двигательной активности».

Оставим в стороне новояз, никто не видел и не слышал о мощных ВВС Совета по Сотрудничеству стран Персидского залива, развернутых для бомбёжек Сирии. В конце концов, все вассалы до смерти боятся сказать собственному населению, что они – снова – бомбят дружественное арабское государство. Что до Дамаска, он кротко заметил, что был «уведомлён» Пентагоном, что его землю будут бомбить. Никто не самом деле не знает, что именно Пентагон сказал Дамаску.

Пентагон называет всё это просто началом «непрерывной кампании» – парафраз «Долгой войны», одного из первоначальных названий «Глобальной войны с террором». И да, фактически, это коалиция одного. Давайте назовем её операция «Томагавкнуть Халифа».

Я – «Хорасан»

Придержите ваши «Ф-22». Нет, в самом деле. Томагавканье едва только началось, когда израильские «Пэтриоты» американского производства сбили сирийский СУ-24, который якобы «нарушил» израильское воздушное пространство над Голанскими высотами. Чем не наглядное подтверждение тесной координации с Пентагоном?

Итак, дело не только в бомбёжке Халифа. Это тайная преамбула к бомбежке Башара аль-Асада и его войск. И ещё о бомбёжке – восьми ударах к западу от Алеппо – по привидению, ячейке аль-Каиды , таинственной группировке «Хорасан».

Неудивительно, что глобальные фанаты школы «Марвел Комикс» в геополитике озадачены. Одновременно два злодея? Ага. Да ещё один плохой парень – тот даже большее зло, чем Халиф.

Потрясающая посредственность Бен Роудс, заместитель советника по национальной безопасности Обамы, определил «Хорасан», как «группу экстремистов, состоящую из отдельных личностей, за которым мы долгое время охотились».

Гармоничность новояза администрации Обамы в том, что «Хорасан» включает в себя бывшие ячейки аль-Каиды не только со всего Ближнего Востока – в том числе аль-Каиду в Ираке и Джабхат-аль-Нусру – но и Пакистан, как ультра-фанатичное продолжение пакистанского Талибана.

Что за неразбериха! Аль-Каида в Ираке представляет собой зародыш ИГИЛ, превратившийся в ИГ. Джабхат-аль-Нусра – привилегированное отделение аль-Каиды в Сирии, одобренное Главным Исполнительным Директором Айманом аль-Завахири. Оба они презирают друг друга, но всё же «Хорасану» принадлежит заслуга изгнания и головорезов Халифа, и бандитов аль-Каиды. Кроме того, Вашингтон считает Джабхат-аль-Нусра скорее «умеренными» джихадистами – почти как «наши сукины сыны». Слишком грязно? Никаких проблем! Если сомневаешься – бомби всех и каждого.

Халиф, скажет так, старая новость. Эти призрачные наемники «Хорасана» – настоящая проблема; они столь отвратительны, что Пентагон убеждён: их «планы неизбежно» ведут к новому 9/11.


Призрак машины ГВТ (Глобальной войны с террором)

«Хорасан» – идеальный призрак для машины ГВТ, цель войны без войны. Поскольку Обама на самом деле запустил две войны – как и направил два различных уведомления Конгрессу по Резолюции о праве на объявление Войны, чтобы охватить и Халифа, и «Хорасан».

А что там за имя? Ну, тонко замаскированная дополнительная демонизация Ирана, а почему бы и нет – исторически Хорасан, ранее Парфия, простирался от основной части Ирана до Афганистана.

Гипотетически «Хорасан» возглавляет Джокер, простите, босс аль-Каиды Мусин аль-Фадхли, родившийся в Кувейте в 1981-м, «старший куратор и финансист» Абу Мусаба аль-Заркави в Ираке, согласно бесценному мнению Госдепартамента. Хотя Айман аль-Завахири, даже прекрасно знающий пиар, не подтвердил оказанное доверие, Пентагон убеждён, что он отправил аль-Фадхли в сирийскую часть Халифата, чтобы привлечь западных джихадистов с паспортами ЕС, способных пройти службы безопасности аэропортов и установить бомбы на коммерческие самолёты.

Министерство финансов убеждено, что аль-Фадхли даже возглавлял ячейку аль-Каиды в Иране – привычка демонизировать умирает с трудом – «курируя» поездки джихадистов в Афганистан или Ирак.

И какой изящный контраст с обществом поклонников спектакля «Халиф»! «Хорасан» – просто мрак. Никому не известно, сколько их, сколько времени они существуют, чего они на самом деле хотят.

А между тем, в разбомбленной Ракке осталось около 190 000 человек. И никто не говорит о сопутствующем ущербе – хотя подсчёт тел продолжается, а ловкая пиар-акция Халифа обязательно будет им прорекламирована на YouTube. Что до головорезов Халифа, они вполне предсказуемо воспользовались тактикой Мао, и растворились, как рыба в море. Пентагон вскоре будет впустую бомбить огромные участки пустыни – если уже так не происходит.

Не существует больше никакой «Свободной сирийской армии» – это катарский миф. Нет никаких «умеренных» джихадистов, оставшихся в Сирии. Все они сражаются за Халифа или за аль-Завахири. И тем не менее, администрация Обамы вытянула «добро» у Конгресса на подготовку и вооружение «умеренных повстанцев».

Американский представитель в ООН Саманта Пауэл – безусловная Королева Безбашенного Безумия – по крайней мере, одно поняла верно. Их «подготовка» хорошо «послужит этим войскам в той самой битве, которую они ведут с самого начала конфликта против режима Асада». Так что, да – эта «длительная кампания» представляет собой запасной вариант ремикса «Асад должен уйти».

У людей, которые действительно способны нанести поражение головорезам Халифа, нет «Томагавков». Они составляют Сирийскую арабскую армию (в грубом приближении 35 000 погибших в боях против ИГИЛ/ИГ и/или аль-Каиды), Хезболлу, это сотрудники и советники Корпуса Иранских Стражей Революции и курдское ополчение. Но этого не будет. Блокбастер этого сезона – бомбежки Империей Хаоса Халифа и призрака машины ГВТ. Два билета по цене одного. Потому, что мы защищаем вас даже от «неведомого неизвестного» зла.

Комментарии:


belphegor692003
О’бомбер заставил свою Нобелевку за мир просто сиять… на этот раз никто из американцев не вернётся домой в мешках для трупов.

Не знаю, кто больше врёт – Обама или его лакированные леди (Пауэл, Райс, Псаки, Нуланд). Каким же он оказался Бушем!


Steve Rhodes · Top Commenter · Beijing, China
Лауреат Нобелевской премии Мира Барак Обама. *Ржу-не-могу*

Мне почти жаль американских налогоплательщиков, которые будут платить за всё это безумие. Но они голосовали за политиков в Вашингтоне, так что получили то, что хотели. Если вы голосуете за лозунг или фотосессию, или речь, написанную спичрайтером, заслуживаете того, что получили.


vkmnskr
Стивен, я бы не стал так жёстко выступать против всех американских избирателей. По-моему, они (почти все) просто жертвы системы. У них выбор-то небольшой. Их «демократия» похищена нефте/оружейной и СМИ промышленностью, транснациональными компаниями, лоббистами и так далее. Немного могут они сделать, к сожалению.


Naim Karim · Top Commenter · Head Juke Box Operator at Hard Rock Cafe Guam
Пепе снова сделал это! (Ну почему вы не пишете в ведущих американских СМИ? Это был риторический вопрос.)


Thomas Daniel Kuhn · Top Commenter
Вы смеетесь, верно? Американские СМИ идут шаг в шаг с тем, что в данный момент выдает Госдеп. Да, в США есть свобода слова, но только до тех пор, пока вы придерживаетесь официальной линии или нынешних тем.

Ой, и еще мааааленький момент. «Би-би-си», этот образчик беспристрастия, должен всё же изменить слоган на «Ясные и Сбалансированные Новости», как и его близнец в США «Фокс Ньюс». Утром мы получили болтовню Обамовской пропаганды, но никаких опровержений не позволено, как я понимаю.


hsienli_tan
Что такое американские ведущие СМИ? Продавцы лекарств от всего на свете.


Mary Graham · The University of Queensland

Огромное спасибо, Пепе, слава Богу за вашу информацию и понимание всего фиаско. Я полагаюсь на вас всецело при всей обычной всеобъемлющей дурацкой пропаганде, которая идет по новостям в ведущих СМИ.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. jjj
    +3
    26 сентября 2014 18:45
    "Томагавки" пускали с двух эсминцев
    1. +1
      26 сентября 2014 19:48
      Матрасники не оставили свою бредовую идею подмять под себя весь мир.
  2. +2
    26 сентября 2014 18:49
    Тоталитаризм в действии! О какой свободе может идти речь в СМИ! Что такое западная пресса мы поняли во время войны с Грузией.
  3. +2
    26 сентября 2014 18:51
    Есть на Западе нормальные журналисты! Вот только американскому правительству пофигу на них, США с чистой совестью продолжает делать что хочет sad
    1. +3
      26 сентября 2014 19:52
      Цитата: 0255
      Есть на Западе нормальные журналисты! Вот только американскому правительству пофигу на них,

      Не пофигу. Они там все на карандашике. Даже гл.редакторов газет и журналов увольняют за правду о России и войне на украине. Остаётся одно враньё.
  4. +3
    26 сентября 2014 19:00
    Перевод статьи - чудовищный.... Понятно, вроде, но со второго - третьего прочтения....
    Смыслу статьи - плюс. Переводу - жаль нельзя поставить....
    С основным посылом статьи "эта «длительная кампания» представляет собой запасной вариант ремикса «Асад должен уйти»" трудно не согласиться.... Обамка - озабоченный Чудак.... на другую букву.... Полагаю - ВВП что-то уже предпринимает. Не может он просто сдаться....
  5. +3
    26 сентября 2014 19:03
    На ам.ерзком новоязе комменты госдепа к операции "Вбомбить Сирию в каменный век" должны звучать так:
    Обама хороший плюс плюс.Делать нехороший неживой хорошо плюс. ИГ нехороший минус, Аль-Нусра нехороший, Асад нехороший минус минус.

    Вот и вся политика. Оруэлл нервно курит в гробу.
  6. тайфун7
    +2
    26 сентября 2014 19:04
    Не нравится все это, наши утилизируют ЗРК Сирийского контракта, а американцы начинают бомбить территорию Сирии. Уже есть информация, что целью бомбежек под шумок станет нефтяная промышленность Сирии, со всеми вытекающими последствиями. В том что штаты не будут ограничиваться бомбежкой ИГИЛ, можно не сомневаться. Возможно они сделают территории нефтяных пустынь не подконтрольными Сирийской власти, им нужна дешевая нефть. В любом случае Сирию нужно вооружать современным оружием, в частности авиацией, иначе мы потеряем все базы, да и Ближний Восток можно сказать для нас будет закрыт.
    1. +2
      26 сентября 2014 19:50
      Цитата: тайфун7
      Не нравится все это, наши утилизируют ЗРК Сирийского контракта, а американцы начинают бомбить территорию Сирии

      Аналогично. Похоже на какую-то сделку ВВП с матрасниками... Остается надеяться, что в сделке обозначены условия не применения ВВС против Багдада...
  7. +5
    26 сентября 2014 19:28
    Хотел бы написать что то умное, но якорь мне туда, я уже не разбираюсь, "кто на ком стоял" ( в смысле кто против кого. В вообщем понимаю, но в частности...)
  8. +1
    26 сентября 2014 19:31
    Ну наверное, России (чтобы заставить себя слушать)следует передать Сирии современные средства ПВО с хорошо обученными расчётами.
  9. Аргын
    0
    27 сентября 2014 05:43
    Три года союзнички будут бомбить пустоту, боевики исчезнут на это время. Но американский летчик не американский летчик если не бобмбанет пару десяток мирных граждан. А возможно террористами им покажутся армия Асада.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»