Войска ВВО возвращают в места постоянной дислокации после учений «Восток-2014»

10
Воинские части и соединения, принимавшие участие в стратегических командно-штабных учениях «Восток-2014», начали возвращаться в места постоянной дислокации.

Войска ВВО возвращают в места постоянной дислокации после учений «Восток-2014»


«Восток-2014» — самые ожидаемые и масштабные стратегические учения ВС РФ этого года, в рамках которых около 100 тысяч военных выполняют учебно-боевые задачи в разных точках от Анадыря до Владивостока. Аналогичные по масштабам учения «Запад» прошли совместно с Белоруссией с 20 по 26 сентября прошлого года. «Восток-2014» является их логическим продолжением», - приводит сообщение пресс-службы Минобороны РИА «Новости».

Отмечается, что «войска (силы) Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, Военно-воздушных сил, Дальней и Военно-транспортной авиации, Воздушно-десантных войск» отправились в места погрузки на «железнодорожный, морской, авиационный транспорт».

В ходе маневров воинские части и соединения отработали действия по переброске в районы назначения, а также взаимодействие межвидовых войсковых группировок, выполнив боевые стрельбы оперативно-тактическими ракетными комплексами.


«Розыгрыш практических эпизодов действий войск проходил на каждом этапе проведения учебных операций по защите морского побережья и приморской островной зоны, а также в ходе совместных действий сухопутных и морских группировок войск (сил) на полигонах острова Сахалин, полуостровов Камчатка, Чукотка, в Южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов», - отмечает пресс-служба.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    26 сентября 2014 09:50
    молодцы ребята!мы всё видели,а главное показали ам нашу силу и умения!
    1. +3
      26 сентября 2014 09:56
      Учения в целом прошли удачно, боевая выучка личного состава была на высоте, курс МО оказался правильным, поэтому ему всенародное одобрение и поддержка.
    2. Комментарий был удален.
    3. +2
      26 сентября 2014 10:12
      Цитата: bender8282
      молодцы ребята!мы всё видели,а главное показали ам нашу силу и умения!

      Армию на ДВ надо держать в тонусе, так тоже не мало у РФ конкурентов и претендентов на наши земли. И японцам, и американцам и даже союзникам из КНР показали.
    4. +3
      26 сентября 2014 10:33
      одни пашут на учениях ,а другие...вот какая реклама вылезла,на нашем же сайте. am Законное освобождение от призыва,Армейка. Юридическая помощь призывникам в законном освобождении от армии. ну скажите,не враги ???
  2. 0
    26 сентября 2014 09:55
    хочеш мира...готовся к войне...

    Ф.СКЛЯР
  3. +1
    26 сентября 2014 10:08
    Данные мероприятия не могут не радовать своим масштабом...подобного не было со времён Союза...Западу стоит призадуматься и вспомнить историю - НЕ НАДО ОБИЖАТЬ РОССИЮ!!!
  4. Иван 63
    +1
    26 сентября 2014 10:11
    Выучка и боевое слаживание- необходимый критерий боеспособности, так что не расслабляться мужики.
  5. +1
    26 сентября 2014 10:25
    Активизирование проведения учений в последнее время радует, а особенно что в разных учениях участвуют разные подразделения. А не как при сердюкове одни и те же " потешные" части. И это хорошо, с этим растет мастерство и выучка при выполнении разных задач. Слова классика бессмертны : "Хочешь мира готовься к войне" , а сейчас это как нельзя актуально.
  6. +1
    26 сентября 2014 10:38
    SI VIS PACEM PARA BELLUM!
  7. +1
    26 сентября 2014 10:48
    войска ушли, а осадок у японцев остался!)))
    1. +1
      26 сентября 2014 10:56
      Да и не только у джапов.
  8. Дрюня
    0
    26 сентября 2014 11:42
    выложу сюда , вчера смотрел в прямом эфире good - немного понервничал ( а вдруг )
    кстати музыка не моя , шла в трансляции
    писал от сюда - http://www.tsenki.com/en/broadcast/broadcast/live2.php
  9. 0
    26 сентября 2014 14:09
    оживает армия-всё чаще идут учения и всё больше в них войск и техники участвует-отрадные новости.как говорится-дай та бог чтобы только на учениях и полигонах слышалась стрельба

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»