КНДР провела модернизацию ракетного полигона Сохэ

12
Северная Корея завершила работы, предусматривающие модернизацию основной стартовой площадки на территории ракетного полигона Сохэ, сообщают «Вести» со ссылкой на Американо-корейский институт Школы перспективных международных исследований при Университете Джонса Гопкинса в Вашингтоне.

КНДР провела модернизацию ракетного полигона Сохэ


На снимках со спутника хорошо видны новые здания, а также железнодорожные пути и укрепленную дорогу. Американские эксперты заявили, что теперь с полигона можно запускать ракеты длиной до 50 метров. Их могут запустить уже в конце года, однако точных данных об этом нет.

В любом случае, США выразили серьезную обеспокоенность по поводу ракетной программы КНДР. В декабре 2012 года на полигоне Сохэ был произведен запуск ракеты-носителя «Ынха-3» длиной 30 метров. По мнению властей Вашингтона, Пхеньян может обзавестись ракетами, которые смогут долететь до США.
  • http://www.vesti.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. +4
      2 октября 2014 11:24
      дык речь о Северной Корее. США немного поссыкивают, там жеж зуб на них.
      1. +1
        2 октября 2014 11:28
        Корея маленькая. По ней ещё попасть надо суметь ответной ракетой, и соседей не зацепить. А Корейцы аки арабы - могут в молоко стрелять и таки попадут рано или поздно. laughing
    2. Комментарий был удален.
  2. +1
    2 октября 2014 11:24
    В свете последних событий, как то по иному смотрю на ядерную программу КНДР. Может и помочь им стоило бы...... Думаю при любом раскладе, Россия целью не станет!
    1. +1
      2 октября 2014 11:36
      Нам американцы постоянно пудрили мозги, что система ПРО в Европе, это защита от КНДР и Ирана. И вот теперь, когда у них по настоящему начинает играть очко, предлагаю начать демонтаж этих систем из Европы и укреплять ими ближние рубежи вокруг Америки.
  3. +2
    2 октября 2014 11:25
    В любом случае, США выразили серьезную обеспокоенность по поводу ракетной программы КНДР. В декабре 2012 года на полигоне Сохэ был произведен запуск ракеты-носителя «Ынха-3» длиной 30 метров. По мнению властей Вашингтона, Пхеньян может обзавестись ракетами, которые смогут долететь до США.
    Чё матрасники, страшно? laughing
  4. +1
    2 октября 2014 11:27
    Чет США последнее время часто стали обеспокоенность проявлять: К РОССИИ,КИТАЮ, теперь к КНДР. laughing
    1. +4
      2 октября 2014 11:32
      Пройдёт совсем не много лет надеюсь и США только и смогут , что "проявлять обеспокоенность". Такая своего рода импотенция yes
    2. +1
      2 октября 2014 12:42
      Ну, так у них пол страны на транквилизаторах сидят, а вторая на наркоте. Что ещё можно ожидать от людей хронически страдающих от панических атак, маниакально-депрессивного психоза и галлюцинаций?
  5. +3
    2 октября 2014 11:31
    Причем, в отличии России и Китая, северные корейцы, имеющие большой зуб на Сша еще со времен корейской войны, особо задумываться о последствиях при пуске такой ракеты не будут.
  6. -3
    2 октября 2014 11:33
    КОГДА УЗНАЕШЬ что в КНДР американцы ПЕЧАТАЮТ свои ЛЕВЫЕ БАБКИ ... то возникает много вопросов к КНДР
    1. 0
      2 октября 2014 14:10
      первоапрельскую шутку принимаете за чистую монету?у ФРС печатный станок сломался,а другого поближе не нашлось?или баксы-левые или правые так уж обязательно печатать,не проще ли набрать на компьютере пару нулей,вот тебе и безналичные баксы.
  7. Mol
    Mol
    +1
    2 октября 2014 11:34
    "На снимках со спутника хорошо видны... сообщают «Вести» со ссылкой на Американо-корейский институт Школы перспективных международных исследований при Университете Джонса Гопкинса в Вашингтоне."
    Где снимки то? Или амеро-корейский Институт Школы при Университете Джона Гопника тоже на кого-нибудь ссылается? Может на какие-нибудь снимки в социальных сетях?! laughing
  8. 511
    +1
    2 октября 2014 11:37
    Цитата: Мирон64
    Чет США последнее время часто стали обеспокоенность проявлять: К РОССИИ,КИТАЮ, теперь к КНДР. laughing

    Тут все просто,чем больше стран станет обладать хорошими ракетами,ядерными боеголовками,тем тише станут америкосы.Ну а третьей мировой боятся...в лес не ходить,мир уничтожить и две страны могут.
  9. ИСКАНДЕР25
    +1
    2 октября 2014 11:38
    Здравствуйте!Опять забеспокоились!Спят поди плохо!А это ведь очень ХОРОШО!
  10. 0
    2 октября 2014 11:40
    Вот наш союзник на дальнем Востоке. Надо срочно ему оказать помощь. soldier
  11. 0
    2 октября 2014 11:50
    Матрасникам видимо выгодно чтобы КНДР дестабилизировала этот регион, это им дает возможность контролировать Южную Корею и Японию при чем они открыто их взяли под свою защиту от КНДР и от Китая.
    1. -1
      2 октября 2014 14:20
      америкосам абсолютно нет резона дестабилизировать целый регион,Южная Корея и Япония фактически оккупированы,военных баз там десятки и по сути обе страны находятся под внешним управлением.Вот еще вопрос-почему ракеты меряют в длину(length),правильнее,видимо все же в высоту.
  12. +1
    2 октября 2014 11:51
    теперь с полигона можно запускать ракеты длиной до 50 метров
    Ну,эти то должны до Америки достать.Держись,Гопкинс! wassat
  13. +1
    2 октября 2014 11:59
    Вот и выяснилось,что америкосы это трусливее зайцев.А ещё России грозятся.Просто знают,что Русь сама ни когда не полезет первая в драку,поэтому США и пиарят свою борзость.
  14. Комментарий был удален.
  15. +1
    2 октября 2014 12:09
    Да если КНДР в пару к ядерной бомбе создаст межконтинентальную ракету ,у США значительно прибавится забот.
    И всё это не смотря на многолетии санкции -молодцы.
    Неизвестные ракеты КНДР.



  16. +1
    2 октября 2014 13:08
    Как же им ссыкотно-то стало! Особых рычагов давления на руководство КНДР нет. Санкции толку никакого не сделают. Бомбить в каменный век не получится. Под раздачу попадут их комнатные собачки с юга. Ещё Китай может подключиться.
    Хотя у КНДР И КНР есть определённые несогласия, демократию в её западном эквиваленте они встретят во всеоружии х)
  17. Виктор Кудинов
    +1
    2 октября 2014 13:12
    Военные пуски до Америки - это интересно, но, возможно, КНДР собирается запускать космонавтов ради великой победы над космосом!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»