СК РФ возбудил уголовные дела в отношении представителей верхушки министерства обороны Украины

26
Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении министра обороны Украины Валерия Гелетея. Кроме того, фигурантами уголовных дел, возбуждённых ГСУ СК РФ, стали такие представители украинского министерства обороны как Виктор Муженко (начальник Генштаба), командир 25-й бригады ВСУ Олег Микас, а также другие высокопоставленные военные из числа командиров 93-й бригады ВСУ и других подразделений. Об этом сообщает «Российская газета».

СК РФ возбудил уголовные дела в отношении представителей верхушки министерства обороны Украины


Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что все они проходят сразу по нескольким статьям УК РФ, среди которых статьи за организацию убийств, применение запрещённых средств и методов ведения войны. Военных обвиняют и в геноциде русскоязычного населения.

Владимир Маркин отмечает, что эти военные чиновники и командиры нарушили Конвенцию 1948 года «О предупреждении преступления геноцида», а также множество других международных правовых актов.

Напомним, что до этого Следственный комитет России возбудил уголовные дела в отношении главы МВД Украины Арсена Авакова, а также губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Оба были объявлены в розыск.

Сегодня (2 октября 2014 года) в СК РФ сообщили, что Интерпол отказался объявить Коломоского в международный розыск. Мотивация Интерпола следующая: Россия завела уголовные дела с политическим подтекстом.

А уголовные дела против Джулиана Ассанджа и Эдварда Сноудена, конечно же, не имеют политической подоплеки... Да и Слободан Милошевич оказался в «демократических» застенках, где и нашёл свою смерть, тоже без какой-либо политики...
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    2 октября 2014 15:12
    Да беню можно просто:
    1. +6
      2 октября 2014 15:21
      Свежее видео с аэропорта




    2. +6
      2 октября 2014 15:25
      Да что толку заводить дела....Окружить Киев и брать всех скопом (чтобы по схронам в Галичине не попрятались))) laughing Эх мечты мечты...Недоработал СМЕРШ ...(Хрущев все это на тормоза спустил) вот сейчас и аукнулось..
      1. 0
        3 октября 2014 12:31
        А причем Смерш? У меня дед там служил, царство ему небесное и в Смершевской Вальхалле-первая рюмка-Коба, не вовремя ласты склеил, али помогли склеить...а Микитку, глушить надо было.
  2. +8
    2 октября 2014 15:13
    Пора уже не дела возбуждать а выписывать сотрудникам командировки и выдавать табельные ледорубы am
  3. +4
    2 октября 2014 15:13
    Сколько верёвочке не виться ....
  4. ИСКАНДЕР25
    +8
    2 октября 2014 15:14
    Здравствуйте!Что Вы хотите от Инерпола,тоже продажная лавочка оказывается,а был о них лучшего мнения!!! negative
    1. +2
      2 октября 2014 15:20
      операция "Ликвидация" поможет справедливости восторжествовать!
  5. +13
    2 октября 2014 15:14
    А что толку? Надо как израильский Моссад, отслеживать по всему миру, и уничтожать. Только тогда будет эффект.
    1. ИСКАНДЕР25
      +3
      2 октября 2014 15:23
      Здравствуйте Валерий!Разделяю Вашу точку зрения!+ hi
      1. +2
        2 октября 2014 15:38
        Здравствуйте, Александр! Люди понимают, что только такие жесткие меры могут дать положительный результат. Животные, к которым я отношу свидомитов, понимают только язык силы. Все цивилизованные методы к ним не применимы. hi
    2. 0
      2 октября 2014 18:08
      Цитата: sever.56
      А что толку? Надо как израильский Моссад, отслеживать по всему миру, и уничтожать. Только тогда будет эффект.

      На счет израильского массада я бы осторожней высказался ....что то ощущение такое что и их "рыльце в пушку" в этих событиях.. bully А вообще про спецслужбы уж если говорить то "Моссад" у них по всему миру зеленый свет и никто им против сказать не может ..Они по сравнению с нашими "птенцы желторотые" ..(я имею ввиду основной костяк ,методы, и условия работы оплаты и т.д "в условиях постоянных санкций и охоты на ведьм..))) bully Моссад слишком идеализируют в западных СМИ (которыми евреи (и те кто им должны..))) в основном и владеют так или иначе)Вот такие дела у Мюллера.. hi
  6. +4
    2 октября 2014 15:15
    Владимир Маркин ну и что? Плевали они на конвенцию и прочие человеческие понятия. Ловите и сажайте распространителей спайса и прочей дури, а этим отморозкам (укропам) пофигу Ваши уголовные дела...
  7. +2
    2 октября 2014 15:15
    Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении министра обороны Украины Валерия Гелетея
    И выдало лицензию на отстрел оного fellow
  8. 0
    2 октября 2014 15:18
    Автозаки нужно уже отправлять.
  9. +7
    2 октября 2014 15:18
    http://topwar.ru/uploads/images/2014/544/pjru438.jpg
  10. +8
    2 октября 2014 15:30
    Как поймают, перво-наперво на кол посади ! А уж потом...
  11. +3
    2 октября 2014 15:33
    Лучше быть голодным и усталым,
    Чем холопом доедать объедки,
    Лучше быть в Империи капралом,
    Чем царем - в стране-марионетке...
    Н.Иванов

    Все эти уголовные дела не так просто возбуждаются, они дождутся своего часа и своих подследственных.
  12. 0
    2 октября 2014 15:34
    Надеюсь они знают зачем они это делают. Наверное видят какие-то перспективы? А от интерпола я другого и не ждал.
    1. Комментарий был удален.
  13. +4
    2 октября 2014 15:36
    Для этих стоит отменить мораторий на смертную казнь и объявить их вне закона. Встретил и привёл приговор в исполнения, без суда и следствия.
    1. +3
      2 октября 2014 15:50
      Их обвиняют по 357 УК РФ
      Статья 357. Геноцид

      [Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 357]
      Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, -

      наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
  14. +3
    2 октября 2014 15:38
    Цитата: Loner_53
    Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении министра обороны Украины Валерия Гелетея
    И выдало лицензию на отстрел оного fellow


    Не,гелетея не посодют,у него справка есть,олигофрен колпачковый.А коломоше надо испечь пирожков с дустом,по рецепту СВР РФ, и скормить на ближайший пейсах,хрюн кашерный! am
  15. +3
    2 октября 2014 15:42
    Цитата: МИХАН
    Да что толку заводить дела....Окружить Киев и брать всех скопом (чтобы по схронам в Галичине не попрятались))) laughing Эх мечты мечты...Недоработал СМЕРШ ...(Хрущев все это на тормоза спустил) вот сейчас и аукнулось..


    Недоработка и СМЕРШа , МГБ и впоследствии КГБ! Кто и попал в лагеря, отсидели и вернулись до хаты. Теперь передают твари свой "богатый" опыт молодежи.
  16. +5
    2 октября 2014 15:43
    Посмотрел "Вести", где показывали как Глетей и Муженко и отчитывались на комиссии Рады по расследованию Иловайского разгрома укровойск. У меня сложилось впечатление, что в Укропии никто ни за что не отвечает. начнем с верхов: Порошенко, кроме пиара, объявленных разных мирных планов "А" и "Б", гастролей за рубежом, никаких конкретных указов-приказов не отдавал. Турчинов, бывший И.О., прикроется решениями Рады (хотя он развязал войну). Министры: Аваков - кроме фейсбука ничем не руководит. МО Гелетей и НГШ ВСУ Муженко, кроме каких-то общих директив и приказов, не относящимся к боевым приказам,ничего не издавали, тоже якобы умывают руки. Я не удивлюсь, что и непосредственно командующие группировок укровойск (проходила инфа что у них есть какие-то командования районов АТО "А" или "Б"), не отдавали каких-то конкретных боевых распоряжений, соответственно с их задокументированием в боевых документах и на картах, а подчиненные командиры не представляли на утверждение решения поставленных распоряжений. Т.е. боевых документов мы вряд-ли обнаружим. Максимум, что можно отследить: это приказы на перемещения сил из пункта "А" в пункт "Б" и какое-то развертывание там-то и там-то. А уж про маневры всяких тербатов и нацгадов вообще говорить не надо. Я не думаю, что они пытаются казаться "белыми и пушистыми". Просто вся эта свора пришедшая к власти привыкла так работать.
    1. Валентин77 64
      0
      2 октября 2014 17:36
      НЕТ ПОДПИСИ - НЕТ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ (ЦРУ в мордакниге всё подчистит)
  17. +2
    2 октября 2014 15:45
    Может хватит нашим органам говорильней и пустословием заниматься,не пора ли заняться конкретными делами,типа уничтожение всех одиозных фигур в Укропии,вот сразу бы авторитет и рейтинг у наших органов до ста, и выше, процентов поднялся,и доброе дело бы было сделано,богу угодное.
  18. +3
    2 октября 2014 15:45
    Надо обьявить тендер на отстрел этих парнокопытных. Заказчиком обьявить "Русский народ". Открыть счет в банке "РОССИЯ" для пожертвований. Думаю желающие найдутся даже за границей.
  19. тайфун7
    +1
    2 октября 2014 15:47
    А почему в списках нет "главнокомандующих", бывшего и нынешнего, приказы на применение по городам фосфорных бомб, РСЗО, тяжелых артсистем отдавали именно они.
  20. 0
    2 октября 2014 16:02
    Он же укропский мент , в самом худшем понимании этого слова,что вы от него хотите.
  21. +1
    2 октября 2014 16:12
    Активная фаза операции по освобождению аэропорта Донецка ЗАВЕРШЕНА, большая часть каратей уничтожена. В эти минуты проводится зачистка некоторых сооружений на территории аэропорта.

    О полном контроле над аэропортом можно будет вести речь лишь после того, как украинские военные будут отброшены, как минимум, на 15 км от него, поэтому после полной зачистки ополчение начнет процесс оттеснения украинских войск от северной части Донецка. В планах Штаба освобождение Авдеевки и других близлежащих населенных пунктов.

    На данный момент украинская артиллерия продолжает беспорядочно атаковать Донецк, горит Точмаш. Вероятно, каратели делают это в отместку за аэропорт."
  22. +2
    2 октября 2014 16:17
    На эшафот фашистких выродков.
  23. 0
    2 октября 2014 16:34
    Ну возбудили и чито? После 2008 года тоже на возбуждали. Самопиар власти и не более...
  24. 0
    2 октября 2014 16:46
    да не надо пачкаться об эту шваль , скоро сами по разбегутся...и соберутся гденить в сша и тогда их какой нибудь "воеводой" то и накрыть.... во время приема в белой хижине ....
  25. 0
    2 октября 2014 16:51
    Возбудить то можно, сколько угодно. но как их достать. Отсылать дела к Интерполу не более чем пустое занятие для наших чиновников. Даже ежику понятно, что ни одну из своих шавок запад не сдаст. Поэтому это выглядит смешно, тем более что украинцы уже давно возбудили дела против Шойгу и других. Ну и что? Какой смысл? Может кто-нибудь мне объяснит.
    1. Валентин77 64
      0
      2 октября 2014 17:38
      "Вода камень точит" (Если всё задокументировано, то впоследствии можно будет и в евроморду ткнуть)
  26. 0
    2 октября 2014 16:58
    Поэтому я иногда и смотрю "Ameriken boy"... Похоже, эта ошибка цивилизации (ЮэСЭЙ), до сих пор думает, что Россия - это те пацаны на переходе, выпрашивашие жвачку у ниггеров...
  27. странник_032
    0
    2 октября 2014 16:59
    СК РФ возбудил уголовные дела в отношении представителей верхушки министерства обороны Украины(цитата)

    Но они думают,что они МакЛауды и им всё это с рук сойдёт.
    Каждый божий день я слышу и вижу что по их указке продолжают убивать ни в чём не повинных людей,они просто глумятся как над международными,так общечеловеческими законами и моральными принципами, и продолжают творить беспредел с одобрения своих западных хозяев.
    Они сами возомнили себя выше любых законов и чувствуя безнаказанность,порождают новое беззаконие.
    Когда же уже им всё отзовётся?
    Неужели нет на Земле тех,кто сможет их остановить...
  28. Виктор Кудинов
    0
    2 октября 2014 17:53
    А нужен ли нам такой Интерпол, который не ловит для нас уголовников. Вне зависимости от того уголовник этот с политическим подтекстом или без политического. Если он набезобразничал, то должен ответить по закону.
  29. INF
    0
    2 октября 2014 18:28
    На фоне убитых мирных жителей, их "завели" "возбудили" как то мягко звучит, народу уже давно хочется крови.
  30. 0
    2 октября 2014 20:49
    Всю верхушку Минобороны Украины , как проштрафившуюся на юго-востоке Украины, послать на "отработку бесконечных нарядов вне очереди"...
  31. +1
    2 октября 2014 21:19
    Надо поступать как Израиль! Те почти 40 лет выслеживали и УБИВАЛИ участников нападения на олимпийскую команду израиля ПОКА НЕ УНИЧТОЖИЛИ ВСЕХ ПОГОЛОВНО! Причем ВСЕХ УНИЧТОЖАЛИ НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ! Почему так Россия не делает НЕПОНЯТНО ... Если каждый ур.од будет ЗНАТЬ, что ВСЕРАВНО ЕГО УБЬЮТ - может и поостережется устраивать геноцид своего (?) народа.
  32. 0
    3 октября 2014 00:16
    Ничего, придёт их время. Вспомните чеченских полевых командиров, где они все? И до этих мразей очередь дойдёт.