Режиссёр Оливер Стоун: США хотят сменить Путина, разрушить Россию, а затем - и Китай

42
Режиссёр Оливер Стоун: США хотят сменить Путина, разрушить Россию, а затем - и Китай[/center]

“США всегда нужен враг, будь то коммунизм, или что-то ещё” - так жёстко критикует внешнеполитический курс Соединённых Штатов мэтр американского кино Оливер Стоун. Известный режиссёр обращается к соотечественникам как со своей страницы в Facebook, так и посредством творчества, и через интервью.

“США идут по ошибочному пути - пути войны и агрессии. Америка может идти только вверх и цель этого движения - доминирование в мире. Россия и Китай остаются независимыми державами с ядерным потенциалом, и это очень важно, это хорошо для мира с точки зрения баланса сил. Без такого баланса США стали бы единственной сверхдержавой. В такой роли Америка вела себя ошибочно, развязав войны в Кувейте, Ираке, Афганистане, милитаризовав Ливию. У США цель - контролировать мировые ресурсы, весь мир, быть “полицейским”. Сейчас Америка пытается окружить Китай и Россию. Приз в этой борьбе - Евразия, где сосредоточены огромные запасы ресурсов”, - цитирует Оливера Стоуна “Ридус”.

По мнению режиссёра, сближение России с Китаем для совместного отпора Соединённым Штатам - естественный процесс, причём американцы сами подхлестнули активность РФ и КНР в этом вопросе.

“Альянс Китая и России в Евразии естественен, равно как и их партнёрство с другими странами, такими как Казахстан. Это будущее. Если страны в этом регионе согласятся, что США являются угрозой с точки зрения контроля над ресурсами, то могут возникнуть проблемы. Но Америка не сдастся, поскольку люди в Вашингтоне привыкли думать, что у нас есть на это право, и потому в наших интересах дестабилизировать Россию: разделять Украину, сменить власть в Москве. Это началось несколько лет назад. Сменить Путина, разрушить новую Россию, а потом развернуться на Китай”, - без обиняков называет цели американской внешней политики известный режиссёр.

Вскоре на российской Первом канале будет показан 12-серийный документальный фильм Стоуна “Нерасказанная история США”, посвящённый ключевым событиям, изменившим мир - от Первой Мировой войны и до нынешнего кризиса на Украине. Мэтр американского кино, в отличие от “ястребов” из Вашингтона, отлично понимает, что украинская земля полита русской кровью и является частью Русского мира.

“На самом деле, на той же Украине вообще много русского. Если вернуться ко Второй мировой войне, то на Украине шли кровопролитные бои и много русских погибли там, сражаясь с нацистами, а также с теми украинцами, которые помогали немцам. Но американцы не знают этого и не понимают, что Россия спасла мир от Гитлера, что русские уничтожили его армию”, - признаёт Стоун, считая отношение американцев к России совершенно неблагодарным.

“На мой взгляд, уничтожение большей части немецкой военной машины русскими спасло по меньшей мере миллион американских жизней. В той войне погибло более 300 тысяч американцев. Можно представить, что бы произошло, если бы США вступили в войну раньше. Если бы, например, СССР после разгрома немцев под Курском и Сталинградом оттеснил противника, но не стал бы идти дальше, предоставил бы союзникам заканчивать войну. Этого боялись и Черчилль, и Рузвельт. Тогда США могли бы потерять миллион военнослужащих. Представьте, сколько детей осталось бы без отцов. Это изменило бы всю природу высокомерия США, которые после Второй Мировой войны оказались в выигрышной и сильной позиции. Мы должны благодарить русских, быть их союзниками и доверять им. Но со стороны президента Трумэна и элиты в лице бизнесменов с Уолл-Стрит не было ни мгновения такой благодарности. Американские богачи и банкиры всегда ненавидели Россию”, - резюмирует Стоун.

Знаменитый режиссёр, прошедший Вьетнамскую войну, на склоне лет всё больше интересуется историей. И этот интерес позволил ему понять и признать - “США всегда нужен враг, будь то коммунизм или что-то ещё”.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    3 октября 2014 09:24
    США хотят сменить Путина, разрушить Россию, а затем - и Китай
    Хотелка треснет..
    1. +14
      3 октября 2014 09:39
      Россия и Китай похоронили «Большую восьмерку» как формат для решения глобальных проблем мирового значения, перенеся основной акцент принятия мировых решений на «Большую двадцатку», где голос стран БРИКС звучит гораздо мощнее, чем одинокий голос России в G8.
      Китай воздержался от голосования в Совете Безопасности ООН по проблеме Крыма. Однако публикации в центральных органах Коммунистической партии Китая дают чёткое представление о реальной позиции руководства страны по этому вопросу:
      В своей передовой статье "Global Times" подводит итог: "Мы не можем отказать России в поддержке в такой трудный момент. Китай должен быть надёжным стратегическим партнёром. Именно так приобретаются новые друзья".
      1. +14
        3 октября 2014 09:46
        США хотят сменить Путина, разрушить Россию, а затем - и Китай
        Как бы Россия и Китай доллар вместе со штатами не похоронили .
        1. WKS
          +3
          3 октября 2014 10:48
          Америка может идти только вверх и цель этого движения - доминирование в мире. “США всегда нужен враг, будь то коммунизм или что-то ещё”.

          В СССР это называли НЕОИМПЕРИАЛИЗМ.
      2. +1
        3 октября 2014 09:51
        Цитата: 23 регион
        Россия и Китай похоронили «Большую восьмерку» как формат для решения глобальных проблем мирового значения,

        Большая восьмерка не решила ниодной проблемы,как и ООН.Все в мире отстаивают свои интересы.
        США свои,вместе с прикнувшими ничего не значищими шестерками,а Россия с Китаем свои.
        Вот и вся политика,всё как и 100 лет назад.Правда Китаи тогда проиграл и Россия тоже.
        1. 0
          3 октября 2014 10:05
          Значит нужно учиться на своих ошибках и побеждать!! А то матрасники вообще о..ли видетели они самая высшая нация на планете, а мы так чисто для количества..пускай вон луше на пальму лезят вместе с обамкой бананы кушают)) а вообще сшу спасли бы точечные растрелы их элиты
      3. +1
        3 октября 2014 13:39
        Россия и Китай похоронили «Большую восьмерку»
        Похоронят и нагло-саксов.
      4. Комментарий был удален.
    2. +3
      3 октября 2014 10:00
      Прозрение всегда приходит к умным людям. Жаль, что-
      на склоне лет всё больше интересуется историей. И этот интерес позволил ему понять и признать - “США всегда нужен враг, будь то коммунизм или что-то ещё”.
    3. 0
      3 октября 2014 10:01
      объедениться с Китаем и убить США.
    4. +2
      3 октября 2014 10:22
      Слова не мальчика , но мужа.
    5. Комментарий был удален.
    6. +1
      3 октября 2014 11:03
      США хотят сменить Путина, разрушить Россию, а затем - и Китай

      пусть и дальше хотят, мечтать мы им не запрещали, пока...
    7. Комментарий был удален.
    8. Комментарий был удален.
    9. +1
      3 октября 2014 15:07
      А пупок у США не развяжется от хотелок.
  2. +9
    3 октября 2014 09:26
    Эхх, есть еще титаны в мировом кинематографе...Но, к сожалению, уходят вместе с эпохой...
    1. +2
      3 октября 2014 09:43
      Ну, он не одинок в своих взглядах.
      Взять Дэвида Финчера, он в фильме Бойцовский клуб нарисовал сцену тотального подрыва уолл стрит, и подтекст был такой, что после взрывов всем будет лучше.
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      3 октября 2014 12:49
      А причем тут кинематограф (иллюзион)? Или без кино уже не человек? Оливер высказал свои мысли совсем не через кино, а через "фейсбук". Но от того он не становится менее значимым. Как то так. hi
  3. +3
    3 октября 2014 09:27
    Достойный деятель культуры!
  4. +4
    3 октября 2014 09:29
    Респект дяде Оливеру. Есть ещё в Америке люди, что не идут по мейнстриму.
  5. 0
    3 октября 2014 09:29
    Сменить Путина, разрушить новую Россию, а потом развернуться на Китай”, - без обиняков называет цели американской внешней политики известный режиссёр.
    Не для того было столько сделанно, чтобы вот так легко всё разрушить. Это вам не 90ые, когда на вас как на бога смотрели. Простите снова вынужден повторить-изучайте историю.
    1. +6
      3 октября 2014 09:32
      что есть мейнстрим? Давайте по-русски.
      В свое время мне объяснили разницу между перфомансом и инсталляцией.
      "Перфоманс-это когда с.р.у.т , а инсталляция-это когда н.а.с.р.а.л.и"))
  6. FACKtoREAL
    +2
    3 октября 2014 09:31
    Вы ТОЛЬКО вдумайтесь !...
    Англия - САМАЯ большая страна в мире (в 1939 году), как по территории ,так и по населению..
    трусливо отбивается от Германии,которая меньше её в РАЗЫ !
    В трусливом союзе с США натравливают Германию на Россию...
    Надо дать понять ВСЕМУ МИРУ , на примере Украины, что США и НАТО - "быкуют" только против слабых стран ! angry
  7. ИСКАНДЕР25
    +7
    3 октября 2014 09:35
    Здравствуйте!ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЕ ДА НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ....
    1. 0
      3 октября 2014 11:37
      Научить бы Штаты вежливости, но боюсь это произойдёт не скоро ...
      Гангрена лечению не поддаётся - только ампутация !
  8. 0
    3 октября 2014 09:36
    на этой "СЛОМКЕ" и загнутся!
  9. 0
    3 октября 2014 09:36
    Надо же, не боится "ценных указаний" из Вашингтона...
  10. 0
    3 октября 2014 09:37
    США хотят сменить Путина, разрушить Россию, а затем - и Китай
    а как там на предмет совпадения хотелок и возможностей?
    1. +4
      3 октября 2014 09:45
      А за кулисами политической сцены происходят события ещё более важные. Эксперты МИДа России, например, приступили к работе над проектом договора о "военном сотрудничестве" с Китаем.
      Подробности пока не разглашаются, однако ясно, что этот документ будет более значительным, чем договор о "добрососедстве, дружбе и сотрудничеству" между двумя странами, который Путин заключил с Китаем в 2001 году.
      Это соглашение уже предусматривает перспективу "военного и военно-технического сотрудничества" между русскими и китайцами.
    2. +7
      3 октября 2014 09:51
      Цитата: паниковский
      США хотят сменить Путина, разрушить Россию, а затем - и Китай
      а как там на предмет совпадения хотелок и возможностей?
      1. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
      3. Комментарий был удален.
  11. +4
    3 октября 2014 09:37
    Классный он мужик Оливер Стоун, ветеран Вьетнама ("Взвод" автобиографичный фильм), и всегда был против войн. Кстати а штатах его многие недолюбливают за его взгляды на историю США и на войну во Вьетнаме в частности, и за пацифистские убеждения. Вообщем думает головой, а не тем чем большинство американцев.

    Кстати во Вьетнаме он был дважды, сначала бросив учебу рванул в Южный Вьетнам преподавать английский язык, а потом уже по призыву рядовым, был дважды ранен.
    1. +1
      3 октября 2014 17:32
      согласен на все 100. У американцев всего два фильма о Вьетнаме которые заслуживают внимания - это "Взвод" и "Цельнометаллическая оболочка" С. Кубрика
  12. +3
    3 октября 2014 09:40
    приятно наблюдать что популярные в амэрике люди так прониклись в Нашу историю, делают трезвые осмысленные выводы и наконец не стесняются выражать точку зрения отличающейся от точки зрения госдэпа.
  13. +5
    3 октября 2014 09:41
    Достаточно вспомнить его фильм "Взвод" и ...он всегда старался показать в человеке величие,великодушие и все то,что делает человека отличным от животных (майданутых)
  14. +1
    3 октября 2014 09:44
    Есть люди которые за правду! Он один из них!
  15. +5
    3 октября 2014 09:46
    У него еще и одноименная книга есть.
  16. +3
    3 октября 2014 09:47
    Я смотрю, в Голливуде всё больше здравомыслящих людей появляется. Стивен Сигал, Микки Рурк, теперь Оливер Стоун. Это не может не радовать.
  17. +3
    3 октября 2014 09:48
    “США всегда нужен враг, будь то коммунизм, или что-то ещё”

    Все паразитические структуры живут только благодаря тому, кого назначают врагом.Не знаю другой такой страны,кроме России, которая веками назначалась врагом сильными мира сего, вернее теми, кто себя таковыми считает. Это лишний раз доказывает, что именно Россия, а возможно, и исключительно Россия является живым, самодостаточным организмом, от которого, пока, увы, кормятся многочисленные паразиты,ничтожные и крупные.Радует каждая весточка о пробуждении личностей в мире паразитов, где правда особо наказуема. Спасибо Оливеру Стоуну за правду!
  18. +2
    3 октября 2014 09:52
    Всегда уважал этого режиссера, его фильмы весьма интересны. Очень здравомыслящая оценка настоящего и прошлого.
  19. 0
    3 октября 2014 10:01
    Ох не то уже государство "светлых эльфов" не то, вот и первый звоночек был Фергюнсен, а за ним последуют и другие.
  20. 0
    3 октября 2014 10:03
    Ну и что? Трезво мыслящие люди в России за смену олигархической, антинародной воровской власти в России, которая разлагает население! Правда, никто не знает законных методов такой смены и неизвестно чем это может закончится(как на Украине, например)!Ведь большинство, даже подавляющее большинство хотят стать миллионерами, а лучше миллиардерами, поэтому сколько власть не меняй, - всё равно люди будут "жрать" друг друга в своём стремлении к обогащению, к власти! Такова идеология современной власти, всего мира! Менталитет и устремления людей не меняются, а насильственные методы только ухудшают положение, поэтому рано или поздно всё закончится катастрофой!
  21. 0
    3 октября 2014 10:06
    Всегда уважал Стоуна. И как режиссёра и как человека. Наш человек.
  22. 0
    3 октября 2014 10:06
    Вот ведь как интересно получается, в штатах проявляются здравомыслящие люди, у нас проявляются всякие гамны) мож поменяемся? этих туда, пусть наедятся ДЕРЬМОКРАТИИ, а нормальных к нам))так сказать подобное к подобному.
  23. 3vs
    0
    3 октября 2014 10:17
    Жаль, что в штатишках не прислушиваются к нормальным людям.
  24. 0
    3 октября 2014 10:28
    Режиссёр Оливер Стоун: США хотят сменить Путина, разрушить Россию, а затем - и Китай
    Памперсов не хватит!
  25. 0
    3 октября 2014 10:30
    Жаль что такие люди прозревают в преклонных годах.Даже горбатый начал вещать о том,что америка не права.
  26. Вован - тюрма
    0
    3 октября 2014 11:25
    Черномазый бардак обмана весь ЕС запугал что ежели они не введут санкции против РОССИИ то и у вас тоже начнутся майданы!!! А кому ж хочется что бы майдан случился у себя любимого под боком?! Вот и вводят они санкции старательно!!!
  27. 0
    3 октября 2014 11:45
    Да будет разрушен тот, кто сам собрался разрушать!!
  28. +1
    3 октября 2014 11:53
    Уважаю Стоуна как режиссёра и как честного человека.
  29. +1
    3 октября 2014 13:19
    США, у которых символами основных партий являются осел и слон, хотят свалить русского медведя и азиатского тигра.
    Ничего не получится. Силы не равны. Поэтому сейчас они только и способны, как слон в посудной лавке все разбить или как осел орать, когда ему в задницу засунут колючку.
    Хотеть не значить мочь.
  30. +2
    3 октября 2014 13:56
    Чем больше умных и известных людей Запада,будет на нашей стороне,тем ближе наша победа в информационной войне.
  31. Комментарий был удален.
  32. +2
    3 октября 2014 14:13
    Я смотрю, в Голливуде всё больше здравомыслящих людей появляется. Стивен Сигал, Микки Рурк, теперь Оливер Стоун. Это не может не радовать.Пора переименовывать....
  33. 0
    3 октября 2014 16:42
    Молодец Стоун!
    А у амеров рожа не треснет?!
  34. 0
    3 октября 2014 17:45
    У нас внутри своих врагов хватает....разрушителей и похлеще забугорных.Но почему-то до них дела ни у кого нет.Странно как-то.
  35. 0
    3 октября 2014 21:12
    Он знает,что значит сценарий.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»