Военно-историческая викторина «Великая Отечественная война»

20
Военно-историческая викторина «Великая Отечественная война» посвящена 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией.

Викторина адресована всем любителям отечественной военной истории.

Разработка ведется и поддерживается РОО «Академия русской символики «МАРС» в содружестве с интернет-проектом «1812 год», которые на протяжении многих лет занимаются популяризацией военной истории России.

В настоящее время викторина полностью работоспособна, но находится в процессе тестирования: выявляются и исправляются ошибки и неточности, происходит наполнение базы вопросов. Мы будем признательны за помощь в доведении Военно-историческая викторина "Великая Отечественная война" до законченного состояния.

Своей работой направленной на воспитание достойного памяти павших в Великой Отечественной войне поколения мы отдаем дань памяти всех погибшим на фронтах Второй Мировой войны.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. ИСКАНДЕР25
      +3
      8 октября 2014 08:09
      Здравствуйте!Отличная задумка!!! hi
      1. Комментарий был удален.
      2. 0
        8 октября 2014 09:54
        Эта викторина будет стимулом для изучения молодым поколением истории ВОВ.
      3. Комментарий был удален.
    2. +1
      8 октября 2014 08:10
      Благородный труд. Будущие поколения должны знать правду о ВОВ.
      1. Alex_Popovson
        +6
        8 октября 2014 08:14
        Не только о ВОВ, но и о Первой не плохо бы было замутить викторину, да и Отечественную 1812 года тоже.
      2. +3
        8 октября 2014 08:19
        Цитата: shishakova
        Благородный труд. Будущие поколения должны знать правду о ВОВ.

        Согласен. Но будущее поколения должны знать не только историю ВОВ, но и вообще историю. Сегодня день памяти Сергия Радонежского.
        Се́ргий Ра́донежский; преподобный Сергий, игумен Радонежский, всея России чудотворец (в миру Варфоломе́й; 3 мая 1314 года (дата предположительная, см. ниже) — 25 сентября 1392 года) — монах Русской церкви, основатель Троицкого монастыря под Москвой (ныне Троице-Сергиева лавра), преобразователь монашества в Северной Руси. Почитается Русской православной церковью в лике святых как преподобный и считается величайшим подвижником земли Русской.
        Дни памяти:
        25 сентября (8 октября) — преставление (кончина);
        5 (18) июля — обретение мощей;
        6 (19) июля — Собор Радонежских святых.
        Кроме того, 24 августа (6 сентября) празднуется явление Богородицы преподобному Сергию.
        1. Комментарий был удален.
      3. 0
        8 октября 2014 08:20
        Это еще раз вспомнить и отдать должное героям ВОВ. Да и в подрастающему поколению молодежи воспитывать любовь к Родине.
      4. 0
        8 октября 2014 09:22
        именно о В.О.В. а не о W.O.W.!
    3. +2
      8 октября 2014 08:12
      на воспитание достойного, памяти павших в Великой Отечественной войне, поколения мы отдаем дань памяти всех погибшим на фронтах Второй Мировой войны...В таком случае викторина должна проводиться регулярно...
    4. +2
      8 октября 2014 08:12
      Своей работой направленной на воспитание достойного, памяти павших в Великой Отечественной войне, поколения мы отдаем дань памяти всех погибшим на фронтах Второй Мировой войны.


      Надо вести активную пропаганду этого в СМИ и особенно в инете и особенно в наших учебных заведениях.
    5. +4
      8 октября 2014 08:16
      Цензуру на ТВ!
      Или хоть фильтр какой-то.А то новые исследователи умудрились и фотографию из статьи обгадить.Целое расследование было,что постановочная
    6. +4
      8 октября 2014 08:16
      Интересная викторина! В наши пионерские годы мы назубок знали имена всех пионеров- героев, города-герои и т.д. и т.п. . А теперь и литература другая и история переписывается тоже. На изучение темы ВОВ по программе отводится всего ничего. Я прав? Хотя ситуация меняется в лучшую сторону!!!
    7. +3
      8 октября 2014 08:16
      Первый раз слышу о такой академии.
      Насколько это серьёзные люди?
    8. +2
      8 октября 2014 08:17
      Правильная и хорошая идея. Молодежь должна знать о Великой Отечественной Войне по фактам и примерам, а не из голивудских боевичков.
    9. +7
      8 октября 2014 08:17
      Нужное дело, патриотичное. Не мешало бы еще выпустить версии на иностранных языках, чтоб напомнить, кто внес главный вклад в Победу!
    10. 0
      8 октября 2014 08:27
      и в первую очередь Украина помни, ничто не забыто, никто не забыт...
    11. +3
      8 октября 2014 08:34
      Кстати, в Китае регулярно проводятся МЕЖДУНАРОДНЫЕ викторины на лучшее знание истории Китая. И победителей приглашают в Китай (полностью за счет Китая)Хорошо бы, чтобы победителей русской викторины тоже проехали бы по местам боевой славы. Да и знатоков зарубежных это тоже очень бы заинтересовало.
    12. Alexei.N
      +1
      8 октября 2014 08:37
      Наконец то за Патриотическое воспитание взялись.По больше бы такого рода мероприятий, а то молодежь совсем забыла благодаря кому родилась на свет.

      Так держать!!!
    13. ИСКАНДЕР25
      0
      8 октября 2014 09:12
      [quote=ИСКАНДЕР25]Здравствуйте!Отличная задумка!!!
      Здравствуйте!За что удалили комментарий?НЕ ПОНЯТНО!!!! request
    14. 0
      8 октября 2014 09:13
      Это всегда нужно было делать. Пора бы и другие войны и события истории осветить в таких задумках. Только всё по честному. Пора в конституцию вносить изменения, а то в нашей конституции (написанной матрасниками)указано, что государство не должно заниматься идеологией. А кто должен тогда? Хотя известным национальностям нужно в России быддллоо. Развиваем патриотизм, защищаем нашу страну.
    15. 0
      8 октября 2014 09:23
      Да о чем говорить,у нас до сих пор нет ни одного современного фильма посвященного событиям Великой Отечественно Войне,нельзя же вечно жить советскими фильмами,а современные российские,где сюжет начинается:"Он возвращается из лагеря..." вызывает уже не отвращение а жуткую ярость.Раз уж у российских режиссеров и сценаристов руки растут из попы,то пригласите варягов в конце концов,Спилберга,Скотта или того же Оливера Стоуна и пусть они сами подберут себе команду и снимут хороший фильм,а не высер вроде Михалкова или Бондарчука.Вся современная популяризация начинается с кино и видеоигр.
    16. 0
      8 октября 2014 10:20
      740 очков. В петлицах и нарукавных нашивках РККА до 1943 года у меня беда.
    17. 0
      8 октября 2014 10:50
      Примите поздравления с успешным прохождением викторины!
      Вы показали прекрасные знания истории и заслужили
      -2560 очка(ов).


      викторину прошел а результат в минус)))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»