Йошкар-Олинское ракетное соединение приступило к командно-штабным учениям

2
Ракетные войска стратегического назначения приступили к командно-штабным учениям с участием Йошкар-Олинской ракетной дивизии, которые завершатся 11 октября, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Йошкар-Олинское ракетное соединение приступило к командно-штабным учениям


Отмечается, что это уже второе учение, которое проводится в октябре, с участием соединения, оснащенного подвижным грунтовым ракетным комплексом «Тополь».

В ходе маневров ракетные полки, а также части обеспечения – батальоны материально-технического и боевого обеспечения, разведки и охраны – отработают различные задачи в полевых районах и на маршрутах боевого патрулирования.

В учениях участвуют около 2000 военнослужащих, а также 200 единиц техники.
  • http://function.mil.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ИСКАНДЕР25
    +2
    8 октября 2014 10:10
    Здравствуйте!Тяжело в учении - легко в бою!ТОПОЛЯ-КРАСАВЫ!!!
    1. +3
      8 октября 2014 10:15
      Заметьте, друзья, что учения РВСН проводятся повсеместно. Видимо , показываем врагам наши мускулы, либо на самом деле всерьёз готовимся к предстоящей войне, что-то у меня такие предчувствия.
      1. +2
        8 октября 2014 10:24
        Видимо , показываем врагам наши мускулы


        ,,,да нет,мы им другое показываем feel
      2. Комментарий был удален.
  2. +1
    8 октября 2014 10:10
    Тяжело в учении - легко в бою!
  3. +2
    8 октября 2014 10:12
    Служил срочную в Йошкар Оле с 1989 по 1991 в ВВС, но сейчас там нет истребителей (при мне Миг 23 были). Хорошо что не забывают эти места, учения необходимы, в мое время службы бардак был там еще тот.
    1. 0
      8 октября 2014 10:26
      Я учился там в Политехе. Когда мы на картошку ездили, МиГи прямо над нашими головами летали - красиво!
  4. 0
    8 октября 2014 10:13
    Да этих ребят надо почаще учить ,они нам очень нужны. Не дай бог конечно если они нам понадобются.
  5. скиталец
    0
    8 октября 2014 10:19


    Для отдыха - Тополиный пух. ок.
  6. 0
    8 октября 2014 10:21
    Снова Учения! Мы все только ЗА! Хочешь мира - готовся к войне!
  7. pahom54
    0
    8 октября 2014 10:51
    Даже когда в конце 80-х йошкар-олинская дивизия перевооружалась на Тополя, и то меньше учений с выходом в поле было... Так что все по делу, все - с пользой...
    После того, как убрали БЖРК, которых америкосы ну очень боялись, на втором месте теперь стоят Тополя и Ярсы в силу их подвижности, а значит - меньшей уязвимости!!!
    Удачи ребятам-коллегам!!!
  8. 0
    8 октября 2014 10:55
    Учиться, учиться и ещё раз учиться... good

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»