Новые БРЭМ Centauro VCREC для испанской армии

22
Новые БРЭМ Centauro VCREC для испанской армии


29 июля 2011 года после завершения испытаний, проведенных на заводе OTO Melara - филиале итальянской компании Iveco в Мадриде, сухопутные войска Испании пополнились четырьмя бронированными ремонтно-эвакуационными машинами (БРЭМ) Centauro VCREC. Данные инженерные машины стали совершенно новыми образцами семейства мобильной колесной бронетехники на базе популярной итальянской бронированной боевой машины Centauro с неизмененной колесной формулой 8х8, и их очередная поставка стала дополнительным свидетельством продолжения развития серии Centauro.

Весом около 30 тонн, Centauro VCREC включает в себя шасси Freccia, кран, основные и вспомогательные лебедки, отвал/стабилизатор и два пулемета для защиты.

Испания стала не только первым, но пока и единственным заказчиком и получателем новых БРЭМ Centauro VCREC. Договор на разработку и дальнейшую поставку четырех подобных машин для испанской армии был подписан в сентябре 2007 года. Окончательные работы по сборке БРЭМ осуществлялась на заводе Iveco в Мадриде. Новые машины переданы в легкобронированные полки испанской армии «Испания» и «Лузитания». Ранее Испания закупила 84 бронированные боевые машины Centauro, вооруженные пушками калибра 105 мм.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    22 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      6 августа 2011 09:00
      неплохая машинка !!! кстати на последней фотографии показан 105-мм Centauro,2 из таких ,но с 120мм пушкой в настоящий момент проходят ознакомительное тестирование в РОССИИ !!!!через пару месяцев придут две 8X8 Freccia (идет слух что при положительном результате может быть закуплена пробная партия Centauro-Freccia)но немцы вышли с предложением об аналогичных тестах своих бтр Boxer 8x8 на территории России
      ______________________________________

      видео возможных приемников наших восьмедесяток
      http://www.youtube.com/watch?v=GJ9CAgsLQGk&feature=related
      http://www.youtube.com/watch?v=xbUs11dzOgs&feature=related Centauro
      http://www.youtube.com/watch?v=SenYSMG3fLs
      http://www.youtube.com/watch?v=26WVxy7fb6o&feature=related
      1. jamert
        +2
        6 августа 2011 09:24
        Да ерунда. Покупать чужую бронетехнику для России - это вообще ерунда какая-то. А обслуживание, а запчасти. Своих разработок хватает.
        1. 0
          6 августа 2011 09:32
          Конечно это ерунда ,не верь это все Происки врагов наших(так же было с ИВЕКО тоже говорили ерунда)пусть наши солдаты передвигаются в МОРАЛЬНО УСТАРЕВШИХ БТР-80
          ДА НЕТ УШШ как сказал Медведев барахло покупать не надо ,если не могут покупайте за границей(зеленый свет включен)
          ВОТ И МО РОССИИ ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ ИЩЕТ ЗАМЕНУ МОРАЛЬНО УСТАРЕВШЕЙ ВОСЬМИДЕСЯТКЕ
          1. +1
            6 августа 2011 10:00
            А чем он лучше БТР-80? ПТУР и фугас из обоих сделают братскую могилу?
            1. +2
              6 августа 2011 17:08
              в бтр точно шансов не никаких,в этих 60 на 40 в пользу выживаемости
              Да за одно это что большая вероятность выживаемости личного состава я бы взял пробную партию
              1. 0
                7 августа 2011 08:56
                60 на 40 в пользу выживаемости

                Если не затруднит, откуда такие выводы?

                ИХМО, БТР-80 можно модернизировать до такого-же уровня: поменять силовую установку, усилить противоминную защиту (что всё равно вряд-ли поможет как и на импортном образце) и применить комбинированную броню. Про всякие там гаджеты, вообще не стоит говорить - решаемо.
                1. cVM
                  cVM
                  +3
                  7 августа 2011 20:32
                  смотря что модернизировать,железо же нельзя модернизировать бтр-80 устрело
    2. +1
      6 августа 2011 09:31
      Вот закупить пару,посмотреть что как сделано, какие плюсы какие минусы,обстрелять её на полигоне.Всецело поддерживаю.
      Но закупки для армии производить не стоит,мы так можем попасть!!Запчасти ,масла,патроны и конца и края не будет
      1. +2
        6 августа 2011 09:35
        а если наше ВПК не может дать то что хочет армия(а люди в этих гробах пусть гибнут)?????ребят- то не жалко?????

        может хватит уже
        1. jamert
          -2
          6 августа 2011 09:47
          можно подумать, итальянские гробы намного лучше.
        2. -2
          6 августа 2011 09:52
          Где ты видел что не могут??????Наша страна занимает второе место по экспорту вооружения-значит могут!!Наше МО не может толком сформировать требования к производителям ,а финансировать НИОКР вообще забыло!
          Наше МО пытается купить технику на Западе и интегрировать в современную систему боя.Технику построенную под западные стандарты,под западное вооружение,под западный ГСМ.
          Наши пацаны воюют на гробах,так как наши жлобы из МО на покупают новую технику и берегут купленную.Если бы наше МО платило бы за убитого пацана по миллиону долларов вот тогда бы начали чесаться!
          Очень четко просматривалось это 080808.Даже те образцы вооружения поступившие в армию не дошли до Осетии,БЕРЕГЛИ ИРОДЫ!!!
          1. +2
            6 августа 2011 10:21
            значит первое -мне не надо рассказывать что такое бтр-80 -эту тесную болванку я знаю ,еще я знаю что она прошивается насквозь и что происходит с людьми внутри
            второе-в 2009 году МО поручило АМЗ разработку новой бтр (с откидной задней рампой и тд)и что мы видим то а???нам выводят бтр-82 (что же там такое-а кондиционер поставили наконец и систему стабилизации,Ай молодца)-естественно пока амз получил заказ на изготовление 200 таких машинок-но военным надо другое
            третье-жлобы говоришь ?????А Я О ЧЕМ ПИШУ ЗДЕСЬ ПОСТОЯННО МИЛЫЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК-ЭТИ ЖЛОБЫ до начала 2009 рулили нашей армией (Иванов,московский,михайлов ит д)программа вооружения 2001-2010 шла своим чередом и все было впоряде,все было нормально закупали только наше

            четвертое-ваши слова -Даже те образцы вооружения поступившие в армию не дошли до Осетии,БЕРЕГЛИ ИРОДЫ!!!
            ________________________________
            а теперь поподробнее это какие это революционные вещи поступали в нашу армию до конца 2008 года и не дошли???можно поподробнее(до этого в одном из постов мы подробно рассматривали конфликт в Осетии-так огорчю вас боистолкновения 58 армии с грузинами были минимальны,Исход боев решили другие факторы)

            P.S да еще забыл сказать нашим десантникам понравился французский VBCI
            -может пригонят на испытания (так как на бмд-2 далеко не уедешь)

            http://www.youtube.com/watch?v=5JxRT3G6l1Q -посмотрите уровень конфорта и автоматизации
            1. -2
              6 августа 2011 15:49
              Ну раз пошла такая пляска то давай:
              1Испания стала не только первым, но пока и единственным заказчиком и получателем новых БРЭМ Centauro VCREC. 84 машины это даже не партия - это мелкосерийное производство.Отсюда вывод :Не дай бог попасть в боевое столкновение на этой машине,запчасти для нее даже для Испании редкость!!!
              2 Если гипотетически рассмотреть военный конфликт с участием России НАПРИМЕР в Карабахе ,с применением всякого рода новинок (которые так активно сейчас лоббирует наше МО)Представь какой список разнообразного барахла для техники (ГСМ,патроны,снаряды,блоки питания и рем комплекты )должен доставляться для боевых действий.А если эмбарго нам обьявят или перебои с поставкой.Это будет дорогостоящий металлолом!!!!Поэтому вся техника должна быть выпущена в России!Наши жлобы из МО жмут денег ,поэтому покупают комплект говна и собирают в России,а не как индийцы покупают все, технологию до последнего винта!!
              3 Осетия.Сам читал ,как жаловались летчики ,что их не пускают в бой!В Буденовск доставили наши знаменитые "Акулы".Техника уже как 15 лет существует ,(добралась до войск правда она только только)но обрабатывать грузин летали ещё" афганские Крокодилы" МИ-24.
              4Посмотри колонну наших войск из Осетии,там можно увидеть Т-64БВ,Т-72Б ,Т-80Это что и есть наши ВС.Куда делись Т-90?Понятно ,что мы их мало закупили - поэтому и бережем?
              1. 0
                6 августа 2011 16:23
                ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР
                1-84 В Испании а им больше и не надо,разработчик не испания а италия и в италии их достаточно-Я говорю что наши присматриваются или ты предлагаешь ЕЩЕ 40 лет воевать на бтр-80,я не пойму что-то ,в 2009 амз сделан заказ(проект ГИЛЬЗА) -где результат где он ,СКОЛЬКО ЖДАТЬ ГОД ,ДВА ,ВОСЕМЬ,ДВАДЦАТЬ-сколько ждать нам еще ????
                НА КАВКАЗЕ идут бои и обстреливают и подрывают наших ребят(ты был внутри бтр-80 ,я был в этом тесном гробу,сколько можно издеваться над людьми
                2-какие акулы а ты очем говоришь на 2008 год в строю 4 ка-50(летчиков нет ,испытатели в основном и в чечне тоже они были)-а почему их нет???Политика мин Иванова по разворовыванию бюджетных средств
                3-в индии собирают все до винтика-Это что то они там собирают то до винтика а???наверное СУ-30МКИ правильно да друг мой,да нет они собирают из комплектов поставленных с ИРКУТА!!!! И ТАК хорошо они собирают что ИНДИЯ заказала 42 дополнительных су-30 на ИРКУТЕ,а наверное собирают Т-90С завод там построили???ах нет тоже из машинокомплектов(жаль какой был проект а)
                4-колонна из т-72-А что ты хотел то а денюшки то шли в карман руководителей впк и минобороны да и на тот момент их было всего 50 единиц в МВО-маловато
      2. 0
        6 августа 2011 09:48
        Что за пацифизм? Ознакомливаться необходимо исключительно с трофеями! wink
    3. +2
      6 августа 2011 11:21
      осматриваем немецкие достижения в германии и закупаем полевые кухни а так же БУДЕТ ПОСТРОЕН ПЕРЕДОВОЙ ЦЕНТР ПО ПОДГОТОВКЕ В МУЛИНО
      http://www.tvzvezda.ru/news/forces/content/nemetskie_spetsialisty_postroyat_v_18
      06.html
    4. mitrich
      +1
      6 августа 2011 17:22
      БТР-80 испанского производства, не более того feel . Кстати, 1-2 машины сейчас никто не продает, дураков нет. Хочешь скопировать(что еще не значит овладеть технологией) - покупай партию в 200-300 штук. Это только мы КНР могли продать 10-15 Су-27 для копирования и сравнительных испытаний, но теперь, слава богу, от этой практики отошли. Так что ПАК ФА Китай не получит, если не проспонсирует создание самолета 6-го поколения...
      1. 0
        6 августа 2011 17:46
        mitrich БТР-80 испанского производства, не более того

        __________
        не понял юмора причем здесь бтр-80 и испания
    5. +2
      6 августа 2011 23:59
      Неужели её собираются брать в наши войска?
      Не знаю как вы, а слышу звон пилы - взы-взы-взы...
      ИМХО, для пехоты лучше всего подходят машины класса "Намер" и "Ахзарит", при поддержке наших БМПТ.
    6. cVM
      cVM
      +1
      7 августа 2011 22:09
      Klibanophoros,
      ты еврей? пропаганду делаешь израильского товара спервы изучай их потом пиши,немэр специально создан для израиля,+ она зимой как и меркава не работает выдает куча ошибок,а про ахзарит молчу бтр-60 5 раз сильнее чем он,прошу изучить вче от и до потом рекомендовать думаете у нас в мин обороне тупые сидят? ИЛИ МЕНЬШЕ ЗНАЮТ ЧЕМ МЫ? что нужно то и берут
      1. jamert
        -2
        7 августа 2011 22:22
        Вот именно. Что ИМ нужно то и берут. Скажите пожалуйста, что такого супер-необходимого в Мистрале или Ивеко?
        1. cVM
          cVM
          +3
          7 августа 2011 23:32
          Мистраль даже очень ничего,хорошая игрушка можно на нем нести 4-5 танков ( как я знаю минимум) одно минус что он не авианосец а вертолётоносец,но если учесть тот факт что мы не можем выпускать вертолётоносец то щас французы поделятся технологиями как говоритс за 400 млн и вертолётоносец и технология,про ивеко ничего незнаю абсолютно ничего поделитесь источками,кто что продал рф про ивеко заранее благодарен

          У нас есть вертолётоносец "Москва" но Мисчтраль намного превышает его
      2. +3
        8 августа 2011 19:02
        С говорю о тяжёлых машинах, которые могут укрыть пехоту внутри себя, а не наши амфибии, которые даже пуль бронебойных не держат...
    7. +1
      8 августа 2011 13:59
      а здесь посмотрите обзор ИВЕКО-РЫСЬ -вот такие машины нужны нашей армии и за ребят спокойнее!!!!!!!!!!! а на гребаных тиграх пусть колесят ребята из впк

      http://twower.livejournal.com/611921.html
    8. dred
      0
      29 ноября 2011 15:09
      итересно выстрел из Рпг-18 мухи ведержит.
      1. 0
        30 ноября 2011 21:06
        а из рпг-29?)))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»