Порошенко не станет возвращать из Донбасса войска в места постоянной дислокации

43
О выводе украинских подразделений из Донбасса «не может быть и речи», сообщается на официальном сайте Петра Порошенко.



«Мы также сосредоточены и на подготовке к зиме, ведь о возвращении наших войск из зоны АТО в места постоянной дислокации пока не может быть и речи», – цитирует ТАСС заявление украинского президента.

«За последнее время была резко активизирована работа предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, впервые за десятки лет они работают в три смены, чтобы выработать новую и отремонтировать поврежденную в боях технику», – отмечает Порошенко.

Он утверждает, что предприятия выполнили план по поставке новой и восстановленной техники на 80 %.

«В зону АТО уже поставлены современные образцы нового высокоточного оружия, новые средства разведки, современные системы управления огнём», – отметил президент.

По его словам, за время перемирия Киев смог «частично осуществить ротацию военных, заживить раны, отремонтировать поврежденную и доставить новую технику в зону проведения операции».

Кроме того, Порошенко сообщил об увеличении числа европейских наблюдателей. «Я обратился и получил положительный ответ, что ОБСЕ увеличила количество наблюдателей до полутора тысяч человек. Такое количество позволит этой уважаемой европейской организации выполнить свои обязательства по наблюдению за прекращением огня», – говорится на президентском сайте.

В субботу Пётр Порошенко распорядился перебросить в Харьковскую область для усиления государственных и административных границ дополнительные спецподразделения. Накануне пресс-служба главы государства сообщила, что «президент обратился к начальнику Генерального штаба генерал-полковнику Виктору Муженко с просьбой в случае необходимости оказывать поддержку Геннадию Москалю и рассмотреть возможность размещения в Северодонецке и Лисичанске на постоянной основе двух военных бригад».

А чуть раньше советник украинского президента Юрий Луценко проинформировал прессу о поставке в Донбасс нескольких сотен единиц бронетехники: «Не имею права говорить точную цифру, но могу вас заверить: сотни единиц бронетехники за эти дни поступили на фронт. И тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни, сейчас проходят ротацию».

Помимо этого, в ближайшие дни Порошенко рассчитывает добиться на востоке страны полного прекращения огня. «Мы рассчитываем уже в ближайшие дни добиться полного прекращения огня. После того, как это произойдёт, начнется создание буферной зоны. Обе стороны должны отвести тяжелые вооружения как минимум на 15 километров вглубь контролируемых территорий», – цитирует президента РИА Новости.

Также, по его словам, власти продолжают бороться за освобождение украинских военнопленных. «Уже почти полторы тысячи наших пленных, наших людей, которые находились в заложниках, удалось освободить из застенков террористов», – сказал Порошенко.
43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. +6
      13 октября 2014 11:16
      Порошенко никак не настроен на мирный диалог с Новороссией, у него в приоритете решение вопроса военным путём, а перемирие используется им для накопления сил, в этом перемирии кроется стратегическая ошибка антифашистских сил.
      1. +1
        13 октября 2014 11:31
        Т.е. парашка не собирается уходить с 2/3 оккупированных территорий Новороссии.
        А разве Народ Новороссии хочет жить под оккупацией хунты?
        1. +2
          13 октября 2014 11:48
          Цитата: DRA-88
          Т.е. парашка не собирается уходить с 2/3 оккупированных территорий Новороссии.
          А разве Народ Новороссии хочет жить под оккупацией хунты?

          Дождался когда РФ отвела своих солдат на зимние квартиры и сделал заяву.
        2. 0
          13 октября 2014 13:03
          Т.е. парашка не собирается уходить с 2/3 оккупированных территорий Новороссии.
          А разве Народ Новороссии хочет жить под оккупацией хунты?
          А разве он собирается спрашивать у народа?
        3. 0
          13 октября 2014 15:20
          Хунтята все "хорошенько" посчитали, и насчитали аж 70% сторонников единства Украины, на занятых войсками хунты территориях Донбасса. wassat

          Уже даже на цензоре в комментариях иронично замечают: выдайте этим 70% оружие, и не нужно будет никакого АТО. Какие же они доверчивые и наивные... crying
        4. Алексаня
          0
          13 октября 2014 16:32
          А кто и что его заставит это сделать? РФ в этом не заинтересована. Наши эмоции никто рассматривать не будет. Народ Новороссии? Не забывайте, что во вражеских территориальных батальонах очень много донбасцев, которые сознательно против ДНР. Готовы к войне только идейные ополченцы. Но им уже перекрывают кислород. Мне самому себе не хочется раскрывать глаза, лучше пребывать в патриотической эйфории, как большинство на форуме!
          1. 0
            13 октября 2014 23:41
            МЕНЯ ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ЭЙФОРИИ НА ФОРУМЕ,В Т,Ч, И НА ЭТОМ,УЖЕ ПОЧТИ ИЗБАВИЛИ,ТОЛЬКО ВОТ КУДА ДЕВАТЬСЯ ТЕПЕРЬ ИДЕЙНЫМ ОПОЛЧЕНЦАМ И ДОБРОВОЛЬЦАМ,МАЛО ТОГО ,ЧТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО СТРАШНЫЙ ГРЕХ, ТАК ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР,НА НАС ТО НАПЛЕВАТЬ,ПРИВЫКЛИ!
      2. Vita_vko
        +1
        13 октября 2014 13:40
        Перемирие, типа временного затишья нужно что бы во время выборов в Раду к власти пришли фашисткие радикальные партии войны. Продолжающиеся боевые действия усилили антивоенные настроения и это заметили американские советники Парашенко, которые дали добро Минский пакт Молотов-Ребинтроппа. После выборов на остатках Украины война наверняка перейдет в новую гораздо более страшную и кровавую фазу. Сейчас во круг Новороссии выстраиваются мощные форты и укрепрайоны. Под прикрытием которых в зимний период многократно усилиться диверсионно-террористическая деятельность на территории контролируемой ДНР, ЛНР и РФ. А весной, с появлением "зеленки" хунта закончит накопление сил и средств и начнется уже настоящий "Блиц Криг" и массовый геноцид.
        Такого развития событий допустить ни в коем случае нельзя.
      3. Ванча
        0
        13 октября 2014 14:53
        Порошенко-кукла в руках Вашингтона
      4. 0
        13 октября 2014 21:44
        ПОРОШЕНКОВСКОЙ ПОДПИСИ НЕ СТОИТ НИ НА ОДНОМ ДОКУМЕНТЕ О Т.Н.ПЕРЕМИРИИ,ТОЛЬКО РЫЖИЙ ПРОХИНДЕЙ КУЧМА НЕПОНЯТНЫМ ОБРАЗОМ ВВИНТИЛСЯ,О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ
    2. +5
      13 октября 2014 11:17
      Вот вам и перемирие, батюшка, любое слово парашенковское гроша ломаного не стоит!
      1. Комментарий был удален.
      2. Виктор Кудинов
        0
        13 октября 2014 11:30
        feel Да это такая подготовка к миру - чтобы ударить по нему сразу из всего, что только есть.
    3. +4
      13 октября 2014 11:32
      вчера в программе Соловьева выступал некий американский гражданин. Так вот, тот поведал публике, что на самом деле у американцев нет никаких принципов. То бишь, если им надо что-то, то они это делают и плевать на прочие факторы: войны, смерти... Главное, чтобы США было выгодно, а остальное по барабану. Каким путем будет эта выгода извлечена - до лампочки. Амеркианцам нужна война на Донбассе. А перемирие - это был временный маневр, выгодный США, - за это время, как сообщил слуга янки - Порошенко, - Руина подлатали кое-какие дыры в военной отрасли. Вот и всё. Война продолжается
      1. predator.3
        +3
        13 октября 2014 12:10
        Цитата: GRAMARI111
        - Руина подлатали кое-какие дыры в военной отрасли. Вот и всё. Война продолжается

        Тоже так думаю, проведут выборы в Раду, и начнут снова, тем более во всех заводах полным ходом идет восстановление военной техники ! без очередного майдана и полного развала страны не угомонятся !
        1. 0
          13 октября 2014 12:20
          главный укроп Руины спит и видит, как Руина превращается... превращается Руина в Сомали и Афганистан...
    4. 0
      13 октября 2014 12:32
      Цитата: Борменталь
      "сейчас проходят ротацию" - в рот учатся брать, что ли?

      Всё плохо делают. А в рот брать хорошо(!) - особенно пригодится. - Сикорский опытом поделился на сей счёт. Другое удивляет: "Порошенко не станет возвращать из Донбасса войска в места постоянной дислокации." - Неужели не хочет на халяву пожить в Гуантанамо или Алькатрасе!? Ладно, юмор это. А вот верить в возможность реализации переговорным путём мирных инициатив на усраине, - олигофрения или предательство.
  2. 0
    13 октября 2014 11:13
    Уже почти полторы тысячи наших пленных, наших людей, которые находились в заложниках, удалось освободить из застенков террористов»

    В застенках и ямах находятся ополченцы, над которыми издеваются нацисты.
  3. +5
    13 октября 2014 11:13
    Забавная звезда на кепке у парня стоящего позади
    1. +2
      13 октября 2014 11:19
      Цитата: Vorchun
      Забавная звезда на кепке у парня стоящего позади

      Национальный символ правящего Киевского режима. Было бы забавно, если бы не было так грусно.
    2. +1
      13 октября 2014 11:35
      Цитата: Vorchun
      Забавная звезда на кепке у парня стоящего позади


      Кстати да! А ведь это не звезда, а логотип МЕТИНВЕСТА-компании Ахметова!!!!!
  4. +8
    13 октября 2014 11:13
    Какая страна,такие и герои
  5. +2
    13 октября 2014 11:13
    "Войска" укропов к зиме самостоятельно передислоцируются по домам своим, без приказа верхокомандования. Самостоятельно. winked
    1. 0
      13 октября 2014 21:41
      НЕТ,НЕ ДЛЯ ЭТОГО ОНИ УЖЕ КОТОРОЕ ПО СЧЕТУ ПЕРЕМИРИЕ ЗАТЕЯЛИ,НИКУДА ОНИ ПО ХОРОШЕМУ НЕ УЙДУТ,ОПЯТЬ ПРИДЕТСЯ ВЫШИБАТЬ,А СИТУАЦИЯ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ГАЖЕ С КАЖДЫМ ДНЕМ
  6. +1
    13 октября 2014 11:14
    Порошенко не станет возвращать из Донбасса войска в места постоянной дислокации

    Это уже не новость он на днях заявил, что наоборот усиливает присутствие войск на Донбассе с постоянной дислокацией, ждёт отмашки из Вашингтона.
  7. +1
    13 октября 2014 11:15
    О каком перемирии может идти речь, если Порошенко только и ждет готовности ВСУ для дальнейшего продолжения войны.
  8. +2
    13 октября 2014 11:16
    Минский сговор в действии - укронацисты "останутся" на занимаемых позициях. И вопрос - на кой ляд поставлять бронетехнику и артиллерию "на фронт", если тяжелое вооружение должно быть отведено "за границы буферной зоны"?
  9. +1
    13 октября 2014 11:16
    О выводе украинских подразделений из Донбасса «не может быть и речи»

    А это говорит только об одном - Порошенко не собирается прекращать войну. Вопрос к нашим "голубям" - стоило подписывать перемирие, когда ополчение практически по всем направлениям громило ВСУ и нациков?
  10. ИСКАНДЕР25
    +4
    13 октября 2014 11:19
    Здравствуйте!Что и требовалось доказать!ПАРАШенко не управляет не то что Попрыгляндией он не управляет даже собой, всем заправляет Американия!!!
  11. +1
    13 октября 2014 11:20
    Не нужно было это перемирие, надеюсь Новороссия не сидит на месте а готовится также как укропия! angry soldier
  12. +1
    13 октября 2014 11:23
    а что, кто-то сомневался в "честности и порядочности" укропа Порошенко?
  13. +2
    13 октября 2014 11:23
    У Порошенко проблемы с сердцем? Что он всегда за сердце хватается? "Жалко человека"!
    1. +2
      13 октября 2014 11:27
      Цитата: Agat
      У Порошенко проблемы с сердцем? Что он всегда за сердце хватается? "Жалко человека"!

      stop Проверяет: на месте ли кошелёк. yes
    2. +1
      13 октября 2014 11:28
      У него с головой проблемы am
      1. +1
        13 октября 2014 11:32
        Цитата: пенсионер
        Проверяет: на месте ли кошелёк.
        Не все гроши значит ещё пожертвовал в фонд обороны.Чтож,понимаем..
    3. +2
      13 октября 2014 11:38
      Цитата: Agat
      У Порошенко проблемы с сердцем? Что он всегда за сердце хватается? "Жалко человека"!

      у него, говнюка, с совестью проблемы, отсутствует нарочь, а сердце, или еще какой ливер, это вторично.
  14. +1
    13 октября 2014 11:26
    Готовится к продолжению геноцида тва рь am !Хозяин из-за океана разрешил все!!! am
  15. 0
    13 октября 2014 11:32
    Цитата: OldWiser
    Минский сговор в действии - укронацисты "останутся" на занимаемых позициях. И вопрос - на кой ляд поставлять бронетехнику и артиллерию "на фронт", если тяжелое вооружение должно быть отведено "за границы буферной зоны"?

    Я бы сказал заговор против Новороссии!И многие просто еще не хотят это признать,хотя чувствуют это сердцем sad
  16. 0
    13 октября 2014 11:37
    Пора бы и спросить у наших "голубей мира", к чему тогда эти "соглашения". Для того чтобы подыграть Штатам и подставить ВВП. Пускай Сурков и прокомментирует это со товарищами.
  17. 0
    13 октября 2014 11:56
    Хунта по прежнему будет душить республики, и им соответственно наплевать на все перемирия и "тишину".
  18. 0
    13 октября 2014 11:56
    Да ничего, придет время, сбегут и без разрешений парашенковских... До мест постоянной дислакации. К жинке под бочек. Нет, ну конечно, кто не захочет к жинке, передислоцируется тогда в мир иной...
  19. 0
    13 октября 2014 11:58
    Ндасс ... можно перефразировать ... всё, что ни делается, всё к худшему ...

    А что твориться в руководстве ЛНР, ДНР и почему они до сих пор не объединились в Новороссию?! Вот вопрос ...!!! Складывается впечатление, что Минские договоренности приведут, в конечном итоге, к ещё намного большим жертвам ....
  20. Медведь13
    0
    13 октября 2014 12:00
    Не понимаю, какого хрена возобновили производство фабрики "рошен" в Липецке!!! Этот козёл поплакался нам в жилетку что ли?
    1. 0
      13 октября 2014 12:06
      Цитата: Медведь13
      Не понимаю, какого хрена возобновили производство фабрики "рошен" в Липецке!!! Этот козёл поплакался нам в жилетку что ли?


      В "Пятёрочках" его конфет навалом, а на Украине в магазинах вводят спецполки для российского товара в магазинах
      1. Медведь13
        0
        13 октября 2014 12:16
        Согласен, все полки с этой продукцией, а также с винницкой и т. п. обхожу стороной. (Имеется ввиду укропроды в наших магазинах)
  21. +2
    13 октября 2014 12:01
    Порошенко не станет возвращать из Донбасса войска в места постоянной дислокации - а это и коню было понятно. Военную группировку наоборот увеличат, подгонят новой техники и вперед по новой, после зимы.
  22. 0
    13 октября 2014 12:04
    Любому человеку, даже не проживающему в Украине, понятно, что Парашенко не прекратит войну в Новороссии. На этом основывалась не только его предвыборная компания, но его личные убеждения и все его последующие действия. Всё русское для него - враг.
    В соответствии с этим и ответные действия рукамиводителей в Кремле и ополчения в Новороссии должны быть соответствующими. Для этого необходимо объединение всех сил ополчения под единым ВОЕННЫМ командованием и оказание населению молодой Республики непрерывной всесторонней помощи.
    А рукамиводителям в Кремле немедленно прекратить подковёрные игры по сдаче Новороссии на Крым и сохранение своих активов за рубежом!
  23. wladimir
    +1
    13 октября 2014 12:06
    готовятся к реваншу
  24. 0
    13 октября 2014 12:15
    После зимы там некому будет вперед командовать. Для того, чтобы воевать - деньги нужны, а они сейчас в гиперинфляцию скатываются стремительно.При повальном казнокрадстве и приписках. В том числе по ремонту боевой техники.
    1. +1
      13 октября 2014 13:58
      а они сейчас в гиперинфляцию скатываются стремительно - а вы знаете,что такое гиперинфляция и какими темпами она растет? Гривна сейчас стабилизировалась на 13,5 за доллар.
  25. sergant6776
    +1
    13 октября 2014 12:15
    Это их ответ на наш отвод. Мы им еще газу дадим ... на днях, чтоб зимой фашисты не замерзали.... Да здравствует наш Великий Могучий Непредсказуемый.... А с русскими... уй с ними. Выглядит как-то так.
  26. 0
    13 октября 2014 12:23
    Ура у ДНР новая военная техника будет))))
  27. +1
    13 октября 2014 12:48
    Совершенно ясно,что бандеро-фашистская хунта не отказалась от планов уничтожить мятежные республики военным путем,хотя и потерпела поражение на первоначальном этапе.Ополченцами были уничтожены идеологически одурманенные подразделения и части укровермахта, а также потеряно большое количество наиболее боеспособной техники.Сейчас наскоро сшили новые части и пополнили сохранившиеся старые пожилыми резервистами и поспешно отправили их на "восточный фронт".В технике,конечно,недостатка нет.Только в 2012 году шел разговор о 2200 танках Т-64,хранящихся в украинских арсеналах.Но эти танки простояли под открытым небом более 20 лет и требуют существенного, а порой и капитального ремонта, а это дело не такое быстрое, а вот научить и подготовить экипаж-это требует еще более длительного времени. Поэтому всякие разговоры о поступлении сотен танков в украинские войска вызывают сомнения.А ведь кроме танков нужны еще боеприпасы, горючее,продовольствие,теплая одежда и обувь, теплые блиндажи для личного состава ,медикаменты и прочее,прочее. И все это стоит больших денег. А где их брать,если их нет. А ведь известно,что безцельное сидение в окопах,особенно в зимний период разлагает армию гораздо сильнее. А зима на востоке Украины гораздо злее,чем даже в Киеве.Ополченцам тоже не нужно терять времени зря.Давно назрел вопрос объединения как их ВС, так и государственного образования,создание денежной единицы,налоговой системы и прочее.Быстрее нужно поворачиваться.
  28. 0
    13 октября 2014 12:48
    Ну что господа,Дождались? Подождите скоро украинцы опять пойдут в открытую в наступление,опять начнут бомбить населённые пункты Новороссии.Что тогда будут говорить те,кто так радел за это перемирие,давая время восстановить армию украм.Да как можно было доверять им?
  29. 0
    13 октября 2014 13:21
    А на фото справа от порошенко, на каске у мужика звезда-то еврейская)
  30. Вованище
    0
    13 октября 2014 13:28
    Господи , найди еврейского бога и скажи ему, что один из его рабов прикинулся хох.лом и убивает простой славянский люд, может раз Порошенко не признаёт себя евреем, то и еврейский бог не хочет нести ответственность за своего иудея, так объясни ему по вашему, по свойски что так у нас на Святой Руси не делается. Заранее спасибо, господи, а я схожу в церковь , да поставлю свечку на хорошое дело, давай уж не подведи господи.
  31. 0
    13 октября 2014 13:33
    «Мы также сосредоточены и на подготовке к зиме, ведь о возвращении наших войск из зоны АТО в места постоянной дислокации пока не может быть и речи» - все потому, что скоро не кого уже возвращать будет
  32. 0
    13 октября 2014 14:34
    "Порошенко не станет возвращать из Донбасса войска в места постоянной дислокации" - чего их возвращать, войска-то, если часть личного состава будет перебита а часть взята в плен?
    1. 0
      13 октября 2014 17:16
      А зачем их возвращать?Из Куева ушли-списаны! bully