Минобороны РФ собирается "помочь" Greenpeace в Арктике

37
Заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков заявил о том, что военное ведомство начинает формирование регионального экоцентра Северного флота РФ. Генерал армии Булгаков сообщает, что флотский экологический центр будет проводить мероприятия, направленные на контроль экологической ситуации в российской арктической зоне.

Минобороны РФ собирается "помочь" Greenpeace в Арктике


Заместитель министра обороны считает, что формирование экологической центра позволит выполнять качественные контролирующие функции на предмет соблюдения российского и международного экологического законодательства. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что Минобороны РФ приступило к подготовке «дорожной карты» по неукоснительному соблюдению основных требований экологической безопасности. В порядок будут приведены те участки, на которых дислоцируются воинские части ВС РФ и пограничных структур.

Генерал армии Булгаков:
В частности, мы планируем в ближайшие несколько лет снести ветхие или разрушенные строения, провести рекультивацию территорий, то есть предстоит разобрать завалы, фундаменты, извлечь металлические конструкции и осуществить ряд других мероприятий экологического характера.


В течение последних нескольких месяцев военнослужащие производили очистку территорий на о.Врангеля, отправив для утилизации на материк несколько тонн мусора.

Можно считать, что создание регионального экологического центра — это ещё и своеобразный ответ российского Минобороны такой организации как Greenpeace, активисты которой зачастили в арктические воды под видом активных защитников природы от действий российских нефтяников и военных.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    13 октября 2014 13:44
    Правильно нечего таи яйцеголовым шариться
    1. Alex_Popovson
      +5
      13 октября 2014 13:51
      яйцеголовым

      Яйцеголовые - ученые, им там раздолье.
      Анальноголовые гринписовцы - их вообще разуплотнить надо или анигилировать. Другое дело WWF (нет не рестлеры)!
    2. +1
      13 октября 2014 14:02
      Цитата: KrSk
      Правильно нечего таи яйцеголовым шариться

      А я уж думал "мочить" будут,а они чуть ли не приглашают зёленых писек посетить военные базы.Может "хитрый" ход,будут "мочить" в старых сортирах перед сломом. laughing
      1. +6
        13 октября 2014 14:46
        Цитата: sgazeev
        А я уж думал "мочить" будут,а они чуть ли не приглашают зёленых писек посетить военные базы.Может "хитрый" ход,будут "мочить" в старых сортирах перед сломом. laughing

        наши просто отстают от мировых тенденций, вот например :
        если залез "гринписовец", тьфу блин - террорист, на какую то приразломную в Арктике и приковал себя к поручням то нафиг не надо к нему подходить, он же террорист! с бомбой наверное! страшно же....

        от него надо отойти подальше и вызвать с берега спецназ, и доложить как есть - террорист, приковал себя сам, среди наших потерь нет, орет чего то непонятное и не по нашему, но мы близко не подходим.
        ... когда на другой день прибудет спецназ (пока соберутся, пока прилетят, террористы же внезапно напали!), он должен обезвредить террориста, максимально безопасно для мирных граждан России и ценного имущества те буровой установки...
        после чего террориста, ну или чего там от него осталось, передать правоохранительным органам

        что касается террор-судна с которого преступниками была произведена почти удавшаяся атака на беззащитную буровую платформу, то и тут у нас есть богатый опыт с Охотского моря - после пары очередей по рубке этот непонятливый и тупой нарушитель границы моментально начнет понимать по русски, некоторые даже бегло говорить начинают! и будет гореть желанием плыть в заданном направлении

        не надо стеснятся своей независимости,
        это наша страна и правила должны быть наши
        1. +2
          13 октября 2014 16:15
          А можно не обратить на него внимания? Никакого. Приковал себя наручниками и пусть так и будет - сам же захотел. Сколько он так проторчит прикованным на свежем воздухе? Что будет делать когда проголодается, замерзнет или соскучится по элементарному? Включить, так сказать, режим наблюдения.
          1. 0
            13 октября 2014 18:31
            Уважаю Кужугетовича, только вот армию к чему приплели к экологии? Или душа по МЧС всё ещё болит? Этим ведь МЧС должен заниматься, а армия должна не допустить в свои территориальные воды всяких бродяг с непонятными намерениями.
            1. +2
              13 октября 2014 19:50
              Цитата: Iline
              только вот армию к чему приплели к экологии


              Наш ответ Чемберлену. Наши экологи будут барражировать не на надувнушках (и при стволах), а чужим гринписьковцам там делать неча.
          2. 0
            13 октября 2014 21:39
            Цитата: Сибирячка
            А можно не обратить на него внимания? Никакого. Приковал себя наручниками и пусть так и будет - сам же захотел. Сколько он так проторчит прикованным на свежем воздухе? Что будет делать когда проголодается, замерзнет или соскучится по элементарному? Включить, так сказать, режим наблюдения.

            Ну да! А еще водой на него полить из ПГ(пож. гидрант)! Ибо не фиг!
    3. +3
      13 октября 2014 14:09
      Думаю нужно помочь Гринпису и исследовать американское и канадское побережье Арктики на наличие загрязнений, можем и Флориду с побережьем Калифорнии проведать, нам не жалко...
      1. +1
        13 октября 2014 14:21
        Цитата: ShturmKGB
        Думаю нужно помочь Гринпису и исследовать американское и канадское побережье Арктики на наличие загрязнений, можем и Флориду с побережьем Калифорнии проведать, нам не жалко...

        И отторгнуть от США - как от государства не справляющегося с требованиями экологической безопасности. А наши - молодцы! На Севере природа и суровая, и легко ранимая. - Аккуратнее надо быть.
    4. +1
      13 октября 2014 14:37
      Цитата: KrSk
      ожно считать, что создание регионального экологического центра — это ещё и своеобразный ответ российского Минобороны такой организации как Greenpeace, активисты которой зачастили в арктические воды под видом активных защитников природы от действий российских нефтяников и военных.

      Совсем задолизов амерских без работы оставят.
    5. 0
      13 октября 2014 14:58
      Цитата: KrSk
      Правильно нечего таи яйцеголовым шариться


      Яйцеголовые - это учёные, а Гринпис - это террористы и пираты. am
      1. Виктор Кудинов
        +1
        13 октября 2014 19:10
        wassat Ничего подобного! Это не террористы и пираты, а немного жадные люди, которые на спекуляциях о вреде экологии делают свои деньги. Я думаю, что они еще не совсем пропащие. Спасение их душ я вижу через повестки в армию и службу на страже острова Врангель. И белый медведь будет им товарищем. bully
    6. +1
      13 октября 2014 21:58
      У себя дома мы сами порядок наведём!
      За своим ужатником смотрите...
  2. +11
    13 октября 2014 13:45
    "отправив для утилизации на материк несколько тонн мусора."

    В Арктике одни пустые бочки лет 50 можно убирать.
    1. +2
      13 октября 2014 13:50
      Цитата: Владимирец
      В Арктике одни пустые бочки лет 50 можно убирать.

      Не надо их убирать! А то после уборки бочек мы пары островов можем недосчитаться. smile
    2. +6
      13 октября 2014 13:52
      Правильное решение, и для экологии и для политики. теперь можно будет в любом случае отправить Гринпис восвояси, заявив, что у нас в арктическом регионе экологией занимаются военные, а против военных сильно не поспоришь.
    3. +3
      13 октября 2014 13:58
      Мы убираем Арки=тику, где плотность населения 1 чел на 10 000 км. з д о р о в о ! А кто будет убирать те горы,мусора на задворках наших домов, спальных районов? Вероятно будем просить мин обороны и его новообразованное ведомство? Нет уборка это хорошо, все за, но вероятно необходимо убрать то что под носом, а потом то что за тридевять земель. Или все стали думать глобально и плевать что у них во дворе мусорная свалка уже полгода не убирается, не потому что нет машин или рабочих, а потому что каждые пол года компания ЖКХ банкротится и им не до вас и не до мусора. А главное прокуратуре, то же плевать, ведь заявления нет, даже от администрации.
      1. +2
        13 октября 2014 14:27
        А сами не пробовали? или хотя бы не мусорить.
        1. +1
          13 октября 2014 15:28
          Увыжаемый xorgi, если вы нашли способ утилизации домашнего мусора без использования мест его складирования с последующей эвакуацией, а попросту "помойки!", поделитесь с нами убогими. Может вы его съедаете? Прочтёте лекцию??? Остряк!
          1. 0
            14 октября 2014 08:44
            Уважаемый ЮБОРГ, вы говорили о "горы,мусора на задворках наших домов, спальных районов", да и в статье говориться об уборке, а не о вывозе складированных ТБО. А мусор в Вашем дворе может появиться только если Вы не будите убирать бумажки и окурки за собой. Проблема ТБО естественно есть, от нее никуда не деться, но что-то я не слышал о могильниках ТБО в черте спальных районов. Вывоз ТБО в Вашем дворе результат, в том числе, и Вашей активности, в частности он зависит от Вашего заявления в прокуратуру. Кстати чистота в Арктической зоне связана напрямую с Минобороны, т.к. большинство мусора в Арктике - отходы активности Государства, в том числе Минобороны. А ВОТ ХАМИТЬ НЕ НАДО! МЫ ВСЕ В ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ РОЖДЕННЫЕ И ВСЕ ЭТИМ ОПЫТОМ ОБЛАДАЕМ!
  3. +3
    13 октября 2014 13:46
    Правильно пора поставить под неусыпный контроль деятельность так называемых зелёных
  4. +17
    13 октября 2014 13:47
    Гринпису похрену природа,они работают по заказу и это давно не секрет.
    1. +4
      13 октября 2014 13:54
      правильно, теперь им дорога в нашу зону Арктики заказана
  5. денис fj
    +15
    13 октября 2014 13:47
    А вот и вредители засуетились.

    Гринпис - мошенники и вымогатели, работающие на западные транснациональные корпорации.
  6. +8
    13 октября 2014 13:47
    Один из пунктов должностной инструкции российских экологов будет ловля белого медведя на живца. живцами будут отловленные представители гринпис.. laughing Там хоть не тайга а тундра, но... прокурор все же МЕДВЕДЬ,,, recourse Жаль ток медведей, от некачественного мяса у них может быть несварение желудка..
    1. +6
      13 октября 2014 13:56
      Ничего мишкам не станет, надо токмо показать им, как правильно этих "зелёных" готовить (как грибы, например). Одна проблема: а если зверушки "подсядут" на гринписовцев, кто тогда им их поставлять будет? wink
      1. +1
        13 октября 2014 14:29
        Пойдут на Аляску laughing и далее. (Я про мишек...)
  7. +9
    13 октября 2014 13:48
    Greenpeace,точнее кто за ними стоит,беспокоит не экология, а присутствие русских в данном регионе.
  8. +4
    13 октября 2014 13:49
    Пора вообще создать Российский аналог Гринписа, международный, но который не будет плясать исключительно под дудку запада, а портить кровь западу наоборот
    1. +1
      13 октября 2014 14:07
      Западным странам ООН уже не указ, они сами ему выставляют правила "игры",
      а уж Русский ГринПисс так вообще будет "до лампочки".
      Разве что под эгидой зелёных "вежливых" человечков из росскийских ЧВК, получающих право на "отстрел" природных "браконьеров" с Запада - ВР и Мексиканский залив, японская Фукусима и т.п.!
  9. -6
    13 октября 2014 13:49
    Цитата: Владимирец
    "отправив для утилизации на материк несколько тонн мусора."

    В Арктике одни пустые бочки лет 50 можно убирать.

    надо туда всех бомжей отправить, добровольно-принудительно, за пятилетку, справятся!
    "Через 4 года, здесь будет город-сад!"
  10. +3
    13 октября 2014 13:52
    Мой респект. может хоть делом займутся. В качестве примера фото из Гремихе (база подплава КСФ, во времена СССР "ссылка" для провинившихся подводников winked ).
  11. Стармос
    +4
    13 октября 2014 13:53
    Адекватно, браво! Гринпис - это не безобидные защитники тюленей, это разведорганизация с поистине "штатовским" размахом. Их надо от России держать подальше. И штаб-квартиры и филиалы на территории страны - позакрывать.
  12. +1
    13 октября 2014 13:55
    Цитата: Sterlya
    Пора вообще создать Российский аналог Гринписа, международный, но который не будет плясать исключительно под дудку запада, а портить кровь западу наоборот


    Будет еще один повод для санкций wink
  13. Леонидыч
    +1
    13 октября 2014 13:59
    А КОЛИЧЕСТВО ДЭБИЛОВ РАСТЁТ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ: Премьер Австралии хочет "жестко поговорить" с Путиным на саммите G20 и «Репрессии могут стать массовыми. Режим зашел так далеко, что отступать ему некуда. Надо быть готовыми». Речь Михаила Ходорковского в Праге
    1. 0
      13 октября 2014 14:34
      А здоровья х wassat хватит? Я имею ввиду Австралийца!
  14. +1
    13 октября 2014 14:01
    Прочитал заголовок, подумал что потопить всех хотят гринписовцев на фиг в арктике laughing
  15. ИСКАНДЕР25
    +4
    13 октября 2014 14:05
    Здравствуйте!Эти зелёные на самом деле голубые!Действуют в интересах Американии и её корпораций!!! wassat
  16. Bullman
    +2
    13 октября 2014 14:08
    Северные моря уже сейчас неплохое место добычи нефти. Много месторождений еще не открыто.По-этому не важно под каким предлогом наши военные будут там находиться, лишь бы лишних "зеленых глаз" там не было.
  17. 0
    13 октября 2014 14:09
    Хорошо бы выделить средства на улучшение воды в Арктике. Ежегодное вливание Aqua Minerale на сумму 1,5$ млрд существенно её облагородит.
  18. +1
    13 октября 2014 14:14
    А теперь Greenpeaceсо своей рожей не суйтесь в калашный ряд. Мы сами с усами.
  19. +1
    13 октября 2014 14:18
    Гринпис - сборище продажных, типо, защитников экологии, тявкать могут только по команде из фашингтона...
  20. +2
    13 октября 2014 17:25
    Винни Пух подумал.
    Если я возьму зеленые шарики, пчелы подумают что я из общества Гринпис и не тронут.
    А если я возьму голубые шарики....
    Нет, возьму как лучше зеленые smile
  21. 0
    13 октября 2014 18:42
    Вот у нас в стране с правителями проблема,одни от экономии или в результате предательства-закрывали дальние гарнизоны,в городах и селах школы и детсады ,поликлиники и больницы,при этом уничтожая или продавая за бесценок здания,а другие опять все это востанавливают ,но восхваляя прежнеее тугодумное руководство.Идет всегда по кругу
  22. 0
    13 октября 2014 19:23
    Давай однокашник, Север должен выглядеть не хуже Рублевки!