Первый национальный индийский авианосец будет спущен на воду в конце года

4
Первый национальный индийский авианосец будет спущен на воду в конце года3 августа министр обороны Индии А.К. Энтони (A K Antony) сообщил, что на верфи Кочин успешно идет строительство первого индийского национального авианосца. Основной объем строительных работ будет завершен к декабрю этого года, после чего корабль будет спущен на воду.

По словам министра, в настоящее время завершено 75% строительных работ. Энтони также заявил, что Индия способна самостоятельно строить высокотехнологичные боевые корабли, чтобы снизить зависимость от иностранных поставщиков. В целях обеспечения военного баланса в Индийском океане ВМС Индии будут иметь два авианосца.

Касаясь ситуации с доводкой авианосца «Горшков» в России, министр заявил, что работы идут согласно графику. В марте прошлого года, после подписания дополнительного соглашения, Россия обязалась наращивать количество рабочей силы и материалов, необходимых для достройки авианосца. Большая часть бортовых систем и оборудования уже установлена на корабль. Как ожидается, авианосец будет передан ВМС Индии в декабре 2012 года.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 августа 2011 15:01
    Классно,сразу 2 авианосца поступят на вооружение.
    На одном будут миг-29к,а на втором какие?
  2. yuvit
    0
    6 августа 2011 15:20
    В начале семидесятых годов мне довелось передавать корабль ВМС Индии и несколько месяцев плотно работать с офицерами этой страны. У меня остались очень хорошие впечатления об их уровне подготовки и высоком профессионализме. Часть из них, до приема нашего корабля, служили на индийском авианосце, того времени, принимали участие в военных конфликтах с Пакистаном. Их рассказы о боевых действиях оставили у меня неизгладимое и положительное впечатление.
  3. 0
    6 августа 2011 17:03
    а нам не надо --главное мистрали!!!!! мы с ними усех победим !
  4. бук
    0
    5 февраля 2012 15:48
    вот бы нам одонотипный с адм. Кузнецовым, тока новый и парочку однотипных с Москвой и петром великим