На севере Лондона вспыхнули акции протеста

7
На севере Лондона вспыхнули акции протеста


Массовые беспорядки в Лондоне: на севере британской столицы сотни человек устроили погромы в районе Тоттенхэм. Поводом стала гибель местного жителя - он был убит в четверг во время перестрелки со стражами порядка.

Горящие автомобили, разбитые витрины, град камней и бутылок с зажигательной смесью. Жители района Тоттенхэм описывали происходящее как "абсолютный хаос". С каждой минутой агрессивно настроенных людей становилось все больше. Судя по всему, об акции они узнавали через "Твиттер" и социальные сети. В район срочно направили подкрепление. Чтобы взять ситуацию под контроль, потребовалось около сотни стражей порядка.

Все началось с мирной демонстрации. Десятки человек окружили здание полицейского участка в районе Тоттенхэм, требуя расследовать гибель 29-летнего Марка Даггана. Он был убит в четверг ночью во время перестрелки с полицией. Его фотографию публикует газета The Sun. Издание пишет: стражи порядка подозревали Даггана в связях с преступными группировками. В ходе спецоперации по задержанию мужчина, как утверждают в полиции, открыл огонь и ранил одного из офицеров, сам же был убит ответным выстрелом. Обстоятельства гибели мужчины вызвали у его родных множество вопросов, и они решили организовать акцию протеста.

"Мы собрались здесь, потому что родные Марка Даггана хотят получить ответы от полиции. Его семье никак не объяснили его гибель. Полиция проявила к его родственникам полное неуважение. Все, чего мы хотим - объяснения и правосудия. Мы будем выходить на митинги каждый день, до тех пор, пока не получим ответы", - говорит одна из демонстранток.

Как только в Тоттенхэме восстановили порядок, полиция Лондона выступила с письменным заявлением, пообещав провести тщательное расследование по делу о гибели Марка Даггана.

Стоит отметить: Тоттенхэм уже не раз становился полем боя. Это один из беднейших районов Лондона, где проживают в основном иммигранты. Последний раз сравнимые по масштабам беспорядки произошли там в 1985 году. Тогда пострадали более 60 человек.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. атеист
    +1
    7 августа 2011 11:57
    негры бушуют в лондоне,я уже писал что с ихними мигрантами европе на нас пофиг
  2. Сибиряк
    +1
    7 августа 2011 11:58
    Вот оно!!! "Чёрные кварталы" уже даже в сонной Англии поднимают свои головы. Результат многолетней "толерантности", политкорректности и прочей демократической шелухи. Нашим бы из этих примеров правильные уроки извлекать не мешало. Пусть "гастеры" работают в России, но все их перемещения брать под жесткий контроль, жить только в отведенных для этого местах, браки с местным населением запретить, за малейшие правонарушения немедленная депортация на историческую родину. И никакого российского гражданства! (только в исключительных случаях, и за выдающиеся заслуги).
    1. Эрик
      0
      7 августа 2011 13:17
      Поддержу только на счет пускай работают главное чтобы таких же гетто не было как в Европе!
    2. jamert
      -2
      7 августа 2011 13:19
      А Конституция Российской Федерации побоку?
      1. Эрик
        0
        7 августа 2011 13:51
        Я не принимал и не голосовал за эту конституцию! Мои родители тоже! И родители моего лучшего друга не голосовали и родители моей девушки!
      2. 0
        8 декабря 2011 16:12
        Конституция - Основной закон для ГРАЖДАН РФ. Какое отношение к ней имеют арбайтеры? для них пишется другой закон.
  3. +1
    7 августа 2011 13:32
    Самая главная ошибка европейцев,что они разрешили селиться по национальному принципу.Создали целые кварталы где люди рождаются ,живут и умирают так и оставшись аборигеном.Они не когда не станут частью этой страны ,частью общества.
  4. +1
    7 августа 2011 16:12
    Цитата: Сибиряк
    "Чёрные кварталы" уже даже в сонной Англии поднимают свои головы

    Толи ещё будет!
    Ну не сделаете вы из африки англию,а вот из англии банановую республику можно.(чему я буду искренне рад)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»