На севере Лондона не стихают беспорядки

2
На севере Лондона вспыхнули новые беспорядки. Около 200 молодых человек разбили витрины магазинов. На этот раз это произошло в соседнем с Тотэнхэмом районе – Эндфилде. В минувшую субботу, 6 августа, молодые люди в Тотенхэме устроили настоящее побоище. Стоит отметить, что начиналось все с мирной акции протеста с требованием справедливого расследования убийства Марка Даггана. Позже толпа забросала кордон бутылками с зажигательной смесью и камнями, начались пожары. Молодые люди начали крушить припаркованные автомобили и громить частные дома. Прибывшие на место спецподразделения задержали 55 человек.

Обстоятельства смерти 29-летнего Марка Даггана до конца пока не ясны. В минувшую пятницу его застрелил местный полицейский. Власти утверждают, что молодой человек первым открыл огонь. Родственники говорят, что оружия у него не было.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    8 августа 2011 13:47
    и это в самом демократичном государстве европы. ая-яй. наверное нехорошие русские поссторались больше некому.
  2. mitrich
    0
    8 августа 2011 18:11
    Смотрю зомбоящик и диву даюсь what (да, вот именно такая рожа!). Толерантность в действии!!! Что сделал этот Дагган(цветом темнее моих ботинок, не сомневаюсь): открыл пальбу по полицейским, ранил офицера, после чего совершенно справедливо был застрелен. Так нет же, чернокожее БОЛЬШИНСТВО, вместо того чтобы молчать в тряпочку, выскочило на улицы и давай все крушить, жечь, а главное - грабить...Во Франции 6 лет назад было аналогично: темнокожий недоумок, убегая от полиции, спрятался в электробудке, превратившись в клочок золы. И тоже беспорядки!
    Англичане с французами в свое время, в 1960 и 1970, активно принимали у себя негров из бывших колоний. Думали, что те впахивать будут на заводах и улицы убирать. Ага, наивные...Тем и пособия достаточно+соцпакет, расплодились как тараканы, молодежь африканскую и под дулом автомата работать не заставишь. Получили англы происходящее совершенно заслуженно... Пусть теперь "наслаждаются"!
    Меня беспокоит, как бы отечественные гастеры из Таджикистанов с потомками подобное не учудили лет через 5-10. Русских у себя, бляха, повыгоняли да вырезали, сейчас прутся в Россию толпами. Огребем на свою жопу, запросто.