За прошедшие сутки в Донецке погибли 30 мирных граждан

16
16 октября в центре Донецка были слышны мощные артиллерийские взрывы, доносящиеся с северо-западной окраины, где продолжаются столкновения в районе аэропорта.

За прошедшие сутки в Донецке погибли 30 мирных граждан


Представитель комитета социальных коммуникаций ДНР Лада Шахтнер заявила, что за прошедшие сутки в Донецке погибли 30 мирных жителей.

«Только за сутки погибли 30 человек, обстрелы стали интенсивнее. В частности, погибли пассажиры в одной из машин на микрорайоне Путиловка, которые пытались выехать из-под обстрела. В другом месте на поселке Октябрьский погибли шесть человек, которые готовили еду на костре — газа и электричества у них нет», - приводит слова представителя ДНР РИА «Новости».

Стоит напомнить, что 15 октября завершился пятидневный контрольный срок, по итогам которого стороны должны были начать отводить тяжелую технику и артиллерию от линий соприкосновения.

Между тем, LifeNews отмечает, что артиллерийские обстрелы со стороны украинские силовиков продолжаются и в других районах. В частности, 16 октября украинская артиллерия обстреляла село Смелое, находящееся в 35 километрах от Луганска. В результате погиб один мирный житель.

Сельчане сообщили, что Смелое обстреливается практически ежедневно – последние четыре дня им пришлось провести в подвалах.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    17 октября 2014 07:38
    Блин... Ополченцы soldier !!!... Выгоняйте на позиции все Грады, все гаубицы какие можете и расфигачьте уже эту майданутую сволочь am ...
    Аэропорт всё равно уже не сберечь request , так хоть людей Донбасса спасёте crying
  2. +6
    17 октября 2014 07:39
    Что-то потери гражданских выросли....это снова день тишины по ПОРОШЕНКО....СКОЛЬКО МОЖНО??????
    1. Виктор Кудинов
      +2
      17 октября 2014 08:08
      Почему не отведена артиллерия и тяжелая техника!? Почему не выполняются договоренности!? am Наказать так, чтобы больше не могли нарушать!!! am
    2. +2
      17 октября 2014 08:13
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Что-то потери гражданских выросли....это снова день тишины по ПОРОШЕНКО....СКОЛЬКО МОЖНО??????

      РФ отвела войска от границы, вот и объяснение.
    3. +1
      17 октября 2014 08:35
      Солнцепек в студию! Мечты конечно..а вдруг нет?
  3. +3
    17 октября 2014 07:41
    Только за сутки погибли 30 человек, обстрелы стали интенсивнее
    А порсенко рот розявил о особом статусе....Нет только независимость Новороссии спасет людей от дальнейшего уничтожения! am
  4. +3
    17 октября 2014 07:49
    Гниль власти Украины обмазанная кровью невинных людей - и это слеповато не видит гадючая ЕС - ЛИЦЕМЕРНАЯ И ПОШЛАЯ!
  5. Стариков-лидер
    +2
    17 октября 2014 07:53


    Советую посмотреть
  6. Дрюня
    +1
    17 октября 2014 07:57
    строго 18+++++++
    «Кровь и слезы Украины» / The documentary "Blood and tears of Ukraine"
    «Кровь и слезы Украины» - новый документальный фильм, созданный коллективом Кассад-ТВ о геноциде русскоязычного населения Донбасса, о преступлениях киевских властей против своего народа. Фильм основан на реальных событиях и свидетельствах непосредственных участников - мирных граждан, с которыми воюет украинская армия. Создателями фильма в хронологическом порядке показаны события, предшествующие приходу к власти после государственного переворота марионеточного правительства Украины и преступления, которые совершают украинские силовики в ходе широкомасштабной карательной операции на Юго-Востоке страны, жители которого отказались признавать легитимность новых киевских властей. В ходе карательной операции, по приказу киевских властей против мирного населения региона применяются тяжелая артиллерия и авиация, гибнут гражданские люди, в том числе женщины и дети. Главная цель, которую преследует сегодня украинская власть – уничтожить жителей Донбасса, применив против Юго-Востока тактику выжженной земли.
    Этого нельзя оправдать, забыть и простить…

  7. +2
    17 октября 2014 07:58
    А Потрошенко, с Меркель на пару, лезет на встречу к Путину....в Милане,как с этим убийцей,который заявил о мире можно встречаться..?
  8. +2
    17 октября 2014 08:04
    все уже давно наплевали на минские договоренности, обстрелы не прекращаются ни на день, пора спланировать операцию по уничтожению артгруппировок укропов обстреливающих Донецк и нанести одновременнный массированный удар со всех стволов с поледующей зачисткой территорий, иначе это будет продолжать долго на выматывание что совсем не наруку ополчению
  9. +1
    17 октября 2014 08:16
    Дай Бог, что бы все мирные жители остались живы и здоровы. Что бы все обстрелы прекратились.
  10. +3
    17 октября 2014 08:26
    МОЖЕТ ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ГНУСНУЮ ЛОЖЬ СО СТОРОНЫ УКРАИНЫ И ЗАПАДА.
    НАЗАД К МИРУ УЖЕ ПУТИ НЕТ.
    НЕ ВИДНО КОНЦА ЖЕРТВАМ.
    ЭТА БЕЗЗУБАЯ УСТУПЧИВАЯ ПОЛИТИКА ВСЁ БОЛЕЕ УСУГУБЛЯЕТ ПОЛОЖЕНИЕ ДНР И ЛНР.
    ЖЕРТВЫ БУДУТ РАСТИ.
    МИРА НЕ БУДЕТ.
    ЧТО ТУТ НЕЯСНОГО.
    СКОЛЬКО НУЖНО ВЕСТИ НИ ЧЕГО НЕ ДАЮЩИЕ ПЕРЕГОВОРЫ.
    С ФАШИСТАМИ?
    ЧТО ЗАБЫЛИ ВОВ?
    ЧЕГО СТОИЛА НАМ ЭТИ ЗАИГРЫВАНИЯ С ФАШИЗМОМ.
    ЗАБЫЛИ С ЧЕГО НАЧИНАЛОСЬ В ГЕРМАНИИ.
    ФАКЕЛЬНЫЕ ШЕСТВИЯ НАЦИЕВ-ОНИ УЖЕ ЕСТЬ.
  11. 0
    17 октября 2014 09:06
    Это трындец, война в полном разгаре, а власть ДНР радуется подписанию особого статуса, нужно предателей свергать и судить по закону военного времени, Захарченко предатель и это очевидный факт. Ахметов плетёт свои интриги с помощью предателей в Москве. Особый статус, затем когда всё утихнет бандеры отыграются сполна, вот только Стрелковых уже не будет.
    Нужно давить врагов сейчас, для этого нужно объединить силы и свергнуть предателей. Нужен военный совет, вообще не вижу перспектив без объединения ЛНР и ДНР, т.к. с одной стороны фашистский киев, с другой стороны Ахметов, Захарченко и предатели, такими темпами ополчение долго не протянет.
    ЗЫ: в первый момент как увидел довольную рожу Барадая, сразу понял дело нечисто, оно к сожалению и подтвердилось..
  12. 0
    17 октября 2014 10:18
    Не понятно, как Россия подписалась под Минским соглашением.
    Европа и США хорошо усвоили урок – С Россией нельзя вести открытый конфликт – опасно.
    Для этого и нужен был Минские соглашения. Россия будет только говорить о нарушениях (прочим как и всегда), Новоросия будет терпеть и огрызаться – позиция Москвы – выполнять достигнутое соглашение. А ООН, как это было и раннее будет игнорировать все заявления о нарушениях.
    Признания ОБСЕ это – подачка, для того, чтобы успокоить общее мнение. Ни каких решений по ним нет и не будет.
    А Киев тем временем подготавливается к решающему удару, ремонтирует технику, ведёт консультации с НАТО, производит перестановку в ВСУ, укрепляет позиции и потихоньку изматывает армию Новоросии нарушениями по прекращению огня.
    1. 0
      17 октября 2014 11:06
      Россия подписала соглашения лишь для того чтоб показать кто агрессор, точнее кто не агрессор. В данном случае точно не Россия. Теперь когда укропия столкнулась с грядущем "генералом Морозом" пытается отвоевать себе ресурсы. Ждем с нетерпением окончания переговоров на конгресе в Милане.
      1. 0
        17 октября 2014 11:42
        tolyasik0577
        Россия подписала соглашения лишь для того чтоб показать кто агрессор, точнее кто не агрессор.

        А кому показывать то?
        Тем, кому без разницы? Главное, что бы у Поросёнка всё дальше получалось?
        Что то от ОНН после предоставления фактов захоронения, данных о фосфорных БП, о расстреле мирного населения орудиями и т.д. на Порошенко не наезжает. А винят в этом только Россию. Про боевые удары самолётами (в июле) вообще никто не вспоминает.
        Так что показывают тому, кто хочет видеть. А здесь и так все всё знают, но всех, всё устраивает.
        К примеру не только по России, но и по Сирии и по ИГЛ - решения принимают моментально - этим санкции, этим ракетный удар. А здесь тишина и идиллия - прям любовь.
        1. +1
          17 октября 2014 14:51
          Согласен с вами, но все что я выше сказал -это делопроизводство. Есть факт и бумага. Все остальное из разряда-Мы же предупреждали. Ну а то что не соблюдаются договоренности и до сих пор гибнут люди говорит лишь что Россия слаба, и никто с ней не считается. До поры до времени.
      2. Комментарий был удален.
  13. macaj912
    0
    17 октября 2014 20:50
    Вот вам и перемирие... Блин.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»