СНБО Украины рассказал о текущей обстановке на востоке страны

16
В воскресенье Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что за субботу 13 украинских военнослужащих получили ранения.

СНБО Украины рассказал о текущей обстановке на востоке страны


«За минувшие сутки погибших среди украинских военных нет, ранены 13 военнослужащих», - приводит сообщение СНБО РИА «Новости».

Также ведомство отметило, что в субботу вечером рядом с Мариуполем был замечен беспилотник, летевший к Коминтерново. Кроме того, сообщается о неудачной попытке штурма донецкого аэропорта бойцами ополчения, который, по словам украинских силовиков, находится под их контролем.

«Украинские военные отбили очередную попытку штурма аэропорта Донецка. Наши позиции на этом участке дважды обстреливались из гранатометов, минометов и стрелкового оружия», - заявил представитель СНБО Владимир Полевой.

Кроме того, Полевой сообщил, что шесть бойцов батальона «Айдар», пропавшие в Луганской области после боевых столкновений в четверг, вернулись в строй.

«Шесть из 11 бойцов, которые пропали без вести позавчера, уже вернулись в строй батальона «Айдар». Спасательные мероприятия продолжаются», - отметил он.

Стоит отметить, что в субботу представители пресс-центра спецоперации украинских силовиков заявили, что ополченцы открыли огонь по позициям военных в районе Никишино, Дебальцево и кургана Острая Могила, а также в городе Авдеевка.

«Неконтролируемые террористические вооруженные формирования продолжают обстреливать наши позиции в районах населенных пунктов Дебальцево, Никишино, кургана Острая Могила. Боевики дважды обстреляли наши позиции вблизи Авдеевки, а также территорию этого населенного пункта», - говорится в сообщении.

В свою очередь, представители штаба ополчения заявили, что огонь ведется только в ответ на провокации со стороны силовиков.

«В частности, силовики обстреливают наши позиции в районе аэропорта Донецка со стороны Песков и Авдеевки», - отметил представитель штаба.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    20 октября 2014 08:49
    Опять куча вранья!
    Хочется сказать фразой из бандитских 90-х -
    Слушай сюда! am :

    Сводка: в районе Бахмутки идут бои, украинские блокпосты по-прежнему блокированы
    20.10.2014 - 8:28

    Ополченец Прохоров сообщает:

    «По боям в районе Бахмутки — снова окружены 32 и 28 (вернее, его укроп не деблокировал — их отбросили) блокпосты укропа. Артель казаков работает по укропу у Смелого, Лотиково и всей протяженности Бахмутки (как и бои в Приграничной дуге — это огневое, а не тактическое окружение), укроп гасят артой у с. Желобок.
    Начали морщить укроп у г. Счастье.

    По Бахмутке — укропов косят Градами, из Луганска к казакам идет подмога».

    Тем временем, украинский телеканал «Еспресо. TV» со ссылкой на лидера националистической организации «Правое дело» Дмитрия Снегирева, сообщило, что возле украинских блокпостов в районе Бахмутки продолжаются бои.

    «Бойцы 80 аэромобильной бригады, которая дислоцируется в рассматриваемом районе, сообщили активисту, что окруженным не хватает еды и воды, а информация о подкреплении не соответствует действительности. Очевидцы говорят, что несколько бронемашин попытались проехать на подмогу, однако их расстреляли из засады. Отбиваться от танков и артиллерии врага наши бойцы могут лишь автоматами и гранатометами», — говорится в сообщении.

    Вопреки тому, что ранее украинское министерство обороны заявляло о якобы доставленных на блокпосты оккупантов двух тоннах воды, продуктах питания, а также «достаточном количестве» оружия и боеприпасов, командование украинского сектора «А» по сути опровергает эти заявления.

    «В воскресенье в этом районе боевики устроили засаду для наших колонн с продовольствием, водой. Они даже пытались выставить свой блокпост. Вечером террористы использовали против сил АТО танк», — сообщили украинским СМИ в штабе оккупационного сектора «А».
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      20 октября 2014 09:09
      Цитата: Paradoxov
      Опять куча вранья!


      это не важно.

      меня больше другое беспокоит:
      когда кончаться желающие пополнять ряды укропатриотов?

      посмотреть на все эти митинги против мобилизации на украине и делаешь неутешительный вывод:
      "они не против войны, они не против чтобы убивали граждан новороссии, они не против геноцида русского народа, они против того чтобы их родственники из-за этого погибали."
      1. +1
        20 октября 2014 10:44
        Цитата: APES
        посмотреть на все эти митинги против мобилизации на украине и делаешь неутешительный вывод:
        "они не против войны, они не против чтобы убивали граждан новороссии, они не против геноцида русского народа, они против того чтобы их родственники из-за этого погибали."


        Да. И значит, до укров еще дошло. Немцы в конце войны раскаялись, а вот их последователям до раскаяния еще далеко. Значит, надо учить.
        1. 0
          20 октября 2014 17:57
          Цитата: mamont5
          Да. И значит, до укров еще дошло. Немцы в конце войны раскаялись, а вот их последователям до раскаяния еще далеко. Значит, надо учить.

          Согласен, но не совсем.
          "Учить" (лучше, действительно, в кавычках), безусловно, надо. Только вот, немцы в конце войны раскаялись только потому, что война закончилась именно так, а не иначе. Кто знает, как бы они поступили (хоть история и не приемлет сослагательного наклонения), если бы война закончилась в их пользу?
    3. 0
      20 октября 2014 10:07
      СНБО Украины , как всегда, вешает лапшу на уши , а украинцы с радостью всё поглощают.
    4. Комментарий был удален.
  2. +2
    20 октября 2014 08:54
    че вся эта эпопея с Новороссией мне все больше и больше начинает напоминать 1ю компанию 94года ....
  3. +1
    20 октября 2014 08:55
    Укропам верить, себя не уважать. Надеюсь к вечеру будет более правдоподобная информация. Удачи вам парни! Оставайтесь живыми!
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      20 октября 2014 09:06
      Казаки Дремова накрошили укропа так, что его "Камазами" вывозят. У хунты большие потери в Песках и под Мариуполем. Уничтожен блокпост и колонна обеспечения между Краматорском и Славянском. Перемирие идёт полным ходом.
  4. 0
    20 октября 2014 08:57
    Возможно не в тему, но мне кажется что Луганская область превращается в казацкую республику, это я один такой?
  5. +1
    20 октября 2014 08:57
    Так он и не соврал нет потерь ! Нет военнослужащих нетути !Есть каратели и прочая шваль а солдат и офицеров НЕТ!
  6. 0
    20 октября 2014 09:01
    Опять победные реляции то СБУ,то МО, подхваченные у.кропскими СМИ. Им самим не противно уже слушать это.
  7. +1
    20 октября 2014 09:03
    очередное острое желание ВСУ выдать желаемое за действительное, даже на счет того, что те 6 что вернулись из 11 айдаровцев, остальные "пропали безвести", точнее были убиты...
  8. +3
    20 октября 2014 09:03
    Ну и что? Что мы ожидали? Что СНБО будет перепечатывать новости и сводки из "Военного обозрения"?В каждом конфликте ,войне сводки противоборствующих сторон отличаются ,естественно,каждая сторона обращает новости в свою пользу - потери преуменьшает ,а успехи преувеличивает. Обычное дело.Но конечно , иногда украинские сводки и новости несколко фантазийны, а иногда просто смешны.Но когда дело касается сводок о боях ,чего то вот смех ,как то не приходит...
  9. +2
    20 октября 2014 09:03
    Скоро дойдет до того, что каратели свои потери будут называть "потерями среди мирных жителей".
  10. 0
    20 октября 2014 10:18
    Дело Тымчука живёт и побеждает! smile
    Что бы ни случилось - Втрат немає.
  11. 0
    20 октября 2014 10:31
    Это какой-то "Обитаемый остров"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»