Искусство перевоплощения: из члена общества милосердия в комбаты-политики

12
Искусство перевоплощения: из члена общества милосердия в комбаты-политики


Есть, как минимум, один человек, вращающийся в украинских политико-популистских кругах, который может многое рассказать о том, как можно мимикрировать во имя одной единственной цели – попадания всеми имеющимися силами во власть. Имя этого господина Константин Игоревич Гришин. Кто такой? Ну, да, действительно, под таким именем его сегодня не многие знают. Зато прекрасно знакомо «героическое лицо» этого человека под другим именем – именем доблестного защитника всея Украины (барабанная дробь) Семёна Семеченко.

Пока представители батальона «Донбасс», в котором Семенченко числится командиром, продолжают расхлёбывать кашу, в которую бросил их «любимый комбат – отец родной», сам Семён, то есть Константин, спешит сделать очередную попытку, чтобы оказаться в числе либо народных избранников, либо лиц, особо приближённых к власти. Почему попытка названа «очередной», ведь раньше господин Семенченко не баллотировался на законодательные посты? Да – господин Семенченко не баллотировался – всё верно, а вот Константин Игоревич Гришин очень даже стремился ухватить свой властный кусочек.

Это сейчас у Семенченко-Гришина появилась возможность на своём пальцем деланном укропатриотизме либо попасть в Раду, либо продолжать строить из себя политика, который печётся о «незалежности». А когда-то господину Гришину (тогда он ещё не знал, что станет «Семенченко») хотелось любого кресла – главное, чтобы оно открывало хоть какие-то властные возможности.

Начинал господин Гришин с «малого»: от имени (внимание!) общественной организации «Общество милосердия» города Севастополя и от имени избирателей улицы Героев Бреста Константин Игоревич баллотировался в Городской совет Севастополя.

Милосердный господин Гришин обещал жителям микрорайона открыть аптечный пункт, медико-социальный центр, пункт правовых консультаций, общественную приёмную, а также пункт для обеспечения малоимущих жителей улицы Героев Бреста и офис распространения газеты «Севастопольский вестник».

Из предвыборного лозунга господина Гришина:

Желаю всем нам разума и душевного покоя…



Как же, однако, изменились лозунги господина Гришина, всего-то за несколько лет самым удивительным образом превратившегося не просто из Гришина в Семенченко, а из сторонника милосердия в «непримиримого борцуна» в камуфляже. Теперь вместо аптечного пункта господин Гришин анонсирует создание альтернативного украинского войска и на своей страничке в Фейсбуке рассказывает о том, как были щедры с ним американские друзья, внявшие его просьбам готовить укрокарателей по заокеанским программам.

Господин Гришин волею избирателей Севастополя в своё так и не смог реализовать свои планы по открытию аптечного пункта и пункта обеспечения малоимущих горожан. И, судя по всему, эта обида молодости в Константине Игоревиче не растворилась, а конденсировалась все последующие годы. Неудовлетворённость помогла Гришину из члена «Общества милосердия» переформатироваться сразу в командира карательного батальона, о котором даже сами представители этого батальона говорят без какого-либо уважения.

Публикацию в Youtube – интервью бывшего бойца батальона «Донбасс», который рассказывает о своём пребывании в батальоне и о том, как Семенченко превратил «Донбасс» в собственный финансовый проект.

Представитель «Донбасса» с позывным «Ганс» о словах Семенченко:
Ребята, вы будете спать в спортзале, на грязных матах, с облезлыми стенами. Я вас буду фотографировать, потому что мне важно показать эти облезлые стены, чтобы люди мне начали пересылать деньги.




Судя по всему, проект «Донбасс» прибыль господину Семенченко приносить перестал, так как даже такое «перемирие», которое имеет место в Новороссии сегодня, не даёт возможности дельцу Семенченко получать столько финансов, сколько его интересуют, а потому экс-милосердный кандидат решил попробовать новый проект - Самопоміч. Теперь вчерашний сторонник открытия аптечного пункта в Севастополе предстаёт в таком образе:



Страшно представить, в кого переквалифицируется Гришин-Семенченко, если украинский электорат и на сей раз не даст ему добраться до чиновничьего кресла и "освоить" бюджетные средства уже без придумок бизнес-проектов в виде "аптечного ларька", "Донбасса" и "Сапомiчи"...
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    21 октября 2014 09:49
    "Рога и копыта" попробовал бы ещё.
    1. +2
      21 октября 2014 12:01
      Цитата: Сосед
      "Рога и копыта" попробовал бы ещё.

      Рога такому наставлять, наверное, некому, ввиду мягко скажем, нетипичного "мущщинского" обаяния Сэмэна. А вот отбросить копыта - это вполне себе реально.
      P.S. Где они лица-то такие берут? Что сэмэн, что этот херой из ролика? Укродебилоид вульгарис...
  2. +5
    21 октября 2014 09:57
    Попробует ... и не только рога и копыта. если по башке не дадут
  3. +4
    21 октября 2014 10:03
    Страшно представить, в кого переквалифицируется Гришин-Семенченко, если украинский электорат и на сей раз не даст ему добраться до чиновничьего кресла и "освоить" бюджетные средства уже без придумок бизнес-проектов в виде "аптечного ларька", "Донбасса" и "Сапомiчи"...

    В скором времени Гришин-Семенченко переквалифицируется в "жмурики". К нему у ополчения много вопросов, да и у своих сослуживцев вопросы поднакопились.
  4. +1
    21 октября 2014 10:11
    Страшно представить, в кого переквалифицируется Гришин-Семенченко
    а вот в кого:
    -Каждый житель свободной Анчурии будет иметь граммофон и зоопарк!
  5. 0
    21 октября 2014 11:59
    И будет он жалкой пародией на Мавроди,только в камуфляже и маске
  6. +2
    21 октября 2014 12:53
    Страшно думать что это мразь жила в Севастополе. Как так выросла в Городе Герое.
  7. +1
    21 октября 2014 13:04
    Медиа-представитель батальона «Азов» Мосийчук написал в Facebook:
    «Семен Семенченко, есть ли у тебя честь и совесть? Ты увлекаешься и радуешься тому, что временная следственная комиссия парламента по Иловайску сделала промежуточный вывод и не назвала тебя одним из виновников этой трагедии? Помни! На все приходит время расплаты! Придет время многолики и тебе придется ответить перед Богом и людьми за смерть сотен бойцов „Донбасса“, доверивших свою судьбу тебе!
    Ты боишься публичных дебатов со мной на тему Иловайской трагедии, ибо тебе известно, что я знаю правду о том, как ты сознательно повел свой батальон на верную смерть!»
  8. +2
    21 октября 2014 14:47
    , мародер чертов, по трупам идет мразь.
    1. 0
      31 октября 2014 11:08
      полностью с Вами согласен!
  9. gdv
    gdv
    +2
    21 октября 2014 18:05
    что вы елозите ,он и так зафалькстроченный до безобразия )))) а вы про какую то совесть толдычите,на том месте где совесть у него давно свисток отрос! бросьте каку-чище руки,тверже кал!
  10. +1
    23 октября 2014 07:59
    Страшно представить, в кого переквалифицируется Гришин-Семенченко, если украинский электорат и на сей раз не даст ему добраться до чиновничьего кресла и "освоить" бюджетные средства


    А ведь электорат даст!
    Политики слишком активно рвут на части страну. И даже несмотря на актинове прикрытие СМИ, народ временами все равно замечает это...
    Тут-то и нужен образ героя! Того, кто не делит вредства бюджета, а сам воевал за "Едину Краину".
    Мне кажется, что это продолжение проекта "Кличко", эдакого всенародного героя-достояния, который себя дискредитировал своей глупостью. Стране нужен новый герой - страна его получит и проголосует, а авторы и спонсоры проекта будут и дальше пилить все что видят и все что правильно и неправильно в Руине лежит.
    Этот миф развенчается - сделают еще кого-нибудь.