До конца года мотострелковые соединения ВВО получат новые беспилотники «Леер-3»

9
Глава пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев заявил, что до конца этого года в мотострелковые соединения ВВО поступят новые беспилотные летательные аппараты «Леер-3».

До конца года мотострелковые соединения ВВО получат новые беспилотники «Леер-3»


«До конца текущего года мотострелковые соединения ВВО, дислоцированные в Приморском крае и Сахалинской области, получат на вооружение беспилотные летательные аппараты «Леер-3». В эти воинские части будет поставлено по несколько комплектов современных БПЛА», - приводит слова Гордеева РИА «Новости».

Глава пресс-службы отметил, что беспилотники будут использоваться для наблюдения за ходом учений, проверки состояния военных объектов и исследования рельефа местности. Кроме того, при помощи одной из модификаций данного БПЛА можно подавлять радиоэлектронные средства противника при помощи радиопомех.

В 2013-2014 годах соединения Восточного военного округа уже получили более 30 комплектов российских беспилотных летательных аппаратов различного назначения.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 октября 2014 09:25
    Перевооружение в действии. Приятно слышать. Продолжаем в том же духе.
    1. 0
      21 октября 2014 09:27
      Всё хорошо, только вот количество беспилотников для армии надо бы увеличить, а то 30 штук для такого округа ВВО, это очень мало.
      1. 0
        21 октября 2014 09:45
        Помимо самих жужжалок, неплохо бы разрабатывать и внедрять средства для борьбы с ними. Она висит в километре - её не слышно и не видно, зато всё как на ладони.
        Станции слежения за движением на земле разрабатывают, а вот с воздуха ничем не прикрыты от наблюдения. Тем более что у североатлантических террористов уже есть и скоростные реактивные разведывательные беспилотники уже. Чем их заземлять войскам?
    2. Комментарий был удален.
  2. 0
    21 октября 2014 09:32
    Пора бы уже к ударным беспилотникам переходить. Разведка и РЭБ - это конечно хорошо, но боевые БПЛА это уже другой уровень.
    1. 0
      21 октября 2014 10:11
      Цитата: SAM 5
      Разведка и РЭБ - это конечно хорошо

      Это основное. Вот тот же представленный аппарат уже имея приемлемые характеристки по дальности/времени работы тянет недостаточную полезную нагрузку, всего 5 кг. Что не позволяет применить его для подсветки целей или корректирования огня артиллерии.
  3. Рощин
    0
    21 октября 2014 09:42
    Кто и как готовит специалистов? Какие подразделения вооружаются и кто руководит, а главное как обеспечивается грамотная эксплуатация и обслуживание, включая обеспечение запчастями и расходниками? Хотелось бы по подробнее.
  4. 0
    21 октября 2014 09:49
    У нас столько классных авиамоделистов. Побеждают везде, где только можно. Надо привлекать их в оборонку!
  5. 0
    21 октября 2014 09:56
    беспилотники будут совсем не лишними в воинских частях
  6. 0
    21 октября 2014 10:31
    Я так понял "Леер 3" это название комплекса, а сам БПЛА называется по другому.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»