Совместные тренировки подразделений ПВО стран СНГ

11
Более сотни самолётов участвуют в масштабной тренировке ПВО стран Содружества Независимых Государств. Управление маневрами ведётся из подмосковного центра Войск воздушно-космической обороны. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС, ссылаясь на представителя в Минобороны РФ.

Совместные тренировки подразделений ПВО стран СНГ


В тренировке подразделений ПВО СНГ принимают участие военнослужащие Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении и Киргизии. Из сообщения российского министерства обороны:

Тренировка началась с обнаружения дежурными по ПВО силами в Восточно-Европейском и Центрально-Азиатском регионах контрольных целей условного воздушного противника, роль которых выполняют российские стратегические бомбардировщики- ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, а также бомбардировщики Ту-22М3 дальней авиации ВВС России.


К маневрам привлечены и другие единицы военной авиации стран СНГ. Это самолёты МиГ-29, МиГ-31, Су-24, Су-25, Су-27, а также вертолёты различного класса. Все эти самолёты и вертолёты будут действовать в воздушных пространствах перечисленных выше государств СНГ. В тренировках задействованы подразделения зенитчиков и радиотехнических войск.
  • http://i-korotchenko.livejournal.com/687398.html
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 октября 2014 14:04
    Держим порох сухим, в пороховницах!
  2. +4
    21 октября 2014 14:06
    И это только радует!
  3. +5
    21 октября 2014 14:10
    Вместе мы еще бОльшая сила. drinks
    1. Виктор Кудинов
      +4
      21 октября 2014 14:34
      Чувствуется масштабность учений. good А главное - новая консолидация союзных государств.
  4. +2
    21 октября 2014 14:10
    Шведы срочно стали искать СНГевский бомбардировщик в своём воздушном пространстве.
    А СНГ тем временем уже 23 года.
  5. Комментарий был удален.
  6. денис fj
    0
    21 октября 2014 14:15
    Слава Богу Украины в списке нет.
  7. Oleg Merser
    +1
    21 октября 2014 14:15
    Как всегда основной костяк сил СНГ - это РОССИЯ
    1. +1
      21 октября 2014 14:31
      Так и должно быть всегда!
  8. +2
    21 октября 2014 14:16
    Во у шведов разлекуха: "Швеция 5-й день продолжает поиски иностранной субмарины в своих водах". Или это такая игра по-шведски? Типа пряток? wassat
  9. +1
    21 октября 2014 15:39
    В свете последних событий на мировой арене,России нужно готовится к вооруженной агрессии со стороны НАТО, кто предупреждён, значит вооружён.
  10. -3
    21 октября 2014 22:46
    И где Азербайджан,Молдова и Туркменистан?Хотя в принципе понятно,само участие армении и Азербайджана в одних учениях по защите неба друг друга безумно смешно было бы)))Также смешно участие крыгызов,таджиков и узбеков,которые явно не будут защищать небо друг друга.Короче очередное бла бла,как и сам СНГ)))
    1. 0
      22 октября 2014 21:43
      я согласен с вами, что к сожалению трудно представить учения Армении и Азербайджана вместе - или Узбеков и кыргызов
      Но все же... объединение ПВО ОЧЕНЬ правильно

      Пока что реально объединяют ПВО интеграционная тройка РФ, мы и Белорусы - но это уже БОЛЬШОЕ дело - и никакое не бла бла - сразу расширяется зона пво и вообще я как то спокойнее спать буду, зная что кроме наших с 300 и ввс (пусть и достаточно хороших) есть резерв где нибудь в омске или челябинске

      а учения с привлечением узбеков и таджиков и других тоже правильно - на перспективу пусть вырабатывается рефлекс- кто их союзники

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»