Выручка «Укроборонпрома» от продажи оружия на экспорт уменьшилась в 4.5 раза

7
Первый заместитель генерального директора украинского государственного концерна «Укроборонпром» Сергей Пинькав заявил, что в нынешнем году выручка предприятия от экспорта оружия уменьшилась почти в 4.5 раза.

Выручка «Укроборонпрома» от продажи оружия на экспорт уменьшилась в 4.5 раза


«Если доллар в прошлом году был 8 (гривен за 1 доллар) и продано было на 10 миллиардов (гривен), то сегодня 4,7 миллиарда (гривен) — это по курсу 12-13 (гривен за доллар). Фактически выручка у нас упала почти в 4,5 раза за счет того, что приостановлены в рамках военных действий любые экспортные операции без разрешения министерства обороны», - приводит слова Пинькава РИА «Новости».

В свою очередь, генеральный директор предприятия Роман Романов отметил, что за прошлый год было произведено продукции на 11.7 миллиарда гривен, а за 9 месяцев текущего года – на 13 миллиардов гривен.

«То есть на экспорт перестало поступать, стало поступать внутрь страны», - отметил Романов.

По его словам, в 2015 году «Укроборонпром» планирует произвести военной продукции на 17 миллиардов гривен. Также Романов подчеркнул, что объемы гособоронзаказа для украинских вооруженных сил уточняются Минобороны Украины в рабочем порядке.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 октября 2014 09:21
    В Россию путь своей оборонке закрыли и думают, что всё и дальше будет люкс. Странные люди. request
    1. +1
      22 октября 2014 09:23
      Скоро и половину сегодяшних объёмов делать не будут из-за отсутствия сотрудничества с нашей оборонкой.
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      22 октября 2014 09:34
      Россия внедряла свои разработки и размещала заказы на заводах Украины.Просто по соседски дабы поддержать экономику Украины. А теперь все хватет! negative
      1. 0
        22 октября 2014 09:40
        Без нас им хана скоро тачанки будут делать laughing
        1. +3
          22 октября 2014 10:54
          Цитата: insafufa
          Без нас им хана скоро тачанки будут делать laughing

          ...вот такие
      2. +1
        22 октября 2014 09:43
        Укрополитики на своей грядке вообще не думают когдато что-то принимают. "Потомучто захотелось." Как женщины беременные.

        Из этой же серии "Я чтото нажала и она сломалась."
      3. 0
        22 октября 2014 11:46
        Цитата: Hellraiser
        .Просто по соседски дабы поддержать экономику Украины.

        неверно. Частично от того что кооперация, и главное-это выгодно было.
        То что выгодно везется хоть из Китая..
  2. 0
    22 октября 2014 09:59
    в нынешнем году выручка предприятия от экспорта оружия уменьшилась почти в 4.5 раза.

    А будет еще больше уменьшаться, снижаться, загибаться и не только в этой отрасли. К чему шли, то и получили. Может вам (укропам) на этих предприятиях всем вместе поскакать, глядишь и поможет.
    1. Виктор Кудинов
      0
      22 октября 2014 11:20
      Из Украины в этом году уменьшился экспорт не только оружия, но по многим другим товарным позициям. Когда подведут общие итоги - Порошенко впору будет прослезиться. Если к тому времени его не пнут. negative
  3. +1
    22 октября 2014 10:28
    Заявление ПАРАШенко:"Украина должна вернуть себе статус великой космической державы"
    комментарий С Русской весны:

    Майдан в иллюминаторе

    В какой-то дымке матовой
    Хохлы в иллюминаторе
    Ждут газа и земные видят сны.
    И снится им не рокот космодрома,
    Не газа обжигающая синева.
    А снится им укроп, укроп у дома.
    Зеленая, зеленая трава.

    "Вернуть" статус?? Видимо, надо понимать так, что Украина, по мнению Порошенко, когда-то была ВЕЛИКОЙ КОСМИЧЕСКОЙ державой?????? Украина и державой-то никогда не была, а уж что говорить о " космической"! Реально, господа -товарищи, этот человек не в своем уме... Или просто недалекого ума, хоть и весьма хитрозад.

    Украинцы первыми вступят на поверхность Марса,100%,к очередной годовщине дня рождения Степана Бандеры (для украинских СМИ нет ничего невозможного)

    Ребята, держите меня четверо..., я сейчас упаду от смеха!
    Украина уже была..., или стала, великой морской державой, как сказал резидент Поросёнок. Теперь вот Украина становится или как там лучше сказать, "возвращает себе статус" великой космической державы!
    Нет, видел в мире идиотов - Рейган, Хрущев, Пиночет, Франко, Муссолини.... всех не перечесть, но Поросёнок похоже всех переплюнет!
    Да и Украина, как государство, перманентно показывает образцы такого идиотизма, какого не видел мир уж сотни лет...
  4. 0
    22 октября 2014 10:41
    Украину превращают в большой с\х хутор...что тут сказать еще
  5. Alexandrovich
    0
    22 октября 2014 10:47
    Они думали что запад будет помогать им продавать их продукцию, они ошиблись! Что посеяли то и пожали!
  6. 0
    22 октября 2014 11:46
    Вот ведь парадокс, в России промышленность работает, нефть продаётся, хоть и дешевле, газ на ура идёт а рубль по сравнению с долларом падает, на Окраине давно толком ничего не работает, война идёт, золотовалютных запасов нет, а гривна почти не просела - вывод опускают рубль умышленно и это тоже сговор западных "партнёров" к чести не имеющих никакого отношения и ещё раз доказывает что запад гадил и будет гадить независимой и сильной Росссии, и чем сильнее Россия тем большие гадости от партнёров западных будем получать.
  7. 0
    22 октября 2014 11:50
    что мы видем в статье что вызывает бурю эмоций?
    Только то что Укроборонпром не продает за рубеж технику--потому что ее забирает МИнобороны(туды в АТО)
    Девальвация гривны тоже уменьшает.
    Вы прочитали что падение в 4.5 раза и сразу--вот она ПАДЕНИЕ. А причина лиш в том что просто не продают а милитаризуются сами.
    К примеру если бы в РФ сказали мы не продадим в этом году все оружие на экспорт а заберем его в армии РФ...расстроились бы вы?
    И кстати РФ не покупала у нас оборонку. Комплектующие для ракет, турбины, движки то да. А оружие нет. Танки нет. Бронетехнику нет.
  8. 0
    22 октября 2014 14:59
    Сейчас их продукция обильно усеивает донецкие поля металлоломом.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»