Президент Венесуэлы: США разрушают планету

19
В среду президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил на заседании федерального совета правительства, что США наносят урон всей планете, добывая нефть методом гидроразрыва пласта (так называемый фрекинг).

Президент Венесуэлы: США разрушают планету


«Это зверский метод, он разрушает планету Земля», - приводит слова Мадуро РИА «Новости».

В последнее время термин фрекинг стал чаше упоминаться в контексте добычи сланцевых углеводородов. Данная технология одна из самых спорных и неэкологичных в области добычи полезных ископаемых: непрерывное бурение большого количества скважин и частые гидроразрывы с использованием смеси воды, песка и высокотоксичных химикатов, которые загрязняют десятки километров близлежащей местности, стали причиной запрета ее использования в ряде стран.

Каждый день США производят 9.5 миллиона баррелей нефти методом фрекинга, и им, по словам Мадуро, удалось «наводнить рынок нефтью». Однако в результате страны ОПЕК проводят экстренное заседание, чтобы обсудить возможные меры для регулирования нефтяного рынка.

Президент Венесуэлы подчеркнул, что стоимость нефти, добытой методом гидроразрыва пласта, все равно выше, чем цена венесуэльской нефти.


«Эксперты считают, что эта цена будет больше 100 долларов и с тенденцией дальнейшего роста», - отметил Мадуро.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +25
    23 октября 2014 09:25
    США разрушают планету со всех возможных сторон. Планета! Стряхни с себя США!
    1. +3
      23 октября 2014 09:44
      95% мериканцев не смогут найти планету на глобусе. Она же плоская!
      О чём вообще говорить с сектантами?
  2. +14
    23 октября 2014 09:26
    И где же долбаный гринпис?
    1. +1
      23 октября 2014 12:57
      Кто платит тот и заказывает танец. Продажных людей найти не проблема, главное показать кто ещё, кроме американских компаний, экологию разрушает.
  3. +9
    23 октября 2014 09:27
    Цитата: Сова27
    США разрушают планету со всех возможных сторон. Планета! Стряхни с себя США!

    Америка должна быть разрушена!
  4. +5
    23 октября 2014 09:28
    Мадуро конечно свой парень в доску но до Уго он конечно ещё не дотягивает.
    1. +4
      23 октября 2014 10:18
      Плюс ему хотя бы за то, что придерживается курса Уго.
  5. +6
    23 октября 2014 09:29
    «Это зверский метод, он разрушает планету Земля», - приводит слова Мадуро .


    Абсолютно согласен....доиграются США так что приведут нашу планету к глобальной катастрофе...расхлебывать их проделки придется всему миру.

    Еще свежи в памяти детали катастрофы в МЕКСИКАНСКОМ ЗАЛИВЕ с разливом нефти в ключевом месте ГОЛЬФСТРИМА и если США не угомонится боюсь нас ждет катастрофа куда более страшная и последствия приведут к исчезновению многих видов жизни на планете ЗЕМЛЯ.
  6. +2
    23 октября 2014 09:30
    Эх Мадуро ваши бы слова да Богу в уши....Для США главное прибыль и мировое господство все остальное вторично!Россия пытается прекратить весь этот беспредел а в одиночку нам трудно...Нужно объединятся!
  7. +8
    23 октября 2014 09:30
    Цитата: SAM 5
    И где же долбаный гринпис?

    Где, где... Не будешь же на хозяина тявкать...
  8. Стармос
    +4
    23 октября 2014 09:32
    Я думаю, России не придётся воевать с матрасией, ибо будет не с кем воевать... Земля - живая, и долго терпеть изуверство не будет. В погоне за мировой гегемонией, американцы сами роют себе могилу. Ну и пусть сдохнут...
  9. +3
    23 октября 2014 09:33
    Как сказал старый индеец: "Америка должна быть разрушена!!!"
  10. 0
    23 октября 2014 09:44
    Конечно, фрекинг разрушает нашу Планету, загрязняет подземные воды, которые попадают в открытые источники воды, и там всё живое гибнет и болеет.
    Людям Земли пора научиться понимать природу и друг друга.
  11. 0
    23 октября 2014 09:46
    США разрушают все к чему прикасаются.
  12. +7
    23 октября 2014 09:50
    Вот тут мне мысль пришла в голову, что если снижение цен на нефть происходить с подачи России и СА? Думаю СА на ряду с Россией и другими нефтедобывающими странами, где нефтяные деньги составляют достаточно большую часть их бюджета, обеспокоены так называем сланцевой революции в Америки, она(Америка) как самый большой потребитель черного золота, перестала быть самым большим его импортером. Так как себестоимость добычи сланцевой нефти в США составляет порядка 60-80$, т.е если мировые цены на нефти снизятся меньше данной отметки, то фирмы в США придут к банкротству, тогда снова нефтедоллары пойдут рекой в СА и другие нефтеэкспорерам.Этот гамбит Путина еще на многие годы обеспечит приток валюты в бюджет для поднятия не сырьевой сектора экономики и общего благосостояния граждан
  13. 0
    23 октября 2014 10:09
    Либерально-рыночная идиотия англосаксов и их прихвостней разрушает не только Землю! am
  14. +4
    23 октября 2014 10:11
    Мои (субъективные)оценки США (государство) как такого:
    -Образование: Англичане, французы с помощью своих вооружённых сил захватили территорию северной Америки. Коренное население большей частью уничтожено, остатки в резервациях либо "растворилось" или "переплавилось" в печах цивилизации вместе со своей культурой, памятью и традициями. В дальнейшем территорию заселили беглые каторжники, авантюристы, охотники за приключениями и т.д. Весь этот сброд под себя создал государство на самых гуманных принципах для себя!!! Но не для других!!!
    -Развитие: развивалось оно по принципу хорошо и законно то, что выгодно США...такой подход у нас называют "жить по понятиям", а применяет его криминал. Правда есть сходство!!! По этим принципам США ограбили и поработили Африку, обогатились в результате двух мировых войн и продолжают сеять горе и беду по всему миру!!! Посадили весь мир на "долларовый шприц" и как рэккетир обирает весь мир!
    - Экология: Варварские методы получения прибыли уже ни кого не удивляют! На их совести масса продуктов и производств наносящих вред природе и человеку. В этом ряду не только Кока-Кола и ГМО, сланцевый газ и т.д. Всего не перечесть.
    Задаю себе вопрос - так кто они США!? Олицетворение ДОБРА или ЗЛА!!??? И не могу отделаться от мысли о том, что благими намерениями устлана дорога в АД! Именно туда они пытаются затащит весь мир, если их не остановить!!!
    Мир нашему дому - планете Земля! hi
  15. +2
    23 октября 2014 10:18
    США наносят урон всей планете, добывая нефть методом гидроразрыва пласта (так называемый фрекинг).

    Если бы только этим Сша наносили урон планете. Еще больший урон они наносят населению планеты. Бесконечно это продолжаться не может. Всему приходит конец.
  16. +3
    23 октября 2014 10:23
    У кого больше прав, тот и прав. Вспоминается знакомая из 90-х, которая всерьёз утверждала, что армия нам не нужна так-как никто не собирается воевать. Эти взгляды были не только у дуры бабы, но и у первых лиц государства и по-видимому кое у кого остаются до сих пор. Иначе почему мы слышим по ТВ, когда вероятного противника называют наши партнеры. С каких пор враг считается партнером.
  17. +2
    23 октября 2014 10:53
    Скоро американцы начнут добывать сланцевые нефть и газ на Украине в непосредственной близости от наших границ. Экологическая катастрофа гарантирована в этих районах надолго. Об этом говорят во весь голос все эксперты. По рукам наглому агрессору можно дать только всем миром, если объединиться против хамства, наглости, и неприкрытого уже ничем американского диктата. Вот так за лозунгами "демократии" и "свободы" мы получили фашистскую страну с огромным агрессивно настроенным населением, у которого один коллективный мозг в виде протухшего гамбургера.
  18. Rum.Rum.
    +1
    23 октября 2014 11:28
    США душит планету с войной и берет его кровь(нефть и газ) и скоро планета отомстит и смоет с лица земли.
  19. 0
    23 октября 2014 13:19
    Вот и будет им долгожданный апокалипсис lol
  20. +2
    23 октября 2014 13:19
    Медленно складывается анти американская коалиция в мире. Понятно, что не просто , но хочется побыстрей посадить их на кол......
  21. 0
    23 октября 2014 13:21
    Да уж побыстрее-бы закрыть их на своей территории и колючкой всё обмотать чтоб наружу не высовывались
  22. +1
    23 октября 2014 15:02
    всё зло в мире исходит от матрасников и их вассалов, коих великое множество.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»