Александр Захарченко: Украина специально срывает соблюдение минских договоренностей

21
Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Киев старается сорвать минские договоренности о перемирии.

Александр Захарченко: Украина специально срывает соблюдение минских договоренностей


«Считаю, что Украина специально срывает соблюдение минских договоренностей», - приводит слова Захарченко РИА «Новости».

Премьер-министр также отметил, что украинские власти решили отозвать документ, предполагающий создание буферной зоны.

«Выборы в Верховную раду интересовали нас только в одном аспекте: победит «партия мира», или «партия войны». Победила «партия войны», поэтому мы готовимся к войне», - добавил Захарченко.

Стоит отметить, что власти и общественные объединения ДНР и ЛНР обратились к России и ОБСЕ с просьбой повлиять на Киев в вопросе выполнения минских договоренностей.

«Судя по воинственной риторике официального Киева выполнять их он не собирается», - приводят выдержку из обращения «Вести».

Кроме того, в документе зафиксированы факты нарушений минского соглашения со стороны украинских властей.

В частности, силовики продолжают обстреливать города Донбасса из артиллерии, не проводится децентрализация власти, не принят закон об особом статусе районов региона. Кроме того, не вступил в силу закон «О недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» и не исполнен пункт протокола о продолжении «общенационального диалога».
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    31 октября 2014 07:27
    Как командуют заокеанские партнёры так она и действует. Самостоятельности и независимости давно нет request
    1. +6
      31 октября 2014 07:29
      «Считаю, что Украина специально срывает соблюдение минских договоренностей», - приводит слова Захарченко
      А их кто то из нацистов планировал соблюдать?
      1. 0
        31 октября 2014 12:29
        Цитата: zao74
        А их кто то из нацистов планировал соблюдать?

        Но самое противное,что тот же Захарченко прекрасно знал весь расклад.Надо быть крупным идиотом,чтобы не просчитать эти выборы и перемирие в целом.Так же как грядущее наступление.
        И сейчас дурака включил-потребуйте соблюдать...Он что нас за полных ......считает?ООН,в лице узкоглазого председателя призвал (а понимать надо-потребовал) не проводить выборов в НР.Захарченко что не читал?Или не понял?
        Выборы процентов на 90 будут проводиться под разрывы снарядов и ракет...Если конечно будут..И виноват в этом Захарченко,в том числе...
    2. Комментарий был удален.
      1. +1
        31 октября 2014 07:52
        Ясен перец,что намеренно.
        Тем паче сейчас,когда на выборах в раду "партия войны" перевесила все другие.
        А Яценюк,хотя к войне с Россией и не призывает,но его действия в экономическом пространстве сродни кибер атакам на США-на которые они обещали отвечать оружием.
    3. +4
      31 октября 2014 07:35
      Как всегда хунте доверять себя не уважать."Демократическое правительство" Украины "слов на ветер не бросает".
    4. Комментарий был удален.
    5. +1
      31 октября 2014 07:56
      Да сдались вам эти минские соглашения! Вчера на Шустер лайв иуда Немцов заявил, что вся ответственность за несоблюдение этих соглашений со стороны Новороссии лежит на Путине, потому что их подписал его представитель Зурабов, а Украина тут не причём. Вот так то.
    6. +2
      31 октября 2014 08:02
      командуют и приказывают хозяева, а не партнеры...
  2. +6
    31 октября 2014 07:31
    Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Киев старается сорвать минские договоренности о перемирии.


    Что-то не пойму, а кто недавно заявлял , что пойдет забирать Мариуполь? И зачем тогда ему тогда минские договоренности? Лучше договориться с укробатальонами и вместе идти на Киев.
    Нужна хоть какая-то последовательность в действиях, а не метания из стороны в сторону.
    1. Alex_Popovson
      +2
      31 октября 2014 07:42
      Давайте честно, Новороссия не менее зависима от Россия, чем Украшка от СШАшки, а может и более. Поэтому, пока наши не скомандуют и скоординируют, ребята ни Мариуполь, ни Славянск с Краматорском не возьмут, ну нельзя.
      Мы при средненькой игре "сохраняем хорошую мину", а дальше нужно дождаться, пока население Украины прочухается, что пора бы уже, год без месяца уже прошел.
    2. +1
      31 октября 2014 07:52
      Это политика
    3. Комментарий был удален.
  3. +2
    31 октября 2014 07:36
    Перемирие,блин.. По 13-17 обстрелов в сутки с погибшими мирными людьми.
  4. Стариков-лидер
    +3
    31 октября 2014 07:43

    интервью Игоря Стрелкова каналу "Нейромир-ТВ"
  5. +3
    31 октября 2014 07:45
    Окраина никогда не была государством, тем более самостоятельным.
  6. +2
    31 октября 2014 07:47
    Печалька в том, что нет заявлений от Новороссии. Остается надеяться, что они появятся, когда начнутся активные боевые действия. Заявление Штаба или Правительства Новороссии — это звучит весомо. А так... говорильня. hi
  7. +2
    31 октября 2014 07:50
    Минские договорённости - это тема для будущих историков))
  8. +2
    31 октября 2014 08:00
    Ну собственно никто и не ожидал, что это перемирие надолго. Все готовились к дальнейшей войне. Так что ждем зимней фазы войны.
  9. +1
    31 октября 2014 08:14
    Так это сразу было понятно, что ни какое перемирие выполняться не будет. Укропам оно нужно было только для того чтоб сделать передислокацию и плевать они на все хотели эти мрази.
  10. 0
    31 октября 2014 08:40
    у меня давно закралось подозрение, что если до 2-го ноября укропы не пойдут в атаку на всех фронтах то после выборов армия Новороссии перейдет в активную фазу войны, может даже в наступление.
  11. странник_032
    0
    31 октября 2014 08:54
    Александр Захарченко: Украина специально срывает соблюдение минских договоренностей(цитата)

    Александр,а вы таки шо думали,когда ездили в Минск?
    Вы же таки видели что вас водят за нос,потому как никого из так называемых представителей официальной власти(на самом деле хунты), таки никаких документов с вами официально ведь не подписывали.
    Это де юре. А таки де факто,Новороссия находится в состоянии войны.
    Вся эта канитель с подписанием минских соглашений это всего лишь временная передышка,которая была нужна и таки выгодна прежде всего хунте,а так же кое-кому ещё чтобы собрать силы в Восточной Европе и стянуть их к границам России.
    Таки лично мне думается,что до следующей весны крупных боевых действий не предвидится.
    Будут продолжаться обстрелы населённых пунктов расположенных ,локальные стычки вдоль всей линии фронта на всех направлениях,будут засылаться РДГ в тыл с целью проведения диверсий и ведения разведки. А так же хунта будет врать,врать и ещё раз врать,или молчать.
    Так будет продолжаться до тех пор пока в Восточной Европе не будет сформирована достаточно сильная группировка войск и НАТО не закончит разборки с ИГИЛ на Ближнем Востоке. Вот тогда только что-то может зашевелится на Украине.
    1. 0
      31 октября 2014 10:08
      Цитата: странник_032
      Александр,а вы таки шо думали,когда ездили в Минск?

      Вот не верю я Захарченко. Особенно после того, что он заявил, что не стоит объединятся в Новороссию сейчас, а так...годика через полтора...Потому и армии нечего объединять...Так же и его заявления о том, что Мариуполь пойдут освобождать. Сдал иуда ДНР Ахметову. Хотя есть надежда на Мозгового, окоротит может быть его.
  12. крым-няш
    0
    31 октября 2014 08:59
    а причем здесь Украина? и их рада и их "президент" вообще не имеют никакого отношения к Украине.реально власть и принятие решений имеют штатные сотрудники гос.аппарата США.а все эти порошенки,яссанюки и прочая шайка-лейка лишь ширма.также как и европидсы..которые полностью подавлены штатами.
    1. 0
      31 октября 2014 09:55
      полностью согласен с твоим мнениием до последнего слова. скоро следует ожидать от укропов какой-нибудь крупной провокации, авторами которой естсественно будут матрасники.
  13. 0
    31 октября 2014 10:52
    Нельзя договариваться с предателями!И тем более,верить им!
  14. крым-няш
    0
    31 октября 2014 10:57
    Цитата: Prager
    скоро следует ожидать от укропов какой-нибудь крупной провокации, авторами которой естсественно будут матрасники.

    я тоже так думаю и скорее всего это будет на границе с Россией, с обязательным вторжением на нашу территорию-иначе зачем системы С-300 около нашей границы...ведь у ДНР нет авиации.видать у полосатых лопнуло терпение и это есть их последний шанс по втягиванию России в войну.