Новости из Ливии

6
В Ливии продолжается гражданская война между сторонниками и противниками лидера Муаммара Каддафи. В результате ожесточенных боев и авиаударов НАТО гибнут как военнослужащие противоборствующих армий, так и мирные жители.



Ночное небо освещается вспышками мощных взрывов, которые прогремели в районе Fernej на юго-западе Триполи, 9 августа. (Mahmud Turkia / AFP - Getty Images)




4-летняя Амир Брен играет в общественном месте в подконтрольном повстанцам городе Бенгази, Ливия, 8 августа. (Alexandre Meneghini / AP)




Повстанцы выпускают ракеты в сторону позиций ливийского лидера Муаммара Каддафи во время наступления на город Bir Ghanam в 80 км к югу от столицы Ливии, Триполи, 6 августа. В итоге город был захвачен повстанцами. (Florent Marcie / AFP - Getty Images)




Ливийские повстанцы попали под обстрел во время битвы с силами ливийского лидера Муаммара Каддафи в окрестностях города Bir Ghanam в 80 км к юго-западу от столицы Ливии, Триполи, 6 августа. (Colin Summers / AFP - Getty Images)




Ливийцы осматривают руины фабрики, разрушенной в результате воздушного налета НАТО на город Bir Ghanam в 80 км к юго-западу от столицы Ливии, Триполи, 6 августа. Повстанцы заявили, что отвоевали город у сторонников Муаммара Каддафи, но впоследствии премьер-министр Ливии Багдади Махмуди сообщил журналистам в Триполи, что правительственные войска вернули стратегически важный город под свой контроль. (Colin Summers / AFP - Getty Images)




Во время наступления на город Bir Ghanam в 80 км к югу от столицы Ливии, Триполи, повстанцы взяли в плен солдата правительственной армии, 6 августа. (Florent Marcie / AFP - Getty Images)




Торговец овощами и фруктами заворачивает проданный товар на небольшом уличном базаре в Триполи, 6 августа. (Dario Lopez-Mills / AP)




Повстанец стоит на страже на бетонных блоках, в то время как люди покидают площадь Свободы после первой пятничной молитвы святого месяца Рамадана в подконтрольном повстанцам городе Бенгази на востоке Ливии, 5 августа. (Gianluigi Guercia / AFP - Getty Images)




Местные жители хоронят двух детей и их мать, которые погибли во время бомбардировки силами НАТО их дома в городе Zlitan, 4 августа. (Caren Firouz / Reuters)




Мужчины утешают Mustafah Najji (в центре) на похоронах его жены и двоих детей, которые погибли, когда силы НАТО сбросили бомбу на их дом в городе Zlitan, 4 августа. В течение последних нескольких недель ливийские повстанцы медленно наступали на Zlitan при содействии НАТО, но город до сих пор остаётся под контролем ливийского правительства. (Dario Lopez-Mills / AP)




Ливиец танцует брейк в центре Триполи, 2 августа. (Dario Lopez-Mills / AP)




Группа повстанцев осматривает равнину с наблюдательного пункта в горах недалеко от города Кабав, 2 августа. Несколько дней назад повстанцы окружили солдат Муаммара Каддафи в расположенном поблизости городе Tiji, но после того, как они попали под обстрел, им пришлось отступить и спрятаться в этих горах. (Bob Strong / Reuters)




Мужчины ужинают в первый день Рамадана в Бенгази, 1 августа. (Sergey Ponomarev / AP)




Повстанцы стреляют из зенитного орудия в сторону позиций правительственных сил во время песчаной бури недалеко от деревни Tiji, 31 июля. (Bob Strong / Reuters)




Мужчины выкрикивают лозунги на похоронах военачальника повстанцев Абделя Фаттаха Юниса в Бенгази, 29 июля. Юнис, бывший министр безопасности, который переметнулся на сторону повстанцев, был убит при загадочных обстоятельствах. (Sergey Ponomarev / AP)




Глава Национального переходного совета Мустафа Абдул-Джалил (в центре) объявляет о смерти военачальника повстанцев Абделя Фаттаха Юниса в Бенгази, 28 июля. (Sergey Ponomarev / AP)




Ливиец играет на традиционном музыкальном инструменте уде после того, как повстанцы заняли юго-западную деревню Gazaia, 28 июля. (Alessio Romenzi / AFP - Getty Images)




Повстанцы отдыхают после битвы за деревню Um al Far, 28 июля. (Alessio Romenzi / AFP - Getty Images)




Мужчина забрался на уличный фонарь во время демонстрации в поддержку правительства в Триполи, 28 июля. (Caren Firouz / Reuters)




Мужчины молятся над телами двух солдат Муаммара Каддафи в городе Zintan в 160 км к юго-западу от Триполи, 27 июля. (Colin Summers / AFP - Getty Images)
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Garfild
      -1
      16 августа 2011 10:11
      Каддафи чуть тормозит. Уже давно мог применить Зарин, Зоман, Иприт, ну в крайнем случае горчичный газ. От "совка" еще наверняка осталось.
      Вот еще новость http://hvylya.org/news/exclusive/12476-vojska-kaddafi-nochju-gromili-mjatezhniko
      v-po-vsem-frontam.html
    2. +3
      16 августа 2011 10:44
      Вот почему фотографии мятежников, где про правительственные войска?
      по ссылке картинка приколола:
      1. Че
        0
        29 августа 2011 14:22
        стервятники над всем миром не только над ливией
    3. ЛЕХА блин
      +3
      16 августа 2011 16:28
      долой нато долой так называемых повстанцев все они могут только разрушать и убивать
    4. +2
      16 августа 2011 16:30
      Я помню-у нас тоже были повстанцы, потом из по другому стали называть.
      1. ballian
        -1
        17 августа 2011 11:49
        Повстанцы продолжают наступление на столицу , похоже Триполи может вскоре оказаться блокированным повстанцами - бои в эз-Завии продолжаются, Гарьян занят повстанцами.


        http://warsonline.info/
    5. Патриот
      0
      17 августа 2011 19:22
      http://shturmnovosti.com/view.php?id=27854

      Всем Привет, Товарищи. Маленькая просьба.
      Будьте Добрый. Почитайте вот эту статейку. Очень хочу понять Ваше мнение к изложенному в этой статье. Ибо, если это все правда, то надо срочно что-то делать. Иначе благодаря усилиям медвепутам либерастам нашей страны скоро не будет.
    6. Патриот
      0
      18 августа 2011 19:09
      Товарищи. А, лично мне так и не понятно. Почему вы не верите в правдивость этой статьи?
      http://shturmnovosti.com/view.php?id=27854

      Или по вашему описанное в ней не является нашей настоящей жизни в богатейшей стране? Думаю, если бы вы все в августе 1991 года знали что ждет нашу страну, вы бы не стали поддерживать сторону ебн и его команды? А, в нужный момент все же нужно было вернуть ситуацию вспять и медленно, но верно, методично без потрясений все менять. Или, может быть пора снять очки???

      И, кстати, мои сообщения и ссылки на ту статью кому-то не понравились ? Почему их удалили?
    7. Патриот
      0
      18 августа 2011 19:18
      И, вообще, как же до боли в сердце не приятно жить, не понимая на чьей стороне находится и на кого работает правящая верхушка-на китай, сша или европу...!! Но, главное что приходится осознавать, ух точно не на стороне интересов России и её народа!
      Кстати, ссылка на эту статью перекочевала и на этот сайт.
      Вот эта статья на этом сайте.

      http://topwar.ru/6243-proekt-utilizaciya-rossii.html

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»