Украинская армия три дня обстреливает населённые пункты ЛНР

10
Украинская артиллерия уже три дня подряд беспрерывно обстреливает населённые пункты в Луганской республике, есть погибшие и раненые среди мирного населения, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-центр армии Новороссии.

Украинская армия три дня обстреливает населённые пункты ЛНР


«С 3 ноября украинские военные беспрерывно обстреливают системой залпового огня "Град", "Ураган", артиллерией и 120-мм миномётами мирные населённые пункты», – указывается в сообщении.

По данным пресс-центра, «с 3 ноября по 4 ноября, из "Ураганов" были обстреляны города Стаханов и Кировск, имеются значительные разрушения, есть жертвы среди мирного населения». В среду, 5 ноября, в г. Кировск погибли 11-летняя девочка и ее бабушка, а 7 ноября в посёлке Фрунзе пройдут похороны 12 погибших односельчанам.

«Обстрелы не ведутся по позициям ополчения, а только по мирным населённым пунктам», – говорится в сообщении.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      7 ноября 2014 08:26
      Если вооруженные формирования Новороссии не перейдут к решительным действиям, то их будут обстреливать еще очень долго!
      1. +1
        7 ноября 2014 09:08
        Пришла пора ополченцам перейти к более решительным действиям против фашистов.
      2. Комментарий был удален.
    2. +5
      7 ноября 2014 08:28
      Сцуки они и есть сцуки.
      1. +1
        7 ноября 2014 09:13
        эта война будет очень долгой и много кровушки прольется....население жалко....
    3. +7
      7 ноября 2014 08:29
      Может это звучит кощунственно и жестоко ..но у меня очень большое желание прочитать новость что "Сегодня был нанесен артиллерийский удар по центру Киева!" За детей убитых на Донбассе...
      1. predator.3
        +4
        7 ноября 2014 08:55
        Может пора уже действовать , как в 1943 году, не оглядываясь на все эти санкции, сколько можно тянуть кота за хвост ! Про август 2008 -го никто уже и не помнить (ну окромя Мишико laughing )
    4. +4
      7 ноября 2014 08:29
      Геноцид собственного народа! Мирного народа! Получается что по ополченцам не стреляют так как те могут в ответ пульнуть...А по безоружным людям, так запросто!
      Какое то странное перемирие, кровью писаное, и кровью же залитое...
    5. +4
      7 ноября 2014 08:31
      Этого следовало ожидать, и одной дипломатией уже не обойтись,нужна сила и отпор вместе с натиском. Удачи вам ОПОЛЧЕНЦЫ!,и силы Духа!
    6. +2
      7 ноября 2014 08:31
      «Обстрелы не ведутся по позициям ополчения, а только по мирным населённым пунктам»
      Укропы , как всегда , в своём репертуаре . Потом будут ныть , что " российская армия их побеждает " и что на них " сбрасывают ядерные бомбы "
    7. +2
      7 ноября 2014 08:35
      (перемирие) по укропски в действии.Держись НОВОРОССИЯ с Тобой БОГ И ПРАВДА
    8. +4
      7 ноября 2014 08:39
      Самое интересное, что официально "перемирие" еще не закончено. Так что эти обстрелы - мирные инициативы куева. А вот как только ополченцы перейдут в контрнаступление или просто зачистят территорию от таких террористических стрелков, тут же поднимется вой, что "пророссийские террористы при поддержке русской армии нарушили перемирие". Есть ощущение, что обстрелами этого и хотят добиться
      1. 0
        7 ноября 2014 09:13
        О! Ваня! Привет дорогой! fellow drinks Прикинь-нахожусь рядом с границей с Украиной. Точка базирования -г. Острогожск. Узнал много интересного! Но...Не для печати... recourse Вернусь-расскажу. yes
        1. +2
          7 ноября 2014 09:48
          Привет, Юра! С праздником тебя! Когда вернешься?
    9. +2
      7 ноября 2014 08:39
      Светлая память погибшим...

      Это даже не фашисты, а что-то ещё более зверское.
      Верю, что Русский Мир Вам поможет.
    10. Леонидыч
      +2
      7 ноября 2014 08:48
      тем самым они подписали себе смертный приговор....
      1. +1
        7 ноября 2014 10:37
        Приговор то есть, исполнителей нет!!!!!
    11. +1
      7 ноября 2014 11:29
      Вот мы рассуждает, осуждаем, а я не могу понять: обстрелы ведутся из " Градов" 120 мм минометов, все эти системы есть и у ополченцев.
      Значит, батареи ВСУ находятся в досягаемости артиллерии ополченцев- ПОЧЕМУ БАТАРЕИ ДО СИХ ПОР НЕ ПОДАВИЛИ? КОМУ ВЫГОДНЫ ЭТИ ОБСТРЕЛЫ???

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»