Действие 2012- обратная реакция

3
Действие 2012- обратная реакцияКогда мы говорим о Независимости и Суверенитете Молдавии, должны отдавать себе отчет в том, что всегда найдутся соседи, которым не нравится это положение. Лично я уважаю румынский народ и Румынию, но до того момента, пока они насильно, путем кесарева сечения не пытаются внедрить в тело Молдовы, чуждые молдавскому народу идеи и поступки. Мои предки, русские офицеры и генералы, на протяжении 200 лет воевали в русско-турецких войнах, освободив Молдавию и Валахию от турецкого ига. Со временем остались жить в Молдавии, переняли не только язык и традиции, но и все, что называется молдавским. Это МОЯ СТРАНА, где я живу 50 лет. Потому в ближайшие 20-30 лет, сколько бог даст, мои знания и действия будут направлены на сохранение государственности Молдовы. Но оставим эмоции в сторону и начнем.

Когда-то я учился в Военной Академии Бухареста по курсу "Психо-информационные технологии и манипулирование общественным сознанием". Сегодня с огорчением констатирую, что все, чему меня научили, применяется против моей страны, а значит и против меня. Вполне ответственно заявляю, что против Молдовы ведется психо-информационная война, особенно после 2009 г. Обращаю внимание РСИ ( румынской службы информации) и Министерства Иностранных Дел Румынии, что эти действия противоречат Международному Праву и Праву Войны, где говорится, что психо-информационные операции предвосхищают военные действия. Потому я, как специалист в области психо- информационных операций, заявляю- Румыния нагло и беспардонно вмешивается во внутренние дела Молдовы. В этом разрезе я оправдываю действия В.Воронина, направленные против румынской дипломатии в период 2005-2009гг. Его роковой ошибкой было непонимание того, что психо- информационное воздействие на страну-мишень всегда имеет приоритет времени и опережает противодействие мишени. К тому же он не провел открытый диалог с обществом по этому вопросу, чем усилил конечный результат этой атаки. Примерно таковы теоретические основы психо-информационной войны.

Перейдем к более конкретным фактам. Сегодня следует признать, что вмешательство Румынии во внутренние дела Молдовы приняли опасный оборот. Пример: советник Либеральной Партии Дан Дунгачиу, профессиональный разведчик и советник Демократической Партии Козмин Гушэ. Срастание румынской Службы Внешней Разведки с политическим классом Молдовы очевиден, так как некоторые политики действую в политическом поле Молдовы как «агенты влияния». Напрашивается мнение, не стал ли СИБ филиалом СВРР в регионе?

Оценим и другие аспекты этого воздействия. СВРР через свой филиал Департамент Иноземных Румын (Departamentul români de pretudindeni) предпринимает новую атаку на государственность Молдовы, начав так называемую кампанию информатизации под эгидой Гражданской Платформы Действие 2012 (Platformei Civice ACȚIUNEA 2012), которая имеет повсеместные филиалы в Румынии, а также за рубежом. Данная организация напрямую организует мероприятия, направленные на лоббирование объединения Молдавии и Румынии. То есть на протяжении 2011-2012гг. запланированы ряд акций по психо-информационному воздействию на население Молдавии и особенно студентов молдаван, обучающихся в Румынии. Данные акции напрямую направлены против суверенитета и независимости Молдовы. Нужно отметить, что на территории Молдовы эти акции уже начались. Только на территории Румынии более 30 организаций проводят массированную промывку мозгов молдавских студентов, превращая их в ударную реакционную силу. Идея спецслужб Румынии в том, чтобы молдаване к 2014 г. совершили некую новую твиттер- революцию. Цель этой революции - исчезновение Молдавии с карты Европы.

Читатель может ознакомиться со списком этих организаций, которые в последующие годы всеми правдами и неправдами будут проникать на территорию Молдовы.

• Asociația 21 Decembrie 1989
• Asociaţia Obştească ,,Memoria”
• Asociaţia Obştească Academia de Știinte a Mediului
• Asociația Onoare și Patrie
• Asociaţia Studenţească a Universităţii Naţionale de Muzică Bucureşti
• Asociația Studenților Basarabeni Craiova
• Asociaţia Studenţilor din Zurich
• Asociaţia Studenţilor Români din EPFL (Lausanne)
• Asociația Tighina
• Asociaţia universitară Eminescu din Geneva
• ATRAG (Asociația Tinerilor Români din Afara Granițelor) Iași
• Basarabeni Media Group
• Casa Românilor din Elveția
• Cercul elevilor basarabeni din Bacău
• Clubul Maramureșenilor din dreapta Tisei
• Clubul Studenţilor Basarabeni şi Bucovineni din Galaţi
• Consiliul Mondial Român
• Consiliul Român American
• Deșteptarea
• Dorobanții
• Fapta Nu Vorba
• Forumul Civic al Românilor din Covasna, Harghita şi Mureş
• Fundația Grigore Vieru
• Fundația Națională pentru Românii de Pretututindeni
• Grupul de Inițiativă al Românilor Basarabeni Suceava
• Honor et Patria
• Institutul Frații Golescu
• Liga Studenților Basarabeni din București
• Liga Studenților Basarabeni din Ploiești
• Liga Studenţilor Basarabeni din Timişoara
• Organizaţia Studenţilor Basarabeni din Bucureşti
• Organizaţia Studenţilor Basarabeni din Timişoara
• Spirit Românesc

А как смотрит Генеральная Прокуратура и СИБ на эти действия румынского правительства? Боюсь, что терпимо, если уже не работают под диктовку румын.
Учитывая вышесказанное, хочется ответит СВРР и МИДР, чтоб не сеяли ветер и бурю на чужой территории, дабы эта буря не перешла на собственную землю. Молдавия имеет достаточно специалистов в любых областях, чтобы защитить независимость.

Вывод- Молдова на пути к утрате суверенитета и независимости руками коррумпированного политического класса. Спецслужбы Молдовы в такой ситуации должны отдавать себе отчет, что они могут стать соучастниками особо опасного преступления против основ государственности.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. cVM
    cVM
    -4
    17 августа 2011 12:02
    Спец. службы Молдовы в такой ситуации должны отдавать себе отчет, что они могут стать соучастниками особо опасного преступления против основ государственности.


    и у молдовы есть спецслужбы?

    Да и молдова до 41 года была в составе румынии и это один и тот же народ просто отделившийся
    1. +1
      17 августа 2011 22:00
      Ага и правили ими по переменно граф дракула и султан турции (османской империи, или просто порты или блистательной порты), пока не пришли плохие русские во главе с румянцевым, суворовым и т.д. и не устроили жестокую депортацию турецких румын в российскую империю... это типа продолжение твоего коммента.
      Читай хотя бы вики...
      1. cVM
        cVM
        0
        17 августа 2011 22:19
        в вики читают такие как ты,а я читал настоящие книги про историю которы стоили в то время 350 долларов,открой хотя ту вики которую говоришь и посмотри на историю румынии в 20 веке потом отвечай

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»