ОРКК: Предприятия РКП представляют ракетно-космическую технику на Airshow China

6
ОРКК: Предприятия РКП представляют ракетно-космическую технику на Airshow ChinaВпервые на стенде ОРКК предприятия российской ракетно-космической промышленности представляют свои лучшие продукты в рамках десятого авиационно-космического салона Airshow China, который пройдет с 11 по 16 ноября 2014 года в г. Чжухай (КНР).

На объединенном стенде ОРКК будет представлен весь спектр продукции ракетно-космической промышленности России: от двигателей для ракет-носителей до готовых программных решений для различных отраслей народного хозяйства.

Свои изделия показывают:
• ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ»;
• ОАО «НПП» «Геофизика – Космос»;
• ОАО «ИСС им. Решетнева»;
• ОАО «РКЦ «Прогресс»;
• OAO «Российские космические системы» (РКС);
• ОАО «Спутниковая система «Гонец»;
• ОАО «РКК «Энергия»;
• ОАО «НПО «Энергомаш».

В частности, НПО «Энергомаш» демонстрирует макеты четырех основных двигателей для отечественных и иностранных ракет-носителей в масштабе 1:10: РД-170 (самый мощный жидкостный двигатель в мире), РД-180 (используется в американских ракета-носителях Atlas), РД-191 (двигатель для новейшего семейства российских ракет-носителей «Ангара») и РД-253 (двигатель первой ступени ракет-носителей «Протон»).

Участники выставки увидят программные продукты РКС, основанные на использовании данных спутниковой системы ГЛОНАСС, аппаратов ДЗЗ, а также – систему экстренной помощи Коспар-Сарсат.

Корпорация ВНИИЭМ привезла макеты нескольких космических аппаратов, в том числе – спутник «Канопус-В» для мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, комплекс из пяти космических аппаратов «Ионозонд», которые предназначены для наблюдения «космической погоды» и изучения Солнца, и – научный космический аппарат «Михайло Ломоносов».

Посетителям авиационно-космического салона покажут макеты космических кораблей «Союз», масштабную модель перспективного пилотируемого транспортного корабля и другую космическую технику.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +2
    10 ноября 2014 10:40
    Реклама двигатель прогресса. Не будут рекламировать, не будет продаваться. К ракетно-промышленной продукции это тоже относится.
    1. +3
      10 ноября 2014 10:49
      Надеемся , что наш павильон на выставке понравится посетителям.
    2. Комментарий был удален.
  3. +2
    10 ноября 2014 10:44
    Но и слишком много нельзя показывать. Особенно китайцам.
    1. 0
      10 ноября 2014 12:26
      Цитата: Лександрыч
      Но и слишком много нельзя показывать. Особенно китайцам.

      Ха!
      Они и по фото, или по эскизу - все равно скопируют...
  4. +2
    10 ноября 2014 10:48
    Головной ледокол проекта 21180 для Военно-морского флота России планируется заложить в Санкт-Петербурге в марте 2015 года, сообщил источник в военно-промышленном комплексе.
  5. +4
    10 ноября 2014 10:52
    Тем более нам есть что показать и чем гордится.
  6. 0
    10 ноября 2014 12:05
    Если готовы показать, значит это не самое лучшее... Так что, пусть смотрят, особенно уменьшенные макеты. Свои пусть делают. Они тоже неплохие. Почти как наши laughing
  7. 0
    10 ноября 2014 12:21
    Это хорошо, что участвуют. Надо двигаться вперёд, а не только использовать наработки предшественников.
  8. 0
    10 ноября 2014 23:22
    Лифт надо мастрячить на орбиту, кто первый состряпает на орбите крейсер с ядрёными бомбами тот и будет диктовать свою волю остальному человечеству.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»