Очередные нарушения режима прекращения огня на Донбассе

12
Ополченцы Донецкой народной республики заявили, что в прошедшее воскресенье им пришлось отбивать танковую атаку украинских силовиков рядом с деревней Никишино на территории Шахтерского района. В результате были подбиты две бронированных машины.

Очередные нарушения режима прекращения огня на Донбассе


«Накануне силовики предприняли танковую атаку на Никишино — зашли три танка, стали обстреливать наши позиции и жилые дома. Мы были вынуждены открыть ответный артиллерийский огонь, два танка были подбиты», - приводит сообщение штаба ополчения РИА «Новости».

Отмечается, что в течение последних трех дней бои в районе Никишино идут довольно часто. Есть сведения об одном погибшем и троих раненых.

Между тем власти Донецкой области Украины обвинили ополченцев в обстреле северного пригорода Донецка – Авдеевки. По их словам, в результате «погибли трое гражданских и один военный».

«Еще семь человек получили ранения. Кроме того, серьезно пострадали коммуникации и жилые дома по улице Молодежной», - отметили представители Донецкой областной государственной администрации.

Однако в штабе ополчения эти сведения опровергли.

«У нас нет информации о том, что происходит в Авдеевке, мы ее не контролируем. В любом случае, мы ведем обстрел только военных объектов, блокпостов, огневых точек, расположение живой силы», - сообщили представители штаба ДНР.
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    11 ноября 2014 05:46
    Это не новость. Это уже правило,закономерность
    А люди гибнут.
  2. +1
    11 ноября 2014 05:54
    Попытка взять нахрапом ДОНЕЦК под ЯСИНОВАТОЙ провалилась ....бои снова стали боями местного значения .....я считаю что это самые ожесточенные бои и по накалу страстей не уступают боям ВОВ .
  3. +1
    11 ноября 2014 05:55
    Когда читаешь такие заголовки как "Очередные нарушения режима прекращения огня на Донбассе"
    невольно возникает вопрос . А оно было это порикращение огня?
  4. +1
    11 ноября 2014 05:55
    Старый очень, согласен. Пора такие новости убирать из разряда новостей.
    Новость это, что-то вроде:
    «Сегодня Россия впервые не вторглась на украину»
    или
    «OBSE: Сегодня никаких колонн на территории ЛНР и ДНР замечено не было»
    1. +1
      11 ноября 2014 06:13
      Власти Литвы разработают план по уничтожению борщевика, который «захватил» почти всю территорию княжества в 850 гектаров - http://lenta.ru/news/2014/08/12/plan
      Укроп, борщевик...
  5. +2
    11 ноября 2014 05:56
    Блин. Ну сколько можно играть в это "перемирие". Ведь очевидно же, что его нет и на данном этапе быть не может.
  6. +2
    11 ноября 2014 05:56
    на юге пора начинать окончательно валить укроп от Мариуполя и вплоть до Азовского побережья и до Крыма
    1. Комментарий был удален.
  7. +2
    11 ноября 2014 06:01
    Всё понятно. Киевская хунта хочет уничтожить ДНР и ЛНР.
    Кажется, что весь Мир должен кричать, возмущаться: - Прекратите военные действия.
    Но этого нет, к сожалению. И нет этому оправдания.
    Победы честным ополченцам, защищающим свои дома и мирных жителей.

    Светлая память погибшим...
  8. +1
    11 ноября 2014 06:15
    Многие пророчили, что война будет затяжная, похоже сбывается. А скоро зима, выпадет снег и морозец прихватит, уже по лесам так не побегаешь. Будут дальнобоем лупить друг по другу до весны...
  9. +1
    11 ноября 2014 06:18
    Между тем власти Донецкой области Украины обвинили ополченцев в обстреле северного пригорода Донецка – Авдеевки. По их словам, в результате «погибли трое гражданских и один военный».
    А эти власти в Киева?
    Тогда конечно же им оттуда видней
  10. 0
    11 ноября 2014 06:25
    Когда война в Сирии то это плохо, но задумчиво-спокойно! А тут война под " боком" у твоих славян братьев - война которую поддерживает ЕС и США - всё граничит с большой войной, 3 Мировой и на душе пакостно!
  11. Комментарий был удален.
  12. 0
    11 ноября 2014 06:44
    Видео про спецназ ВСУ
  13. +1
    11 ноября 2014 06:47
    долго так продолжаться не может..кто-то обязательно начнёт наступление..войска без дела начинают пить водку и посылать начальство куда подальше-это уже творится у укропов..+снабжение войск..тоже средства немалые..так что скоро начнётся..начнут фашисты а ополчение продолжит и будет гнать погань фашистскую как можно дальше..
  14. 0
    11 ноября 2014 08:02
    скоты,а сколько мирных жителей поубивали вы? а скольких замучили? только и умеете плакать и сопли по своим укроповским каналам пускать

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»