Ивашов: на МАКСе не будет новизны

5
Ивашов: на МАКСе не будет новизныНа авиасалоне МАКС не будет отечественных конкурентоспособных новинок, заявил в интервью «Актуальным комментариям» Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов. По его словам, «Superjet 100» собран на 90% из западных агрегатов, и это больше «Боинг», чем, действительно, российский самолет.

«Опять же, ТУ-204, ТУ-304 уже многократно показанные, но не пользующиеся спросом на внутреннем рынке, вот, что мы покажем, а новизны там не будет», - сказал собеседник АК. Он отметил, что на авиасалоне будет продемонстрирован «процесс уничтожения нашей авиастроительной гражданской промышленности».

«Несколько лучше ситуация обстоит в военной авиации, - отметил Ивашов, - но без общего гражданского авиастроения военная отрасль не может выглядеть мощно и сильно. Они взаимосвязаны, и поэтому мы в очередной раз будем демонстрировать истребитель пятого поколения».

Леонид Ивашов заметил, что МиГ-29СНТ, представлявшийся на авиасалоне МАКС-2010, «в производство не идет». «Вот я опасаюсь, это же будет и с новым истребителем пятого поколения», - сказал эксперт. По его мнению, «на МАКСе происходит нечто, скорее, показное, чем реальная забота о развитии отечественной авистроительной отрасли».

Напомним, как сообщали «Актуальные комментарии», 16 августа в подмосковном Жуковском начинает работу авиасалон МАКС-2011, в котором примут участие почти 850 кампаний из 40 стран.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. g.litasoff
    +1
    17 августа 2011 12:10
    Просто в очередной раз покажем очевидное-в России все только рушат под благовидным предлогом,"реформируя". Даже при наличии в Армии новой тех ники ее некому будет эксплуатировать.«Superjet 100» очередной шаг к раз валу авиастроительной отрасли,старые специалисты вымрут как "мамонты" ,а новые не получат опыт. Так тихо и благовидно все умрет
  2. serezhafedotow
    0
    17 августа 2011 19:13
    Ивашов в который раз распустил сопли. Этот старый депресняк достал уже!
    1. zczczc
      0
      17 августа 2011 22:48
      Генерал-полковнику не платят за то, чтобы он ладаном кадил. Для этого есть министры и другие высшие лица.
  3. 0
    17 августа 2011 20:57
    «Вот я опасаюсь, это же будет и с новым истребителем пятого поколения», - сказал эксперт. По его мнению, «на МАКСе происходит нечто, скорее, показное, чем реальная забота о развитии отечественной авистроительной отрасли».

    про беркута (с-37) тоже говорили, что это прототип 5 поколения, в итоге он стал лабораторией для 5 поколения, хотя летуны говорили, что он лучше 33 и 37 сушки.
  4. МаксАрт
    0
    18 августа 2011 02:09
    "...представлявшийся на авиасалоне МАКС-2010..."

    ув. Ивашов забыл, что в 2010 году не было МАКС-а...

    больше добавить нечего, ничего нового.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»