Под давлением США Сеулу пришлось отменить отправку своих тренировочных самолётов на авиасалон в Китай.

11
На прошлой неделе Южная Корея под давлением Вашингтона отменила свои планы по отправке двух сверхзвуковых учебно-тренировочных самолётов Т-50 на авиасалон «Airshow China – 2014» в Чжухай, сообщает Военный Паритет.

Под давлением США Сеулу пришлось отменить отправку своих тренировочных самолётов на авиасалон в Китай.


Выставка открылась 11 ноября. Корейские самолёты должны были принять участие в авиашоу, в рамках военного обмена между двумя странами.

Планы были изменены в последний момент после консультаций с представителями США.

«Мы решили отменить своё участие в китайском авиашоу после напоминаний США о законе касательно экспорта и торговли ключевых военных технологий США», – сказал пресс-секретарь ВВС Кореи и пояснил, что «основные технологии, используемые в самолёте, – американские».

«Южная Корея поддерживает пакт о взаимной обороне и нам нужно согласие США по некоторым военным вопросам», – добавил он.

По данным издания, «Т-50 является первым собственным сверхзвуковым самолётом Южной Кореи совместно разработанным компанией "Korea Aerospace Industries" и американским оборонным гигантом "Lockheed Martin"».

После разработки боевых вариантов самолёта Корея стремится обосноваться со своей военной продукцией на рынках Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Европы.

Китай – единственный союзник Северной Кореи – в последнее время начал укреплять военное сотрудничество и с Южной Кореей.

Вместе с тем, США согласно своей «азиатской доктрины» увеличили присутствие в регионе. Этот шаг вызывает тревогу как у Китая, так и у некоторых латиноамериканских стран.
  • www.militaryparitet.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    12 ноября 2014 13:15
    и тут т-50....не технологии,так хоть название стянули... wassat(первый собственный совместной разработки...)
    1. Виктор Кудинов
      0
      12 ноября 2014 14:30
      Обиделись мериканцы, что южнокорейцы много денег на этих самолетах загребут. Вот и запретили. lol
    2. 0
      12 ноября 2014 14:44
      т 50 - это рабочее название опытной машины, которое при запуске серии будет заменено.
  2. +3
    12 ноября 2014 13:17
    «Мы решили отменить своё участие в китайском авиашоу после напоминаний США о законе касательно экспорта и торговли ключевых военных технологий США», – сказал пресс-секретарь ВВС Кореи и пояснил, что «основные технологии, используемые в самолёте, – американские».

    А кто то сетует у нас на сайте , что лучше бы "Доко" у Кореи заказали или "Хуан Карлос" у Испании вместо "Мистралей".
    1. +2
      12 ноября 2014 13:26
      Дядя Сэм и тут приложил свою вонючую лапу.
    2. Комментарий был удален.
  3. +4
    12 ноября 2014 13:18
    После разработки боевых вариантов самолёта Корея стремится обосноваться со своей военной продукцией на рынках Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Европы

    Хрен вам, пока п.индосам будете задницы лизать.
  4. +4
    12 ноября 2014 13:24
    Просто хозяин сказал "Сидеть"
    1. 0
      12 ноября 2014 13:28
      Цитата: TheMi30
      Просто хозяин сказал "Сидеть"



      Вернее хозяин сказал "К НОГЕ"....
    2. Комментарий был удален.
  5. +1
    12 ноября 2014 13:27
    Все на поводке у мирового жандарма, а отстаивать свои интересы "кишка тонка".
  6. 0
    12 ноября 2014 13:36
    Южная Корея под давлением Вашингтона отменила свои планы по отправке двух сверхзвуковых учебно-тренировочных самолётов Т-50 на авиасалон «Airshow China – 2014

    Это вы ребятки зря. У Китая, при необходимости, найдутся рычаги давления на вас через КНДР. Чтобы угодить а.мерам идете на конфронтацию с Китаем.
  7. Леонидыч
    +1
    12 ноября 2014 13:37
    такое ощущение, что в руководстве америкосии одни наши агенты сидят и делают всё, чтобы амеров больше ненавидели
  8. +1
    12 ноября 2014 13:55
    южнокорейцы видать так и не поняли что значит дружить с америкой на американских условиях-это когда хозяин вседа может натянуть поводок чтобы вы сильно не бегали и не сымать намордник чтобы лишнего не сказали.а в остальном-всё нормально!
  9. ТЕХНАРЬ
    0
    12 ноября 2014 14:29
    Эх,корейцы!Так и не поняли смуту нашего времени.Хотя-хозяин!
  10. 0
    12 ноября 2014 17:28
    Просто матрасники обиделись, что самолет так же называется, как российская разработка Т-50. Или псакинг-версия: это российский Т-50.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»