Призывников РВСН подвергнут дополнительным тестам

17
В штабе РВСН заявляют о том, что призывники, которые отправляются на службу в в/ч Ракетных войск стратегического назначения, теперь будут проходить дополнительную проверку. Проверка будет предполагать прохождение набора специализированных тестов. О направленности таких тестов рассказывает «Российская газета» со ссылкой на представителя штаба РВСН полковника Игоря Егорова.

Призывников РВСН подвергнут дополнительным тестамПризывники пройдут тесты на наркотическую и алкогольную зависимость. Будет устанавливаться психическое здоровье молодых солдат. Кроме того, в штабе РВСН анонсируют использование для тестирования призывников такого аппарата как полиграф "Барьер-14". Подчёркивается, что использование так называемого детектора лжи будет проводиться не для всех солдат, а в тех случаях, когда рассматривается вопрос о направлении призывника на службу в особые подразделения РВСН.

Сегодня специализированные тесты и полиграф уже используются в ВС РФ. С их помощью проверяются военнослужащие-контрактники, а также офицеры, которые приходят на службу в те или иные воинские части Ракетных войск стратегического назначения. Сообщается, что с помощью полиграфа удаётся устанавливать коррупционеров среди военнослужащих с большими звёздами. О конкретных примерах штаб РВСН не сообщает.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. black_falcon
      +4
      13 ноября 2014 13:57
      Правильно. Для стратегических войск соответствующий отбор.
      1. Турик
        +3
        13 ноября 2014 14:10
        согласен, психов много, а кнопка одна smile
        1. 0
          13 ноября 2014 18:21
          Цитата: Турик
          согласен, психов много, а кнопка одна

          В РВСН, срочники проходят псих-отбор еще с 70-х годов. подразделения охраны РЭЗМ РЭЗО, несущие Боевое дежурство, комплектуются бойцами, успешно прошедшими, кроме всех прочих, и псих-отбор.
          А на кнопке сидят только офицеры, тоже с, не раз проверенными, мозгами. Да, к тому же, система пуска ракет устроена так, что психу одиночке просто физически невозможно произвести пуск ракет.
          Кстати, Всех ракетчиков и артиллеристов, с наступающим!
      2. +2
        13 ноября 2014 14:16
        Нужное решение, обязательно надо ставить фильтр при наборе военнослужащих в эти войска.
      3. +4
        13 ноября 2014 14:35
        прогнать бы через полирограф всех депутатов, и кабинет министров
      4. Комментарий был удален.
    2. новости
      +2
      13 ноября 2014 13:57
      вот вот. хорошая методика. давно пора
    3. GRF
      +8
      13 ноября 2014 14:01
      Над воспитанием в дет саду и школе лучше б задумались...
    4. +2
      13 ноября 2014 14:03
      Хочешь попасть в Америку-иди служить в РВСН... Это тест для того, чтоб отсеять желающих попасть в Америку? wink
    5. +2
      13 ноября 2014 14:06
      да это уже лет 10 как. и не только в рвсн а на наркоту сейчас проходят все призывники еще на сборном
      1. 0
        13 ноября 2014 18:24
        Цитата: ЗКБ
        да это уже лет 10 как. и не только в рвсн а на наркоту сейчас проходят все призывники еще на сборном

        В РВСН уже лет сорок...
    6. ТЕХНАРЬ
      +5
      13 ноября 2014 14:13
      Призывники пройдут тесты на наркотическую и алкогольную зависимость. И-т.д.А остальные рода войск?Или срочников в РВСН собираются за пульт посадить?В чём серьёзность темы-непонимаю.Караульная служба-это их дело.Но караул есть везде.Менее опасно направление АПЛ,Дальней и стратегической Авиации?Да любого призывника надо проверять.Оружие иногда стреляет.Не надо сбрасывать со счетов серьёзность службы в любых войсках.
    7. 0
      13 ноября 2014 14:22
      При всём желании сидящий за пультом в РВСН не сможет произвести несанкционированый пуск ракеты, даже если этого он захочет и "нажмёт на кнопку". Это не новогодний фейерверк. Эти тесты не для этого. Просто зачем нужны в армии неумные люди, взяточники- ворюги и наркоманы??
      1. +1
        13 ноября 2014 14:51
        При всём желании сидящий за пультом в РВСН не сможет произвести несанкционированый пуск ракеты.
        Коменты очень похожи,кнопка!Но кнопка это результат!!!
        Начиная от повара,боевого охранения,ряд.электрика(шахтн.устан.)дежурного,фельдшера и т.д.Разрыв в цепи ,,,и кнопка не работает!!!
        Процедура проверок просто необходима!!!Для порядочного человека это не унизительно!Да и сам будешь знать ,что за спиной не ухнет!(мнение не по наслышке.Служил!)
      2. ТЕХНАРЬ
        0
        13 ноября 2014 14:53
        . Эти тесты не для этого. Для чего?
    8. +2
      13 ноября 2014 14:44
      на фото что-тест на беременность? wassat могли-бы уже лет так цать тому назад начать проверять психику и не только у ракетчиков-и не трубить на всю планету что мы хотим сделать!хотите-делайте только без показухи-тестировать нужно сто процентов личного состава-или никого.
    9. +1
      13 ноября 2014 14:50
      Предлагаю для ребят тест следующего свойства:
    10. ТЕХНАРЬ
      0
      13 ноября 2014 15:02
      Что-то подобное моей 34139.Когда "стаканы" были.И БЖРК.
    11. 0
      13 ноября 2014 15:36
      Я (давненько) служил в РВСН. У меня был солдат из молдавской глубинки. Так он по-русски только в армии стал говорить. Какие уж тут тесты...
      Но его старенькие дизельгенераторы работали, как часы.
    12. 0
      13 ноября 2014 16:18
      На сколько я помню, есть должности, где были военные солдаты, с особыми условиями службы, типа ЗАС и т.д. Этим может и нужно проходить тесты, а остальном в РВСН срочники, по большому счёту подай да принеси, остальное офицеры, прапощики.
    13. +1
      13 ноября 2014 16:52
      Было бы чего проверять ,сейчас солдат дальше внешнего поста по охране БСП не пускают ,к чему тут тесты?)
    14. +1
      13 ноября 2014 17:06
      В РВСН 70-х годов офицеры отбирались по психотестам ещё на этапе поступления в училише. По крайней мере в ВИКИ Можайского так было. Да и к срочникам военкоматы присматривались. Но тогда и срочников было побольше, и наркоманов среди них-поменьше. Думаю, что сегодня любому офицеру, в любых войсках срочник-наркоман и даром не нужен. Дело не в РВСН, просто с них начали.
    15. 0
      13 ноября 2014 22:31
      В этом деле лучше перебрать, чем недобрать.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»