ДНР выступила с призывом о немедленном созыве Минской группы

18
Представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин заявил вчера, что власти республики ожидают ответа Киева на призыв о незамедлительном созыве Минской группы – РФ, Украины и ОБСЕ. Об этом сообщает РИА Новости.

ДНР выступила с призывом о немедленном созыве Минской группы


«Мы ждем ответа, реакции украинской стороны. Мы готовы выехать в ближайшие дни и включиться в работу. Вопрос о том, почему так долго нет ответа с украинской стороны, нужно адресовать ей. Наверное, у нее другие планы. Это очень плохо», – сказал Пушилин.

Ситуацию прокомментировал замруководителя комитета Госдумы России по международным делам Леонид Калашников.

«Думаю, до момента созыва новых встреч (в Минске) пройдет много времени. Пока Киев пришел к этому под влиянием обстоятельств, его, по сути, ополченцы заставили сесть за стол переговоров. А когда они (киевские власти) чуть оправились от тех ударов, которые им нанесло ополчение, они, воспользовавшись этой паузой и поддержкой Запада, будут тянуть до последнего. (…) Они не заинтересованы в созыве новых переговоров», – сказал депутат.

По его мнению, Киев воспользовался фактом проведения в Новороссии выборов и объявил об отходе от минских соглашений. «Во-первых, чтобы перечеркнуть сами минские договоренности, зачеркнуть статус этих двух территорий, о котором объявляла Украина, а затем вообще объявить отвергнутыми минские соглашения», – высказал свою точку зрения Калашников.

Он считает, что непризнанным республикам ничего не остаётся, кроме как потребовать новых трёхсторонних переговоров. «В противном случае они просто-напросто должны начать работать как новые субъекты международного права и пытаться наладить обстановку в республиках, как это делали в свое время Абхазия, Южная Осетия или Приднестровье», – подчеркнул депутат.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    18 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      14 ноября 2014 09:11
      Когда опять по зубам получат, тогда сразу о переговорах заверещат...
      1. +5
        14 ноября 2014 09:15
        Сколько ещё мирных людей должно погибнуть, чтобы до Киева дошло?
        Донбасс никогда не будет украинским!!!
      2. +3
        14 ноября 2014 09:17
        «Мы ждем ответа, реакции украинской стороны. Мы готовы выехать в ближайшие дни и включиться в работу. Вопрос о том, почему так долго нет ответа с украинской стороны, нужно адресовать ей. Наверное, у нее другие планы. Это очень плохо», – сказал Пушилин.

        Наступает зима и Новороссия хочет определённости от Украины, но от неё вряд ли мы дождёмся внятного ответа. А людям нужны свет и тепло, не говоря о мире. Нужно что-то предпринимать, так долго всё происходить не может.
    2. +5
      14 ноября 2014 09:14
      Хунта никогда не собиралась разрешить этот конфликт мирным способом. Не понимают фашисты, что война означает конец Украине в том виде, в котором она сейчас существует.
      1. 0
        14 ноября 2014 14:52
        Цитата: Гигант мысли
        что война означает конец Украине в том виде, в котором она сейчас существует.


        В том виде, в каком она сейчас существует-конец ей по-любому.
    3. +4
      14 ноября 2014 09:15
      Ясно одно.Укропы на перемирие,НАСТОЯЩЕЕ,пойдут лишь в одном случае.Если опять отхватят.Чтобы полармии в котлах!Иначе ни как...к сожалению...
    4. +3
      14 ноября 2014 09:16
      Договариваются с сильными, слабым ставят условия.
    5. +1
      14 ноября 2014 09:18
      Укрошакалы понимают только силу.
    6. +1
      14 ноября 2014 09:19
      Думаю что возобновление переговоров в Минске ни как не входит в планы "вашингтонского обкома", ни киевской хунты. Теперь только силой они будут пытаться задушить ДНР и ЛНР. И все приготовления об этом и говорят....
    7. +4
      14 ноября 2014 09:24
      Мне тоже кажется,что Минские соглашения умерли...Киев переформировался,частично перевооружился и вновь готов воевать...Так зачем ему переговоры?
      Да и внутренняя обстановка в укропии такова,что переговоры могут вызвать новый майдаун...
      1. Комментарий был удален.
      2. 0
        14 ноября 2014 09:35
        Цитата: domokl
        Мне тоже кажется,что Минские соглашения умерли...Киев переформировался,частично перевооружился и вновь готов воевать...Так зачем ему переговоры?
        Да и внутренняя обстановка в укропии такова,что переговоры могут вызвать новый майдаун...

        По идеи согласен..Но может все же сперва попробовать "призвать хунту к совести" ??? А потом уж бахнуть чтобы перья на всю европу летели..типо "мы предупреждали ..вы это сами выбрали.." Как вам такая тактика..? hi
        1. +1
          14 ноября 2014 10:29
          Оно может, и хорошо, что позорные минское договорённости провалились...скоро у НР будут развязаны руки
        2. 0
          14 ноября 2014 11:11
          Цитата: МИХАН
          Но может все же сперва попробовать "призвать хунту к совести"

          А зачем?Тот обрубок двух бывших областей,что мы сейчас имеем ,увы,не жизнеспособен.Слишком все рядом...Жизнь под обстелами или под угрозой обстрелов?
          Обе стороны сейчас понимают,что останавливаться нельзя..если остановка,то,обязательно,территориальные уступки.НР должна стать в границах областей.Для киева же само наличие НР нож у горла...Так что не договорятся..
    8. +1
      14 ноября 2014 09:24
      И ежу понятно Киев-сторона к договорам не способная.Надо бы,как то раскачать ситуацию внутри Украины,поставить"умников"в неудобную позу,тогда,может быть,их мысли потекут в нужном направлении,а по другому они не понимают.Скоро подойдёт хороший помощник-господин Мороз.
    9. +5
      14 ноября 2014 09:24
      Может уже хватит переговорами заниматься? Ждите пока там в Киеве соберутся на них... еще через пару недель. Вычищайте Новороссию полностью,и ставьте свои условия. Вот тогда и будет результат. Нельзя ждать, когда войска Украины ударят первыми.
    10. +1
      14 ноября 2014 09:26
      Им надо добивать хунту!
    11. 0
      14 ноября 2014 09:33
      Пока Рада не разберется со своими коалициями, не сформирует свою ясную политику, разговаривать в Минске не о чем и не с кем.
      Со стороны Киева должен быть переговорщик у которого будут хотя бы какие-то полномочия и он должен отвечать за свои действия. С Кучмы какой спрос? Кто он в нынешней власти? Никто. "Свадебный генерал".
      Да и спешить Киеву некуда. Пока, по их мнению, все идет по плану. Вот если получат по морде, тогда надо будет и поговорить, пока будут зализывать раны.
    12. 0
      14 ноября 2014 09:35
      о чем можно с этими террористами договариваться?????? Власти Новороссии только пачкают себя общением с этим "говном". Террористическая организация "Украина" должна быть уничтожена, а ее лидеры - ликвидированы! И только, когда по ту сторону появится нормальный, независимый лидер - вот тогда можно и вести разговоры о мире!
    13. 0
      14 ноября 2014 09:38
      Цитата: Самаритянин
      Сколько ещё мирных людей должно погибнуть, чтобы до Киева дошло?
      Донбасс никогда не будет украинским!!!

      К сожалению, пока заокеанские хозяева Украины не дадут команду на прекращение юоевых действий, Киевские власти самостоятельно на этот шаг не пойдут. Ну или пока ДНР и ЛНР не перейдут в наступоение и не разгромят это осиное гнездо.
    14. +1
      14 ноября 2014 09:38
      Достаточно вспомнить прошлые предательские переговоры.

      До них существоание хунты было под угрозой,
      укробоевики от новороссийских городов оттеснены,
      обстрелы в основном прекратились.

      С началом предательского "перемирия" обстрелы городов возобновились с новой силой.
      Новые жертвы - целиком на "совести" переговорщиков.

      Теперь кто-то хочет снова.
    15. +1
      14 ноября 2014 10:07
      С бандеровцами нельзя ни о чем договариваться!
      неужели история ничему не учит? Тогда получайте новый геморрой от них.
      Гнать их надо было в октябре до границе с Польшей. Пусть бы в свою гейропу валили.
    16. 0
      14 ноября 2014 10:38
      Самое ценное - это информация. К сожалению полнотой информации мы не располагаем. В отличие от президентаи руководства РФ. А от этого очень многое зависит. Если Россия способна отразить экономическую нефтяную атаку и выправить крен в течение 2015 года, нивелировать последствия санкций, то тогда, конечно, нужно очень аккуратно теснить укропов силами ополчения. Если же нет, и в 2015 году прогнозируется сильное экономическое ослабление России, то тогда наоброт, нужно срочно рубить украинский гордиев узел, гасить укро-армию из всех стволов и вышвыривать за Днепр, и ставить ополчени ев охранение. то есть бить шпаненка наповал, пока сам с голодухи не вырубился, а то пырнет насмерть, пока будем экономической отключке. Одной санкцией больше или меньше, - разницы нет. Ничего не может быть хуже тлеющего очага войны на Донбассе в условиях рецессии российской экономики. Да плюс за 2015 год Штаты и НАТО по любому стабилизируют, вооружат и укрепят антирусский режим на Украине. И потом, когда экономика РФ будет загибаться в конце 2015, будет поздно что-то пытаться на Украине и посредством Украины решать. Время будет упущено.
    17. 0
      14 ноября 2014 10:41
      В любом случае, средства вложенные в Вооруженные СИлы, должны работать, а не висеть балластом. А вот как "работать" - чисто сдерживанием, или атакой, - это уже руководство страны должно решать. В любом случае права на ошибку в этом вопросе нет. Расплата может быть только в виде экономической депрессии, дестабилизации и расчленении России.
    18. 0
      14 ноября 2014 12:49
      а мне кажется Киев не хочет воевать. он понял что его слили. он надеялся на матрасников и гейропейцев, на их помощь и печенюшками и автоматами и денежками. а фигушку увидел и опупел - никому то он не нужен!!! и теперь они в замешательстве. понимают, что если какая заварушка и Россия разозлится то никто им не поможет. и опять же совсем войска убрать и войну остановить ссыкотно. чего своему народу говорить? сейчас все провалы на войну списывают. люди патриотично терпят отсутствие газа-света и прочие трудности. а кончилась война и что? люди захотят хороших условий. а где взять? а как объяснить куда народ делся, который по полям Новороссии разорванный лежит? так что куеву сейчас ооочень куёво, куда ни кинь везде клин

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»