В отношении похищенных жителей Донбасса украинские карательные батальоны применяют пытки по "системе Гуантанамо"

12
В отношении похищенных жителей Донбасса украинские карательные батальоны применяют пытки по "системе Гуантанамо"Новые шокирующие подробности пребывания похищенных украинскими карательными отрядами жителей Донбасса в укрозастенках выходят на свет. О своём похищении и содержании в украинском плену рассказывает житель небольшого донбасского городка Горняк в интервью телеканалу LifeNews. Имя похищенного украинскими силовиками и затем обменянного на украинских военнопленных – Владимир.

Владимир сообщает о том, что его похитили из его же собственного дома. Похитителями были вооружённые люди, которые обчистили буквально весь дом, забрав всё ценное: от мобильных телефонов до небольшой суммы денег, обнаруженной в одной из комнат.

Уже после того как Владимир оказался на одной из баз, он понял, что его похитители – это «Правый сектор». Такой вывод житель Горняка сделал по тем флагам, которые развевались на базе, куда его и доставили.

Владимир:
Привезли, толкнули в какой-то сарай маленький. Лежат по одному матрасу мокрому. Потом по очереди выводили – били.


Владимир рассказывает о том, что в одном из подвалов было некое подобие бассейна, который использовался для пыток. В нём (после избиения) узников буквально топили. Аналогичная методика пыток используется в американской тюрьме Гуантанамо.

Владимир:
Потом кидали мокрого на матрас в сарай, в котором был бетонный пол. Лежи, - говорят, - думай… В туалет ходили на ведро прямо там.


После этого от пленников требовали признательных показаний - чтобы те подтвердили, что являются «террористами», хотя сам Владимир утверждает, что к ополчению он не имеет отношения. Считает, что похитить его могли по той причине, что он во время референдума о независимости республики подрабатывал таксистом, довозя людей до избирательных участков.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      14 ноября 2014 13:00
      Фашисты всегда не считают местное население людьми.Никуда не дешешься-доктрина..Идеология ..За все ответят
      1. +4
        14 ноября 2014 13:05
        14.11.14 11:39 Утренняя сводка от ополченца Прохорова

        "Сообщили - сейчас идут бои на окраине Авдеевки - ополчение зашло в город.

        Передали - в Доброполье (оккупированный город ДНР) местные подпольщики взорвали авто местного коллабаранта.

        Вечер был неспокойным: в Новотроицком (ДНР) были бои – украинцы пытались выбить из поселка ополчение. Неудачно (для них).

        В аэропорт наконец зашли анонсированные мной Булаты – в первый же день один из них (прикрывал попытку вояк из 79-й войти на территорию), показавшийся в районе взлетки, подбили – отполз правда сам. Десант, забрав 5 раненых и убитых, также не стал искушать судьбу и убег.
        По Пескам также почти всю ночь работали – хорошо накрывали укроп. Те в ответ лупили по аэропорту
        А вот Авдеевку разбудили только в 8 утра – после того, как укроп в 7-30 стал вести из Авдеевки обстрел аэропорта.
        Ночью укроп опять начал обстрел Кировска. Слава Богу – мимо, опять пострадала флора (ну еще подземная фауна).
        Вечером были традиционные перестрелки Горловка-Дзержинск.
        Ночью Градом и артой отгоняли укроп, который пытался вернуть свои позиции у Трехизбенки, Донецкого и Кряковки. Ну, заодно и Крымское получало.
        На Дебальцевском направлении вечером и ночью перестрелки традиционно продолжались в Чернухино, Никишино и Миусе
        Накрывали укроп и у Станицы-Луганской (где-то с часу до 3 ночи).

        Очередные новшества укропа:
        Если раньше все части и смежники сами определяли маркировку (цвет скотча, повязок), как правило, это был незамысловатый желтый скотч, то теперь этим озадачилось МО+МВД, то есть штаб АТО.
        Типа цвет нужно менять через 5 дней, 20 часов на фиолетовый, а потом через 6 дней на розовый в зеленую крапинку. А еще через неделю еще на какой-то, но кардинально отличающийся от тех, что использовались.
        И если единую маркировку техники можно понять, для всех ВСУ, то цвет скотча в локальной задаче в принципе нужно определять на месте. Но это же в принципе не интересует чинуш. Как и то, что все их секретные расписания станут достоянием сепаров раньше, чем дойдут до войск на передовую.
        Ну и наконец самое смешное /печальное/ в этой ситуации. Начальники АТО/МО дали приказ командирам частей и подразделений. Не выделив для этого ни копейки денег, не дав ни рулона скотча, ни банки краски. Командиры в свою очередь дадут приказ подчинённым. Тоже не выдав ничего.
        А где это брать солдату? Обрывать телефон волонтёрами или родственника/друзьям? Воровать? Ну где людям в полях, взять скотч 5-6 цветов и столько же краски? Почему отдается приказ: иди и сделай, и не волнует? И кстати, а сколько денег под это уже освоено службой тыла?"

      2. +2
        14 ноября 2014 13:06
        Гуантанамо здесь не причём,у них были другие учителя
      3. новости
        +6
        14 ноября 2014 13:09
        это военные преступники неонацизма в новой форме тварюги анальные
        1. +9
          14 ноября 2014 13:13
          Наш ответ..такой! и дальше продвигаться будем ..Ждите!
          1. 0
            14 ноября 2014 13:19
            Для МИХАН. Насчет "курсы обучения бесплатно", не совсем верно. Т.к. необходимо за свой счет приобрести обмундирование, обувь и вещи первой необходимости, а так же средства связи! А всё остальное да, бесплатно! Хотя 9 граммов, тоже своего рода оплата!
        2. Комментарий был удален.
      4. +7
        14 ноября 2014 13:10
        А меня вот лично бесит "идеология" этого самого Владимира, а конкретно "моя хата с краю, ничего не знаю"! Может и нельзя так говорить, но всё же, я лично считаю, что не фиг слезы по волосам лить потерявши голову! Бедные они их похитили и пытали, а что они сделали, чтобы их не похищали?! Почему вместо того, чтобы взять в руки оружие и стать на защиту своего дома и семьи от того же правого сектора, этот гражданин предпочел подрабатывать таксистом на выборах?! Потому что идеология у него рабская, лучше дома пересижу, авось пронесет...! А ВОТ И НЕ ПРНЕСЛО, ну так и не нойте, получил за дело, а точнее за бездействие! Так что не жалко мне его. Детей, стариков, женщин жалко, а здоровых мужиков, которые решили отсидеться за бабскими юбками, увольте, жалеть не стану!!!
      5. +3
        14 ноября 2014 13:14
        Всем фашистским гадам воздастся, не на этом, так на том свете, гореть им всем в аду.
      6. Комментарий был удален.
      7. новости
        0
        14 ноября 2014 13:18
        Пушков обвинил США в фактическом пособничестве в создании и финансировании ИГ
      8. +2
        14 ноября 2014 13:30
        Цитата: domokl
        Фашисты всегда не считают местное население людьми.Никуда не дешешься-доктрина..Идеология ..За все ответят

        Пока не остановлен генератор зла - США, Россия не сможет мирно сосуществовать с остальным миром, провоцируемым, натравливаемым, понуждаемым к конфронтации с ней. Ударившая в голову ук.рам моча - частный случай, и таких будет много: Кавказ, Средняя Азия, Приднестровье, Прибалтика... Изощрённой подлости и вероломства англосаксам не занимать...
      9. 0
        15 ноября 2014 23:59
        Не только не считают людьми, но и свою внеутренню ущербность вымещают на более слабом.
    2. +3
      14 ноября 2014 13:05
      А кто учителя и кураторы? Киевские нацисты еще и переплюнут своих патронов в зверствах! Их предки, бандеровцы, такое вытворяли, что даже у немцев волосы дыбом вставали!!!
    3. +3
      14 ноября 2014 13:07
      Это гражданская война. Почитать мемуары белых офицеров и красных комиссаров времен 1918...1922 г.г. так разница будет только в незначительных деталях. Люди на братоубийственной войне теряют человеческий облик. А если к этому еще присовокупить атеизм, безверие, жажду наживы, гордыню, страх перед собратьями "быть мягким к идеологическим врагам"... Получается кровавое море, которое множится в геометрической прогрессии через жажду мести родных и близких жертв этой войны. Вот какой "ящик пандоры" открылся евроукрам... Похоже закончится это горе не скоро. Беда...
      1. новости
        0
        14 ноября 2014 13:19
        Исламское государство» не родилось само по себе, это результат сознательной целенаправленной деятельности ряда государств Персидского залива, союзников США и самих США, которые длительное время, будучи одержимыми задачей свержения Башара Асада (президента Сирии), финансировали кого угодно", — заявил он, представляя проект заявления Госдумы «О грубых и массовых нарушениях прав религиозных и национальных меньшинств в связи с обострением ситуации в Сирии и Ираке».
    4. +3
      14 ноября 2014 13:10
      Ме.рз.кие тв.ари со своими учителями из пин.досн.ой матрасии. для них только полная ликвидация, никакого плена.
    5. новости
      +4
      14 ноября 2014 13:11
      этих тварей ждет трибунал
    6. новости
      +2
      14 ноября 2014 13:13
      эти твари яроши хуже фашистов. так как они ведут как политическские и военные дела против мирного народа
    7. Rubmolot
      +5
      14 ноября 2014 13:16
      Актуально из кухни пятой колонны!!! (извините, что не в тему...)

      Президент Чехии ведет себя как д@урак, извещают Pussy Riot
      "Лучше бы он не говорил о "Кисках". Он не знает, кем "Pussy" являются. На это мы эксперты, он нет. Мы делаем панк, он нет. Он вел себя как обычный патриархальной д@урак", говорит Надежда Толоконникова.

      http://www.novinky.cz/zahranicni/evropa/353502-zeman-se-chova-jako-hlupak-vzkaza


      ly-prezidentovi-pussy-riot.html

      Новые времена!
      Отбросы общества давают президентам государств лекции о правильном поведении прямо из кухни своих работодателей, кде они сейчас "Риотно Пуссятся" с Владимиром Буковским.
    8. +1
      14 ноября 2014 13:23
      Су Ки трусливые... Других слов просто напечатать не дадут... am
    9. Дрюня
      +1
      14 ноября 2014 13:25
      Порошенко знает как выиграть войну! Будущее Донецка и Луганска. Новости Украины сегодня
      1. Виктор Кудинов
        0
        14 ноября 2014 15:53
        Интересно, часто ли ему в голову приходит мысль - удавиться?! wassat
      2. Комментарий был удален.
    10. Дрюня
      +3
      14 ноября 2014 13:26
      Самая честная речь Порошенка. То что не покажут по ТВ Украины.
    11. +2
      14 ноября 2014 13:27
      Фашизм - он всегда и везде фашизм!!!
    12. Шуев
      0
      14 ноября 2014 13:30
      Цитата: Rubmolot
      Новые времена! ...президентам государств лекции о правильном поведении прямо из кухни своих работодателей

      Это вероятно на определенном дипломатическом языке говорит о статусе этого президента (отсюда и лекции)
      Может дело в том, что он как другой президент Ельцин не встретил в прошлом рок-группу как подобает с почетными караулом и необходимыми почестями? ;-)
    13. 0
      14 ноября 2014 13:31
      Сводки от ополчения Новороссии
      14.11.14. Видео от блогеров.

      Тупой СБУшник сам то читал определение "Комбатант"
      Комбата́нт (от фр. Combatant — сражающийся) — лицо, принимающее непосредственное участие в боевых действиях в составе вооруженных сил одной из сторон военного конфликта, и имеющее в этом качестве особый юридический статус.

      Несмотря на многотысячелетнюю историю войн, строгое определение сражающихся (комбатантов) было сформулировано лишь в 1907 году на 2-й Гаагской конференции в Конвенции о законах и обычаях сухопутной войны (далее IV Гаагская конвенция). Лишь тогда, после долгих дискуссий, были установлены критерии, с помощью которых можно было отличить комбатантов от других участников вооружённых конфликтов:

      «Военные законы, права и обязанности применяются не только к армии, но также к ополчению и добровольческим отрядам, если они удовлетворяют всем нижеследующим условиям:

      имеют во главе лицо, ответственное за своих подчинённых;
      имеют определённый и явственно видимый издали отличительный знак;
      открыто носят оружие;
      соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны.
      Ополчение или добровольческие отряды в тех странах, где они составляют армию или входят в её состав, понимаются под наименованием армии.»
      Так как отличие солдат регулярной армии не вызывают сомнения, то в основном данные критерии были созданы для помощи в отделение ополчения и добровольческих отрядов от гражданского населения.

      Необходимость чёткого определения обуславливалась тем, что сражающиеся имеют особый статус и связанные с ним особые ответственность и права: «Сражающиеся — это лица, входящие в состав вооружённых сил одной из воюющих сторон и непосредственно ведущие боевые действия против неприятеля с оружием в руках. За ними признаётся право применять военное насилие; к ним самим применяется высшая форма военного насилия, то есть физическое уничтожение; попав в руки неприятеля, комбатанты имеют право на обращение с ними, как с военнопленными.
      1. +1
        14 ноября 2014 14:10
        этого бы СБУшника самого гада связать да спросить за все, что натворила хунта
      2. 0
        14 ноября 2014 14:10
        этого бы СБУшника самого гада связать да спросить за все, что натворила хунта
    14. -2
      14 ноября 2014 13:56
      Очередной "мальчик на велосипеде".
      тут у нас столько рассказывают сказок про "ПС". Вот новая "фишка" в городе - Правосеки насилуют всех подряд и уже переполненые больницы молодыми девушками.
      Кстати, отличить бойцов ПС, нацгвардии и ВСУ, сейчас уже очень сложно по внешнему виду.
    15. 0
      14 ноября 2014 15:39
      Кто то же сдал этого мужика

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»