В афинском Политехе проходит выставка "Обыкновенный фашизм на Украине"

23
Накануне в Афинах открылась фотовыставка «Обыкновенный фашизм на Украине». Её организаторы – представители антифашистских движений Греции, а также оппозиционная греческая парламентская партия СИРИЗА. Выставка проходит в афинском Политехе, и у жителей столицы Греции есть возможность познакомиться с фоторепортажами, раскрывающими суть происходящего на Украине.

В афинском Политехе проходит выставка "Обыкновенный фашизм на Украине"


За несколько дней до выставки ректору Политехнического университета Афин Константиносу Муцурису пришло сообщение от украинских общественных организаций, которые заявили, что собираются провести альтернативную выставку, посвящённую «героям АТО». Но ректорат отказал украинским активистам в проведении выставки. Об этом сообщает РИА Новости.

Сегодня в том же Политехническом университете пройдёт встреча ветеранов Великой Отечественной войны из стран бывшего СССР и ветеранов греческой Народно-освободительной армии, воевавших против фашизма.

В Греции не понаслышке знают о том, что несёт за собой приход к власти фашистских сил. Как известно, в конце 60-х в Греции на волне госпереворота управление страной взяли на себя так называемые «чёрные полковники». В стране распространялись гонения на всё, что новые власти признавали «прокоммунистическим». Греция узнала, что такое роспуск политических партий, разгул военизированных группировок, расправы с инакомыслящими, пытки и похищения людей. При этом фашистская хунта называла своё правление «победой демократии». Сегодня греки видят копию тех процессов уже на Украине, хотя основная масса греческих политиков по-прежнему оправдывают киевский режим.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    16 ноября 2014 12:37
    Греки знают не только что такое фашизм, но вкусили уже "прелестей" Евросоюза. А если кто-то желает провести альтернативную выставку, так и территория посольства США В Киеве для этого подходит идеально - инструкторы рядом.
    1. +11
      16 ноября 2014 12:41
      В Греции не понаслышке знают о том, что несёт за собой приход к власти фашистских сил
      1. +3
        16 ноября 2014 17:55
        ээээ, не сравнивай высокоразвитых неандертальцев с укропами.
    2. +5
      16 ноября 2014 12:42
      Цитата: Сосед
      Греки знают не только что такое фашизм, но вкусили уже "прелестей" Евросоюза.

      Согласен с Вами
      При этом фашистская хунта называла своё правление «победой демократии».
      Есть страны и люди которые учатся на своих ошибках и не наступают на грабли дважды.
      1. +13
        16 ноября 2014 12:47
        Есть страны и люди которые учатся на своих ошибках


        А есть страны и люди которые не учатся на своих ошибках
        1. +8
          16 ноября 2014 13:16
          Цитата: BOB044
          Наверное гей Европе придётся останавливать фашизм на Украине своей попой. Если вовремя не поймут что происходит на Украине и кто виноват в этом.
      2. +1
        16 ноября 2014 19:06
        Есть страны и люди которые учатся на своих ошибках и не наступают на грабли дважды.
        1. 0
          17 ноября 2014 20:27
          Нормально. Мы боремся с продажными троллями на Фишках и Спортбоксе.
          просто тут нужно, чтобы модераторы были нашими. Увидел тролля- заблокировал и всё. И все зелёные деньги из туалетной бумаги, выделенные на "демократизацию" - коту под хвост.
          Но ещё я хочу сказать, что у нас есть кибервойска. Которые не только отслеживают атаки на наши сервера, но и так-же борются в социальных сетях, применяя специальные программы. Недавно была борьба за ресурс "В Контакте". Как всем известно наши победили. Итог- сменили модераторов, запретили мат,вытеснили ботов (роботы, маскирующиеся под людей), согнали Дурова. Про это подразделение была статься месяца три-четыре назад в Российской Газете.
          Кибервойна идёт уже давно. Примерно как в ролике с 2008 года примерно. Хочешь- не хочешь, но в ней будут участвовать все.
    3. +3
      16 ноября 2014 12:47
      Греки по духу нам близки! Афон - один из главных центров мирового православия!
      Складывается впечатление и у самих греков, что стране было бы выгоднее в ТС вступить,чем числиться в ЕС на правах мальчиков для битья!
      1. 0
        17 ноября 2014 20:41
        У нас на юге полно греков. Некоторых вообще никак не отличишь от русских. Очень много уезжают на зиму в Грецию. Летом опять сюда- бабки рубить на туристах. Поэтому - они полностью разделяют нашу позицию.
    4. денис fj
      +2
      16 ноября 2014 13:28
      Спасибо всем в мире, кто организовывает такие выставки, кто знакомит людей мира с событиями, которые тщательно скрываются от народа. Прежде всего укро-фашизм, убийства нивчем не повинных мирных жителей, насилие, грабеж. Люди должны знать правду. Украинцы также должны знать правду о том, что происходит,т.к их СМИ лгут.
    5. Комментарий был удален.
    6. +1
      16 ноября 2014 14:06
      Приближается 70-я годовщина разгрома фашизма. И как будет выглядеть на этом фоне Украина? А греки одни из немногих, которые в ВОВ против нас не воевали.
    7. 0
      16 ноября 2014 14:33
      Греки ещё помнят чёрных полковников.
  2. +3
    16 ноября 2014 12:40
    Но ректорат отказал украинским активистам в проведении выставки.
    . То есть в Греции ясно показали, что украинская хунта - это фашисты, которым не место в Греции.
    1. +8
      16 ноября 2014 13:08
      Цитата: Юра
      что украинская хунта - это фашисты


      В Украине фашизма нет! sad

      и вна Украине не призывают убивать! no

      1. +1
        16 ноября 2014 13:43
        Цитата: SHILO
        В Украине фашизма нет! sad

        Цитата: SHILO
        и вна Украине не призывают убивать!

        Слов не находится. Да уж. Плюс!!!
      2. +1
        17 ноября 2014 09:45
        ...А они всё зигуют...конец уж близок! и не остановятся никак!
        Довелось их видеть, у ополченцев в плену: в соплях и слезах, "к мамке отпустите...", "я больше не буду"...и мову сразу забывают ведь, на правильном, исключительно литературном русском! стал быть, два языка - на одном общаются, другим - владеют...пока разговаривать не приходится...
  3. +2
    16 ноября 2014 12:43
    Фашисты, они и в Греции - фашисты, место им всем в геене огненной.В любой стране мира.
  4. +1
    16 ноября 2014 12:47
    Возможно скоро и большее количество населения других государств, будет знать правду об АТО и ее последствиях. Надеюсь, что и Международный Уголовный Суд "найдет" свою подследственность в действиях хероях укрохунты.
  5. +7
    16 ноября 2014 12:50
    Война , это всегда страшно! Развязавшие войну, - это преступники, которым нет и не может быть оправдания. Неужели до сих пор запад не может понять, что те кого они поддерживают, завтра будут у них во всей красе, грабить, насиловать, убивать. Неужели фашизму есть оправдание? Почему они забыли историю совсем не преданную в лета, а всего лишь 70 лет назад. Какая все таки короткая память у западных правителей.
    Мы не хотим войны, но если она начнется, мы же ведь все с землей сравняем, неужели эти "партнеры" этого не понимают?
  6. +1
    16 ноября 2014 12:52
    Мир правдой держится!
  7. +1
    16 ноября 2014 13:00
    Демократия хорошая ширма для барыг. Если вспомнить-то это пошло с тех времен, когда свободные граждане могли голосовать и определять политику. Но гражданами считались те у кого были рабы.
  8. +1
    16 ноября 2014 13:02
    Греция-страна исключение во всяком случае пока только они единственные из нато кто проводит у себя такую выстовку.то есть можно сделать выводы-у греков пока ещё осталась совесть и порядочность.
    1. Виктор Кудинов
      +1
      16 ноября 2014 13:50
      Совесть и порядочность характерна для граждан многих стран, в т.ч. Европы, но во власть такие люди почти не проходят. request
    2. Комментарий был удален.
    3. +2
      16 ноября 2014 14:10
      Цитата: sv68
      они единственные из нато

      в прошлом месяце (если память мне не изменяет) подобная выставка была в Испании. Там кстати укропитеки пытались помешать, но испанские студенты не позволили. NO PASARAN!!!
    4. +1
      16 ноября 2014 19:23
      Цитата: sv68
      Греция-страна исключение во всяком случае пока только они единственные из нато кто проводит у себя такую выстовку

      Нет.Выставки были и в Испании,и германии,Голандии,даже в матрасии.Только названия были другими,а материал тот же.
  9. +1
    16 ноября 2014 13:03
    За несколько дней до выставки ректору Политехнического университета Афин Константиносу Муцурису пришло сообщение от украинских общественных организаций, которые заявили, что собираются провести альтернативную выставку, посвящённую «героям АТО». Но ректорат отказал украинским активистам в проведении выставки. Об этом сообщает РИА Новости.


    До укровластей до сих пор не дошло, что политика это одно действо, а жизнь людей это другое. "Героев" на гражданской войне не бывает.
  10. Комментарий был удален.
  11. 0
    16 ноября 2014 13:11
    Наверное гей Европе придётся останавливать фашизм на Украине своей попой. Если вовремя не поймут что происходит на Украине и кто виноват в этом.
  12. +6
    16 ноября 2014 13:35
    А нам даже жаль, что эту альтернативную выставку не дали провести. Вломили бы укропам греки не хуже, чем испанцы на видео. Политики политиками, а люди в Европе помнят, что такое фашизм, и с чем его едят. Особенно хорошо это помнит Греция...

  13. +1
    16 ноября 2014 13:38
    фашизм это коричневая зараза одинакова заразна для всех наций, парадокс, но особенно опасен фашизм для тех наций, которые на себе в реалии испытали его действия. сдается что Гитлер оказался прав, давая предсмертное интервью журналисту, утверждая что фашизм вспыхнет с новой силой именно там, и среди тех, кто сегодня пытается его уничтожить. Но ведь именно Украине и Белоруссии в ВОВ больше всех пришлось испытать действия германского фашизма (нацизма)...
  14. +1
    16 ноября 2014 13:42
    Чем больше будет таких выставок тем у большего числа зомбированного пропагандой населения запада откроются глаза на события на так называемой украине !
  15. Виктор Кудинов
    +1
    16 ноября 2014 13:46
    основная масса греческих политиков по-прежнему оправдывают киевский режим.


    Вот из-за того, что эта дурная масса политиков в западных странах попустительствует Украине, ее фашистский режим и продолжает преследовать за инакомыслие и убивать своих граждан. stop
  16. 0
    16 ноября 2014 13:52
    Надо развернуть отечественный агитпроп на полную катушку. Действовать массировано и четко. Донести до мира правду любыми путями.
  17. +2
    16 ноября 2014 14:01
    Самое печальное, что деградация морали пропитывает разные слои общества на Украине, которые в свою очередь консолидируются против всего русского. Это стало своеобразной модой. Таким образом зарождается откровенно враждебное государство России. Да и Европе от такой Украины сладко не придется.
    1. 0
      16 ноября 2014 17:42
      Цитата: x.andvlad
      деградация морали пропитывает разные слои общества на Украине


      Просто при зарождении человечества неандертальцы пошли своим путём (из них получились англо-саксы), австалопитеки - своим (из них получились австралийцы, африканцы и южноамериканцы), хомо сапиенсы - своим (из них получились славяне и монголоиды), а вот укропитеки - своим, отдельным от остального человечества путём (а что из них получилось, мы видим сегодня). bully
      1. 0
        17 ноября 2014 09:51
        ...из укропитеков ничего не получилось - сохранились в первозданном виде...
  18. новости
    +2
    16 ноября 2014 14:12
    а вот и моя выставка laughing
  19. 0
    16 ноября 2014 20:59
    Побольше бы таких выставок.